Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2021, 16:10   #1561
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Ну Вы даете с потерей веса. А Вам не кажется, что это может быть связано с защитой диссертации и с тем, что этот стресс позади? Я когда ожидала повышения на работе, то там были проблемы и весь процесс занял почти 2 года - вес так попер от стресса, от того, что не чувствовала, что ситуация под моим контролем. Когда стресс (не зависящий от человека) позади - это совсем другое дело психологически. Я точно свой набор веса ассоциирую с ситуацией, где мою заявку на повышение кто только и под каким соусом не смаковал и так 2 года подряд. Хоть я не переедала, но образ жизни стал очень малоподвижным, вес такой возможности попереть вверх не упустил. Еще раз поздравляю с защитой.
У меня раз волосы поперли выпадать после двухнедельного голода, но это недолго продолжалось.
Спасибо за поздравления! А про потерю веса не поняла, это много или мало? Вроде 10 кг за 5 месяцев ничего особенного, некоторые и больше теряют. За период перед защитой я набрала около 2 кг (образ жизни наоборот был очень подвижным, но питанием заморачиваться времени не было). А потом решила поиспользовать свободное время для борьбы. Сейчас сложнее. На работе ад, естественно, времени нет заморачиваться, да и голодание бывает физически трудно выдержать. В принципе 68-69 на постоянку меня бы и устроило, но чтоб так было без особых заморочек, это надо ещё кг на 5 вниз топить.

Сегодня 69.3 - отвеса нет, хотя вчера только раз выпила кофе с кокосовым маслом. До вечера не ела, а потом-таки поужинала. Со слизистой никаких подвижек особо нет. Как ни странно, после еды стало лучше. Хотя все укусы зарубцевались, некоторые белые бляшки уже даже рассосались - и чего ей надо? И главное в месте, где по ощущениям эпицентр боли, не видно вообще ничего. Есть какая-то красноватая точка, но таких по всему рту хренова гора - думаю, просто совпадение. Ещё на этой же стороне явно разгерметизировалась вкладка. Вот думаю, может, дело в зубе, а не в щеке, просто по нервам так отдаёт, что кажется, что она болит? Надо, блин, собирать деньги и идти приводить в порядок зубья, а то никакого просвета так и не будет.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (29-03-2021), DAGGER (03-04-2021), galla (29-03-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (29-03-2021), Ropotan (05-04-2021), Инфинити (31-03-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021), На-Талия (29-03-2021)
Старый 03-04-2021, 12:39   #1562
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

В общем, вес набрался до 70 и вроде остановился. Ну всё как всегда: тело успокаивается при наборе 3.5-4.5 к минимуму. Если я хочу 68-69 надо делать ещё кг на 2 меньше.
Голодать побаиваюсь, т.к. подозреваю некое дефицитарное состояние: во рту чёрт знает что творится, губы в мясо растрескались. Купила поливитамины и пока жру. Хотя, может, и зря. Со вкладкой записалась только на среду. Пропастиной оттуда хорошо несёт. На слизистой так и нет выраженных ран или болячек, периодически краснеет в разных местах, хотя она у меня в принципе стрёмная, там всегда были красноватые и белесоватые участки. Если б не болело, я бы и внимания не обратила. Подруга, которая работает в стоматологической клинике, считает, что это зуб, а от него инфекция идёт на слизистую. Блин, я бы рада была, если бы так. Да, непредвиденные расходы и вообще приятного мало, но зато понятно и как у людей. Но сильно подозреваю, что это очередная типичная для моего организма неведомая хреновня, на которую врачи будут только разводить руками и говорить "я ничего тут не вижу", она будет доставать несколько месяцев и пока сама не пройдет, лечение бесполезно. Сейчас прекратила всякие мазюкания. Уже денег дофига выкинула на эти иммудоны-солкосерилы, а толку ноль. Может, и попытаюсь войти в голодание, чтобы хотя бы сдеражать процесс на случай гнойного воспаления в зубе (в чём я сильно сомневаюсь, потому что в таких случаях первым делом разбарабанивает десну, а у меня такого нет).
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-04-2021), DAGGER (03-04-2021), galla (03-04-2021), Lizabel (07-04-2021), Ropotan (05-04-2021), Инфинити (03-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 06-04-2021, 14:11   #1563
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вошла. Сегодня 2 день. Настроя на голод нет, но утешает то, что жрать - всё равно сомнительное удовольствие. Вчера слизистая начала активно обшелушиваться, утром боль утихла, и я подумала, что голод-таки работает. Но к вечеру опять чувство стянутости и несколько покраснений (выглядят как обычные механические коцки, думаю, врачи будут отмахиваться "просто прикусили"). А так я, кажется, поняла схему: появляется красноватое пятно, на нём что-то вроде едва заметного синяка (будто правда прихватила зубами), а через пару дней начинает отшелушиваться что-то белое. И не так уж это и болезненно. Если б знать, что ничего серьёзного нет - и фиг с ним, но скоро 3 недели уже - всякие мысли в голову лезут. Завтра пойду для начала к ортопеду. Вкладка явно не в порядке, начинать надо с неё. И хотя я на 90% уверена, что причина не в ней, пока я не устраню этот фактор, ни один врач не будет копать дальше.
По срокам голодания не знаю. Может, какие антибиотики пропишут - и придётся выходить. Но недельку хотелось бы выдержать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (06-04-2021), Ropotan (06-04-2021), Инфинити (06-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 06-04-2021, 15:00   #1564
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,198 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Это не кандидоз? Мне кажется, симптомы похожи?
Надеюсь ничего серьёзного. Даже такие, вроде бы маленькие, болячки выбивают из колеи.

Я тоже на 2дне, минимум на недельку! Мы смогём!!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Hungry85 (06-04-2021), Lizabel (07-04-2021), Инфинити (06-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 06-04-2021, 15:56   #1565
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Это не кандидоз? Мне кажется, симптомы похожи?
Надеюсь ничего серьёзного. Даже такие, вроде бы маленькие, болячки выбивают из колеи.

Я тоже на 2дне, минимум на недельку! Мы смогём!!
Да я б рада была, если б кандидоз. Это как раз лечится на раз-два-три. Смотрела картинки, там выраженный творожистый налёт (кстати, не приняли б голодный язык за это), а у меня просто как плёнки белые отходят периодически. Все картинки уже пересмотрела, про псориаз и экзему гуглила - ни на что не похоже. Хотя красный плоский лишай порой подходит под мою картину и пишут, что он иногда начинается с травмы.
Грешила на герпес, т.к. губа тоже треснула. Но там пузырьки должны быть, а у меня их нету.
Да смогём, куды деваться
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (06-04-2021), Ropotan (06-04-2021), Инфинити (06-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 06-04-2021, 16:23   #1566
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

RainyDay, кстати, спасибо за идею! Я её сразу отмела, посмотрев самые попсовые картинки, а сейчас почитала про симптомы - кое-что есть. Например, с миндалин, когда чищу палочкой, снимается что-то, похожее на вязкую слюну. Сейчас после ОРВИ правая миндалина какая-то белесоватая, и это тоже, похоже на налёт: если поковырять палкой - вроде она слегка очищается, но страшно, потому что сразу проступает краснота - можно и до крови доколупаться. Похоже, надо к лору, там берут мазки на флору эту.
А ещё из любопытного нарыла: не КОВИД ли у меня 2.5 недели назад случился? Прошло очень легко, за 3-4 дня (наверное, благодаря СГ), но он, как пишут, в 80% случаев даёт осложнения на полость рта.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2021), Lizabel (07-04-2021), RainyDay (06-04-2021), Инфинити (06-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 06-04-2021, 18:55   #1567
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,198 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
RainyDay, кстати, спасибо за идею! Я её сразу отмела, посмотрев самые попсовые картинки, а сейчас почитала про симптомы - кое-что есть. Например, с миндалин, когда чищу палочкой, снимается что-то, похожее на вязкую слюну. Сейчас после ОРВИ правая миндалина какая-то белесоватая, и это тоже, похоже на налёт: если поковырять палкой - вроде она слегка очищается, но страшно, потому что сразу проступает краснота - можно и до крови доколупаться. Похоже, надо к лору, там берут мазки на флору эту.
А ещё из любопытного нарыла: не КОВИД ли у меня 2.5 недели назад случился? Прошло очень легко, за 3-4 дня (наверное, благодаря СГ), но он, как пишут, в 80% случаев даёт осложнения на полость рта.
Я так и подумала, что нетипичная презентация какая-то, вероятно. У меня вообще всё быстрее прoхoдит, если я думаю / знаю, чтo этo мелoчь. А если навоображаю себе черт знает чтo, тo и болит сильнее, и не проходит дольше. Стресс и плацебо великие штуки.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2021), Hungry85 (07-04-2021), Lizabel (07-04-2021), Инфинити (06-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 07-04-2021, 06:51   #1568
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

RainyDay, да уж) Может, относилась бы пофигистически - давно бы прошло уже) А тут весна, обострение многих проявлений ВСД, включая ипохондрию - вот и думаешь на каждый прыщик невесть что)

3 день, вес 68.6 - меня устраивает, с этой точки зрения голодание бы мне нафик сейчас не сдалось. Сегодня больше всего беспокоит губа. Попробовала помазать наружную часть клотримазолом - если грибок, должно отреагировать. Тогда куплю до конца голодания какие-нибудь противогрибковые средства, которыми хотя бы местно можно обрабатывать. Потом надо бы сходить, конечно, к ЛОРу, может, что посерьезнее назначит. Миндалины задолбали с осени 2019. Когда врачи-таки что-то там замечали и пытались лечить, назначали антибиотики и противовирусные, которые оказались мёртвому припаркой. А если это правда грибок, то неудивительно.
Надо погуглить, что может дать голод, но это, наверное, длительные сроки нужны, поскольку причина - это всегда пробои в иммунитете, а он чинится на 4 неделе, как и гормоналка.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2021), Lizabel (07-04-2021), Ropotan (07-04-2021), Инфинити (07-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 07-04-2021, 13:00   #1569
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

В общем, отчитываюсь по походу к ортопеду. Сделал снимок, на корне зуба и правда есть небольшая киста. Но сказал, лучше пока не удалять, если я не надумаю вотпрямщас ставить имплант. А что щека сегодня уже клоками облазит - это ничего. Ну ладно, что ни делается - всё к лучшему. Почему-то думаю, что дело не в зубе: из-за зубов губы не трескаются и миндалины белым налётом не покрываются. Попробую ещё побороться. Если б слизистую залечить, может, он и послужил бы ещё. И потом, есть ведь ещё голодание. Я вытаскивала голодом пару зубов: там были флюсы с распуханием щеки. Если б я пошла на обострении, наверняка б сказали удалять, а я ещё потом лет по 5 с ними гоняла.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2021), Lizabel (07-04-2021), Виктор8 (07-04-2021), Инфинити (07-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Старый 07-04-2021, 13:35   #1570
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
губы в мясо растрескались.
У меня так или после голодовок или после слабительного. Мое слабительное еще и мочегонный эффект имеет. Высушивает все, где продвигается по кишкам.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2021), Lizabel (07-04-2021), Ropotan (07-04-2021), Инфинити (07-04-2021), МИЛУСЯ (07-04-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter