Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 05:25   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник М.П.

Хочется подвести некоторые итоги прошедшего 2006 года в плане именно здоровья.

Именно в прошлом году я нашла этот замечательный форум. И впервые вполне осознанно начала голодать (то есть голодала и раньше, но по-немногу и совершенно бессистемно).

Болезней особых (известных мне) не было, но здоровья никогда не бывает слишком много, поэтому лучше им заниматься регулярно и вообще - заниматься.

О первой неудачной попытке "длительного" голодания уже было написано . Пришлось заняться однодневными (36 часов) и трехдневными. Из спортивных занятий пока были 1-2 часовые поездки на велосипеде летом и велотренажер зимой. Что касается питания: избавилась от пристрастия к шоколаду - раньше жить без него не могла; стала существенно больше есть сырых овощей и фруктов. Мясо пока ем, и зимой больше. Сахар не ем уже несколько месяцев - в чай (или просто горячую кипяченую воду) кладу мед и лимон.

В итоге: о здоровье пока ничего особенного сказать не могу, разве что риниты (попросту сопли) практически прекратились. За всю осень-начало зимы был лишь однажды. Когда все вокруг меня болели гриппом - я не заболела. Правда, заболела позже и в очень смазанной форме - просто ощущала недомогание. Августовский поллиноз (аллергия на пыльцу полыни и ее родственников) в этом году был также существенно смазан.

Ну и, - что особенно приятно любой женщине, - изменения в объемах. При росте 160 см мой вес весной прошлого года составлял 69 кг. В см: 96-74-112. Сейчас вес 61, остальное 95-69-105. По-моему, неплохо.

Вот с этим мы вступаем в новый 2007 год.

Спасибо форуму за то, что он есть! - Админу, который его основал и поддерживает его существование, и всем участникам за пример, информацию и моральную поддержку. Если бы не вы - не знаю, были бы вообще какие-то изменения в моей жизни.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 06-01-2007 в 05:44..
M.P. вне форума  
9 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
blackswan (20-03-2009), Grustnaya (27-03-2008), Ksun (06-07-2016), xs_45 (29-06-2017), Гвоздь (31-12-2007), Гуська (27-03-2008), Жанна (16-01-2007), миша (20-01-2008)
Старый 03-02-2007, 10:57   #151
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Вообще, Жанна, я думаю, вам, как человеку, имеющему отношение к англ. языку и его носителям, проще, быть может, будет найти кого-то, кто смог бы вам оригинальные материалы помочь найти,а лучше просто прислать. Что думаете?
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (03-02-2007)
Старый 03-02-2007, 11:00   #152
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Все, втянулась в тему ))) Нашла адрес Анонимных обжор в Москве )))

Анонимные обжоры
Адрес: ул. Студенческая, д.33, к.8. Ст. м. "Студенческая", 1-й ваг. из центра. Идти по ул. Киевская в сторону ст. м. "Кутузовская" до д. № 22, зайти в арку дома № 24, пересечь по диагонали площадку, помещение Христианской библиотеки.
По средам в 18.30.
Тел.: (095) 249-93-00.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 03-02-2007, 11:12   #153
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

M.P. да, в Красноярске я была, с папой прошлой зимой, он меня брал в командировку по делам, я правда ничего не запомнила из того, что мне рассказывали про местные достопримечательности, зато очень ярко запомнила все свои ощущения. Вобщем я ожидала, что Вы раскритикуете меня в пух и прах по поводу красоты, чистоты и т.д. так что я была готова. Почему город моей мечты? Во первых, потому что из всех посетивших городов не в один меня так не тянет больше, во вторых, у меня там совершено никого нет, значит нет даже надежды на переезд именно туда. А вобще, поеду туда где найду работу
Кстати Томск тоже обалденно красивый, Он - классика, это очень восхищает, я ездила туда 4 года назад поступать в медицинский, как Вы уже догадались - не поступила

За приглашение в гости, отдельное спасибо, если вы серьезно конечно))) Кстати я всю свою сознательную жизнь сплю на полу, без всяких перин и матрасов, даже когда мерзну зимой, только радуюсь, прекрасно постучать зубками)

Новосибирск очень перспективный город, в нем есть вроде бы все, но нет чего-то главного, знаете бывает так. У меня там нарастает тревожность и вобще хочется сбежать куда-нибудь на край света...

Я родилась в городе Барнауле, это столица Алтайского края))) В пять лет мама увезла меня в город Бийск - это чуть южнее Барнаула, потом вернулся папа, вот такая семейная драма...
Так что я провинциалка до могза костей
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 03-02-2007, 11:15   #154
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Жанна, в том то и дело, что я хочу уехать не просто так...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 03-02-2007, 11:18   #155
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Я очень рада, что тебе в нашем городе понравилось! Серьезно. Мы ж зачастую не ценим, что имеем ))) Но мне все же кажется, что Томск лучше ))) Сама я там не была, но много наслышана - и о красоте и о пр. У нас больше промышленности, торговля идет полным ходом - при случае всегда можно найти работу. Квартиру снимать, правда, у нас дороговато.

А вообще, если ты поподробнее опишешь свои мотивы - почему хочешь уехать, и мысли о будущем, хотя бы примерные - мы все тут совместными усилиями, глядишь, что-нить и подыщем )))

Приглашение вполне серьезное, - не обещаю больше недели, но все же... А спать, конечно, не прямо на полу, у нас специальный матрасик имеется, вполне уютный ))) И дома у нас скорее жарко, чем холодно )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 03-02-2007 в 11:25..
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (03-02-2007)
Старый 03-02-2007, 12:24   #156
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Много очень всяких причин, очень много...
Самое главное я хочу учиться, учиться и еще раз учиться, у нас тут тупиковая ветвь, провинция, конечно у университета есть определенные связи, мы выезжаем на конференции, пишем научные работы, разрабатываем проекты в мастреских, но реального шанса пробиться, выйти на тот уровень после окончания без посторонней помощи просто не реально. Может конечно все зависит от людей и при желании, можно было бы помочь реально, все-таки они все научные работники. Вобщем "молодым везде у нас дорога"
Есть связи с Петербургской исторической школой (научной), аспирантурой, но там отечественная история, а я занимаюсь Ближним Востоком. Так что большая проблема, да к тому же мое великое желание выучить арабский язык может осуществиться только, когда я найду знающих людей и средства для его достижения. Для всего этого нужны силы и деньги, а значит нужно будет очень много работать
У меня сейчас столько сил, планов, рвения, я стремлюсь к этому, я знаю, что смогу, и пока я чувствую это, я просто должна (даже элементарно, должна сама себе) уехать, чтобы жить так как я хочу, а не так как получиться...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 03-02-2007, 12:37   #157
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Катрина, Бог в помощь! Серьезно. Планы грандиозные и замечательные. Я мало что знаю о восточных языках и пр. Первое, что мне приходит в голову - Москва. Но вот еще у меня знакомая есть в Турции - она туда самостоятельно выбралась. Очень любит их культуру, язык. Изучает. Но не при университете, а самостоятельно. Все собираюсь к ней в гости съездить. Мечтаю в конце мая - начале июля туда все же выбраться, быть может, - она на вишню звала ))) Да и себе подарок на день рождения сделать ))) Может, ее поспрашивать?
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 03-02-2007, 12:56   #158
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

M.P., Вы такая добрая, честно
Есть одна большая загвозка, историки сейчас совершенно не нужны, чтобы выбиться куда-нибудь нужны оооочень большие средства и связи, я знаю очень много талантов из моего города, которые от безысходности бросали все и ехали на чистом энтузиазме, вобщем на свой страх и риск, большие города их заглатывали и от былых грандиозных планов не оставалось и следа, они не приезжали нет, они просто оставались жить, только так сумбурно, серо, обыденно. Когда блеск в глазах сменялся безысходной грустью. Неоправданность надежд и планов бьет еще сильнее, ниже пояса, это страшно...
Я всегда верила и верю в себя, но я должна считаться с обстоятельствами и трезво смотреть на вещи
У меня есть один очень четко намеченный путь и я вобщем уже все решила, только вот еще направление не выбрала. Если расскажу, подумаете, что я жуткая карьеристка, все не так. Но на данный момент других приоритетов нет, так наверное задумано выше)))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 03-02-2007, 13:14   #159
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Спасибо, Катрина, за добрые слова ))) Пусть у тебя все задуманное, а главное - именно твое - получится!
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 03-02-2007 в 14:18..
M.P. вне форума  
Старый 03-02-2007, 13:22   #160
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Не за чето!
Я всего лишь сказала правду)))))))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter