Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 07:59   #151
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Мaster, на мой взгляд, Вам просто не хватает настойчивости.

СЕ - это такая ситема питания, взять которую с наскоку доступно очень и очень немногим. Если, отключив логику, с мальчишеским запалом сразу бросаться на штурм 100% сыроедения, шишки можно набить еще те.

Волна энтузиазма схлынет, а дальше - ну, как в басне лисица и виноград...

Пусть пока СЕ будет просто ориентиром, вектором для дальнейшего движения.

У меня такой случай: как-то перешел на питание день через день (один день себя не ограничиваешь, а на следующий - голодание на воде). В итоге довел себя до, мягко сказать, не очень хорошего физического и психологического состояния. Но это не значит, что ограничивать себя вредно в принципе! Пересмотрев систему, сейчас голодаю 1-2 дня в неделю и чувствую себя намного лучше, чем вообще до голодания.

То же - и по рациону: с каждым годом процент сырой растительной пищи непременно возрастает (жаль, пока не количество ).

Попробуйте : например, сначала 50% СЕ (думаю, это КАЖДЫЙ сможет), следующие полгода-год 60%, затем - 70% и так нащупаете наиболее комфортный для себя режим!
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
4 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (02-02-2013), Дончик (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 02-02-2013, 08:09   #152
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

И еще: не знаю, насколько корректно цитировать священные тексты, но аналогия просто напрашивается:

Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Матф.7:13-14


__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
3 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), DIMA-SLV (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 08:24   #153
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
А вот это для меня новость оО. А это разве не опасно? С детства нас приучали, что грибы - тяжелая еда, которую и детям-то лучше не давать, а взрослым только хорошо проваренные\прожаренные, иначе можно загреметь в больницу. Неужели такой же миф, как то, что невозможно прожить без мяса и молока?
Corlack, вообще-то диетологи не столь категоричны:
Цитата:
Вешенка один из немногих грибов, который врачи-диетологи разрешают употреблять в пищу в сыром виде. Их можно добавлять в салат, можно слегка потушить или отварить и они будут прекрасным гарниром для легких блюд.
Это из программы "Здоровье" цитата!

И вот еще посмотри: Какие грибы едят сырыми

Сам ем вешенки сырыми (граммов по 100-200). Никаких проблем после не замечал.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )

Последний раз редактировалось plush kitten; 02-02-2013 в 08:27.. Причина: дополнение
plush kitten вне форума  
4 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), Lizabet (02-02-2013), Дончик (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 08:32   #154
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Corlack, вообще-то диетологи не столь категоричны:
Это из программы "Здоровье" цитата!
И вот еще посмотри: Какие грибы едят сырыми
Сам ем вешенки сырыми (граммов по 100-200). Никаких проблем после не замечал.
Вот за это спасибо, порадовал.
И все же прошу кого-то прокомментировать мой пост выше по поводу витамина В12, считаю, что тема важная, ибо недостаток указанного витамина ведет к деградации нервных клеток, а страшнее я ничего и придумать не могу!
Corlack вне форума  
Следущий пользователь сказал Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 08:42   #155
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
прошу кого-то прокомментировать мой пост выше по поводу витамина В12, считаю, что тема важная
Corlack,

Существует тема Статистика показателей В12
Есть Трактат о витамине B12 от Vovec
Также рекомендую поиск по форуму и в разделе Вегетарианство, сыроедение, малоедение.

Обратите, пожалуйста, внимание на п. 2.2 Правил форума.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), Lizabet (02-02-2013), Дончик (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Хомяк (03-02-2013)
Старый 02-02-2013, 09:42   #156
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
А вот это для меня новость оО. А это разве не опасно? С детства нас приучали, что грибы
Да, едят сырыми. И не только шампиньоны, но и лисички сырые. Я сама ела, недолго. Позапрошлым летом. Проводила блиц-наступление на всех недругов. Но вкус не очень-то, поэтому насушила. А так как была на СЕ, то сушеные пролежали без надобности, но этой осенью пошли на ура с картошечкой. Шампиньоны очень популярны сырыми в салатах, с лимончиком и пр. Но это на любителя.
А вообще многие грибы считаются неплохим подспорьем «для выбивания из нас низшей формы грибов». Из них отвары-настойки делают, т.д.
Lizabet вне форума  
3 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Мaster (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 09:48   #157
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Чем тебя не устраивает текущее самочувствие? Что хочешь улучшить?
Давление, аритмия, мутная голова, выраженная метеозависимость, низкая толерантность к физ. нагрузке.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Сколько лет ты хочешь прожить?
По хорошему и 80 было бы неплохо. Но если реально оценивать шансы... то прогнозы не столь радужные. Разве что наука шагнёт вперёд (нанотехнологии, биотехнологии).
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Какую роль в долголетии ты отводишь питанию?
Сложный вопрос. Медики не считают питание ключевым фактором влияющим на продолжительность жизни. Но это при условии правильного питания по ВОЗ. Я же и этого не соблюдал. Диета была плохая. Возможно, поэтому здоровье подкосилось. Неизвестно доподлинно, можно ли его выправить лишь питанием. В целом на долголетие влияют следующие факторы (ИМХО): наследственность (гены), минимум стрессов, питание (по ВОЗ, но с небольшими вариациями можно), экообстановка, размеренный образ жизни, соцадаптация.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Прощупываешь СЕ как возможную панацею или для включения как части в собственную систему обеспечения здоровья и долголетия?
Сейчас нет. В 2009-2010 да.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что ты применишь СЕ для цели увеличения продолжительности жизни, только после того, как тебе предоставят подтвержденные наукой доказательства, что СЕ увеличивает продолжительность жизни?
Да. Как это доказано со статинами, гипотензивными препаратами и др.
Например, по вегетарианству кое что есть:
Вегетарианство снижает риск ишемической болезни сердца на треть. 45000 исследуемых. Правда, надо ещё поизучать вопрос.
Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Пусть пока СЕ будет просто ориентиром, вектором для дальнейшего движения.
Вы себя ЧЕМ мотивируете для перехода на СЕ?
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (02-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 10:14   #158
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
просто, если скорость загрязнения (неправильным питанием, например) превышает скорость очистки, то "мусор" накапливается и проявляются болезни. Так это вижу я.
Ещё стареет тело, гибкость, подвижность, восстанавливаемость уменьшается.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-02-2013), Жужа999 (20-05-2013)
Старый 02-02-2013, 10:44   #159
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
мутная голова, выраженная метеозависимость, низкая толерантность к физ. нагрузке. По хорошему и 80 было бы неплохо. Но если реально оценивать шансы... то прогнозы не столь радужные
Можно ведь зайти и с другой стороны.
Можно попробовать найти путь на укрепление своего духа - какие-нибудь восточные практики, т.п. Тогда и на питании не нужно будет зацикливаться - на том пути все лишнее отбросится, нужное останется – именно то, что вам нужно. Ну, например, считается, что после войны хотя и были все худыми-истощенными, но болели гораздо меньше. А уж какое питание там было – можно себе представить. Но был сильный настрой на выживаемость, сильный дух. Понятно, что сама ситуация создала такое массовое поднятие духа, а в спокойное время «работать над этим» придется самому в одиночестве (но выбор есть – можно и «плыть по течению» как все сейчас, поглощая тонны продуктов из маркетов). Считается также, что позже, после отъедания, люди начали больше болеть.
В экстремальных ситуациях, при необходимости выжить, «крепкий дух» управляет всем. Мысли концентрируются на самом важном, все лишнее убирается из внутреннего диалога. Есть люди, практикующиеся на внутренней работе - совершенствуйтесь в этом, может вам это будет ближе, чем СЕ . Но скорее всего, там тоже будет ограниченная диета, чтобы держать тело подальше от лени. Придется в горы ходить . Придется многое поменять в своей жизни (убрать из внутреннего диалога). Создать свой собственный новый мир, где не будет прежней лени, т.п.
Но ведь есть желание прожить дольше? Или только разговоры, как у большинства (да и у меня в том числе ).
Lizabet вне форума  
7 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), DIMA-SLV (02-02-2013), Peace13 (03-02-2013), plush kitten (03-02-2013), Жужа999 (20-05-2013), Мaster (02-02-2013), редиска (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 11:03   #160
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Но ведь есть желание прожить дольше? Или только разговоры, как у большинства (да и у меня в том числе ).
Как говорит Starvation, здесь два подвопроса

1 жить, просто удовлетворяя свои первичные запросы

2 одухотворенность целью дает возможность подняться над этими запросами и мобилизует резервы организма, ранее угнетенные...

У каждого, думаю, было состояние вдохновления. Совсем другая работа гормональной системы - противоположная при подавленном эмоциональном состоянии.
румба вне форума  
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (02-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter