Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2005, 03:14   #151
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо,Владимир!
Вообще то я сама родилась на Урале, в Перми, в мои 14 лет переехала с родителями в Воронеж. Закончила институт в Санкт Петербурге и 10 лет после этого жила в Эстонии. Вернулась в Россию в тот день когда ГКЧП произошло в стране и 10 лет жила в Липецке. Россию я люблю и знаю не плохо, почти вдоль и поперек объездила.
А теперь вот с 1999 в Техасе осесть пришлось...не думала что сюда меня занесет на старости то. Хотя какая еще старость- 45 всего мне. В народе говорят в 45 баба ягодка опять.
Старшая дочь переехала и я за ней, чтобы они с младшей в одной стране смогли быть. Пришлось заново учиться многому чтобы адаптироваться и выйти более менее на достойный уровень жизни.

Владимир, я Вас о даче понимаю ооооочень даже хорошо
У меня у самой был спортивный туристический велосипед и добиралась 1 час до дачи и 1 час назад. Если с полным рюкзаком на спине то конечно медленнее.
Если честно, то я даже немного соскучилась по своим бывшим засолкам и вареньям. Больше 20 лет крутила все это.
А здесь, во первых, климат очень жаркий. Во- вторых, белки, гады, жрут.
Я посадила помидоры- все надкусали, клубнику тоже. Вот я и плюнула, больше не стала садить так как в магазине все это круглый год.
Владимир, со своего огорода конечно намного вкуснее чем из магазина! Я вкус сразу различила- помидор, огрурцов и клубники. Остальные фрукты,типа яблок, вроде бы не отличаются особо по вкусу. Перец сладкий тоже не отличается. А вот помидоры, огрурцы и клубника- не те что у меня на даче были, ох не те ....С виду хороши а вкус не тот. Сами понимаете, снимают помидоры не дозрелыми... в дороге дозревают да на складе...
Единственное что имею сейчас- укроп и чеснок. Люблю зелень во все блюда пихать.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 05-10-2005 в 05:07..
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2005, 07:20   #152
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Водолей
А вот помидоры, огрурцы и клубника- не те что у меня на даче были, ох не те. С виду хороши а вкус не тот.
И у нас не те. Всех захватила индустриализация селького хозяйства.
Все растет под пленкой и со спец удобрениям и сорта против насекомых (как отравляющее вешество) а не для людей.
Только с грядки у знакомых - тот вкус.

НО у меня тоже будет грядка года через 2 - ха-ха -ха.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-10-2005, 18:10   #153
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Седьмой день питания после голодания.

среда, 5 октября 2005 г. Седьмой день питания после голодания. АД – 96/59, пульс – 74, вес – 63 кг. Самочувствие хорошее, бодрое. Питание без соли. Суп – каша овощной с рисом, помидоры, картошка печёная, яблоки, лук, чеснок, орехи. Попробовал хлеб подсушенный, желудок долго не мог его переработать. Решили готовить свой хлеб. Мы когда - то пекли, получился лучше магазинного во много раз!

ВОДОЛЕЙ и ВАСИЛИЙ: Спасибо за рассказ о жизни. В магазинах и на базаре можно купить всё, что душа захочет. Но лучше, чем своё с грядки или с дерева нет! Дачу мы очень любим, но необходимого времени уделять ей, у нас нет. Поправить здоровье с помощью лечебного голодания заставила неизлечимая в нормальной медицине болезнь ног – пяточная шпора. Надеюсь, что она уже не будет меня беспокоить. А также ряд других болезней, которые присущи старости – превышение веса, скованность в движениях, сонливость, радикулит и др. На этот момент они все преодолены, но однако я ещё не пришёл в себя после стресса от голодания. Отчёт о результатах 20 дневного голодания, я постараюсь дать после полного выхода, где - то дней через 10.
Вололей: Спасибо за фото. Желаю успехов, болею за Вас!
__________________________________________________ _______________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2005, 20:19   #154
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сочувствую.
Владимир,может быть Вы это и сами знаете но на всякий случай нашла вот в интернете и копирую. У меня отец страдал тоже этим.

Пяточная шпора - это экзостоз, образующийся на пяточной кости. Обычно встречается подошвенная шпора, направленная параллельно с сухожилиями; реже встречается задняя шпора на месте прикрепления ахиллова сухожилия. В редких случаях при данном заболевании может наблюдаться боль при давлении на пятку. С точки зрения учения Реккевега о гомотоксинах данное заболевание является остеодермальной фазой депонирования.
Для базисной пероральной терапии назначаются следующие препараты:
1. Osteoheel S - 3 раза в сутки по 2 таблетки;
2. Graphites-Homaccord - 3 раза в сутки по 10 капель;
3. Galium-Heel - 3 раза в сутки по 10 капель.
Для местной терапии показана мазь Traumeel S (утром - легкий массаж, на ночь - повязка). При ухудшении состояния пациента на холоде и при влажной погоде Galium-Heel можно заменить на Dulcamara-Homaccord.
Дополнительно рекомендуется парентеральная терапия препаратом Hekla Lava-Injeel (2 раза в неделю по 1 ампуле, при этом рекомендуется начинать терапию с простой Injeel-формы, а потом переходить на форму Injeel-forte). Также можно назначать Ammonium muriaticum-Injeel, Natrium sulfuricum-Injeel, Asa foetida-Injeel.
Для усиления терапевтического эффекта показан суис-органный препарат Funiculus umbilicalis suis-Injeel (2 раза в неделю по 1 ампуле в течение 4-6 недель).
При длительной терапии данного заболевания рекомендуется снизить нагрузки и давление на пятку. Дополнительно для активации кровообращения показаны ванны, электротерапия и водолечение по методу Кнейппа. Хирургические вмешательства, как правило, оказываются безуспешны.
==========
Пяточная шпора
Проявление: боль в области стопы, пятки.
Лечение:
Сок редьки посевной (или протертую мякоть) использовать в виде компрессов или примочек на область стопы.
Столовую ложку высушенных листьев, цветков или почек сирени залить 40-градусным спиртом (водкой) в количестве 1/2 стакана и настаивать 8-10 дней в закрытой посуде. Принимать по 20-30 капель 2-3 раза в день и натирать больные участки (или компрессы).
=======
Лечение пяточной шпоры
Лечение требует длительного времени - от 2 до 6 недель

Делать теплые ножные ванночки перед сном с добавлением 1 стакана собственной мочи на 0,5 л воды. Продолжительность 15 -30 минут. После процедуры ноги не вытирать, а промокнуть, надеть теплые носки и лечь спать.
Делать теплые ножные ванны с крепким солевым раствором. Лучше использовать морскую соль, но можно и поваренную. На 1 литр воды - 2-3 столовых ложки (с верхом) соли. Длительность ванны - 30-40 минут. Вода должны быть горячей (чтобы ноги терпели). После процедуры ноги вытереть насухо, надеть теплые носки и лечь спать.
Ломтик старого свиного сала приложить к больному месту и закрепить, надев носок, сверху полиэтиленовый пакет и сверху еще один носок. При такой фиксации сало не смещается даже при ходьбе.
Ломтики сырого картофеля приложить к пятке и зафиксировать, надев тугой носок.
Распарить ногу в горячей ванночке, затем обложить больное место глиняной мазью или глиняными лепешками на 20 минут. И так каждый вечер до тех пор, пока не станет лучше.
Приготовить настойку цветков сирени обыкновенной: сухие цветки залить водкой в соотношении 1:10, настоять 8-10 дней в хорошо закрытой посуде, затем процедить. Пить полученную настойку по 30-50 капель в небольшом количестве воды 2-3 раза в день, а также натирать больную ногу.
Часто используют 10-процентную настойку кедровых орехов (20 г дробленых орехов настоять в 200 г водки 10 дней), пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно трех процедур.
Лист подорожника (не мыть) прикладывать «изнанкой» к пятке, когда высохнет – заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, потерпите, через две недели забудете о своих шпорах.
Трехлитровую кастрюлю заполнить мелким картофелем и картофельными очистками, сварить до готовности, переложить в таз и все это разминать ногами, пока не остынет. Ноги вытереть, на подошвы нанести йод в виде сеточки и надеть носки. Курс лечения - 7 процедур.
Флакон тройного одеколона, два флакона аптечной валерьянки, два флакона йода, пять стручков горького перца смешать и настаивать сутки в темной бутылке. Смазать на ночь больные места и укутать.
Сырое яйцо вымыть, целиком положить в маленькую баночку, залить уксусной эссенцией, закрыть крышкой и поставить в холодильник, пока не растворится скорлупа (примерно 10 дней). Яйцо вынуть стальной ложкой и положить в эмалированную миску, снять пленку, растереть и залить оставшейся эссенцией, хорошо размешать, добавить 40 г сливочного несоленого масла. Мазь готова, срок годности 2-3 года. Пятки смазать и надеть хлопчатобумажные носки
Столовую ложку меда, пузырек йода (50 мл), чайную ложку мелкой поваренной соли смешать. Нанести на ватку или бинт, наложить на пятку, обвернуть целлофаном и туго прибинтовать. Утром походить минут 15 с повязкой, затем снять. Этого количества мази хватит на пять процедур.
На лист кочана капусты нанести чайную ложку меда и закрепить на пятку, на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить три раза.
Спорыш (горец птичий), свежую траву, положить себе в обувь и ходить целый день. На следующий день старую траву выбросить, и вложить новую
Распарить ноги в горячей ванночке, затем сделать компресс из медицинской желчи на ночь
==========
РАСПАРИТЬ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ С СОДОЙ, ДАЛЕЕ ОБИЛЬНО СМАЗАТЬ НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ И ДАТЬ ВЫСОХНУТЬ, ЗАТЕМ НАТЕРЕТЬ СТОПЫ "ТРОЙНЫМ" ОДЕКОЛОНОМ И В ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ! А УТРОМ ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!
=========
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2005, 04:51   #155
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Владимир
Поправить здоровье с помощью лечебного голодания заставила неизлечимая в нормальной медицине болезнь ног – пяточная шпора.
Молодец, если с первого раза не получится не отчаивайся. Я уже 10 раз голодал по 12-14 дней и ем свою опухоль на спине.Теперь она с апельсина уменьшилась до косточки абрикоса. Каждый раз уменьшается.
Думаю еще года 2 и я ее сьем.

Главное между голодовками правильно себя вести. А то вырастет снова.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021), Гвоздь (22-01-2013), Светлана Ермакова (17-01-2016)
Старый 06-10-2005, 14:30   #156
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Владимир, видели ли Вас коллеги по работе после похудения? Не расспрашивают что с Вами приключилось??
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2005, 18:22   #157
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо Восьмой день питания после голодания.

четверг, 6 октября 2005 г. Восьмой день питания после голодания. АД – 106/61, пульс – 73, вес – 63,7кг. Самочувствие хорошее, бодрое. Силы и выносливость заметно прибавились. Лицо стало поправляться. Питание без соли. Попробовал кусочек солодового хлеба. В рацион вошёл винегрет. Овощную кашу на гречке варил сам. Без соли, но как вкусно! Стал принимать понемногу антилипидный чай и добавку из яичной шкарлупы на лимонном соке.
Завтра на работу. Это дополнительные движения и хлопоты и не всегда приятные. Но что поделаешь, коль нет возможности на данный момент без этого обойтись!

Василий: Спасибо за поддержку, за надежду на полное излечение. Вы пишите «…Главное между голодовками правильно себя вести…» Как именно?

Водолей:Спасибо! Тронут Вашим вниманием к моей скромной персоне. Я даже не предполагал, что есть столько рецептов от пяточной шпоры. Некоторые пробовал, но кроме снижения воспаления, некоторого облегчения, они ничего не приносили. После консультаций с врачом, с физиотерапевтом, с фармацевтом, я догадался, (а Ваши находки в Интернете подтверждают), что болезнь пяточная шпора не излечима обычной медициной. На данный момент боли в пятке не ощущаю, но расстраивает небольшая тяжесть. Она началась на 5 день после питания. Впрочем, это пустяк. Василий меня воодушевил! Если полностью не пройдёт, буду голодать ещё и ещё! До полного выздоровления! Что и Вам желаю. Выздоравливать так до победного конца!!!
____________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владимир спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 07-10-2005, 06:25   #158
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Владимир
Вы пишите «…Главное между голодовками правильно себя вести…» Как именно?
Лучше Брега и Шелтона никто пока не сказал, я пробовал - не получается, по сравнению с ними я не писатель и т.д.

Читайте их всех (все книги их) постоянно перечитывайте, не думайте, что олин раз прочли и все поняли - десятое прочтение даст вам новый материал.

А так это кратко
1. Не есть ЯД - это все что в магазине и упаковано (кстати любой хлеб - очень сильный яд), чистая вода без солей.
2. Как можно больше сырой пищи, готовить только мясо, рыбу, картошку и яйца, остальное все сырое
3. есть мало.
4. каждый день Физ упражнения 1,5 часа минимум и + закаливания.
5. Каждую неделю 36 часов голодовки.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2005, 17:52   #159
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо Девятый день питания после голодания.

пятница, 7 октября 2005 г. Девятый день питания после голодания. АД – 114/65, пульс – 74, вес – 65кг. Самочувствие хорошее, бодрое, работоспособное. Добавил обезжиренный кефир. Первый день после отпуска вышел на работу. Коллеги заметили, что резко похудел и это вызвало много недоумённых вопросов. Пришлось давать шуточные объяснения, но никому правду я не сказал (впрочем, они по моему, сами догадались!), поскольку знаю, что в подавляющем большинстве люди не принимают лечебное голодание за радикальный метод избавления от многих заболеваний. Меня по очереди опрашивали, а затем вместе совещались. Что с ним произошло!? Правда, это не помешало поднять мне временно зарплату по совмещению профессий. И на этом спасибо!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владимир спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 07-10-2005, 22:04   #160
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Владимир
..... Меня по очереди опрашивали, а затем вместе совещались. Что с ним произошло!? Правда, это не помешало поднять мне временно зарплату по совмещению профессий. И на этом спасибо!
Главное, чтобы не пришли к заключению что у него рак и скоро того...этого....хм-хм...
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с гипертонией, болями в сердце и др. Голодание по Оганян в период лактации Чужестранка Сверхнизкокалорийное питание 10 10-02-2013 06:51
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10
Владимир Леви «Везет же людям» (Психология здоровья). Будь Здоров Библиотека 2 24-03-2008 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter