Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2011, 11:03   #1681
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
+1, любые проблемы желудка или кишечника всегда снимаю авсянкой...
гыы)) а я эти проблемы иногда овсянкой создаю, а "снимаю" морковкой и перцем чили)))
А если по делу, так Эник где-то рассказывал, как вольготно Helicobacter чувствует себя в слизи от каш, молочки... Думается, вы овсянкой снимаете обострения, углубляя их в хронь
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-12-2011), Honey (05-12-2011), pchelak (01-12-2011), Starvation (14-12-2011), Иштар (02-12-2011), редиска (01-12-2011), Хомяк (12-12-2011)
Старый 01-12-2011, 15:27   #1682
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

А че за слизь от молочки? Сколько ем натуральные йогурты и кефир никакой слизи не наблюдаю. Вас послушать так вобще ничего есть нельзя. Кроме морковки, кунжута, орехов, бобов и семян. Давайте тогда честно посмотрим сколько патогеннов разводит фруктоза. Вот уж раздолье для бактерий
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Hope (01-12-2011)
Старый 01-12-2011, 15:59   #1683
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Думается, вы овсянкой снимаете обострения, углубляя их в хронь
Не думаю, потому как если бы я это делала короткое время, то да возможно и засомневалась... Но я многие годы пила этот отвар и ела эту кашу. Овсянные хлопья заливаю водой, даю закипеть - все. Стоит под крышкой, настаивается - ем. Здесь (уже 6 лет) забросила это дело. Вспоминаю, когда тяжко приходится - всегда выручает, потом опыть забрасываю... просто мне здешняя овсянка не нравиться , но тем не менее выручает
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Honey (05-12-2011), Иштар (02-12-2011), Лиsa (06-12-2011)
Старый 01-12-2011, 16:10   #1684
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
никакой слизи не наблюдаю
Я вам верю.
А у себя - наблюдаю.
И в чем вы меня или Лиsa обвиняете?
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2011, 17:04   #1685
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
+1, любые проблемы желудка или кишечника всегда снимаю авсянкой...

еще очень хорошо овсянное зерно нечищенное в виде отвара. Практиковала долго как-то, но здесь пока вот не сподобилась, нужно поискать, может и здесь есть... Отваривала овес в шелухе, туда ложечку меда, очень даже нравилось
Овсянка только в краткосрочной перспективе подавляет симптомы заболевания жкт, а на самом деле только усугубляет сами заболевания.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (14-12-2011), Лиsa (06-12-2011)
Старый 01-12-2011, 17:11   #1686
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Я вам верю.
А у себя - наблюдаю.
И в чем вы меня или Лиsa обвиняете?
А где вы усмотрели обвинение? Люди так категорично пишут о некоторых явлениях как-будто это неприложная истина. В данном случае интересно было узнать о "слизи" от кисломолочного. Я знаю что и по аюрведе оно увеличивает слизь, но там как бы вроде делается поправка что так для конституции "слизь", у которой и так ее избыток. Представлю себе что и от к.молочного откажусь, тогда не знаю что уже и кушать так чтобы наедаться. А вобщем пока не вижу причины отказываться от молочного. Вот много пишут что и молочный гриб очень полезен для микрофлоры. Все думаю приобрести. Есть салаты постоянно надоедает. Хочется какого-то разнообразия
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2011, 17:18   #1687
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Не думаю, потому как если бы я это делала короткое время, то да возможно и засомневалась... Но я многие годы пила этот отвар и ела эту кашу. Овсянные хлопья заливаю водой, даю закипеть - все. Стоит под крышкой, настаивается - ем. Здесь (уже 6 лет) забросила это дело. Вспоминаю, когда тяжко приходится - всегда выручает, потом опыть забрасываю... просто мне здешняя овсянка не нравиться , но тем не менее выручает
Одни и те же продукты, выращенные в разных частях света, имеют разный вкус.
Кто жил в разных местах, тот знает. Например, в Таиланде местный виноград и мандарины имеют отвратительный вкус, в Непале - "гадостные" арбузы.
А в Штатах только цитрусовые имеют "привычный" вкус, остальное страдает от "интенсивного сельского хозяйства".
Хотя овсянка и "пшеницы" - яды сами по себе и без гербицидов с пестицидами.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (05-12-2011), Лиsa (06-12-2011)
Старый 01-12-2011, 17:21   #1688
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А где вы усмотрели обвинение? Люди так категорично пишут о некоторых явлениях как-будто это неприложная истина. В данном случае интересно было узнать о "слизи" от кисломолочного. Я знаю что и по аюрведе оно увеличивает слизь, но там как бы вроде делается поправка что так для конституции "слизь", у которой и так ее избыток. Представлю себе что и от к.молочного откажусь, тогда не знаю что уже и кушать так чтобы наедаться. А вобщем пока не вижу причины отказываться от молочного. Вот много пишут что и молочный гриб очень полезен для микрофлоры. Все думаю приобрести. Есть салаты постоянно надоедает. Хочется какого-то разнообразия
Займись чем-нибудь, чтобы некогда было жрать.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (05-12-2011), Анна Харт (02-08-2012), Лиsa (06-12-2011), Хомяк (12-12-2011)
Старый 04-12-2011, 11:53   #1689
 
Аватар для Svitlana
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Англия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Это неправильное проращивание.
Делается так.
1. гречка замачивается на пару часов, ну что бы набухла как следует.
2. промывается всё это дело и потом тонким слоем разложить по широкой миске. Чем тоньше, тем лучше прорастает. Воды больше не подливать.
3. миску накрыть крышкой

Всё. Часов через 12 она отлично и равномерно прорастёт, подсушиться, не будет никакой слизи.



Кажется с кунжутом жестоко напутали и как с многим в сыроедении, не разобравшись, не поняв что по чём на самом деле, искажённая информация пошла во всю гулять по сети. Не содержит кунжут много кальция.

Это по справочнику Скурихина - 1474 (?)
http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...-sesame-ru.php

Данные США, по неочищенному кунжуту - 975
http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...hole-dried.php

Данные США по очищенному - всего 60 мг
http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...corticated.php

То есть Скурихин скорее всего измерял содержание кальция в неочищенном кунжуте, поэтому и получился такой высокий показатель. Но все мы едим уже очищенный. Не очищенный, я ещё ни разу не встречал ни на рынке, ни в магазинах. Выглядит вот так:
http://loi-bazar.ru/shop/product188.html

А это очищенный, беленький, которого везде навалом:
http://loi-bazar.ru/shop/product186.html
Согласно твоим ссылкам по Скурихину в кунжуте кальция 147% от суточной нормы, это же круто! Суточная потребность взрослого здорового человека примерно 1 грамм.

Больше чем в маке и кунжуте я не встречала кальция в продуктах. И ещё следует знать, что кальций усваивается в нашем организме только при наличии определенного количества фосфора, магния, витамина C и D.

С кунжута можно делать очень ценное молоко. И ещё одна информация к размышлению. Кунжут не усваивается простым употреблением семян. Его надо либо проращивать, либо перемалывать в муку.
Svitlana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Svitlana спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (04-12-2011)
Старый 04-12-2011, 20:23   #1690
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Svitlana Посмотреть сообщение
Согласно твоим ссылкам по Скурихину в кунжуте кальция 147% от суточной нормы, это же круто! Суточная потребность взрослого здорового человека примерно 1 грамм.
это потребность, но если есть проблемы с костями, то нужны ударные дозы кальция, а также нужно решить проблему с не усвоением кальция, связанную с нарушением работы пищеварительной системы
Цитата:
Сообщение от Svitlana Посмотреть сообщение
Больше чем в маке и кунжуте я не встречала кальция в продуктах. И ещё следует знать, что кальций усваивается в нашем организме только при наличии определенного количества фосфора, магния, витамина C и D.
каждое растение уникально по своему составу, если присмотреться повнимательнее, то больше всего кальция во всех масличных культурах и зелени
Цитата:
Сообщение от Svitlana Посмотреть сообщение
Кунжут не усваивается простым употреблением семян. Его надо либо проращивать, либо перемалывать в муку.
верно и не только кунжут, а все семена и орехи усваиваются лучше и полнее только в пророщенном состоянии, без проращивания ингибиторы не разрушить, а не разрушенные ингибиторы не дадут усвоиться кальцию и многим другим веществам цепной реакцией
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Травничка (06-12-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter