Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2009, 13:33   #161
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Проблема .

У меня процесс шел наоборот - сначала организм переставал принимать, но я толкала, потом под это подстроила теоретическую базу.

Я вегетарианствую не по убеждению - а по принуждению .

Надо же как-то хотя бы для себя объяснять невозможность есть мясо.

А на силе воли и убеждениях долго не продержишься .
Во всяком случае, я не смогу.
Ален, ты меня неправильно поняла или я, видимо, неправильно написала... Я мясо никогда не любила. и ела всегда в ОЧЕНЬ ограниченном количестве, обычно даже заставляли... В свое время серьезно занималась восточными единоборствами, а это уже был образ жизни с соответствующей философией, может быть это каким-то образом подтолкнуло... Мясо перестала есть "как само собой", после того, как откормила ребятенка, где-то через год, типа "сделал дело - гуляй смело". Я не могла его ни на физическом уровне есть ни на моральном ни на каком. Меня в мясном отделе тошнило. Просто это для меня перестало быть съедобным, после чего почувствовала невероятное облегчение!

После 5 лет обнаружилась серьезнейшая железодефицитная анемия (очень незаметно подкралась... - вот в чем опасность), причем я все равно еще достаточно долго "трепыхалась", т.к. НЕ МОГЛА Я ЕСТЬ ТРУПЫ, сначала витамины, потом пошла "тяжелая артиллерия" - недавно перебирала лекарства, даже осталась ампула лекарства, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Аник сказал, что якобы это у меня были глисты, еще были предположения, что я питалась варенкой, из-за этого, мол... В общем много разных предположений, но факт остается фактом. Ты себе представить даже на секунду не можешь, чего мне стоил ЭТОТ ПЕРВЫЙ КУСОК МЯСА... Я сейчас это с дрожью вспоминаю. Кстати, при этом была ЛАКТО, т.е. молочку употребляла за милую душу... У двух моих подружек аналогичная ситуация, причем одна из них иногда ела курицу, но серьезнейшая анемия все равно пришла через 10 лет (но она не рожала и месячные скудные)... У другой все гораздо быстрее (тоже иногда ела курицу).
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
mark (22-04-2009), saiko (22-04-2009), Алексаша (22-04-2009), Алена (22-04-2009), Валерия1509 (29-04-2009), Гвоздь (22-04-2009), Ким (30-11-2010), сонца (03-11-2011)
Старый 22-04-2009, 14:06   #162
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Не зарекайся... Я также раньше рассуждала, когда была УБЕЖДЕННОЙ вегетарианкой.
Совершенно верно. Не исключено что спустя время любая криведко вам скажет нагло глядя в глаза: "Ну-ка съешь-ка, сыроежка"))) и будет благополучно спасена.
Все меняется, и диагнозы (нам) тоже.)) Вегетарианство располагает к подобным сентиментам без специально направленных к тому усилий, даже если оно (вегетарианство) случилось исключительно из торговых(себевыгодных) соображений. Из моего опыта это проходит, как только достигнутое станет ежедневной нормой без напрягов личных и ближайшего окружения.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Как я любила салаты из кальмаров! Пока не увидела их живыми по телевизору.
Трудно представить что надо было смотреть о рыбе чтобы увидеть нечто ... Положение крайне не устойчивое. При соответствующей подборке видеоматериалов съедите актеров из чувства долга
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Теория это то, что соответствует практике и помогает решать практические задачи. Всё остальное - гипотезы. Их, действительно множество. А теория штука жёсткая, не так-то просто её подвинуть. Мозги надо. Эйнштейн понадобился, что бы Ньютона подвинуть
Да, конечно все следует называть своими именами. Вот и давайте гипотезировать предваряя теории)) тем паче, что мозги не всегда единственное условие . Иногда это еще и пролитая вода из ванны, сновидение или кокретное в лоб яблоко. Да что там... сам философский камень был найден благодаря неосторожной кухарке)))
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (22-04-2009), Гвоздь (23-04-2009), сонца (03-11-2011)
Старый 22-04-2009, 14:58   #163
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
После 5 лет обнаружилась серьезнейшая железодефицитная анемия
А как её отслеживать, какими анализами, Б12 или гемоглобин?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Кстати, при этом была ЛАКТО, т.е. молочку употребляла за милую душу... У двух моих подружек аналогичная ситуация, причем одна из них иногда ела курицу, но серьезнейшая анемия все равно пришла через 10 лет (но она не рожала и месячные скудные)... У другой все гораздо быстрее (тоже иногда ела курицу).
Интересный факт. А, например, в Индии полно вегетарианцев, которые из животных продуктов только молочку и едят. Но, у них другие условия и другие организмы. Как индивидуально всё.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ты себе представить даже на секунду не можешь, чего мне стоил ЭТОТ ПЕРВЫЙ КУСОК МЯСА
То есть именно с включением в рацион мяса у тебя и подружек исчезла анемия?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-04-2009), Гвоздь (23-04-2009)
Старый 22-04-2009, 15:09   #164
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
То есть именно с включением в рацион мяса у тебя и подружек исчезла анемия?
Не сразу, в течение года восстанавливала кровь. Помимо "железа" дисбаланс пошел по всей "красной" крови. Я где-то вывешивала свой тогдашний анализ крови. Еще в результате получила параксизмальное трепетание предсердий, то ли вследствие анемии, то ли из-за термоядерных железосодержащих лекарств (я ж упертая, не соглашалась есть мясо).

Мне сказали, что надо есть именно говядину (телятину), печень. Там железо какой-то грамотной валентности. Раньше (до вегетарианства) я больше всего из всех продуктов ненавидела печень, просто до рвоты, а теперь ем за милую душу. Вот так, никогда не говори никогда.

При сыроедении отдаленно начались такие же признаки, как и при железодефицитной анемии. Опасность в том, что они подкрадываются ОЧЕНЬ НЕЗАМЕТНО. Ведь человек не сразу теряет сознание, например, вначале вроде тошнота, звездочки, какое-то такое муторное состояние, вроде и не понимаешь, что происходит, а потом бах... и все.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (22-04-2009), ROM (23-04-2009), saiko (23-04-2009), Алена (22-04-2009), Валерия1509 (29-04-2009), Гвоздь (23-04-2009), Ким (30-11-2010), сонца (03-11-2011)
Старый 22-04-2009, 15:27   #165
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И где же начало болезни, край нормы? А вот там – когда особенность начинает мешать жить и самому носителю этой черты и окружению. И другого критерия нет.
Только при чем здесь помещение в психиатрическую лечебницу?
Возьмите людей принимающих антидепрессанты (а человека, испытывающего депрессию, вряд ли можно считать здоровым) и скажите какой процент из них нуждается в помещении в психбольницу. И тогда станет очевидно, что граница здоровья и критерий госпитализации в дурдом все-таки разные вещи.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (22-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 03:11   #166
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Мясоеды тоже придут туда, куда и веганы, но позже.
Что-то долго идут,... и сколько же еще миллионов лет пройдет...
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2009, 13:38   #167
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вот-вот, у меня именно так. Поэтому и "боюсь" сыроедения, а вариантов уже нет...
Есть много практик очищения от ментальных программ. Не хотите попробовать? Можно сделать генеральную уборку, будет, конечно, очень тяжело все выметать за раз, но потом станет легче жить. Либо потихоньку вычищать за годы сыроедения. Что тоже не легко. Вопрос, конечно, риторический
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (23-04-2009), mark (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 15:53   #168
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Есть много практик очищения от ментальных программ. Не хотите попробовать?
Всяких "практик" я боюсь еще больше сыроедения .

Считаю это насилием над личностью . Хочет развиваться (личность) - пусть сама как-нибудь...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (23-04-2009), Бамбука Пандовая (27-04-2009), Валерия1509 (29-04-2009)
Старый 23-04-2009, 19:12   #169
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Считаю это насилием над личностью . Хочет развиваться (личность) - пусть сама как-нибудь...
Насилие над личностью со стороны кого?
"Пусть сама как-нибудь..." - на ком лежит ответственность за последствия?

Пока что мне представляется, что вы своей позицией демонстрируете разделенность на части и неготовность взять ответственность за целое.

Выскажу гипотезу: без взятие ответственности за все что происходит в жизни (пусть даже она пока разделена, как разбитая кружка, на части) ЗОЖ не получиться. Человек может заниматься ЛГ, сыроедением, йогой, медитациями и т.д. - но если он не берет ответсвенность за все целиком в свой жизни, то это не ЗОЖ, а имитация.

Не примите это как наезд на личность - я говорю только о высказанной вами позиции.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
April (02-10-2009), kalenda (20-05-2009), pupsik (23-04-2009), ROM (24-04-2009), saiko (23-04-2009), Stryaps (27-04-2009), Алексаша (23-04-2009), Кошка (23-04-2009), Лиsa (24-04-2009)
Старый 23-04-2009, 20:01   #170
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Пока что мне представляется, что вы своей позицией демонстрируете разделенность на части....
...если он не берет ответсвенность за все целиком в свой жизни, то это не ЗОЖ, а имитация.
Когда занимаешься тем же ЗОЖем с воодушевлением, что чаще бывает в начале, нет никаких проблем разделений. Ум увлечен переработкой интерсной свежей инфы, надеждами на будущее и грядущими переменами. Все это в купе иногда дает ощущение цельности и гармоничности.... Но бывает и совсем иначе.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
rid (23-04-2009), saiko (23-04-2009), Алена (24-04-2009), Лиsa (24-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!! Mar_Cheza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 10-11-2010 16:31
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter