Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2011, 04:27   #161
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

молоток !
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (11-02-2011)
Старый 15-02-2011, 19:40   #162
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Как я понимаю вашу маму, Sparrow!
Alusija вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alusija спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (15-02-2011)
Старый 16-02-2011, 00:12   #163
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Да...Последние страницы аниковской темы читаю прям взахлеб!
Разбирают славянскую ментальность, душу, взаимоотношения. Класс!

Как там ярко писали про подонков-производителей, горстями сыплющих химию в продукт на продажу, и выращивающих отдельно "для себя", про мечты перебраться из города в деревню, наладить своё эко-производство. Кое-что из этого мне близко, кое-чем из этого я живу.
Забавно читать такое от людей, живущих в мегаполисах и ни разу не испытавших крепотуры от лопаты, или сапки.
У меня отец пытался вырастить эко-виноград. После первых же дождей его побили болезни, а в конце сезона грибки, клещи и он весь почернел, посинел и не сгнившего, с товарным видом было крайне мало. Само растение без подкормки будет кило с куста через пять лет давать, в лучшем случае, тогда как с подкормкой, поливом и минимальной хим. обработкой - 20-30 кг.
А люди...как во время сбора урожая, на десятки метров вокруг поля надо траву выкашивать - а то там волки заводятся, двуногие. Когда из соседних сел, где только пьянка и колдуны, целыми семьями с ножами идут плоды трудов твоих выносить. И эта осада с собаками, ямами и колючей проволокой не прекращается ни на день. Хех - даже твои собственные сторожа твое выносят Когда нужно работать днями с минимумом сна, потому что после получки все рабочие в пьяном угаре и не пришли. Когда погода действительно влияет на жизнь и может в момент отобрать все. Ох...лучше и не начинать, а то пальцев не хватит загибать...Мечтатели, обвинители...Знают по верхам, а судят...
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Bana (20-02-2011), BusinessLady (16-02-2011), helter skelter (16-02-2011), legend (14-03-2011), LeVV (17-07-2013), mafia (16-02-2011), RomanK (06-03-2011), snowbarsik (16-02-2011)
Старый 06-03-2011, 19:34   #164
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

В этом году для меня уже свершилась посадка на Машину времени. Пришло тепло, началась Работа. Теперь очнусь только в декабре.
Хотя...не так и плохо сменить регулярность и стабильность труда на хаос безделия. Ума не приложу как раньше умудрялись жить люди, освобожденные от работы в силу происхождения и капитала. Это какую громадную массу энергии нужно было утилизировать! Образование, полиглотство, погружения во внутренний мир и проч. - это так, снимало вершки. Основная масса прожигалась в виде балов, скачек, охот, дуэлей, страстей, интриг...
Ладно, это я к чему - зимой, имея в своем распоряжении весь день, я как раз и занимался времяпрожиганием. Когда много, то тяжело быть бережливым. Все обещал себе, все откладывал те дела, первоочередность которых во времена Работы даже не оспаривалась. Занимался самым энергозатратным, откопались гнусные и давно задушенные привычки, ночью ложился, в обед вставал. Стал ленив, слаб, зол на себя и на окружающих за все это.

Зато сейчас ценю каждый час - уже начал, и скоро окончу упорядочивать привычки! По части питания: после голодания тело безжалостно показывает мне что нужно есть. Чуть ослушаюсь - кишечник бунтует, "простуда"(слизь из носа и в горле), головные боли, потеря обоняния и вкуса. Это радует!
Вот хочу за март тело довести до хорошей формы, дать тонус мышцам, связкам, разработать суставы, повысить общую гибкость и пр. В моей работе больше всего нагрузка на поясницу, шею, предплечья, стопы, икры. Если ничем не заниматься, то ригидность некоторых этих зон приводит к болям, крепотуре, хронической усталости.

Вот так вот.

Последний раз редактировалось sparrow; 06-03-2011 в 21:35.. Причина: это лишнее
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (06-03-2011), BusinessLady (14-03-2011), helter skelter (10-03-2011), mafia (07-03-2011)
Старый 09-03-2011, 20:25   #165
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Ох, друзья...тяжко расставаться, но сейчас по-другому нельзя. Морально я совсем дошел до ручки - неиспользуемые блага истерлись, используемые пороки закрепились. Не примите это за припадок самоуничижения, просто сегодня "прорвало"...высказывание вслух тех мыслей, которые я отгонял последнее время. Не чувствую движения - время застыло. Интеллектуальные свои способности я не тренирую уже черти какое время, все перестало быть интересным, книги не читаю, телом не занимаюсь(полтора года йоги нивелировались годом безделия). Постоянно один только слив, слив,слив-слив...........слив энергии - проедаю, проигрываю в компьютер, пролеживаю на диване с плеером ушах, выхаживаю пешком на прогулках, вы......кхм....торжество плоти. Безделие...безделие. Безделие убивает. Даже когда занят чем-то физически, даже когда валюсь от усталости. Бессвязные обрывки фраз и музыки - вот нынешние компаньоны получавшей некогда удовольствие души.
Чем себя занять, куда податься? Во время прошлого длительного голодания было хорошо - энергия выгорала и её в теле было ровно такое количество, которое не сносит крышу. Сейчас её СТОЛЬКО!!! Но не во благо идет, совсем не во благо.
...
Вобщем, простите за этот срыв. Он тоже утилизировал какую-то часть моей фонтанирующей энергии. Было бы возможно держать все в себе, или поделиться с кем-то вербально, я бы не стал грузить Форум.

Меня долгое время не будет. Предположительно до июля.
p.s. Все то, что я обещал - выполню как вернусь. А сейчас...пойду пройдусь по любимым темам...
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-03-2011), BusinessLady (14-03-2011), helter skelter (10-03-2011), mafia (09-03-2011), Maksenek (13-03-2011)
Старый 10-03-2011, 08:50   #166
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

Воробей, не грузись так сильно
плоть не на вечно тебя покорила
всё в жизни маятник - дождись обратного хода и наподдай.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-03-2011), Maksenek (13-03-2011), sparrow (07-06-2011)
Старый 10-03-2011, 10:36   #167
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

sparrow,
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Ума не приложу как раньше умудрялись жить люди, освобожденные от работы в силу происхождения и капитала. Это какую громадную массу энергии нужно было утилизировать! Образование, полиглотство, погружения во внутренний мир и проч. - это так, снимало вершки. Основная масса прожигалась в виде балов, скачек, охот, дуэлей, страстей, интриг...
Ладно, это я к чему - зимой, имея в своем распоряжении весь день, я как раз и занимался времяпрожиганием. Когда много, то тяжело быть бережливым. Все обещал себе, все откладывал те дела, первоочередность которых во времена Работы даже не оспаривалась. Занимался самым энергозатратным, откопались гнусные и давно задушенные привычки, ночью ложился, в обед вставал.
Спасибо за эти рассуждения в слух - они натолкнули меня на очень инетерсную мысль! Которую может другие и так знают, а я вот сообразил только сейчас.
Во-первых - очень и очень тебя понимаю, оттого сильно сочувствую) Безделье правда сжирает.

Ну а теперь во-вторых.

И правда интересна мысль, что организм старается всеми извращенными способами сжечь лишнюю энергию.
Я всё удивлялся, хотя и без сомнений принимал за факт - почему когда весь день много делаешь, ездишь по разным местам "по делам", занимаешься спортом - есть совсем не хочется? Да и не в одной еде дело - почему больше легкости и даже "энергичности"? Сделал больше дел утром - больше хочется сделать вечером! А вот когда сидишь цееееелыми днями дома - устаешь неимоверно, изматываешься...? И главное - съедаешь _гораздо_ больше! Почему?? Ведь ничего не делаешь!



И другое, что меня волновало - говорят, что для обработки термической пищи организму нужно очень много работать, чтобы её переварить, тратить много энергии... Так почему тогда так хочется этой пищи, когда сидишь бездельничаешь и так легко без неё обойтись, когда физически активен? Неужели где-то противоречие?

И вот благодаря твоим словам я понял - никакого противоречия! Организму всегда нужно _тратить_ энергию!!! И именно как ты и сказал - когда бездельничаешь, то тратишь её самыми извращенными способами - поздно ложишься, слушаешь музыку, и.... ешь пищу, которая требует много энергии на обработку!!! Вот почему орагнизму её хочется - не в одной "ломке" или элиминации дело - оказывается, ему просто нужно себя чем-то занять!


Не знаю, может окружающие это давно поняли, а для меня эта мысль нова) и интересна... И главное, довольно просто многое объясняет.





sparrow, жаль, что ты сейчас к такому настроению всё-таки пришел. Надеюсь всё-таки появишься здесь раньше:)

Могу предложить тебе идейку, чем развлечься - как насчет похода? В лес, или ещё лучше - в горы? Более менее серьёзный, на неделю или две. И даже не одному - почему бы не найти в интернете группы, которые собираются куда-нибудь отправиться, тем более в Украине с горами дела обстоят отлично? :)
Я просто сейчас сам именно об этом подумываю 8-)
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-03-2011), mafia (10-03-2011), NRG0099 (11-03-2011), sparrow (06-06-2011)
Старый 11-03-2011, 23:05   #168
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
И вот благодаря твоим словам я понял - никакого противоречия! Организму всегда нужно _тратить_ энергию!!!
Совершенно верно.

Поздравляю с отличным осознанием. :-) Рано или поздно ко всем, кто стремиться изменить своё питание, приходит это знание. Поэтому активный образ жизни и безвредное питание - две стороны одной медали. Все, кого я знаю, срывались рано или поздно на приготовленную пищу, если не уделяли достаточно внимания физической активности, на находили способов потратить образующееся количество свободной энергии.
Об этом пишет Дэн Миллман в книгах "Путь мирного воина" и "Мистическое путешествие мирного воина".
Дэн Миллман - Мистическое путешествие мирного воина
Сократ: "Приток энергии усиливает любую человеческую способность. Проясняется разум, ускоряются процессы исцеления, приумножаются физические силы, расцветает воображение, расширяются силы эмоций и обаяние. Поэтому энергия может быть благословением…

Но жизненная энергия должна куда-нибудь течь. Там, где на ее пути встречаются препятствия, энергия вспыхивает, и, если ее уровень при этом превосходит возможности тела или разума, происходит взрыв. Раздражение превращается в гнев, печаль — в отчаяние, беспокойство — в одержимость, физическая боль — в агонию. Поэтому энергия может быть и проклятием. Как река, энергия приносит с собой жизнь, но, непокорная, она способна стать источником неистового наводнения и разрушения.

Тело будет делать все, что только необходимо, чтобы высвободить излишки энергии. Если эти излишки не будут сознательно потрачены на созидательные свершения, физическую деятельность или половые отношения, то подсознание выплеснет ее так, как свойственно ему — в форме гнева, жестокости, кошмарных сновидений, преступлений, болезней, злоупотребления алкоголем, курением и другими наркотиками, в форме переедания или животного секса. Источником всех пристрастий и навязчивых привычек является неуправляемая энергия, сталкивающаяся с внутренними препятствиями.

Не пытайся контролировать свои дурные привычки — устраняй сами препятствия!"
Я сам с детства не переваривал физические упражнения, но пока я их не полюбил и не пришёл к регулярным тренировкам, мне не удавалось длительно придерживаться природной диеты. Теперь это получается легко, как бы между прочим.

В действительности, есть и более веская причина заниматься физическими упражнениями - масса тела. У меня хватало воли не заниматься "извращениями" по вечерам, питаясь монотрофно, - тогда, при отсутствии физической активности, энергия уходила на избавление от шлаков. А когда ты после многих лет питания термообработанной пищей практически на 100% из этих шлаков состоишь, то за несколько месяцев ты превращаешься в весьма субтильного человека. Поддерживать состояние тела в форме, не вызывающей отвращения у окружающих, во время перестройки ОЧЕНЬ помогают физические упражнения (не важно бег это, походы с гитарой к озеру или такие вещи, как йога, око возрождения, исцеляющий импульс и т.п.), да и после перестройки они, как правило, никому не мешают, наоборот, ещё больше развивают интерес к жизни, жажду деятельности, творчества и позволяют иметь больше внутренней радости, а значит и больше отдавать её окружающему миру и людям. :-)

Мне также нравится, что тренировки - это общение с телом. Тело само, испытывая сложности в выполнении упражнений, начинает подсказывать как питаться, чтобы следующие тренировки проходили легче. Таким образом, ты не заставляешь себя менять диету, а с радостью выбираешь более лёгкие продукты и обходишься меньшим количеством пищи, только чтобы следующая тренировка прошла лучше, позволила набрать больше энергии, доставила больше удовольствия и твоё тело отблагодарило тебя восторженным состоянием после тренировки и возрастающей выносливостью при выполнении повседневных дел. Это прекрасно и при такой организации жизни менять питание очень легко и весело, заниматься "извращениями" по вечерам совершенно не возникает желания. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Bana (19-03-2011), BusinessLady (14-03-2011), helter skelter (12-03-2011), mafia (12-03-2011), sparrow (06-06-2011)
Старый 12-03-2011, 18:36   #169
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Тело само, испытывая сложности в выполнении упражнений, начинает подсказывать как питаться
а как тело подсказывает ?
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-03-2011)
Старый 13-03-2011, 05:45   #170
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Возникает тяга тела к одним продуктам и неприятие других.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter