Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2013, 11:22   #161
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Термин парасимпатический дисбаланс самостоятельно не применяется. Более точный, это вегето-сосудистая дистония (ВСД). Работа симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы (ВНС) находится в относительном равновесии с преобладанием одного из них. Дисбаланс тонуса этих отделов - ДИСТОНИЯ - и обусловливает появление термина - ВСД. При ВСД не происходит никаких структурных изменений в отделах ВНС, однако нарушается то тонкое равновесие, которое обеспечивает слаженную работу всех систем организма. http://www.7ya.ru/article/Vegetososu...ebnom-rezhime/
Об этом же сказано в вашей же ссылке
Вегетососудистая дистония – это заболевание, при котором одна из групп нервов работает более интенсивно, чем другая, следовательно, при симпатикотонии, или дистонии по гипертоническому типу главный симптом — скачки давления вверх и обратно к норме, при дистонии по гипотоническому типу (ваготонии) ситуация обратная. Таким образом, определить дистонию по зрачкам не сложно. http://vasheserdce.ru/kak-proverit-s...po-glazam.html
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (15-03-2013), Гвоздь (11-11-2013)
Старый 16-03-2013, 01:55   #162
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Четыре года назад начинались приступы аритмии, даже скорую вызывал один раз, приехали, а она закончилась. Решил обследоваться, кардиограмма, суточный мониторинг и так далее. Через месяц пожимания плечами врачей бросил это мероприятие и начал три раза в неделю длинные прогулки быстрым шагом на пульсе 120 уд.мин. Трепыхания сердца прекратились. Перешел через полгода на бег. Бегаю до с их пор.уже примерно по 4.30-5.10 - все хорошо,
Янн вне форума  
3 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), petr54 (16-03-2013), Гвоздь (11-11-2013)
Старый 16-03-2013, 02:11   #163
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Янн, Около часа ходьбы с перерывами у меня получается ежедневно. четыре цикла по 15 мин. И так уже 9 лет. На приступах то не отражается. Бегать начинал, хотя у меня запрет, давление растет и может наступить смерть от разрыва аорты. Но вынужден был прекратить. В день бега происходил приступ Тем не менее, считаю для других хорошим методом. Кстати по сколько времени бег и дистанция?
petr54 вне форума  
3 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), serg98 (16-03-2013), Янн (17-03-2013)
Старый 16-03-2013, 03:57   #164
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
ОРЗ, насморк действительно проходит за 1 -2 дня, ну и другие проблемы.
А вот с аритмией не могу пока побороться...
Посмотрел информацию по приборам. Они основаны на методе Фоля, к которому (сталкивался) у меня скептическое отношение.
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-11-2013)
Старый 16-03-2013, 04:19   #165
Заблокирован
 
Аватар для serg98
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: москва
Сообщений: 31 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54, у меня похожая история возникновения приступов. Один точно отследил! Сначала было сильное эмоциональное возбуждение ( нервное потрясение-стресс), затем я решил его снять быстрой ходьбой. К концу ходьбы - почувствовал, стали пробиваться групповые экстросистолы. Пришел домой, вроде стало спокойно, а через некоторое время начался неуправляемый приступ трепетания-мерцания. Вызвол скорую-положили в реанимацию. Ну он и закончился. Второй раз уже в больнице стали делать Экг и мониторинг давления под нагрузкой на велоэргометре и тест прошел хорошо ( не показало ишемию ), но как только нагрузка упала сразу же начался параксизмальный приступ- и меня опять в реанимацию откачивать!
Вывод в моем случае. Нагрузки эмоциональные в сообществе с физическими провоцируют приступ. Еще был случай-днем физически поработаешь интенсивно - вечером на спокойном фоне, из ничего-самочувствие отличное, вдруг начинается приступ! Вот такие пироги!
petr54 Скажите, как вы стараетесь предупредить приступ или чем самостоятельно его снять и удавалось ли когда либо это? Один профессор помимо лекарств пооветывал пить постоянно смесь пустырника, валерианы, боярышника по 10 кап, 3 раза в день. Каково ваше мнение?
serg98 вне форума  
2 пользователей сказали serg98 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), Гвоздь (11-11-2013)
Старый 16-03-2013, 09:42   #166
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
Один профессор помимо лекарств пооветывал пить постоянно смесь пустырника, валерианы, боярышника по 10 кап, 3 раза в день. Каково ваше мнение?
я тоже б ето посоветовала, но принимать ето лишь когда стресовие ситуацийи.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!

Последний раз редактировалось marla; 16-03-2013 в 10:41..
marla вне форума  
Следущий пользователь сказал marla спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (16-03-2013)
Старый 17-03-2013, 15:58   #167
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Кстати по сколько времени бег и дистанция?
За четыре года уже разбегался. Сейчас бегаю от 8 до 25 км. Скорость до 4.30 на километр (к марафону готовлюсь горному).
Кстати, на себе проверял - свежая свекла повышает гемоглобин и понижает утренний пульс (еще в молодости исследовал, когда активно тренировался)
Янн вне форума  
5 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), LadyTA (20-03-2013), petr54 (21-03-2013), serg98 (17-03-2013), Гвоздь (11-11-2013)
Старый 18-03-2013, 16:51   #168
Заблокирован
 
Аватар для serg98
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: москва
Сообщений: 31 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54, что- то вас давненько на форуме не видно. Отзовитесь, интересно с вами беседовать.
serg98 вне форума  
Старый 19-03-2013, 05:42   #169
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
....
Каков ваш вердикт? Сколько мне осталось жить? Верно, что недолго?
Жить вам лет 100.

Если каждый день трижды будете пить настой травы ковыль.

Сами поищите в сети информацию. Но ковыль степной, луговой. Не декоративный.

Еще анализ крови на калий держать под контролем.
Это мои скромные пять копеек.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (21-03-2013), serg981 (01-07-2013), Гвоздь (12-11-2013)
Старый 21-03-2013, 12:12   #170
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
petr54 Скажите, как вы стараетесь предупредить приступ или чем самостоятельно его снять и удавалось ли когда либо это? Один профессор помимо лекарств пооветывал пить постоянно смесь пустырника, валерианы, боярышника по 10 кап, 3 раза в день. Каково ваше мнение?
Меня не было на сайте, сегодня только из больницы выпустили, опять приступ хватанул
Приступы бывают двух типов, предупреждающие, и спонтанные. Если начинают проскакивать экстрасистолы, предупреждая, что приступ не за горами, то принимаю таблетки две аллапенина. Сердце успокаивается.
А когда спонтанные, то есть, сидишь радостный и веселый, и через какую долю секунду понимаешь, что ты уже живешь в новом состоянии организма, со сбитым ритмом, там даже вспомнить про таблетку не успеешь, не то что руку донести до них.
Тут уже только скорая. Были редкие моменты. когда я сам купировал уже начавшийся приступ. У нас в водопроводе течет очень холодная вода, град 12. Я несколько раз шатаясь от трепыхающегося сердца, залазил под струю ледяного душа и приступ уходил. Это называется шоковая терапия. Но потом действовать перестало. Был момент, глубоко вдыхал с задержкой дыхания, и приступ купировался. Но так было очень редко. Делал интенсивные упражнения на капилляры, этот способ не сработал вовсе.. Вывод таков, пропустил приступ, лучше не терять время и вызывать скорую. Чем раньше вызовешь, тем больше шансов, что снимут приступ на дому без поездки на почетном экскорте с мигалкой.
Сегодня мне сняли приступ через аппарат через пищевод. Уже 14 раз так.

Боярышник полезен, это однозначно, но делать из него чудо средство не получится. Поддерживать-будет, снимать приступы-вряд ли. Кстати цветы боярышника намного действеннее.
Вот думаю их раздобыть и попить. Но это весной. Сейчас у нас зима 17 град мороза. А пустырник с валерианой, пить можно для успокоения. Может на фоне успокоения и стрессы меньше будут беспокоить. Но уповать на купирование приступов ими вряд ли реально.
petr54 вне форума  
4 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), LadyTA (21-03-2013), serg98 (21-03-2013), Гвоздь (11-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter