Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2012, 19:41   #161
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Всем доброго дня! Сегодня 22 апреля, день рождения дедушки Ленина (для тех, кто его помнит :))) День, 32ой.

Состояние нормальное (тьфу-тьфу). Такое ощущение, что надо что-то делать, куда-то бежать. Хотели бежать на кт, теперь говорят, не надо часто, у нас кт было 2 марта. Меньше 2 месяцев прошло.
Хотели делать узи, говорят, оно не покажет опухоли.
Хотела я бежать к гастре, мама говорит, нет смысла. Рвота прошла (тьфу-тьфу), тошнит иногда, но как я уже писала перекусом спасаемся.
Ну теперь, наверно, соберемся к неврологу сходить - ноги полечить. Ноги болят по-прежнему. Вчера даже прогулка не спасла, ноги болели сильно, как будто и не гуляла вовсе. Сегодня дождик пошел, наверно вчера на дождь болели. В прошлый поход к неврологу дали направление на ангиограмму ног (может я неправильно назвала?). И короче, эта процедура показала, что сосуды у мамы на левой ноге сужены. Ну тут действие диабета конечно. Но все равно попробуем еще раз туда сходить, потому что в прошлый раз лечение не удалось получить из-за операции и всех последующих событий.

Всем здоровья и удачи!!!
Yeti вне форума  
5 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
15g (23-04-2012), Ludmila_ (23-04-2012), odesey (23-04-2012), Yatya (23-04-2012), Yuriy (23-04-2012)
Старый 22-04-2012, 20:06   #162
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что надо что-то делать, куда-то бежать. Хотели бежать на кт, теперь говорят, не надо часто, у нас кт было 2 марта. Меньше 2 месяцев прошло.
Yeti, а может не стоит спешить? Пусть мама еще какое-то время попринимает цезий. Все-таки времени пока мало прошло и дозы она небольшие принимает.
Я поторопилась с анализами и получила результат несколько не тот, который хотела получить. А это сильно выбивает из колеи.
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
odesey (23-04-2012), Yatya (23-04-2012), Yeti (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 20:41   #163
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Yeti, а может не стоит спешить? Пусть мама еще какое-то время попринимает цезий. Все-таки времени пока мало прошло и дозы она небольшие принимает.
Я поторопилась с анализами и получила результат несколько не тот, который хотела получить. А это сильно выбивает из колеи.
Да, я читаю ваш дневник. Держитесь!
Мы, наверно, так и сделаем. Будем пока пить потихоньку цезий и не провоцировать ничего.
Yeti вне форума  
Старый 23-04-2012, 06:45   #164
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Будем пока пить потихоньку цезий
Сколько кофейных клизм Вы ставите в день и какого объёма?
Питьё соков, энзимы по Герсону?
Какая диета?
Полиокидоний, имунофан?
Амигдалин?
odesey вне форума  
2 пользователей сказали odesey спасибо за это полезное сообщение:
Yeti (23-04-2012), Yeti (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 12:22   #165
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Всем доброго дня!
Сегодня 23 апреля. Ну вот и дождались, что называется. Столько времени было все хорошо, а теперь приступ.
Сегодня часов с 9 утра была слабость и онемели руки, ноги и нижняя часть лица. Говорить не могла, кушать не могла - челюсти онемели.
Выпили валокордин. Давление 120 на 80. Сахар не мерили, потому что было онемение, а не как при сахаре. К 10.30 ничего не прошло. Вызвали неотложку, пришла молоденькая врач, сочувственно послушала, посмотрела, давление померила и сказала, что лекарства от онемения нет у них. Я думала, может какие-то сосудорасширяющие сделают или ну ваще хоть что-нибудь. Ничего! Ну хоть, пришли и выслушали.
Онемение было такое, как бывает, когда ногу отсидишь.
Сделала массаж ног, затылка - стала кровь приливать постепенно к голове, к ногам.
Постепенно стало все проходить, но и сейчас пока слабость сохраняется. И теперь сильно ноги болят. Намазали из йодом.
Вообще, мама сама грешит на то, что вчера строчила на швейной машинке ножной. Видимо, перегрузила ноги.
Сестра говорит, что это от цезия и у кого-то из форумчан уже такое было - онемение не только верхней губы кратковременное, но и всего тела и конечностей.
Что-то я такое не припомню. У Бегущей по волнам были фиолетовые ноги, это признак передозировки. А у других сильное онемение что-то не помню.

Ну вот такие делишки у нас.
Всем здоровья и удачи!
Yeti вне форума  
3 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-04-2012), odesey (23-04-2012), Yatya (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 12:51   #166
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Сестра говорит, что это от цезия и у кого-то из форумчан уже такое было - онемение не только верхней губы кратковременное, но и всего тела и конечностей.
Что-то я такое не припомню. У Бегущей по волнам были фиолетовые ноги, это признак передозировки. А у других сильное онемение что-то не помню.
Вы запомнили фиолетовые ноги, потому что про них постоянно говорили, но на самом деле было и онемение. У меня онемение было по нарастающей. Сначала немного язык и губы немели только после того, как выпью цезий, потом постоянное онемение нижней части лица - от переносицы, по носогубным складкам, нижняя челюсть, губы и язык, но меня оно не напрягало, для меня это было знаком, что цезий действует. Потом, когда я увеличила дозы перед анализом, немного немели руки - было состояние, как если отсидела ногу и она начинает отходить. И приступы слабости были, сильные.
Но у вас как-то сильно и сразу началось, по вашему описанию получается.
А какой цвет ног? Внимательно рассмотрите.
Да, и еще. Как много мама двигается? Или, как многие пожилые люди, практически никуда не ходит, движения замедленные и т.д.?
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-04-2012), Yatya (23-04-2012), Yeti (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 14:59   #167
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Сначала немного язык и губы немели только после того, как выпью цезий, потом постоянное онемение нижней части лица - от переносицы, по носогубным складкам, нижняя челюсть, губы и язык, но меня оно не напрягало, для меня это было знаком, что цезий действует. Потом, когда я увеличила дозы перед анализом, немного немели руки - было состояние, как если отсидела ногу и она начинает отходить. И приступы слабости были, сильные.
Но у вас как-то сильно и сразу началось, по вашему описанию получается.
Все верно, в слабой форме онемение говорит о том, что происходит накопление цезием.
В Вашем случае, проблемы не с цезием, а с калием. Сделайте анализ крови, как можно быстрее. Проблемы с калием.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (23-04-2012), Ludmila_ (23-04-2012), odesey (23-04-2012), Yatya (23-04-2012), Yeti (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 15:09   #168
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Все верно, в слабой форме онемение говорит о том, что происходит накопление цезием.
В Вашем случае, проблемы не с цезием, а с калием. Сделайте анализ крови, как можно быстрее. Проблемы с калием.
Калий был по нижней границе 7 апреля. Завтра постараемся сдать кровь на калий.
Спасибо!
Yeti вне форума  
Старый 23-04-2012, 15:12   #169
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вы запомнили фиолетовые ноги, потому что про них постоянно говорили, но на самом деле было и онемение. У меня онемение было по нарастающей. Сначала немного язык и губы немели только после того, как выпью цезий, потом постоянное онемение нижней части лица - от переносицы, по носогубным складкам, нижняя челюсть, губы и язык, но меня оно не напрягало, для меня это было знаком, что цезий действует. Потом, когда я увеличила дозы перед анализом, немного немели руки - было состояние, как если отсидела ногу и она начинает отходить. И приступы слабости были, сильные.
Но у вас как-то сильно и сразу началось, по вашему описанию получается.
А какой цвет ног? Внимательно рассмотрите.
Да, и еще. Как много мама двигается? Или, как многие пожилые люди, практически никуда не ходит, движения замедленные и т.д.?
Двигается так.
Утром делает зарядку минут по 15. Потом покушает и лежит. В обед опять покушает и лежит. После обеда сон, после сна ужин и выходит на улицу, во двор. И ходит по двору, не сидит как бабки. Ну и с ними немножко тоже сидит. А все основное время полчаса, как минимум ходит, прямо шагает по двору. В магазин ходит, но он рядом в соседнем доме.
Приходит домой, ложится и лежит до сна.
Когда чувствует себя хорошо, то шьет что-нибудь, или сидя читает. Или разбирает завалы в шкафах, которые накапливаются быстро и незаметно!
Если не идет во двор, то выходит на балкон, собирает чистое бельишко, сидит на балконе.
Вот такие движения в течение дня.
Yeti вне форума  
Старый 23-04-2012, 17:48   #170
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Сегодня часов с 9 утра была слабость и онемели руки, ноги и нижняя часть лица. Говорить не могла, кушать не могла - челюсти онемели.
Указанные симптомы могут указывать на гипокалиемию.Надо сделать кардиограмму.Кардиоповреждающее действие дефицита К+ рано проявляется изменениями на ЭКГ, в связи с чем ее можно использовать в качестве индикатора скрытой гипокалиемии.
Yuriy вне форума  
4 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
15g (23-04-2012), Stasya (23-04-2012), Yatya (23-04-2012), Yeti (23-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter