Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:17   #171
 
Аватар для Acura
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 31 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 107 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

To Корнак7

здесь можно сделать например, http://www.helic.ru/#3,раньше мне делали биопсию при ФГС,теперь просто в трубочку дуешь и все.

Последний раз редактировалось Acura; 13-11-2008 в 19:30..
Acura вне форума  
Старый 21-02-2009, 13:42   #172
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Средство от насморка

Всем здрасте ! Кто знает, подскажите, пожалуйста, эффективное средство от насморка. Голодать мне по объективным причинам пока нельзя
МарияТ вне форума  
Старый 09-03-2009, 23:20   #173
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Здравствуйте! Спасибо всем, кто меня поддерживал, давал советы. Наконец-то сподобилась перечитать свою исповедь. Это - жесть! У меня есть предложение. Удалить ее нафиг! То есть удалить всю тему. Предлагаю высказаться всем, кто оставлял сообщения. Жду вашего решения. Заранее спасибо:)
МарияТ вне форума  
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Алена (10-03-2009)
Старый 10-03-2009, 06:53   #174
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Re: Исповедь

МарияТ, было бы намного честнее, раз уж Вы благодарны тем, кто помогал-советовал, рассказать в ЭТОЙ же теме, что происходит с Вами сейчас, как выкарабкались (я Вас правильно поняла? всё налажевается?), что думаете делать дальше. А стыдиться ошибок по меньшей мере глупо. Стыдно их не учесть, если уж понял!
Так что давайте лучше не тупо спрячемся, удалив, а красиво встанем с колен, продолжив
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-03-2009), saiko (10-03-2009), Мадам Фрекенбок (18-03-2009)
Старый 14-03-2009, 22:56   #175
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
МарияТ, было бы намного честнее, раз уж Вы благодарны тем, кто помогал-советовал, рассказать в ЭТОЙ же теме, что происходит с Вами сейчас, как выкарабкались (я Вас правильно поняла? всё налажевается?), что думаете делать дальше. А стыдиться ошибок по меньшей мере глупо. Стыдно их не учесть, если уж понял!
Так что давайте лучше не тупо спрячемся, удалив, а красиво встанем с колен, продолжив
Лиsa, спасибо вам в очередной раз за отклик. Я обязательно учту Ваше мнение, но хотелось бы услышать и других участников. Ошибок я своих не стыжусь, просто помогло мне не голодание, а врачи, точнее изобретение одного кандидата наук, применяемое в одной из клиник, а также огромное желание жить. Поэтому я и спрашиваю, нужен ли такой опыт, ибо отношение к ним на сайте обычно негативное. Я и сама за 1,5 года периодических голоданий ходила к ним только за справками о том, что "практически здорова" (например для бассейна). Но после последнего длительного голодания в 17 дней у меня были все шансы покинуть этот грешный мир. Неправильный вход в голодание (после праздника в коллективе), неправильно проведенное само голодание (мало пила воды, и вообще при моем тогдашнем весе в 48 кг длительное голодание было не нужно), а самое главное неправильный выход сделали свое дело. Уши, с которых все началось, так до сих пор периодически и болят. С одной стороны меня это радует, потому что это означает, что организм практически восстановился и остановился на той же стадии очистки, что и до последнего голодания, но с другой стороны, естественно, огорчает. Перелопатив кучу литературы по поводу боли в ушах, я так и не поняла из-за чего они болят у меня. Один врач, не узнав причину, сразу назначил антибиотики (сказал,что он не видит причину для боли в ушах), другой - сказал, что у меня кривая перегородка и нужна операция. Короче, я в недоумении до сих пор. У кого-то вычитала, что болезни ушей лечатся длительным голоданием и, практиески ни с кем не посоветовавшись, пошла на длительное голодание при низком весе. Самое странное и страшное для меня оказалось появление слюны, точнее ее необычное поведение. Она начала выделяться произвольно. Я старалась есть как можно меньше, чтобы не провацировать ее появление, однако как только пища (любая) попадала в рот, начиналось обильнейшее слюноотделение, а еда куда-то проваливалась. Я очень испугалась и обратилась к обычным врачам за помощью (нашла у кого спросить ). Меня положили в больницу, где обнаружили атрофию слизистой. Там, конечно, началась больничная еда, которую я страралсь при первой же возможности сливать в туалет. Однако потом на меня началась охота. Меня спрашивали, где я была во время завтрака, обеда и ужина и что я ела. Когда я начинала перечислять фрукты и орехи, и люди крутили у виска, показывая, что есть надо суп, второе и компот, чтобы поправиться. Потом мне рассказали историю о том, как одна женщина не смогла выкарабкаться после голодания, оставив 10-ти летнюю дочь (у меня дочка 5-ти лет). А потом я прочитала статью про кахексию и мне стало совсем не по себе. А точнее я решила, что умираю. Потом однажды я почувствовала боль в сердце. Вот она - сердечная недостаточность, описанная в статье. Значит, это всё. Легла в очередную больницу для лечения сердца! Там мне было прописано "Полноценное питание", которым я и стала собственно питаться, забив на здоровье. Но вес практически не набирался. Мысленно каждый вечер я прощалась со всеми. Крыша ехала реально по наклонной. Потом была еще одна клиника, пока в один прекрасный момент, я наконец решила, что с меня хватит. Я стала молиться каждое утро и вечер, мне было ужасно тяжело. Я просто не могла заснуть, и не потому что не хотела, а просто не могла! Как будто организм дошел до такой точки, что отказал даже тот орган (если не ошибаюсь щетовидка), который отвечает за сон! Но я вспомнила, что у меня есть ребенок, которому нужна ЖИВАЯ мама, и я стала бороться. Я стала пить воду литрами, потом нашла ту самую клинику. В тот же самый момент появились несколько человек, которые стали меня поддерживать. В итоге я выжила! Конечно, организм еще не полностью восстановился, но теперь уже всё очень хорошо. Вес набрался буквально за 2 месяца до 48 кг (то есть тоже который и был до последнего голодания). Сейчас я чувствую себя отлично! Энергии хоть отбавляй. Я конечно не сыроед, но стараюсь хоть как-то соблюдать принципы здорового питания. С утра морковный сок (а чаще всего днем после 12-ти), потом какой-нибудь фрукт (последнее время подсела на Антоновку), днем может быть гречневая каша (которую я предварительно на ночь заливаю кипятком в термос) с оливковым маслом, иногда ем хлебцы бездрожжевые, тушеные или вареные овощи, много разных сухофруктов и, конечно, орехи. Иногда правда съедаю какую-нибудь бяку. Не так давно наелась тортика с печенюшками, так спина на утро так разболелась, что отбила желание пробовать какие-нибудь бяки, думаю, недели на 2 точно. При переходе на обычное питание на теле появилось много черных точек типа родимых пятен. Но все это ерунда по сравнению с тем, что я жива, и рядом есть человечек, который называет меня мамой, который любит меня за то, что я просто есть, и любит такую, какая я есть. Вот собственно моя история, а теперь мне бы хотелось узнать ваше мнение о ней.
МарияТ вне форума  
11 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (15-03-2009), Ludmila_ (15-03-2009), Marsy24 (19-03-2009), obelix (15-03-2009), olga (15-03-2009), saiko (15-03-2009), Алена (15-03-2009), Капля (25-03-2009), Леопольдовна (15-03-2009), Лиsa (16-03-2009), Мадам Фрекенбок (18-03-2009)
Старый 15-03-2009, 04:00   #176
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Я стала пить воду литрами, потом нашла ту самую клинику. В тот же самый момент появились несколько человек, которые стали меня поддерживать. В итоге я выжила!
Так что вам помогло в итоге: лекарства какие-то, определенная диета, или просто позитивный настрой, что думаете?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-03-2009, 09:06   #177
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Так что вам помогло в итоге: лекарства какие-то, определенная диета, или просто позитивный настрой, что думаете?
Как я уже говорила, мне помог прибор, применяемый в одной клинике. Не хочу рассказывать больше, чтобы не создавать ему рекламу. Применение прибора дало толчок организму к восстановлению, а дальше только мое стремление поправиться. Лекарств как таковых не было, были бады. Один я принимаю до сих пор и даже даю ребенку. Конечно, лечение оказалось не из дешевых (я потратила почти 2/3 всех накопленных денег, и сейчас бы мне эти деньги не помешали, учитывая кризисную ситуацию в стране и мою нынешнюю зарплату в школе), однако я не жалею. Мне это помогло и это главное! Далее я просто взяла себя в руки и стала в обязательном порядке делать по утрам 2ух часовую зарядку (Раньше мама кричала, что "мне нельзя этого делать, и нечего махать тут своими костылями, вот поправишься тогда и маши!". И я слушалась). Теперь же, несмотря на все крики родителей, на приклеевшееся на то время ко мне прозвища типа "придурок", "чеканутая" и пр., я продолжала делать зарядку и пила много воды (это одно из условий работы прибора, да и я думаю всего организма). По началу выпивала по 3 а то и 5 литров воды. Надо, значит надо! Руки тряслись, была какая-то внутреняя дрожь, но постепенно страх и уныние, которые меня преследовали последние полгода, стали отступать, улучшилось самочувствие и настроение. Хотя появились новые проблемы с родителями, бывшим мужем. Когда я адекватно взглянула на тот кошмар, который творился вокруг, то увидела, что ребенок НЕ ЕСТ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО КРОМЕ КОНФЕТ И СДОБЫ! Надо спасать ребенка пока не поздно - решила я для себя. Дочка постоянно жаловалась на головные боли и на боли в животе, а когда я хотела хоть немного с ней попрыгать, она буквально через пару минут уставала и говорила, что хочет полежать. Потом ребенок мог на ровном месте начать плакать. С настроением у нее тоже были проблемы. "Мамочка, у меня головка болит" - Господи, как же я это допустила! В один прекрасный день я уволилась с работы и просто взяла и увезла ребенка к себе на квартиру (ребенок последний год жил у бабушки, чтобы ей (бабушке) было удобно забирать ребенка из садика пока я на работе до 6-ти вечера). Причем увезла тайно. Сначала собрала все необходимые вещи, вынесла их на площадку и сказала, что иду с ребенком гулять. Так мы уехали. Через какое-то время приехали родители. Мне пришлось их впустить, так как одна треть квартиры принадлежит маме. Мать не унималась, когда я сказала, что здесь на ночь оставаться не за чем и с ребенком все будет в порядке. Тогда я вызвала милицию. НО, БЛИН, МИЛИЦИОНЕР ПРИНЯЛ СТОРОНУ РОДИТЕЛЕЙ! Впрочем, чего еще было ожидать от нашей "доблестной" милиции. Мать наплела, что я практически не кормлю ребенка, что ребенок теряет в весе и третий день не какает! Разумеется, я исключила из ее питания конфеты, пирожные, но вегетарианские супы ей все равно варила, каши (правда на воде, что ребенку действительно не нравилось). И когда приехала бабушка со своими булками, сырками, пирожками, тортами, ребенок ей пожаловался, что мама ничего вкусненького ей не дает. "Шоколад полезен для мозга!!!" - кричит мать. "Вот я привезла ей конфеты, на них написано "детские"! "Ну, б...", - думаю - "А тому что пишут на заборах мы тоже верим?" Потом был суп и венегрет, который я не удержалась и швырнула на пол. В итоге мы с матерью подрались, после чего я и вызвала милицию. Так вот "доблестный" милиционер сказал, что отнять ребенка у матери он не имеет права, но посоветовал ДЕЖУРИТЬ в квартире и следить за тем, как кормят ребенка. Тогда я по совету одного сыроеда стала пить по утрам соки, в основном морковный. И давать его ребенку. Девочку пришлось отвезти обратно к бабушке (ибо в садик ей все равно надо ходить), но каждое утро я вставала в 6:30, чтобы начистить морковку, затем вместе с ребенком сделать "взрослую" зарядку. Потом мы вместе с дочкой шли в ванну (!!!) (чтобы мать не стояла над душой и не орала какая я не такая) и делали морковный сок. Уж чего я только не наслушалась от родителей. "Что ты мучаешь ребенка своей зарядкой", "да в твоей морковке одни нитраты", "да у ребенка сыпь пошла от твоего сока", "да ты - не мать" (очень педагогичный прием воспитания, учитывая 40летний опыт преподавания матери в школе) и т.д. и т.п. Я просто молча делала свое дело. И результат не заставил себя ждать. У ребенка появилась энергия!!! Но это не всё! Тут объявился бывший муж. Когда я в очередной раз увезла ребенка к себе, он заявил, что хочет свозить ребенка в зоопарк. "Пожалуйста", - говорю, - "приезжай". И он приехал. "Чем ты кормишь ребенка? Да ты ей ничего вкусного не даешь! Где ЕДА?" - орет он, открывая мой холодильник. (А чё им всем так интересно, что у меня в холодильнике? Выкину когда-нить его на помойку!) Это при том, что у меня обычно есть 3-4 вида фруктов, столько же видов овощей, штук 6 видов орехов и несметное количество сухофруктов. А также каши, которые также не подлежат хранению в холодильнике. НО НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ ЖЕ НЕТ!!! - орет он. "И вообще чего ты умерла?" Короче, закончилось все дракой. Точнее удушением. Сначала он оттолкнул меня на диван, потом схватил за волосы, а потом начал душить. Честно говоря, все было по-взрослому. Если с мамой как-то я была уверена, что все будет нормально, несмотря на драку, то тут... Короче, спас меня ребенок. Она подбежала плача к папе (то же мне папа) и начала его кулачками бить, крича "Отпусти мою маму". А что еще могла сделать 5-ти летняя девочка? Короче мой вам совет: не слушайте никого, кто не смыслет в ЗОЖе. Ваш организм - ваш самый лучший советчик и друг. Только надо его услышать через все эти булки, шоколадки и пр. дрянь, избретенную человеком. Против Природы нечего переть, ее не обманешь.

Последний раз редактировалось МарияТ; 15-03-2009 в 09:18..
МарияТ вне форума  
5 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
olga (15-03-2009), saiko (15-03-2009), Капля (25-03-2009), Лиsa (16-03-2009), Мадам Фрекенбок (18-03-2009)
Старый 15-03-2009, 09:19   #178
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Исповедь

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Не хочу рассказывать больше, чтобы не создавать ему рекламу.
Так интересно же. А удалить рекламу всегда успеется.
Vovec вне форума  
Старый 15-03-2009, 15:23   #179
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Сначала он оттолкнул меня на диван, потом схватил за волосы, а потом начал душить.
Хорошо, что муж таки бывший, но вообще жесть, конечно. У вас буквально битва не на жизнь, а на смерть в ЗОЖе.

У меня тоже были проблемы с родителями, когда я перешел на сыроедение и стал жутко худеть. Боялись, что у меня дистрофия и я копыта отброшу. Доходило до того, что сравнивали с уздником концлагеря, а то и с трупом. Прошло 1,5 года с тех пор, вес я давно набрал, выгляжу хорошо, сейчас успокоились вроде.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-03-2009), Лиsa (16-03-2009)
Старый 15-03-2009, 17:54   #180
 
Аватар для olga
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: italy
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4,334
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Никогда еще не писала в этом замечательном форуме, даже про свое голодание, и даже не собиралась, не люблю хвастаться и вообще рассказывать про себя, но, Ваша история (особенно с мамой и мужем) меня просто затрясла, именно затрясла от гнева , от невозможности защитить, помочь, просто быть рядом... Вы держитесь и старайтесь не давать в обиду себя и особенно Вашего ребенка. Все это не напрасно, главное, верьте в то, что Вы делаете и удачи Вам.
olga вне форума  
3 пользователей сказали olga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (15-03-2009), Лиsa (16-03-2009), МарияТ (15-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСПОВЕДЬ. Реальная. (Дневник с фотоотчетом) Biser-Vera Архив 32 21-05-2013 12:03
Моя исповедь Confessa Архив 4 11-04-2012 15:37
исповедь голодающего (21 день) Анютка Архив 145 19-02-2011 20:03
Резкий прорыв ВПЕРЁД или эффективная исповедь самому себе Minchanin Вопросы 16 04-04-2007 05:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter