Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2012, 07:06   #171
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
fruktoman, а почему у тебя с 18 марта уменьшилась длительность выдоха с обычных 90 до 70-80?
А вот этого я не знаю. Оно и раньше было, но уменьшения на 10 сек. я не фиксировал, потому что эти флуктуации (плюс-минус 10 сек) были всегда в динамике. Но теперь вижу, что это оформилось. Хотя уже опять возвращается.
Да еще и желудок немного побаливал и возникало чувство голода днем. А салаты и чеснок только усугубляли дело.
Это связано опять же с перестройкой в спине, мой крест, из-за нарушенной иннервации постоянно что-то болит, и пришла очередь желудка, а раньше на голову отдавало и дыхалка как-то неправильно работала.
Сейчас все входит в колею. И те срывы - результат этого внутреннего кризиса, перестройки, накак (по моему мненияю) с питанием не связанные. Тут еще эта фиксация на еду, если бы чем-то другим отвлекался, то меньше бы об этом думал. Вообще в марте все как мультике было, почему то из реальности выпал, не понимал, что твориться, вроде бы и депрессии не было, но такое бывало не раз уже много лет, и всегда проходило, не важно на фоне какой диеты.
Сейчас хорошо мне, картина восстановился и появился задор и видение перспективы. Опять поймал тот настрой полета, когда весь день в тонусе, а вечером после ужина засыпаю. Вернулась легкость и прозрачность в теле - то есть, чуточку позвонки на место стали, лучше сигналы стали проходить. Кстати, язык теперь почти всегда чистый, редко заплывает налетом и он не сильный. Перхоти тоже стало меньше, а то сыроеды говорили, что пропадает - нет, у меня то пропадала, то появлялась, сейчас просто на стабильном уровне есть чуть-чуть. Надо когда то будет от паразитов что-то попить. Если поголодаю, то тогда может, но я не уверен, что-то даже два дня мне тяжело дались.
Потеплело, выходил размятся - ужас, после зимы полтора раза подтянулся на турнике. Километр еле прошаркал.
Ну ничего. Вчера уже три раза подтянулся и более подвижный стал.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (31-03-2012), infinity (27-03-2012), Maksenek (27-03-2012), Sole (01-04-2012), Versaveia (04-04-2012), Валерия57 (06-01-2013), Дон@ Кихот (27-03-2012)
Старый 31-03-2012, 14:21   #172
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Плохо бегается, и прогресс на турниках почти не заметен. Результаты исчисляются процентами.
Даже после четырехсот метров ноги уже "забиваются".
Ну да надо продолжать, а то сейчас я - доступная добыча для хищников

Мро микрофлору вот себе поразмыслил
http://fruktoman.livejournal.com/5163.html
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (31-03-2012), infinity (31-03-2012), Maksenek (31-03-2012), Sole (01-04-2012), Versaveia (04-04-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 10-04-2012, 10:19   #173
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Мышцы начали откликаться на нагрузку - уже пять раз поджимаюсь - немного, но нет уже вялости. Пробегаю с трудом этот километр.
Что с дыханием - сам не понимаю. У меня сейча в позвоничнике в районе легких и желудка типа воспалительного процесса, но уже два дня как переместился "фокус" на голову и в в ушах шумит. Желудок побаливал, но это фантомная соматическая боль.
Это может быть ускорение метаболизма (ведь мышцы то растут), но скорее всего что-то неисповедимое, у меня были такие провалы летом, просто впечатления такое, что объем легких уменьшился. Может глупо звучит, но и правда вдох какой сквозной, не пружинистый. Хотя настроение хорошее, будто отхожу после долгой болезни. Это зима была, и то, что сейчас мышцы начали работать, может это весенне-гормональное. Я не перетруждаюсь, но меня удручил тот факт, что через забор своего роста не мог перелезть - вот дожился, надо функционал восстановить до прежнего, хоть и переедать, может, придется.
Кстати, все мои метания тогда - были только психологическими. Что-то вроде элиминации. Сейчас все очень хорошо, пропал интерес к пище, вернее к разнообразию, а обычные яблоки доставляют наслаждение. Ведь организму все равно откуда получать эндорфины от пищи, пускай это будут фрукты! А эти салатные заносы были от вялотекущего воспалительного процесса, я предполагаю, потом я накачал организм солью - а она всегда требует еще.
Вчера такой рацион был - что под рукой. Обычно я совершаю поход на другое хозяйство, где храняться яблоки, по дороге занимаюсь на турниках, а вчера просто было лень, выходной и все такое. Съел - все понравилось, но особого предпочтения не было, все вкусно. А то помню пропал вкус к яблокам, и все...
Язык всегда чистый, но периодически случаются "припадки" перхоти.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (10-04-2012), infinity (12-04-2012), Maksenek (10-04-2012), Versaveia (10-04-2012), Валерия57 (06-01-2013), Истина (10-04-2012), тоша (16-04-2012)
Старый 12-04-2012, 13:43   #174
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
вот дожился, надо функционал восстановить
fruktoman, прошлой осенью меня также вштирило. Стремно стало перед собой, венец природы, блин- ни отжаться ни разу, кости торчат и т.д. Правда бегать мог по часу, но без кайфа. Весил тогда 47. Решил найти комплекс физ. упражений , который б делал каждый день и без отговорок, чтоб мало по времени, но эффективно по результату. Нашел: ОКО возрождения и пять упражнений миникурса Голтиса через день. Не агитирую, но делюсь опытом. Удачи.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (12-04-2012), infinity (12-04-2012), Maksenek (12-04-2012), Versaveia (12-04-2012), Валерия57 (06-01-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), тоша (16-04-2012), Эльфочка (26-04-2012)
Старый 12-04-2012, 14:28   #175
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Ах, вот еще что. Если важна не идея, а результат, то озаботься питьем воды. Действительно ВОДЫ. Шунгит, кремень, талая вода в домашних условиях, мыслеформы и т.д. Фильм "Великая тайна воды" в помощь. Выбирай что по вкусу, если нет так нет. За собой никого не приглашаю.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (12-04-2012), infinity (12-04-2012), Versaveia (12-04-2012), Валерия57 (06-01-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), тоша (16-04-2012), Эльфочка (26-04-2012)
Старый 13-04-2012, 14:58   #176
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

nikok, спасибо за участие.
По-моему уже неактуально и все прошло, оставив только недоумения, что это было.
Может сезонное, или какая-то притирка. Обидно было, что вроде бы в том году думал, что уже влился, а оно опять придавило, хотя я не думаю, что это малоеедение спровоцировало, просто зимой я еще не фруктоедил.
Насчет воды - лучшая жидкость во фруктах. Зачем настаивать, структурировать - все готовое, бери и ешь. Причем частые походы в туалет даже достают - жидкость некуда девать из организма, я ничего плотного не ем.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BRS (03-05-2012), Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (13-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (18-04-2012), Валерия57 (06-01-2013), тоша (16-04-2012)
Старый 28-04-2012, 19:22   #177
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Все жду, когда закончится салатное безумие.
Петрушка, лук, редиска, салатики возбуждают.
Но все равно надоедают, чего и требовалось достичь.
Ближе к жаре лучше себя чувствую, организм лучше реагирует на разные факторы, стал еще более чистым, прозрачным - субъективно, конечно. Теперь уже искренне не понимаю людей, едящих слизистый соленый шлак в виде крахмала, мяса или жира разных сортов. Зимой и в начале весны понимал, сейчас нет Это у меня что-то вроде элиминации было как раз в грудном отделе. Сейчас этот воспалительный или квазивоспалительный процес прошел, но выдох на тренажере не достиг оптимума, как будто объема не хватает, но задышки нет.
Наново открыл для себя яблочный уксус - вот где мне хотелось кислоты, и я ее получил. А то маялся квашеной капустой - уксус все предоставляет. В отличие от обычного столового уксуса от него желудок не становиться каменным. Что радует - тоже охоту сбил, уже не хочеться кислого. Хотелось соленого - чеснок мне в помощь, тем более молодой пошел, ростки. (Помидоры пока дорогие и опасные.) И тоже "соленое" надоело, видно, пресытился какими-то минералами. Постепенно ось тяготениея возвращается в сторону сладких фруктов, как и должно быть, а то уже это сползание в овощеедство настораживает. Радует, что организм сам этого просит, я себя не силую и не дрессирую. Хотя намечается переедание в сторону 1200-1300 ккал.
Кстати, заметил, что и после салатов кожа жирнеет и на губах жир проступает, будто и от обычного масла, наверно, это от зелени - в некоторых листках жира по процентам много, или даже при простом перемалывании они слизистые и жырные на ощупь... Или от орехов. Их тоже в топку - нормальных нет, только двухлетней давности пересушеные и часто прогорклие, только для вкуса мешал.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-04-2012), Maksenek (30-04-2012), Versaveia (28-04-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 02-05-2012, 05:48   #178
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Табличку временно прекращаю вести.
Трудно учитывать. Ем больше раза в день, чаще нахожусь на улице, заглядаю в теплицу, топчу редиску и зелень. Пока что ем в свое удовольствие на 1200-1500 ккал в день приблизительно.
Электронная отчетность превратилась в неприятную рутину
Очень нужно наростить немного мяса. Все таки должен быть похож на человека, да и не профанировать сыроедение/фрукторинство своим видом и результатами. Еще же и жениться когда-то надо...
Долголетие подождет.
Я полагаю, что обменку можно дыхательными упражнениями снизить, хотя последние полгода прогресса нет, даже наоборот. Голодать и недоедать я не буду - чистить организм мне особо не от чего, а потери масы боюсь. При моем белковом недоедании она очень медленно восстанавливается.
Да и в основном это падение дыхательных показателей тоже сыграли роль в потере интереса. И есть стало хотеться с утра. Анализировать не хочу, я считаю, остеохондрозные проблемы не отпускают, надо дать им перебушевать, и не влиять на желудок и легкие.
Посмотрим, должно все утрястись и наладиться, когда появиться опять интерес к эсперименту.
Кстати прошел почти год с того момента, когда я решил питаться только сочными сырыми продуктами и бросил семечки-орехи. Нужно стартовать по-новой.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-05-2012), Maksenek (02-05-2012), Versaveia (02-05-2012), Валерия57 (06-01-2013), Дон@ Кихот (02-05-2012), Дон@ Кихот (02-05-2012), Эльфочка (04-05-2012)
Старый 02-05-2012, 06:07   #179
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, а какие продукты собираешься есть для набора мышечной и жировой массы? По-моему, массу можно быстро набрать, тем более при медленной обменке. А потом можно спокойно вернуться на малоедение. Или ты как-то по-другому планируешь?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (02-05-2012), Gold-orhi (02-05-2012), Versaveia (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 20:23   #180
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
fruktoman, а какие продукты собираешься есть для набора мышечной и жировой массы? По-моему, массу можно быстро набрать, тем более при медленной обменке. А потом можно спокойно вернуться на малоедение. Или ты как-то по-другому планируешь?
Нет, рациона менять не буду, но калорий больше. А можно попробовать консервированный горошек и сладкую кукурузу - хоть и не свежий фрукт, но там крахмала почти нет. Ну да я не бодибилдер.
Главное - постоянное чувство сытости, тогда я ощущаю, что что-то откладывается.
Да я думаю, что менее 1000 ккал на данному момент - маловато для текущего уровня метаболизма, поэтому и возникали нездоровые мысли, культ еды, раздражительность, а хуже всего - желание срыва на запрещенное. То есть такой способ - через недоедание - не сработал, не хочет больше снижаться. Так что не буду себя мучать. Вот если выдох увеличиться - это будет верный знак правильных процессов.
У ель Инки изначально была обменка ниже, ведь он при любых режимах питания, когда освоится, быстро потом вес набирал. А у меня быстрый, у меня и по отцовской линии все мужчины мелкие и худые, толстяков нет. (Только что стукнула мысль, у маленьких обменка быстрее, и не зря подшучивают, что они едят за двоих, "куда им влезает", но все равно из моих знакомых они выглядят моложе "крупных" сверстников, да и маленькие сухие бабульки дольше живут)
Вобщем конечно, будем стремиться, а сейчас отпускаю тормоза.
Для чистоты эксперимента нужна стабильность, спокойная обстановка, нормальный режим и проверенные продукты, ну как и для голодовки. А у меня сейчас дни горячие пошли, каждый день планы меняются, на улице чаще бываю, интернет поднадоел.
Да, буду стараться выйти на ультра-CR, если стабилизирую режим питания. Когда это будет - не знаю. Ведь если начнуться ягоды, то я их каждый день собирать буду и без учета, специально и мотоцикл для этого купил ( это я сейчас осознал, хотя пытался себя убедить, что для других целей приобрел).
Вобщем, не хочу строить теорий, что мне чего-то нехватает, - нехватало, скорее всего только калорий. Сейчас о еде не думаю, этих 1200-1500 ккал на все 100% устраивают и не отвлекают на дотягивание до очередного сеанса кормежки. А мне сейчас это важнее.
Хотел порезвей и посильней быть:





Типа этого.
Для того, чтобы можно было делать такое:
http://www.youtube.com/watch?v=RJQtF...eature=related

Или: http://www.axecapoeira.com.ua/ru/axe...ideos/164.html

А ноги у меня еще слабоваты... Да и руки.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
BRS (03-05-2012), Gold-orhi (02-05-2012), Maksenek (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter