Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 09:52   #171
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Спасибо, Друг! Благодарю.
В твоей я мудрости не сомневаюсь!
С любовью и почтеньем говорю,
Что логикой твоей я восхищаюсь.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
1. Тезис Хеппи №1 – надо научиться быть счастливым, как выражается «здесь и сейчас», переводим на русский – т.е. по своему желанию путём некоторого тренинга (моя трактовка).
2. Тезис Хеппи №2 – счастье – это состояние души, т.е. давайте его достигнем.
3. Тезис Хеппи №3 – счастье даётся всем, открыто для всех, т.е. что мешает нам его достигнуть.
4. Мне не очень понравилось, что Хеппи увлекается медитацией, из-за этого она надула губки и отстаивает своё право мыслить и делать как ей хочется.
5. Изверг Алекс совсем запилил бедную Хеппи.
Может что-то забыл?

Какие выводы
1. Мы уже все взрослые люди, имеющие право на полную свободу выбора стиля жизни и уж тем более образа мышления, равно как и вероисповедания и т.д. Поэтому я постараюсь впредь выбирать форму своих высказываний так, чтобы они не воспринимались кем-либо как критика, ущемляющая свободу.
2. Мы поняли уже, что такое медитация, поэтому обещаю не генерировать в себе негативных эмоций, связанных с этим словом. Кстати, я раньше в эпоху всеядности много занимался медитацией.
3. Хеппи для большей доходчивости остальным желательно чуть строже делать постановку задачи. Ведь это уже будет половину успеха. Т.е. перед рассмотрением тезиса мы обсуждаем его постановку, чтобы потом искать пути решения.
Ес Сёр!
  Ответить с цитированием
Старый 10-02-2009, 10:17   #172
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Но и медитации разного содержания это чаще всего самовнушения в расслабленном состоянии тела и мозга и проникновение в подсознание происходит другим способом "в обход" полуспящего, не анализирующего критически сознания. В многих медитациях используются часто чужие "правильные" мысли, формулы, которые по каким-то причинам мы хотим сделать своими, т.е. как бы внутренними и их проявления в будущем были бы частью "Я".
Мне кажется, здесь описывается состояние какого-то транса, полусна (большая часть людей живет в таком состоянии постоянно), а не медитации. Медитирующий человек как раз находится в состоянии максимальной осознанности, "бодрствования", ему нельзя что-либо внушить. Медитировать - значит проснуться, находиться "здесь и теперь" - значит осознавать все чувства и ощущения испытываемые в данный конкретный момент, отключить все мысли и переживания о прошлом и будущем. К стати, во время такой медитации ощущается большой приток внутренней энергии и радость, т.к. энергия не тратится на "словомешалку" в голове. Вот, как-то так на мой взгляд.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-02-2009), sava (12-02-2009)
Старый 10-02-2009, 23:00   #173
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Медитирующий человек как раз находится в состоянии максимальной осознанности, "бодрствования", ему нельзя что-либо внушить. Медитировать - значит проснуться, находиться "здесь и теперь" - значит осознавать все чувства и ощущения испытываемые в данный конкретный момент, отключить все мысли и переживания о прошлом и будущем.
"отключить все мысли" и есть отключить критическое сознание и нет тогда "максимальной осознанности", а есть максимальная чуствительность к внутренним и внешним сигналам("здесь и сейчас"), в том числе и полезным самовнушениям так и иногда не совсем внешним внушениям.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-02-2009), sava (12-02-2009)
Старый 11-02-2009, 08:47   #174
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь описывается состояние какого-то транса, полусна (большая часть людей живет в таком состоянии постоянно), а не медитации. Медитирующий человек как раз находится в состоянии максимальной осознанности, "бодрствования", ему нельзя что-либо внушить. Медитировать - значит проснуться, находиться "здесь и теперь" - значит осознавать все чувства и ощущения испытываемые в данный конкретный момент, отключить все мысли и переживания о прошлом и будущем. К стати, во время такой медитации ощущается большой приток внутренней энергии и радость, т.к. энергия не тратится на "словомешалку" в голове. Вот, как-то так на мой взгляд.
Все именно так. Цель такого упражнения - услышать Правду.

Наш собственный мозг сам не принимает никие прямые сигналы от Бога, а только перерабатывает информацию поступающую из органов чувств. Это - элементарная анатомия. Сердце (или Душа) - и есть тот орган чувств, который принимает эти сигналы.

Во время медитации мы стремимся создать наилучшие условия для этого процесса - настройки нашего мозга на волну Серда, приема информации из Сердца.

Alex, Rid, Сердце (Душа) - при условии, что наш мозг СЛУШАЕТ его в полной тишине, не перебивая своими рутинными мыслями - никогда нас не обманывает, ничего "неполезного" не внушает, и никакими ложными сигналами не грешит. Это - частичка Бога, а значит - несет в себе исключительно Божественную Правду.

Все наши беды от нежелания или неумения СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ В ЧИСТОТЕ.

Подойдем к вопросу от обратного: если допустить, что в нас нет вообще ничего Абсолютного, Чистого, Святого, к чему мы способны прислушаться, тогда зачем вообще верить каким-либо учениям, книгам, Библиям, мудрецам и пророкам??? В этом случае, ЛЮБОЕ высказывание чревато быть "самовнушением", "помехой бесовской" и пр.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-02-2009), rid (11-02-2009), sava (12-02-2009), taina (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Любочка (12-02-2009)
Старый 11-02-2009, 10:12   #175
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Все наши беды от нежелания или неумения СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ В ЧИСТОТЕ.
То на чём мы все можем найти согласие, Happie.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-02-2009), taina (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 06:07   #176
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Прошу прощения у собеседников, пишу по поводу того, о чем говорилось 2-3 дня назад ( у меня в другие дни нет доступа:)Пока еще новго не читая...
Мне кажется, понимаю, о чем беспокоится Алекс.Довольно распространен т.н. медиумизм с крайне легкомысленными, и на мой взгяд ,"техниками": "выхода в астрал" и пр.(зачем??? ), тоже называя это медитацией...Когда человек представляет из себя свободную площадку для...можно сказать, например, бесов или как угодно. И ведь в силу своих страстей попадая часто в самые низшие, так сказать, астральные сферы.Одержание - серьезная опасность, и по моему, вполне реальная.Ведь и в "обычном" состоянии в нас полно лазеек "для проникновения"...
То, о чем пишет Хэппи, по-моему, это установление (или попытка установления) связи, обращаясь к самому высокому, чего только можешь достичь (у Хэппи - Сердце). ...Потому и сравнила с Молитвой...И такая устойчиво установленная "связь", по-моему, является гарантией от "проникновения". Насколько крепко - зависит в том числе (и во-первых, как мне кажется) от чистоты человека. Возникающее при этом состояние - тоже. Меня очень (очень!) тронула то, что писала Валерия (опять же в первом дневнике)...Некоторые называют такое состояние торжественным...Не суть...Кто переживал - поймет.
А о переживаниях Святых и Подвижников можно прочитать...
И ведь возможно же , возможно! (для всех нас только в идеале пока, думаю) держать такую "связь" постоянно..Великий Сергий Радонежский...например.

Последний раз редактировалось taina; 12-02-2009 в 06:42..
taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-02-2009), Happie (12-02-2009), legend (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 06:41   #177
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от taina
И ведь возможно же , возможно! (для всех нас только в идеале пока, думаю) держать такую "связь" постоянно..
Спасибо, загадочная и трепетная taina.
Безусловно, т.к. "...иго мое легко есть". Но, как правило, достичь этого не просто.

С подключением к теме Блумы собирался начать выкладывать весь компромат на Ошо.
Но понял, что всё это будет тщетно.

Желаю всеми фибрами своей души и прошу об этом Бога, чобы Хеппи настроилась антеннами души на правильную частоту и чтобы не было помех на связи.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (12-02-2009), legend (12-02-2009), taina (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 07:45   #178
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
собирался начать выкладывать весь компромат на Ошо.
Alex2, Вы позиционируете себя как человека церковного, верующего, вот я и подумала, может начать выкладывать весь компромат на христианскую церковь, церковников, войны и преступления совершенные с благославения церковных людей, за все века существования христианства его столько наберется, что Ошо нервно курит в сторонке)).

Я пожалуй, отключаюсь от етой темы, чтобы не провоцировать Вас на проявления нетерпимости)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Happie (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 08:54   #179
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Я пожалуй, отключаюсь от етой темы, чтобы не провоцировать Вас на проявления нетерпимости)))
Не надо, не отключайся, Bluma. Спровоцировать Alexа2 на нетерпимость у нас всех вместе взятых не получится. Так что не переживай, продолжай общаться, пожалуйста.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), Happie (12-02-2009), taina (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 14:52   #180
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

)) Валерия1509, ну буду заходить, спасибки ставить)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter