Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2010, 18:36   #171
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А интересно, что полезнее делать - качать силу или увеличивать мышечную массу? Полезнее я имею в виду для самочувствия, состояния органов, что дает больше бодрости, энергии?
дык опять же, всё индивидуально! Если кто-то и так от природы квадратный, равен в высь и в ширь, то дополнительный набор мышечной массы превратит его в настоящий танк, так что таким наверное лучше работать на силу. А вот тем кто богат костями))) надо набирать мышечную массу - это уж точно знаю по себе.
Голодание очень хорошо ест мышечную массу, и увеличив её, нам будет проще голодать(тонкости все же могут быть) и оставаться активными во время голода. Вот мне например можно прибавить 15 кг мышц и при этом я останусь худым))) забавно
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-04-2010), Валерия57 (10-12-2012)
Старый 27-04-2010, 18:48   #172
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
И зачем люди курят, пьют и тд, когда можно взять штангу и делать тягу?!
А что, это взаимозаменяемо?
Цитата:
Остап пообещал переключиться и, хотя не представлял себе, как он заменит Зосю пилкой дров, все же почувствовал большое облегчение.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Никогда не понимал роль пояса при выполнении тяги и вот сегодня разобрался. Оказывается, он просто вовлекает в работу пресс, который, этим самым туго затянутым поясом подтягивает поясницу, не даёт ей согнуться и сломаться под непомерным весом.
Так надо просто самому следить, чтобы поясница была выгнутой вперед, а не назад.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Я всегда считал, что масса и сила почти близнецы-братья, растёт масса - растёт и сила.
Масса (обьем) зависит от:
- количества клеток (вроде бы дается при рождении и не растет) умножить на поперечного сечение миофибрилл
- запасов гликогена
- жира
- капиллярной сети

Сила зависит от:
- количества клеток (вроде бы дается при рождении и не растет) умножить на поперечного сечение миофибрилл
- способность нервов вовлекать в работу максимальной число клеток.

И при одинаковом сечении волокон сила может значительно (в разы) различаться за счет разной работы нервов, т.е. способности к напряжению.

Можно также вспомнить про энергию ци.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (27-04-2010), Happie (27-04-2010), Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (01-08-2010), троль (27-04-2010)
Старый 27-04-2010, 18:51   #173
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Если кто-то и так от природы квадратный
а засчет чего этот кто-то "и так" квадратный?

Я раньше увлекалась именно формой и поэтому старалась набирать мышечную массу, но создавать правильные гармоничные формы с моей тонкой костью совсем нелегко.

А теперь меня интересует совсем другая сторона дела - хочу максимум бодрости. Все остальное - пофик.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (27-04-2010), Валерия57 (10-12-2012)
Старый 27-04-2010, 19:03   #174
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А что, это взаимозаменяемо?
конечно нет. Тяга лучше)))
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так надо просто самому следить, чтобы поясница была выгнутой вперед, а не назад
Лучше не выгибать никуда, а просто выпрямить. Все выгибы и прогибы при большой нагрузке череваты. И вообще, из 100 раз когда за чем-нибудь следишь - один раз не уследишь - вот тебе и здрасьте! Так что лучше подстраховаться.
Да и качки часто пишут что-нибудь типа:" без пояса делаю 200 кг 3 раза, с поясом 8 раз". Это из-за вовлечения в работу пресса. Чтобы понять о чём речь, нужно просто попробовать. Я сегодня затянул талию поясом, и вопросы "как почему и зачем" - сразу пропали.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
а засчет чего этот кто-то "и так" квадратный?
Ну бывают же люди крупные от природы... генетика такая.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 27-04-2010, 19:15   #175
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Ну бывают же люди крупные от природы... генетика такая.
понятно что от природы, но из чего они сделаны-то? Например широкая кость - это мне понятно. А чтоб от природы сразу много мышечной массы было - это мне не понятно. Но это не важно для меня конкретно.
 
Старый 27-04-2010, 19:21   #176
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
конечно нет. Тяга лучше)))
Беседуют кюре и раввин.
- А правда, равви, что вам нельзя есть свинину?
- Правда, святой отец.
- Ну, а сознайтесь, ведь было дело, пробовали?
- Ну, был грех по молодости. А правда, что вам с женщинами нельзя?
- Правда, равви.
- А сознайтесь, было дело?
- Ну, по молодости...
- А сознайтесь - ведь женщины лучше свинины!
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Лучше не выгибать никуда, а просто выпрямить. Все выгибы и прогибы при большой нагрузке череваты.
По-русски пишут:
Если спина не держится прямо, без прогиба, то нагрузка на позвоночные диски становится чрезмерной, что может вызвать как минимум их смещение. В особенности это относится к поясничному отделу позвоночника.

Но в английской версии:
А "нейтральная спина" это
"three natural curves [that] are present in a healthy spine."

Т.е. и в пояснице должен быть прогиб вперед, если я правильно понимаю.

__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-12-2012), Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (28-04-2010), тимсон (27-04-2010)
Старый 27-04-2010, 21:07   #177
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Мне кажется, что в первой и второй цитатах речь идёт об одном и том же естественном прогибе спины, при котором её можно считать... прямой
Так что лично я ничего никуда гнуть не буду, чтобы не поломалось. Главное, брать вес по силам, если много схватить - нарушается техника и осанка, отсюда травмы.
Когда в детстве я ходил на тяжёлую атлетику, тягу просто ненавидел и считал страшным упражнением, могущим разрушить спину. Сейчас я понимаю, что тогда я просто брал слишком большие веса. А потом забросил тягу совсем, чтобы не издеваться над собой.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А чтоб от природы сразу много мышечной массы было - это мне не понятно.
хм... что тут непонятного, не понимаю))) ну возьмём тогда ближе к телу, как говорится, чтобы понять. Бывает же у женщин большая грудь, бывает маленькая (теперь точно будет понятно)))) точно так же и со всем остальным и с мышцами тоже. Они от природы не такие как у качков, а просто большого объёма и как правило с достаточно большим количеством жирка впридачу.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 27-04-2010 в 21:17..
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-05-2010)
Старый 28-04-2010, 09:54   #178
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
кажется он что-то путает
Не, всё нормально. Просто здесь рядом слова, близкие по звучанию, но далёкие по смыслу. Есть прогресс-регресс. Это одно. А есть регрессия - внутренняя статистическая связь средних значений случайных величин. Эта связь исследуется специальным разделом статистики - регрессионным анализом. Обобщённо иногда вместо слов "причинно-следственная связь" для величин, имеющих случайный характер, говорят - регрессионная зависимость, или просто - регрессия. Сильно "натолканный" чел изъяснялся.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Каким образом более слабый атлет наработал больше мышечной массы и почему она у него менее эффективна, чем у первого?
Это у Протасенко немного, но освещено. Это я про себя назвал - "эффект воробья". Если Вы когда-нибудь держали эту птаху в руках - Вы никогда не забудете ощущения удивительной силы весьма маленьких по объёму мышц - они у воробья как стальная проволока. Всё дело в синхронизации электрических импульсов, заставляющих сокращаться отдельные волокна в мышечном пучке. В дикой природе это один из ключевых критериев естественного отбора особей в популяции. Т.е. спортсменам-"силовикам" надо тренироваться и на мышечную массу и на синхронизацию электроимпульсов. Впрочем последннее мало поддаётся тренировке - во многом это дар божий. Я где-то читал, что предки человека расплатились на каком-то этапе своего развития этой способностью за способность синхронизировать мысли и ассоциативные связи в мозгу. Разобрано у Протасенко и то, что происходит в мышце при различных типах тренировок (различном темпе, длительности отдыха внутри подхода и между подходами, различном весе, сказывающемся на возможном числе повторов внутри подхода). Там всё очень по разному - может у мышцы в процессе тренировки развиваться, в основном "бензобак" - склад гликогена в пределах мышечного волокна. Так тренируются гиревики - мышца у них выглядит совершенно иначе, чем у бодибилдеров. У последних в результате именно их тренировок могут плодиться волокна в миофибрилле за счёт запуска в дело "спящих" ядер (в мышечной клетке, и, кажется, только мышечной, по каким-то причинам может присутствовать несколько ядер в разной фазе активности). Может развиваться система капилляров, способствующая доставке кислорода к митохондриям, и, что может быть более важно - удалению молочной кислоты из мышечных клеток. Иначе выносливости, характерной для гиревиков, не будет. Может специально тренироваться транспортная способность гемоглобина крови - его надо дрессировать, чтоб больше кислорода на себя взваливал. Можно специально тренировать способность мышц накапливать и использовать креатинфосфат (так тренируются спринтеры и, возможно те, кто отрабытывает рывки, любые "взрывы", т.е. работу мышцы в долг). Если при этом не заботиться о концентрации внимания и синхронизации работы волокон - силы, необходимой для лифтерских соревнований, толком не прибудет. Всё это профи-тренера знают и выстраивают у профи-спортсменов "как надо". Фалеев в этом смысле, действительно, вряд-ли высокий профессионал. Он всё-таки по жизни - "самоделкин". Хотя и талантливый. Т.е. фигура достаточно уязвимая. особенно это чувствуется в книге с названием типа "Антималахов" - точно не помню. Там сильно чувствуется поверхностное представление о физиологических процессах, идущих при длительном голодании. Он обычно ухватывается за парадоксальный, яркий, быть может в чём-то толковый довод или аргумент и усиленно это дело педалирует. У сетевиков это называется, кажется "засветка на мозги". Но в системе и во взаимосвязи с другими доводами и аспектами, этот свой довод не чувствует и не анализирует. Книги пишет, продаёт, лифтёров тренирует неплохо. В общем - "силён"! Но чемпиона подготовит вряд ли.

Лично мне от силовых тренировок нужно одно - чувствовать себя мужиком - походить к краю, постоянно немного, но вырастать над собой. Через "не могу". И адреналин ловить и прочие гормоны. Женщинам надо с этим осторожней - могут и усы вырасти. Без всяких шуток - из-за дополнительного тестостерона, вырабатывающегося при систематических микротравмах мышц. У толкательниц ядра типа Тамары Пресс или метательниц диска так иногда бывает. У некоторых спортсменок в таких видах и женские циклы нарушаются.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-04-2010 в 14:45..
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (28-04-2010), Happie (01-05-2010), Joly (07-05-2010), Mamba (06-05-2011), АлНик (13-05-2011), тимсон (08-05-2010)
Старый 28-04-2010, 10:27   #179
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А чтоб от природы сразу много мышечной массы было - это мне не понятно.
есть такой тип сложения - мезоморф, развитая мышечная ткань как природная данность (про онтогенез и зародышевые листки вы должны были учить)
Woz вне форума  
5 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-05-2010), Joly (07-05-2010), Mamba (06-05-2011), Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (28-04-2010)
Старый 05-05-2010, 18:51   #180
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Читаю Майка Ментцера "Супертренинг" и параллельно страдаю несварением. Поел морковки в 13 часов, в 23 она уже вышла. Знакомая история, но на сей раз вроде бы всё переносится легче, и если бы Ментцер не разводил философию, а писал только про кач - было бы вообще хорошо.
Вес утром 55,5 кг пока что не расту, временный перерыв. Странно, что даже от выпечки не прибавляю... хотя, если подумать и постараться набить кишки только варёнкой - прибавка возможно пошла бы. Но мне такая прибавка не нужна.
Сегодня ел мало:
  1. морковь 400 грамм за день
  2. семечки 100 грамм за день
  3. помидоры+лук 400
  4. варёное тесто, 75 грамм сухого веса + немного сливочного масла.
Что толку есть, если оно идёт транзитом? Ничего, это временно, завтра будет запор)))
Кишки, как всегда, немного раздуты. Интересно, мне это по гроб жизни?))) юмор Создателя наградившего меня этим всем я уже оценил. Вы видели когда-нибудь кота бегущего с привязанной к хвосту консервной банкой, - я почти этот кот, но не совсем.

Что бы такое пропить? С какого чудо-средства начать, чтобы оставить себе шанс)))
Вспомнил про серебро. Давно его не пробовал. Как только кончится несварение - начну пить серебряную воду.
Тут ещё козьего молока взял по цене коньяка)))(наверное напрасно).
Способ питья молока в качестве которого не уверен:
  1. промораживаем в морозильнике - возможные глисты гибнут
  2. добавляем туда свежую серебряную воду большой концентрации, но в малом количестве - бактерии, вирусы, грибы гибнут(возможно не все, но дизентерии быть не должно)
Серебро - тяжёлый, ядовитый металл - для регулярно голодающих - не проблема, тк на голоде это всё хорошо выводится. Да и смертельная доза серебра просто огромна(не помню сколько).
Таким образом можно активно использовать этот метод для обеззараживания различных продуктов, не только молока.
остроумное замечание Ментцера на счёт концепций тренинга двух известных "мэтров":
Цитата:
Почему, спрашивается, надо тренироваться шесть раз в неделю? Или три раза? Может быть, потому, что у нас по традиции принято работать 6 дней, а седьмой посвящать отдыху? Тройка тоже весьма уважаемое число: трехразовое питание. Святая Троица, трижды проклятый и т.д. Не иначе оба мэтра строили свои концепции на предрассудках!
Но научный подход исключает предрассудки! Культурист должен тренироваться осознанно: ходить в зал ровно столько раз и делать ровно столько сетов, сколько нужно для гарантированного роста мускулатуры.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter