Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2009, 12:22   #171
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Flower777 Посмотреть сообщение
Maria2007, по еде для дочери, рекомендуют просто здоровую пищу.
Нам тоже врач, узнав, что перевожу дочурку на сыроедение посоветовал ей есть в день хотя бы 100 грамм сырого (нежаренного) миндаля и грецких орехов, говорит полезны при сколиозе, и ещё они заменяют мясо, курицу, рыбу. Вообще, он говорит, для спины очень полезны (причём не только для детей-сколиозников, но и для нас взрослых людей), советовал есть много гречки, замоченную в воде, с солью, но без масла (говорит тоже очень полезно и для детей-сколиозников, и для нас взрослых людей), все виды орехов и хотя бы два стаканa в день свежего молока (непoрошкового, разумеется). У нас здесь в шопах продаются "типасвежие" пастеризованные разных производителей (на молоке указано "100 % fresh" ), но сдаёЦЦа мне по вкусу, что они порошковые, но что поделать, корову здесь не купишь, да и помрёт бедняжка в адскую жару, поэтому, приходится покупать молоко которое есть.


КСЕНИЯ, я вижу ты в онлайн, приветик :)

Последний раз редактировалось Maria2007; 18-06-2009 в 14:01..
Maria2007 вне форума  
Старый 18-06-2009, 14:45   #172
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

[quote=Maria2007;238152] A какие именно правила ты имеешь ввиду перед началом уринотерапии ?[/quote

Это даже не правила, а уже секреты уринотерапии.
Я посмотрела количество просмотров этой темы и раздумала писать. Любопытных то сколько....
Тут на нас нападают, а поддерживают только единицы. Я много читала и изучала уринотерапию + собственный опыт. Это моя информация, которую я не хочу здесь озвучивать для всех.
Маша, только в личной переписке.

Меня зовут Светлана.

Последний раз редактировалось Ksenik; 18-06-2009 в 14:49.. Причина: дополнение
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 15:12   #173
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

[QUOTE=Ksenik;238266]
Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Это даже не правила, а уже секреты уринотерапии.
Я посмотрела количество просмотров этой темы и раздумала писать. Любопытных то сколько....
Свет, спасибо, что нашла время ответить мне. Ты права, я вот тоже смотрю читают то все, и нападают некоторые. И подумала, и зачем я всё это писАла, делилась сeкретами уринотерапии ? Всё равно же, многие из этих "противников" стали успешно пользоваться моими советами, но в жизни нe признаются.......Tему ту мою закрыли, причём я об этом не просила. Теперь стало понятно, что моя тема явно была невыгодна некоторым....

http://dolyna.kiev.ua/node/85

интересная ссылка, особенно понравилось в статье: "Обрабатывая пищу термически, люди тем самым говорят Богу - "что-то Ты несовершенное питание дал нам, его же нужно дорабатывать и доделывать, т.е. готовить". Подумайте, действительно ли пища требует доработки или она всё-таки совершенна? "

Последний раз редактировалось Maria2007; 18-06-2009 в 15:49..
Maria2007 вне форума  
Следущий пользователь сказал Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 17:35   #174
 
Аватар для Flower777
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: владимир
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Ksenik , я тоже согласна, что читают и не только... вот и "распыляться" при таких отзывах не очень хочеться.
Лучше в личной переписке, можно все спокойно и открыто рассказать. всегда рада общению. Если мне напишите, я с удовольствием отвечу.
Maria2007, спасибо, что написала мне, конечно, можно на "ты". За рекомендации также спасибо. По орехам, я с тобой согласна, это ведь белок, тот же, что и в мясе. Вообще, нужно здоровье беречь, оно одно, а без него никак. Всем успехов. Пишите, буду отвечать уже на почту.

Последний раз редактировалось Flower777; 18-06-2009 в 20:04..
Flower777 вне форума  
Следущий пользователь сказал Flower777 спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 17:48   #175
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Flower777 Посмотреть сообщение
За рекомендации также спасибо.
Не, это тебе спасибо за ценные рекомендации для моей малышки
P.S. Имейл свой напрасно здесь на всеобщеe обозрение оставила, пошлют тебе уйму спама и вирусов, лучше имейл в приват. Мне предыдущий ящик пришлось закрыть, потому-что разослали всякого спама, скама и вирусов...........

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Flower777 Посмотреть сообщение
Вообще, нужно здоровье беречь, оно одно, а без него никак.
Это аксиома, но как жаль, что многие люди (в том числе и я) понимают это спустя годы. Я вот подумала, Flower, это наверное из-за лени большинство проблем со здоровьем, из-за страха перейти на здоровую пищу (дары природы), страха прослыть странным среди окружающих, и лени, лень губит многое в судьбе человека, и в учёбе, и в работе, и во всём остальном. Многим легче уповать на судьбу, чем на собственную лень. У меня соседка, каждый вечер даёт себе слово с завтра начать новую жизнь, начать ходить пешком у моря (благо пляж рядом), на здоровую пищу (а на следующий день опять чревоугодничает в ресторане и тд), начать изучать язык, а на следующий день - лень.

Последний раз редактировалось Maria2007; 18-06-2009 в 18:05.. Причина: Добавлено сообщение
Maria2007 вне форума  
Старый 18-06-2009, 19:41   #176
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Маша, я сыроедить не буду. Это мое взвешенное и окончательное решение. Во-первых, живу я не в том регионе, чтобы сыроедить. Сыроедение подходит для тех, кто живет в теплых краях. Там это выглядит как естественный процесс. Во-вторых, сыроедение может в любую минуту войти в конфликт с реальной жизнью.
Например. 5 дней назад мой муж попал в такую ситуацию. Перед ним погиб один человек- молодая девушка, а второй попал в очень тяжелом состоянии в реанимации- ее отец. Неизвестно выживет ли, или останется инвалидом. Их мама когда узнала об этом, то сразу же попала с инфарктом в больницу.
Так вот. Если бы секунду вперед, то мой муж был бы на их месте. Всего лишь 1 секунда! Я тоже на секунду представила эту секунду вперед.
Какое, нафиг, сыроедение. Я живу в реальном мире, а этот мир вот такой.
Я человек сильный и не ленивый. Думаю, что и без сыроедения смогу держать себя в форме.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 22:00   #177
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Маша, я сыроедить не буду. Это мое взвешенное и окончательное решение. Во-первых, живу я не в том регионе, чтобы сыроедить. Сыроедение подходит для тех, кто живет в теплых краях. Там это выглядит как естественный процесс.
Что ты, Светочка , я НЕ тебя имела ввиду (я же писала про соседку) и не навязывала сыроедения, это просто были мои мысли вслух. Это твоя жизнь, твой выбор, так сказать. Просто лично у меня после сыроедения самочувствие действительно стало супер, я сейчас уже даже стала общаться общаться на одном американском форуме сыроедов, очень интересные люди, много людей из холодных стран тоже. ИМХО, независимо от климата/географии организм человека живая клетка, и для живой клетки подходит живая пища, а не поддавшаяся термической обработке (всякое жаренное-паренное).

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Во-вторых, сыроедение может в любую минуту войти в конфликт с реальной жизнью.
Какой именно конфликт ? Конфликт с мнением окружающих ? Я уже в том возрасте, что поняла, что о мнении окружающих не надо заботиться (я имею ввиду в выборе здоровой пищи и здорового образа жизни, а не наплевательское отношение к окружающим). К тому же, я раньше по-работе путешествовала много, и благодаря временному (на тот момент) сыроедению (на время путешествий) я избежала много отравлений и желудочных заболеваний, глистов и т.д. в антисанитарных странах (Индия, Пакистан, Индонезия, Шри-Ланка и т.д.)


Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Какое, нафиг, сыроедение. Я живу в реальном мире, а этот мир вот такой.
Реальный мир вовсе не исключает сыроедения. Сыроедство конечно oт смерти не спасёт (это уж кому когда предписано БОГОМ), но помогает избежать многих болезней в нашу индустриальную эпоху, где почти во многих продуктах и напитках красящие, канцерогенные и прочие добавки..........

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Так вот. Если бы секунду вперед, то мой муж был бы на их месте. Всего лишь 1 секунда! Я тоже на секунду представила эту секунду вперед.
Слава БОГУ, что сберёг твоего мужа от смерти. Дай БОГ твоей семье здоровья и долгих лет жизни.

Последний раз редактировалось Maria2007; 18-06-2009 в 22:59.. Причина: Добавлено сообщение
Maria2007 вне форума  
Следущий пользователь сказал Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 08:49   #178
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Какой именно конфликт ? Конфликт с мнением окружающих ?
Нет конечно же, не с мнением окружающих. Я имела ввиду другое.
Попробую объяснить почему я привела это пример.

Тут на форуме есть тема про мировой рекорд, человек голодал 100 дней. Он использует термин "рубикон". Это значит, что на каком-то этапе голодания еда для человека смерть. Если проводить аналогию с сыроедением, то на каком-то этапе сыроедения попадание человека в медицинское учреждение смерть. Человека накачают медицинским ядом, который называется лекарством и бедный чистый сыроедческий организм помрет от отравления.
И не только это.
У меня двое детей, ребенок-инвалид, дочка, которая только в следующим году получить среднее образование и свекровь старая больная, тоже инвалид. Я из-за ребенка не могу ходить на работу, как обычные люди. Я извернулась и создала сама себе рабочее место дома.
Представь себе если бы...кабы...секунда туда...секунда обратно...с чем бы я осталась.
Я не хочу прятаться от реальности и потом, всю жизнь веду здоровый образ жизни. Здесь на форуме писала об этом не раз.
Некоторые в 40 лет спохватываются ох! ах!. Надо же здоровьем заниматься, начитаются книжек про сыроедение и вперед на амбразуру. А через три месяца уже готовы растерзать любого инакомыслящего.

Я абсолютно самодостаточнй человек. Я четко знаю что я делаю и зачем.
Такая вот моя позиция.
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (19-06-2009), МилаВ (05-04-2010)
Старый 19-06-2009, 13:39   #179
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
У меня двое детей, ребенок-инвалид, дочка, которая только в следующим году получить среднее образование и свекровь старая больная, тоже инвалид. Я из-за ребенка не могу ходить на работу, как обычные люди. Я извернулась и создала сама себе рабочее место дома.
Сочувствую........ и отлично понимаю твою ситуацию....я и сама специально устроилась на работу ближе к дому из-за дочурки, чтобы быть ближе к ней, сама вожу и привожу её в киндегаден (хотя у них есть свой автобус), вообщем при любой свободной минуте бегу к дочурке, безумно люблю её и ежеминутно думаю о её будущем со сколиозом.....

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Некоторые в 40 лет спохватываются ох! ах!. Надо же здоровьем заниматься, начитаются книжек про сыроедение и вперед на амбразуру.
я вела здоровый образ жизни с самой юности (если не считать нездоровую пищу, пепси, макдональдсы и прочие издержки студенческих лет), но не пила, не курила, книги про сыроедение и уринотерапию читала аж с 14-ти лет (но, к сожалению, стала практиковать после 30 лет), на сыродение и т.д. перешла после болезни дочурки (задумалась, а правильную ли пищу едим), поняла, что лучше заняться здоровьем и перейти на здоровую пищу чем раньше, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Тут на форуме есть тема про мировой рекорд, человек голодал 100 дней.
Что-то у меня, несмотря на спам и пиар его той модераторшей, голодание сего "академика-космоэнергета" вызывает очень большие сомнения (по приведённым на его теме причинам) и его нежеланию отвечать на вопросы голодальщиков.........

Последний раз редактировалось Maria2007; 19-06-2009 в 16:38.. Причина: Добавлено сообщение
Maria2007 вне форума  
Следущий пользователь сказал Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 13:52   #180
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Сочувствую
Маша, привет.
Да брось ты сочувствовать. Я счастливая женщина. Для меня это просто жизнь со своими трудностями и ограничениями, даже в вопросах оздоровления.
Нисколько не чувствую себя ущемленной. Я как человек, который постоянно само совершенствуется, выжала из этой ситуации очень много положительных вещей. Ходила бы сейчас за копейки на дядю работала, а так раскрыла в себе огромные потенциальные возможности.

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
безумно люблю её
Я тоже. Мне кажется, больных детей вообще любят сильнее. К просто любви к своему ребенку еще примешиваеся какое то чувство, которое усиливает эту любовь. Наши с тобой дети более беззащитны и более трогательны, чем обычные дети.

Последний раз редактировалось Ksenik; 19-06-2009 в 14:42..
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (19-06-2009), МилаВ (05-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сила воли или Леськин дневник NeznaYka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 744 16-02-2023 03:51
Красота - страшная сила!:) Alexаndra Архив 7 28-01-2012 18:55
Сила воли, или -10кг меня))))))))) Ярая)))) Архив 33 14-03-2011 19:38
А сила воли есть оказывается (7 дней) katrenok Архив 31 14-04-2010 17:30
Сила воли Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 343 08-09-2007 12:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter