Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2010, 18:10   #181
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

ой... как же я так... забыла про нее, действительно )))) на мой вкус девушка пышновата, я потощее люблю )))
 
Старый 22-10-2010, 18:16   #182
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
ой... как же я так... забыла про нее, действительно )))) на мой вкус девушка пышновата, я потощее люблю )))
Ну, жаль не Вы за ней ухаживали =)))

в новосибе уже завтра наступило. Всем сладких снов.
Monica вне форума  
Старый 22-10-2010, 18:30   #183
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
девочка (вернее, баба-амбал видом как шварценнегер в лучшие годы), готовится к чемпионату мира по бодибилдингу, дала мне такую схемку питания, чтобы похудеть на один размер:

утром натощак 1 чайную ложку льняного масла,
через 20 мин можно пить чай,
9:30 обезжиренный творог или овсянку с сухофруктами (вес сухой овсянки 50 г)
11:30 2 несладких фрукта,
13:00 рис или гречка (100 г в сухом виде) + нежирное отварное мясо или рыба,
17:00 орехи 50 г
20:00 рыба или морепродукты с зеленым овощем.

меня это очень устраивает, поскольку заморочек нет и легко брать эту еду с собой на работу, кроме рыбы на ночь - это мне вообще не понять. а так, в общих чертах, - нормальная диетка для снижения веса, нагрузку мою ты примерно знаешь, наверное. больше заниматься не могу - устаю очень.
Дана, ты все еще надеешься на чудо. Диета вполне нормальная, но имей ввиду, что если она рассчитана на девочку-амбала килограмм под 80, то тебе для достижения того же результата нужно еды в полтора раза меньше. А вообще не нужно демонизировать жиросжигание, оно подчиняется вполне логичным физиологическим закономерностям. Вот тебе цитата одного известного фитнес-тренера:
Цитата:
Для того, чтобы понять, как убирать жир с живота, нужно обратиться к опыту профессиональных бодибилдеров. В индустрии соревновательного бодибилдинга и фитнеса технологии убирания жира с живота отработаны в совершенстве.

Не вдаваясь в детали этих технологий, могу для начала сказать о сроках. Чтобы убрать весь жир с живота профессиональному спортсмену требуется примерно 4 месяца жесткой диеты с постепенным снижением количества углеводов в рационе.

Подбор количества углеводов в рационе для сжигания жира - дело достаточно индивидуальное. Одни люди легче переносят ограничение по углеводам, другим это практически не под силу. От того, насколько сокращено количество углеводов зависят и сроки, за который исчезает жир с живота. Так же сроки избавления от живота зависят от размера самого живота. Если талию нужно уменьшить на 2 см, то это можно сделать за месяц, если на 20, то за год!

Если Вы поставили своей целью убрать жир с живота, то первым делом лучше составить программу питания с максимально низким для Вас количеством углеводов. Когда я говорю "максимально низким", я имею ввиду и физиологическую и психологическую сторону вопроса.

Например, я легко переношу диету с содержанием 100 грамм углеводов в день на протяжении нескольких месяцев, но держать в рационе 50 грамм углеводов для меня требует больших усилий даже на отрезке одной недели.

Если Вы точно знаете, сколько сантиметров в талии хотите убрать, и к какому числу, то я могу составить для Вас программу питания, которая гарантированно даст именно этот результат...

Составление программы питания 1500 руб.
Если заинтересуешься, я могу отправить контакты, он, кстати, живет у вас в Москве.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 22-10-2010, 18:36   #184
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

я не надеюсь на чудо )))) в личку напишу )))

я хочу в общем похудеть, потому что купила дорогой пуховик по дурости меньшего размера. по привычке - я всегда раньше весила 55, а сейчас 58 (летом весила 60!!!), и он на мне выглядит... странно ))) хотя застегивается. иначе придется его отдать кому-нить, а он мне и самой нравится. раз диета нормальная - завтра куплю эти продукты ))))

спасибо, алексаша.
 
Старый 22-10-2010, 18:51   #185
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

то ли у меня от недосыпа ваще крыша съехала, ну ладно - пришли в личку координаты, я просто хочу чтобы профессионал разработал мне систему питания ))))и саше.

все, ребята, я - спать!
 
Старый 23-10-2010, 05:11   #186
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

энерджи, вот поскольку я не люблю все эти безвыходные ситуации, то сыроедение мне не подходит. мне нужно больше всободы - в том числе и свободы реализовывать то, что нравится. я люблю готовить, например. и я однозначно люблю теплую пищу. хеппия сказала - ты сырое грей. вот здесь уже начинается заморока - либо я - сыроед, и в этом никаких напрягов, либо поддержание организма с помощью пищи начинает несколько напрягать. сыроед - значит взял морковку и съел. не измельчил ее в блендере, смешал еще с чем-то, выложил в листочик ридиккио и украсил сверху петрушкой. это получается тратить время и усилия, а в итоге даже семья есть это не будет, и потом отдельно готовить семье. я не выношу холодную еду. ем фрукты (не из холодильника) - но в них высокое содержание сахара. да ладно, много букф. мне просто нравится жить. тело - не цель. то есть совсем не цель. мне хватает что тело выдерживает нагрузки, не болеет, и с каждым годом демонстрирует все больший отрыв от ровесников в выносливости, гибкости, терпимости к неблагоприятным внешним факторам. если это изменится - буду что-то менять. а увлекаться сыроедением, углехождением, пением мантр, гаданием на кофейной гуще ради самих этих занятий мне неинтересно.
я не пью, не курю, не нервничаю, живу так, как мне нравится. вполне достаточно.

у моего мужа есть удивительное свойство (после костоправов, до этого все было как у людей) - после пьянки утром он просыпается ни свет, ни заря, в прекрасном расположении духа, деятельный, начинает готовить, жажда общения блин - будит меня. а я сегодня специально хотела выспаться. так вот нет... потащил пить чай ))))) сижу как зомби...
 
Старый 23-10-2010, 05:23   #187
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

энерджи, кстати, как машинка? какие результаты? ))) интересно же.

и в прошлом году за несколько месяцев на сыром я не похудела ни на грамм. даже можно сказать тенденция всегда была потолстеть - но я сдерживала себя. худеть начала только с весны, когда перешла на обычное раздельное питание по местному климату: кашки на воде с топленым маслом, супы-борщи овощные, капуста тушеная. даже пирожки )))) я добавляю ОЧЕНЬ много острых специй в пищу, настолько, что когда едят гости, они запивают водой, а я ощущаю только приятное тепло. я постоянно поддерживаю питту - а сырая пища ее не стимулирует, по крайней мере в той степени, что приготовленная. фрукты с большим содержанием воды - это хорошо, если ты вата, то есть сухой тощий.

вообще, мне нравится состояние тела сейчас, фигура просто супер: рост 170, обхват груди 94, талия 67, бедра 94. мне бы пуховик суметь носить, а он на 90-66-90. разница не велика ))))
 
Старый 23-10-2010, 06:10   #188
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

не знаю, кто тут бродит и читает, вдруг кто-то, кто занимается шитьем или фото ))) достаточно давно пытаюсь найти в нете блоги портных, вот кулинаров много, а портных - не обязательно (даже желательно не!) наших, а итальянцев, англичан. с фотографиями, текстами по технологии... пока приходится ограничиваться сайтами при журнале джей кью или блогом московского денди, или сарториалист, или ателье пронина - но это все не то. неужели только повара любят выкладывать в сеть результаты своего творчества, не может быть такого! может, кто знает ссылочку??? (бурда отдыхает!)
 
Старый 23-10-2010, 06:19   #189
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,725 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
вот поскольку я не люблю все эти безвыходные ситуации, то сыроедение мне не подходит. мне нужно больше всободы - в том числе и свободы реализовывать то, что нравится.
Привет!

О сыроедении и свободе.

Кажется, мой "психологический эксперимент" с сыроедением можно считать завершенным, поэтому поделюсь результатами.
Суть в том, что сыроедить я начала легко и естественно. Не испытывала при этом абсолютно никакого дискомфорта. Вообще-то, я не устанавливала для себя никаких правил - ела все, что хочется, но только сырое - это было вроде игры.
Если раз или два в год доводилось проглотить что-то непотребное, трагедии из этого не делала. Да мне, в общем, ничего такого и не хотелось.

Но мне не давали покоя истории сыроедов на форумах - там описывались страшные муки, геромческие усилия, а само сыроедение превозносилось до небес. Все это казалось мне смешным и диким.
Я решила максимально, насколько это возможно, поставить себя в такие же условия.
Ну, что я могла сделать? Стала читать форумы, сыроедческую литературу, чтобы проникнуться духом, так сказать... торжественно поклялась себе ни при каких условиях не брать в рот варенки. Следила за всем, что я ем.... ну и все в том же духе.

Первые результаты начали появляться примерно через полгода. Психика изменилась. Я стаоа замечать у себя те же черты, которые вызывали недоумение. Не, ничего страшного, в сущности, не произошло, просто я внимательно за собой следила и фмксировала свои реакции. И, наконец, появилось самое главное - сыроедный жор и тяга к варенке! Это были неожиданные, бешеные приступы, которые приходилось слерживать усилием воли или всякими ухищрениями типа короткого голода, монодиет или, наоборот, придумывания сыроедных блюд.

В конце конуов мне это надоело. и я стала искать путь к свободе, но это оказалось уже посложнее. Я боялась, что, "разрешив себе все", сорвусь в безудержный жор. Поэтому в течение месяца-двух приглядывалась к варенке, примеряя все к себе: хочу-не хочу... Потом, придя к заключению, что все не так уж страшно, сняла все запреты, опять же торжественно отказавшись от "гордого звания сыроеда".

Результат: пару раз я таки наелась. Это был хлеб, пшенная каша, испеченная на костре картошка... вроде все. А потом наступил покой. Вот уже пять месяцев я живу в новом режиме: ем фрукты, овощи, иногда - орехи, но в гораздо иеньших количествах, чем раньше, а главное - не каждый день! Могу спокойно провести без ежы день, два, три.... Ем с удовольствием, но прежней бешеной тяги больше нет ни к вареноиу, ни к сырому.

И, на мой взляд, это больше похоже на свободу, чем ситкация, когда метешь все подряд. Я же чебе ничего не запрещаю: вот захочу, например, вареников с картошкой, и наемся. Но я их больше НЕ ХОЧУ!
Хотя допускаю, что из недр подсознания еще может выплыть что-нибудь этакое... ну, что ж, посмотрим. Я свободна!
Хочу - ем, хочу - не ем.

А может быть, и это мне пока еще только кажется...

Но выврд у меня один: сыроедение само по себе очень комфортно, все беды создают психологические заморочки.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 23-10-2010 в 08:09..
snail вне форума  
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
taina (16-12-2022), Любочка (23-10-2010), Яна (23-10-2010)
Старый 23-10-2010, 06:28   #190
 
Аватар для Irusus
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: дома
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,623
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 512 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ежедневник

Дана Протасова,не знаю,подойдет Вам ли вот этот сайт.Ну посмотрите,а вдруг
http://www.osinka.ru/
Irusus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter