Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2006, 10:46   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Гидросальпинкс

Итак, в наличии проблема – гидросальпинкс.
Гидросальпинкс – это скопление жидкости в просвете маточной трубы. Вследствие воспалительных процессов, перенесенных инфекций, передающихся половым путем, слизистая маточной трубы изменяется, закрывается спайками.

В общем, у меня этой жидкости скопилось объемом примерно 5х2 см. На УЗИ выглядит просто как черная дыра в моем ненаглядном организме. Плюс спайки. Диагностировали нынче летом (я еще ЗОЖ не занималась), назначали лекарства. Врач говорила: БЕЗОБИДНЫЕ. Но через неделю тех уколов на пятой точке был такой отек, что сидеть не могла и в штаны не помещалась. Уколы бросила, нашла этот форум. Жизнь полностью изменилась.
http://golodanie.su/showthread.php?t...E5%F1%F1%E8%E8

Теперь вот надумала всерьез атаковать свою проблему (очень с мужем ребенка хотим). И как всякое слабое женское существо (реверанс Maxfire), хочу иметь моральную поддержку, советы и все, чем вам не жалко будет поделиться.

Моя программа:
1. Витамины (реверанс Gipo): «Дуовит» (кто осудит за их применение – давайте общаться).
2. Травы: ромашка+полынь+донник. Половину – пить, половину – спринцевать. (Типа народный метод).
3. Спец.упражнения от бесплодия из имеющейся у меня книги по Йоге (разумеется, в надлежащем обрамлении основных упражнений, релаксации и дыхания) – 1 час в день, но каждый день. (Что тут еще посоветуете?)
4. Питание (подробнее о нем завтра).
5. Голодание. (Одно-двухдневные сухие или «мокрые» - это святое). Примерно с 20-го октября – максимально длинное, сколько смогу. Опыта еще маловато. Но, надеюсь, что если продержусь на входе насухую, то эффект будет немаленьким.

В программе возможны изменения.

YOU ARE WELLCOM
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Кудеяра (15-07-2011)
Старый 04-12-2006, 03:56   #181
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

yulia, _vr_, поддержали вы меня, спасибо! Слов нет, одним спасибо тут я не могла обойтись. И не столько мне витамин А нужен, сколько мне просто нравится грызть морковь (О! Я ли это еще пять месяцев назад), и нет желания мутызгать ее теркой, заливать маслом, когда она так здорово на зубах хрустит.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 04-12-2006, 06:33   #182
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Вообще, я не отличаюсь отчетами, но прошедшая неделя так порадовала, что впервые публикую небольшой отчетик.

Итак, вкратце:
1. На неделе не было съедено ни кусочка из рыбы или мяса (не хотелось).
2. Также наконец-то, не было выпито ни одной кружки чая или кофе. Поначалу, когда упало давление, я этим немного начала злоупотреблять. Но выходило только хуже. Вроде как чай и кофе препятствуют усвоению железа (а у меня давление низкое скорее всего из-за низкого гемоглобина).
3. Вместо этого пила морс клюквенный и иногда чай зеленый.
4. Было съедено много сырой морковки, капусты, хурмы, дважды готовила смесь замороженных овощей в СВЧ без соли и прочего, в среду побаловала себя мидиями.
5. Злоупотребила (по моим понятиям) только один раз. Вчера съела две картофельно-капустных котлеты.
6. Самочувствие почти ОК. Давление постепенно растет. Приучила себя ежедневно замерять его утром и вечером, а также записывать, что ела. Хочу все-таки понять, что влияет на самочувствие и каким образом.
7. Физнагрузка – йога, приседания/отжимания, в сб. и вс. – активные мебельные перестановки и разбор домашних кладезей – начало глобальной предновогодней уборки.
8. Добыла лыжи. Но снег начал падать только сегодня. В выходные даже покататься негде было. Но настрой на лыжи такой мощный, что меня еле удержали – а то пошла бы по траве елозить. Так следующие выходные у меня станут открытием лыжного сезона.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 04-12-2006, 12:49   #183
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Отличная неделя!!!

Такие вопросики:
А Вы молочные продукты, яйца, каши тоже не едите? И как относитесь к травяным чаям? Мне кажется, в Вашем рационе не хватаем разнообразия....
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 04-12-2006, 13:28   #184
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от _vr_
Sreda,
если тебе позарез прямо сейчас витамин А нужен в большом количестве - натри морковку и залей маслом. Но тереть надо быстро, а то витамины растеряешь. Лучше в темноте, потому что на свету они тоже разлагаются. Если есть возможность в вакууме - вообще хорошо.
Лучше всего налить масло в рот, реже дышать и не в коем лучае не открывать, поэтому морковку желательно засунуть целиком.
mvs вне форума  
Старый 04-12-2006, 14:15   #185
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Следующий совет, видимо, будет морковку прямо в кишечник засунуть, потому что именно там она переваривается. Тем более, анатомическая такая возможность есть.
_vr_ вне форума  
Старый 04-12-2006, 18:15   #186
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Sreda,
малаца)
С моей стороны претензий нет)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 05-12-2006, 04:48   #187
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от Дианна
Такие вопросики:
А Вы молочные продукты, яйца, каши тоже не едите? И как относитесь к травяным чаям? Мне кажется, в Вашем рационе не хватаем разнообразия
Иногда, примерно раз в две-три недели выпиваю свежего молочка, один татарин приносит из-под своей коровки, то есть оно не магазинное. Также иногда, раз в 7-10 дней съедаю пару вареных яиц. Творог не лезет, даже если заставляю себя. Кефир и простокваша тоже тухнут в холодильнике, если покупаю. Почему так - не знаю. Разнообразия не хватает - это точно.
Насчет чая - покупаю дорогой зеленый крупнолистовой (в железных баночках), добавляю туда высушенный бадан, мяту (или мелиссу), листья лимона (растет на окошке) - вот эта смесь и называется у меня зеленый чай. Какую траву еще вы можете предложить?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 05-12-2006, 12:41   #188
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Лучше отказаться от зеленого чая и как базу использовать шиповник. Берете термос, бросаете туда пригорошню плодов шиповника, а дальше - чего душа пожелает. Я пошла в аптеку и накупила кучу трав: ромашку, душицу, мяту, календулу, зверобой, крапиву и т.д. Можете посмотреть у Голтиса. Я иду, кстати, на его семинар, надеюсь, что узнаю больше о травах и о времени, когда и какие пить. Обязательно поделюсь потом.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 05-12-2006, 14:05   #189
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

[QUOTE=Sreda]Юга,
Цитата:
я делаю упражнения из книги что-то типа "Йога для всех". Там прямо есть раздел такой "бесплодие". На мой взгляд, там собраны просто около 15 упражнений на "проблемную" зону - то, что ниже пояса. Я думаю, они полезны хотя бы уже просто потому, что физическая активность еще никому не вредила. Но об их эффективности судить мне трудно. И вообще, последнее время они меня не "вставляют" - слишком легко даются. Хочу поменять нагрузку на что-то другое.
QUOTE]
Я гогда-то очень давно читала интересную статью
про занятия верховой ездой. Щас точно не помню,
но вроде бы какие-то органы таза начинают работать
лучше, и шанс забеременеть увеличивается.
И была даже создана специальная группа верховой езды
для женщин страдающих бесплодием.
Вот тебе и не слишком легкий и очень интересный спорт.
Я занималась немного, очень захватывающе)
Bluma вне форума  
Старый 06-12-2006, 05:56   #190
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от Дианна
Лучше отказаться от зеленого чая
Почему?

Цитата:
Сообщение от Bluma
Вот тебе и не слишком легкий и очень интересный спорт.
Спасибо, я как-то смутно думала о конном спорте пару раз. Но вот беда: в нашем городе абсолютно безнадежная ситуация с этим делом. Буквально на прошлой неделе читала душераздирающую статью про то, что бедным лошадкам не выделили зимнее помещение (или выгналили откуда-то), так что их должны распродать по всем желающим. Жалко животинок.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter