Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 10:39   #181
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Любопытно, а почему 7 дней? Из каких соображений выбирали?
И скрестите пальцы за мой выход - тоже морально готовлюсь первый раз "по-умному" выйти... :) Я с Вами совершенно согласен, для меня тоже выход сложнее процесса. Сегодня ночью мне снилось как я достаю из холодильника колбаску печеночную, колбаску копченую, брынзочку, паштетик... Когда все сожрал в ужасе думаю мол, да сейчас ноги от заворота кишок протяну! В общем, ужос! :) Завтра мой план заканчивается, но посмотрю по настроению, может быть продолжу...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013), Нэлли (23-01-2013)
Старый 17-04-2008, 19:42   #182
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Привет, ASV! Мысленно буду поддерживать Вас!!! Совет: есть дробно, чётко по расписанию и по весу. Это как-то вовлекает в процесс как в игру и не даёт умищу разгуляться!... А 7 дней - потому что хорошее число с точки зрения роста, развития, потому что это как законченный цикл, потому что выходила на полнолуние и потому что этот голод делала в предверии своего дня рождения. Всё вместе взятое и привело к такой длительности. ... Очень вам желаю выдержать выход, не слить в ничто проведённый голод!!! За вашу удачу и вашу силу духа, ASV!!!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Карина спасибо за это полезное сообщение:
asv (18-04-2008), Крупинка (21-01-2013)
Старый 30-05-2008, 04:41   #183
 
Аватар для _maho_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Про легкость:)
Я сейчас на 6 дне, пока настроение хорошее!
Иногда конечно бывает усталость временная, особенно если пройду больше 10 км.
В идеале хочу 40 дней, или до исцеления(неврит слухового нерва), в общем не велика разница.
Пошел бы на это даже если был бы 1 шанс из 10.
И иду:) Первый шаг сделан.
С ушами уже какая то фигня творится. Закладывает при ходьбе. И если говорю звонкие звуки громом в голове отдаются.. Неудобно общацо но думаю это пройдет скоро:) Расцениваю это как хороший знак.
Это мой первый опыт голодания такой продолжительности.
Страхов и сомнений нет.
Вот.
_maho_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _maho_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-05-2008), ASDF (23-01-2009), Frank (12-09-2008), Svetlana_S (20-03-2009), Крупинка (21-01-2013)
Старый 17-01-2013, 14:15   #184
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

[QUOTE=Jseven;3797]

"Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?"

Могу описать мой метод безболезненного входа в голодание полученный опытным путем.По крайней мере мне сильно облегчило жизнь.Долгое время не получалось спокойно поголодать из за сильных головных болей возникающих примерно на второй день голодания.Состояние зомби -головные боли сильные до рвоты.А поскольку я на работе то подобное состояние..хм..не всегда приемлемо.Поэтому выработал тактику "обмана"-в дни предшествующие голоданию постепенно урезаю количество пищи( в течении 3-4дней) и непосредственно перед голодом только питье-разбавленный сок либо вода с чайной ложкой меда.Желудок постепенно "засыпает" и голодание достаточно комфортно.По крайней мере для меня.Выход как обычно .
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Григорий спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (17-01-2013), Крупинка (21-01-2013), Нэлли (23-01-2013)
Старый 18-01-2013, 07:26   #185
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

У меня легких голоданий не было. Терпимо, но не мед. А вот подруга Наташа, с которой вместе голодали, показала чудеса. Приехала ко мне на 5 день голода и предложила поехать в спортзал. Что она уже все- все в доме переделала (дом большой), и шторы перестирала, и все- все. А сил столько, что некуда девать.
Раз такое дело, поехали с ней в спортзал таскать гантели...
Правда, молодыми тогда были. Чуть за 40...
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-01-2013), Крупинка (21-01-2013)
Старый 20-01-2013, 08:17   #186
 
Аватар для asel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

здраствуйте! голодаю по 36 часов в неделю уже 1 год хотела попробовать 3 или 7 дней но на второй день к вечеру сердце стучит и состояние как в космосе незнаю все пишут про активность? а я вечера жду что бы быстрее спать лечь и след дня дождаться А вообще я заметила уже 3 раза по 2 дня голодала т е 60 ч в неделю бывают дни когда вооще невозможно голодать? а бывает что с легкостью вот теперь читаю отзывы что бы на 3 а потом на 7 дн решиться? но реально мучаешься иногда хотя пишут что все супер а еще после когда выходишь из голодания я кстати всегда яблоко сьедаю утром у меня в уши закладывает не у кого токаго не было? это после 2 дн голодания
asel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали asel спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013), Нэлли (23-01-2013)
Старый 20-01-2013, 17:41   #187
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Клизма и ессентуки17 помогут
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Michail спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 25-01-2013, 23:03   #188
 
Аватар для KozachkaTina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Простите за дубляж комментария.

Спасибо за поддержку. Мой муж вчера вообще обалдел когда увидел меня в каком ужасном состоянии. Он был в панике, ужас был на его лице - таким я его никогда не видела.
В общем я сейчас в нормальном,здравомыслящем состоянии и могу рассказать как всё было на самом деле
1 день, вторник 22 января: пила сливовый сок разведённый водой + чай с мёдом + вода. Кишечник освободился благодаря сливовому соку, так что не пришлось делать клизму. День прошёл прекрасно.
2 день, среда 23 января: проснулась утром и почувствовала огромное желание и силы провести СГ. Первая половина дня прошла нормально, во второй - появились выраженные головные боли но терпимые. Заложенность носа прошла, дышать стало легче. К вечеру головная боль постепенно усилилась, начало тошнить. Легла спать с мыслью, что во сне не буду чувствовать головную боль. А, оно нет - ночью просыпалась каждые 1,5 - 2 часа и чувствовала боль во всей голове, как будто меня били молотком изнутри, делали растяжку как с обувью.
3 день, четверг 24 января: Головная боль не утихала - нарастала как снежный ком. Выпила тёплой воды - вырвала, Затем выпила аспирин разбавленный в воде - результат ноль. Легла и тут началось представление - галлюцинации, какой то бред начала нести, вырвала второй раз и увидела желчь в желудке, легла спала часа на три, проснулась вроде боль немного смягчилась но началась лихорадка и слабость, решила не рисковать а то вдруг супруг останется один с пятью детьми на руках, как то стало страшно за него и жалко, как же он бедный вынесет всё это один. Ну ладно, выпила мятный чай с мёдом и лимоном - стало легче, чуть позже томатный сок с водой и три глотка рассола, ну очень хотелось, не могла себе отказать. К вечеру силы появились, начала улыбаться - муж обрадовался - вздохнул с облегчением.
Сегодня с утра всё здорово, прекрасное настроение, достаточно сил, приготовила завтрак для семьи, отвезла детей в школу и прямиком на аэробику с 8 утра до 9. Мой завтрак в десять утра чашка кофе с молоком без сахара. Сейчас у нас 11- пол апельсина и за работу.

Вопрос ко Всем голодающим - кто имеет опыт(немного с иронией )

Мой чистый СГ составляет 36-40 часов. Почему организм отреагировал так скоро на СГ и произвёл выброс желчи на второй день голодания? Я читала у многих этот процесс начинается с 7-9 дня. Тошноту и рвоту могу преодолеть но головную боль нет. Если есть опыт и идеи поделитесь пожалуйста, буду очень признательна. Заранее благодарна всем тем, кто был и есть со мной.
KozachkaTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2013, 08:58   #189
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Мужа с 5 детьми нельзя оставлять. Надо выкарабкаться. А печень вы давно чистили? Я чищу оливковым маслом с лимонным соком. Процедура не из приятных, но эффективно.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
KozachkaTina (26-01-2013)
Старый 26-01-2013, 09:20   #190
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

KozachkaTina Зачем же вы себя так мучаете если так тяжело реагирует организм... попробуйте на минералке как советовал Michail или на разбавленных соках... выберите свой оптимальный рецепт-подсказок на форуме миллион.К чему фанатизм-любите свой организм и он ответит тем же
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Григорий спасибо за это полезное сообщение:
KozachkaTina (26-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
за легкость бытия-2 Kari Архив 1 06-10-2011 16:44
За легкость бытия, или первый опыт Kari Архив 76 23-09-2011 05:11
Легкость бытия Texas Архив 11 07-05-2010 10:18
легкость бытия кристи (шамони) Архив 23 04-03-2010 10:28
Легкость и равновесие (7 дней) Наталья Примеры успешно проведенных голоданий 27 17-08-2009 04:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter