Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2009, 15:45   #181
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Маша, привет.
Я счастливая женщина. Для меня это просто жизнь со своими трудностями и ограничениями, даже в вопросах оздоровления.
Ты молодец, здОрово, что ты так легко воспрuнимаешь всё это . А для мeня это не просто жизнь, а удар судьбы, я вот, к сожалению, с того момента как обнаружили сколиоз дочурки, чувствую себя очень несчастной, такое ощущение, что жизнь разделилась на два этапа, "до" и "после" её сколиоза, хотя до этого я была очень весёлой, жизнерадостной, счастливой. Бедный ребёнок, она активная, но ей столько ограничений предписано (не прыгать, не бегать, не сидеть, вообщем не делать того что она как и все дети любит), открытые детские платьица не оденет (говорит мама, стыдно, купи мне закрытые, свободные, с короткими рукавами, а не c бретельками), у неё уже комплексы появились, вчера она меня спрашивает, мама, почему у меня некрасивое тело (она у меня на лицо без преувеличения красавица, блондинка, голубоглазая, высокая, длинноногая, худенькая), почему я хуже остальных девочек (хотя я ей постоянно внушаю, что она ничем не хуже, и избегаю с мужем разговоров о её сколиозе в её присутствии), вообщем, это не жизнь, а ад (в душе моей), каждый раз когда купаю её сдерживаю слёзы............

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Нисколько не чувствую себя ущемленной. Я как человек, который постоянно само совершенствуется, выжала из этой ситуации очень много положительных вещей. Ходила бы сейчас за копейки на дядю работала, а так раскрыла в себе огромные потенциальные возможности.
Ты права, лучше работать на себя, чем на кого-то и приносить прибыль себе, а не кому-то. Я вот тоже собираюсь открыть свой бизнесс (благо опыт есть), но заботы о малышке отнимают много времени....

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Наши с тобой дети более беззащитны и более трогательны, чем обычные дети.
И более нервны, вспыльчивы. Моя до сколиоза была спокойной, а после стала такой вспыльчивой, кричит по любому поводу, истошно плачет, приходится к ней с особым подходом, с большим терпением........

Последний раз редактировалось Maria2007; 19-06-2009 в 21:55.. Причина: Добавлено сообщение
Maria2007 вне форума  
Следущий пользователь сказал Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 18:19   #182
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
вообщем, это не жизнь, а ад (в душе моей), каждый раз когда купаю её сдерживаю слёзы............
Маша, это психологический момент. С этим можно справиться. Мне с моим ребенком много приходилось ходить по всяким лечебным заведениям, где я всречала мам с больными детьми. Меня удивляло как эти мамы спокойно относятся к тому, что у них такие дети. Понятно, что был у них шок, когда они первый раз узнавали о проблеме у своих детей, это естественно. Но уверена, что с этой ситуацией можно смириться и совершенно спокойно вспринимать своего ребенка таким, какой он есть.
У нас с мужем один ребенок на двоих. Я вижу своего ребенка нормальным ребенком, а муж мой мучается и каждый день страдает. Я иногда вижу его страдальческий взгляд, когда он смотрит на сына. Мы просто по разному настроены психологически.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (19-06-2009)
Старый 22-06-2009, 10:59   #183
 
Аватар для Chek
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Привет. Мои пять копеек. Гнил всю зиму и весну 2008-2009. Встретилась книга Армстронга. И тут я вспомнил, в детстве говорили, мои кулацкие предки употребляли мочу. К сожалению уточнить сейчас уже невозможно как и сколько. Стал пить свою урину, сначала разбавлял, потом чистую. Через неделю почувствовал себя гораздо лучше,воспалительные процессы затихли. Сейчас пока не пью,провожу антипаразитарную чистку, и далее в планах печень и голодание, да, на ней родимой.

Добавлено через 2 минуты
Андреев Ю. автор "Три кита здоровья", выпустил книгу о воде ("случайно" купил). Употреблении урины там то-же отведена весьма уважительная тема.
2Ksenik а можно мне про секреты в личку?

Последний раз редактировалось Chek; 22-06-2009 в 11:02.. Причина: Добавлено сообщение
Chek вне форума  
Следущий пользователь сказал Chek спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 12:40   #184
 
Аватар для Flower777
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: владимир
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Chek, хорошо, что вспомнили. мы зачастую вспоминаем, когда прижмет дальше некуда. Но все, думаю, будет в порядке. Я уже второй день на уриноголодании. Огромное спасибо всем и Maria2007 в особенности, что ответила на мои дотошные вопросы.
Первый день прошел нормально, сейчас слабость, но уже умеренная, голод особо не беспокоит, если так пойдет и дальше думаю 10 дней продержусь, потом придется сдалать перерыв на пару дней, а дальше посмотрю по состоянию. А Вам успехов!
Flower777 вне форума  
Следущий пользователь сказал Flower777 спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (24-06-2009)
Старый 22-06-2009, 16:12   #185
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Chek Посмотреть сообщение
Привет. Мои пять копеек.
Почему ж так скромно...пять копеек. Здесь каждый мочесочувствующий на вес золота.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (24-06-2009)
Старый 23-06-2009, 06:52   #186
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Цитата:
Сообщение от Chek Посмотреть сообщение
2Ksenik а можно мне про секреты в личку?
Самый главный секрет в изменении отношения к своему телу. Нужно относиться к своему телу, как к организму, который вырабатывает ценный продукт - элексир молодости и долголетия. И по этой причине нужно содержать своё тело в чистоте. Под чистотой я имею ввиду постоянное его очищение - голодание, сыроедение и т.д. а также правильным питанием. Так же чистота должна быть и на психоэмоциональном уровне. Ведь когда мы испытываем те или иные эмоции, то организм наш реагирует и начинает вырабатываь что-нибудь дополнительное.. Например, адреналин. После хорошего секса мочу тоже рекомендут пить. А вот после стрессов, переживаний пить категорически нельзя.

Многие люди относятся к своему телу, как к помойке....кидают туда всё подряд. Соответственно и вырабатывают помои и соответственно отношение к уринотерапии, как к грязи.

Вообще странно, что до сих пор этот форум обходит стороной разговоры о моче. Обсуждают работу организма, обсуждают работу кишечника и то, что из него выходит. А на моче стоит просто ярлык "оходы, токсины" и она журчит где-то отдельно от тела. А ведь в ней находится около 150 компонентов. И их вырабатывает наш организм.

Например. Распишу один элемент:
Аргинин. Аминокислота, заменимая для взрослых, но для детей является незаменимой. Входит в состав белков. Аргинин способствует ускорению синтеза гормона роста и других гормонов. А. является донором и естественным переносчиком азота, необходимого в мышечной ткани. Способствует увеличению мышечной массы и уменьшению жиров при адекватной физической нагрузке. Ар. обладает выраженным психоропным эффектом. Вызывая увеличения до верхних нормальных границ соматропного гормона (СМГ) (или его иначе называют гормоном роста (ГР)). Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, улучшает половую функцию.

И т.д..... можно еще дальше этот список продолжать. Я специально сидела и выписывала описание каждого компонента в моче. И что самое интересное, что обязательно есть БАД почти на каждый элемент . Его предлагают людям за деньги.

Я уверена, что пока человек, который занимается ощищением и оздоровлением своего организма, не разберется в собственной моче, его знания о себе всегда будут не полными и он всё время будет находиться в плену догадок.
А если и на вкус себя попробовать, то картина еще больше проясняется.
Ksenik вне форума  
4 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Chek (24-06-2009), Lexx (07-05-2010), Maria2007 (24-06-2009), МилаВ (05-04-2010)
Старый 24-06-2009, 04:40   #187
 
Аватар для Chek
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

" После хорошего секса мочу тоже рекомендут пить. А вот после стрессов, переживаний пить категорически нельзя."
Вот этот нюанс я и не знал! А вышеупомянутый Андрев, в книге рекомендует пить урину беременной женщины на ее сроках беременности 2-4 месяца. Вроде как идеально для оздоравливания.


"Вообще странно, что до сих пор этот форум обходит стороной разговоры о моче. Обсуждают работу организма, обсуждают работу кишечника и то, что из него выходит. А на моче стоит просто ярлык "оходы, токсины" и она журчит где-то отдельно от тела. А ведь в ней находится около 150 компонентов. И их вырабатывает наш организм."
Обычно в массах как бывает: а) Этого не может быть потому что быть не может! б) А в этом что то есть...в) Ну как же вы этого не знаете, это знают все! И очень здорово вы обратили внимание на отношение людей к своему телу, это то-же обьясняет реакцию на данную (не теоретическую) информацию.
Chek вне форума  
Следущий пользователь сказал Chek спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 07:50   #188
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красота - это сила воли!!!!

Chek, если Вы хотите процитировать что-нибудь из другого сообщения нужно выделить то место, которое нужно процитировать и нажать на "Цитата выделенного" слева и цитата появится в окошечке "сообщение".

Цитата:
Сообщение от Chek Посмотреть сообщение
" После хорошего секса мочу тоже рекомендут пить. А вот после стрессов, переживаний пить категорически нельзя."
Вот этот нюанс я и не знал!.
В употреблении мочи есть и еще другие обязательные ограничения.
Опять же повторюсь, что для человека, который хочет заниматься уринотерапией очень важно понимать что вырабатывает его организм, что такое есть моча. И уже после этого очень многое будет понятно на интуитивном уровне.
К обязательным ограничениям еще нужно отнести количество выпиваемого. Например, как водка. В небольших количествах она лечит, в больших калечит.
Ksenik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сила воли или Леськин дневник NeznaYka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 744 16-02-2023 03:51
Красота - страшная сила!:) Alexаndra Архив 7 28-01-2012 18:55
Сила воли, или -10кг меня))))))))) Ярая)))) Архив 33 14-03-2011 19:38
А сила воли есть оказывается (7 дней) katrenok Архив 31 14-04-2010 17:30
Сила воли Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 343 08-09-2007 12:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter