Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2009, 02:38   #181
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

не сложилось, вся поэма сорвалась. Обновила страницу и все улетело
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 18-08-2009, 07:55   #182
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

а еще раз, хотя бы кратенько-конспективно?
_as_ вне форума  
Старый 18-08-2009, 13:00   #183
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Кратенько, но если есть вопросы, буду развивать.

Есть здоровый организм- сахар и алкоголь в небольших кол-вах (те по праздникам) удовольствие.
Есть больной огранизм (сахаро-зависимый) - сахар и алкоголь действуют как яд и наркотик тк вызывают зависимость.

У каждого человека разный биохимический состав. Поэтому правильным питанием можно все выправить. Тобишь пробирка под названием человек залита не тем составом, меняем состав - становится лучше.

Углеводы - природные расслаблюящие. Протеины возбуждающие. Так задумано природой. Мы едим все что ни попадя и когда ни попадя, называя это правильным или мне так хочется.

Рассматриваем сахаро-зависимый организм.
От постоянных стрессов или/и от неправильного питания или\и образа жизни и/или климатических условий (северный климат) возникает зависимость от углеводов (сахар/мучное/алкоголь).

Сахар и алкоголь- принцип действия один и тот же, только различаются по силе действия.
С алкоголем все наглядно. Разрушает мозг. (я не пью, поэтому только мнение со стороны). Сахар - очень коварный, тк ассоциируется с добрыми, светлыми воспоминаниями детсвтва. (Может тогда в детстве все было хорошо и ним)
Все говорят "не пей", но никто не говорит - "не ешь сахар".

Сахар влияет на характер. Большинство сахаро-зависимыз людей имеют похожие черты характера. В основной массе они очень умные (мозги хорошо работают от сахара/мучного) интуитивные, но с заниженной самооченкой, не нахальные и не пробивные. (По кормить их по другому, станут как танки на пролом идти) это и называет биохимический состав организма.

В с другой стороны, как только зависимый человек не получает свою очередную дозу, начинают ся колики. Тоже самое с сахоро-зависимыми людьми, только выражается это как упадок настроения, или приступы стервозности, приступами злости, или просто воплями, если кто-то попался под горячую руки или просто нервными короткими замыканиями, упадок сил итд Как только съели сладкого,мучного - то все становится "хорошо и уютно". Вы как бы расстаяли...

У здорового человека - хороший характер!!! Присмотритесь... Добряки-Здоровики...

Но в постоянных и больших доза организм уже не может работать как раньше. ЧТобы углеводы стали питанием для мозга они должны пройти множество хим реакций в организме. Посмотрите на хим формулу сахара и глюкозы. Они разные.

Нам нужны сложные злаковые углеводы, ввиде каш, а не в виде "обработанной муки ->хлеба" См сслыки в предыдущих постах. Там не только углеводы, но и протеины в том небольшом кол-вк которое нужно человеку и множество разные витаминов.
напримерПолба (спельта) - пшеница, содержащая самое большое количество белка -от 27% до 37%. Каша из полбы имеет приятный ореховый аромат и невероятно полезна, особенно для детей. Белок клейковины, которым особенно богат этот злак, содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть получены с животной пищей.

Так для размышления, процесс эволюции : в климате, где выращивают злаковые (средняя полоса России, Украины, тд Европа, и тд, Азия - с необработанным рисом) народ в более умный, чем жители островных экваториальных государтсв, питающихся сыро-моно- фруктами...
Фрукты не задействованы в процессе выработки иннсулина для работы мозга...


Цитирую предыдущее сообщение
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов
the sugar addict's total recovery program by Katleen DesMaison, Ph. D.

1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.

Они очень простые, но нельзя пропускать шаги. Надо на каждом «посидеть». Прочувствовать изменения в организм - одно из обязательных условий. В дальнейшем, когда сорветесь, по этим симптомам вы будете знать, что делать.
Для начала, ешьте, что хотите и когда хотите, НО начиная день с протеинового завтрака. Прочувствуйте, что значит «позавтракать». Желание перекусить сладким сразу же пропадет. Протеины вытесняют сладкое. Энергия бьет ключом, как после 3 чашек кофе (вот почему спортсмены сидят на протеинах – прочувствуйте это). Как я по себе заметила, как недоела протеинов, тут же взгляд останавливается на сладком.
Казалось бы, и всего то, а нет. Сахарозависимые люди не едят завтрак, неее хооочеетссяя. Я впихивала в себя, через нехочу и немогу каждый день систематично по чуть-чуть и все это записывает, записываете….

asv, игра стоит свечь, но потрудиться придется..
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Helenmiha (09-05-2019), Ksenik (25-08-2009), Yulia Mart (25-06-2023), Валерия1509 (19-08-2009), Яна (20-08-2009)
Старый 18-08-2009, 15:12   #184
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Я так поняла, что если ты не употребляешь алкоголь какое-то время, то тебя сносит на сладкое -мучное? так.

ПРо 7 шагов. По простому, это просто 3трех разовое домашнее питание. на тот момент ни от чего отказываться не надо. Акцент на домашнее. Сахар во всех промышленных продуктах.
Нужна только дисциплина, чтобы начинать день с полноценного завтрака, потом обед, ужин. Перед перекусов... После такого графика питания, увидишь, что сладкого уже и не хочется есть постоянно и перекусывать им. Тоже самое со спритным.
Когда пройдешь шаг 6 - Детоксикация организма от сладкого или алкоголя, то тогда уже нельзя, ни ни ни граммулички ничего.
Но фишка этих шагов в том, что тогда уже хотется не будет..

Бывает сорвешься. Но ты уже знаешь , что делать. И на следующий день опять дисциплина, здесь уже силу воли можно подключить. С утра завтрак с протеинами!!!+ углеводы. (омлет + хлебушком, или творог с хлебцем) надо играть с продуктами..

Насчет голоданий, то я пришла к выводу, что однодневные только устраивают качели. Лучше долгие, 7 дней + больше, там другие процессы идут.

И опять таки трех разовое питание, тк большие перерывы во времени выбрасывают БЭ, как реакция организма на предстоящие лишения. от БЭ хорошее настроение, типа я крутой, не поел и не хочется. Через 1-2 часа он падает и начинается ЖОР. Я думаю ты это уже усвоил из Борменталя.

Игра стоим свечь. Запомни, сахар и алкоголи одно и тоже.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (25-08-2009), Валерия1509 (19-08-2009), тимсон (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 15:42   #185
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Запомни, сахар и алкоголи одно и тоже.
Звучит ужасно. Как приговор. Я не люблю конфеты, торты, пирожные. Они кажутся приторными и жирными. Но порой вдруг как пробьёт на стаканчик молочка с овсяным печеньем. Овсяное печенье - промышленный продукт и не всегда стабильного вкуса (зависит от производителя), но чем то он стабилизирует меня! Вкус не только сладкий, но и горьковатый. Видимо серотонин от него выделяется, прямо в кайф порой. Редко, но метко. Может освоить приготовление домашнего овсяного печенья из натурпродуктов?
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (18-08-2009), Валерия1509 (19-08-2009), Наталья Наяда (26-07-2011)
Старый 18-08-2009, 15:53   #186
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Правильно, Они как бы взаимно-заменяемы.
кто любит пропустит рюмочку, не любят сладкое. Едят, но кайф не ловят. И наоборот. Дамочку в основном любят сладкое, балдеют от него, рюмочку выпьют, но не в кайф спиртное...

Овсяное печенье с молоком - это как раз то что нужно есть!!! Пусть пока и промышленное. Главное углевод овсянка - супер полезный + протеины-молоко.
высший пилотаж придет с опытом как смортеть сколько чего на упаковке. Я думаю в России еще не так все захимичено как в штатах.

Если здоровый организм получит дозу сладкого или алкоголя, он типа скажет. Очень вкусно, спасибо, мне достаточно (я удовлетворен).
А сахаро-зависимый скажет. очень вкусно, спасибо, дайте добавки . И чем дальше, тем больше... (за это отвечают опиноидные рецепторы - они отвечают за зависимость, если их рассшатать, то так происходит) Поэтому диеты и не работают.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (02-08-2020), Валерия1509 (19-08-2009), тимсон (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 18:45   #187
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Fuyu, спасибо огромное. Но... не уверен, что про меня, попробую уточнить несколько моментов.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
В с другой стороны, как только зависимый человек не получает свою очередную дозу, начинают ся колики. Тоже самое с сахоро-зависимыми людьми, только выражается это как упадок настроения, или приступы стервозности, приступами злости, или просто воплями, если кто-то попался под горячую руки или просто нервными короткими замыканиями, упадок сил итд Как только съели сладкого,мучного - то все становится "хорошо и уютно". Вы как бы расстаяли...
ну не наблюдаю такого.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Нам нужны сложные злаковые углеводы, ввиде каш
каждое утро ем овсяную кашу. Люблю и ненадоедает. Прошу жену с молоком не делать, потому что каша с молоком уже переходит из категории "просто вкусно" в "супер вкусно" и я могу ее съесть ээээ... сколько угодно... Люблю еще на завтрак творог. Без сахара меня устраивает вполне, но со сметаной нравится больше, чем без. Чай пью без сахара, кофе тоже (правда кофе уже давно не пил).
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Сахарозависимые люди не едят завтрак, неее хооочеетссяя.
не про меня. Моя главная проблема - я обжора. Могу есть когда угодно и что угодно. Каши/мясо/сласти/мясо с печеньем/селедку с молоком/список продолжать?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если ты не употребляешь алкоголь какое-то время, то тебя сносит на сладкое -мучное? так.
да нет. Во-первых, я алкоголь не употребляю порой по несколько месяцев вообще, а когда употребляю, то редко больше 20-100 грамм в неделю (и все-равно не каждую неделю и не каждый месяц хотя бы один грамм). Сахар как таковой я ем с творогом и сметаной (сейчас уже и творог без сахара), но это редко, не каждую неделю, мед люблю + любые сласти (к счастью обычно 1 день в неделю, максимум 2, но проблема в том, что мнооооооого!). Кстати, когда алкоголь употреблял в заметных дозах, после приема на грудь скажем с пол-литры водки, меня откровенно тянуло на сладости, особенно бисквитным тортиком любил заесть попойку.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И опять таки трех разовое питание
блин, я уже лет 15 ем 2 раза в неделю (последнее время завтрак из 2-х частей, сначала выпиваю 200 г разведенного сока, а через час кашку) в будние дни. Так привык, трудно ломать. Минус в том, что вечером приходишь и порой жрать так охота, что метешь все, что под руку попалось. Само так сложилось во времена, когда я вообще не думал ни о каких диетах и ни о каком здоровье, робоголиком был, часто забывал про обед, а потом привык. Могу пару яблок с собой брать на работу, годится?

Попробую сформулировать проблему поточней. Ноги растут в том, что я обжора, т.е. в моей распущенности (я так считаю, по крайней мере). У меня нет потребности особой ни в сахаре, ни в алкоголе и алкоголь отодвинули пока в сторону, ибо там я пока никаких проблем не вижу. Теперь про сладенькое. Преспокойненько живу без сладкого неделями, но в принципе я люблю все, и торты и пирожные и сникерсы и халву и щербет и печенье и варенье и т.д. и т.п. И посему, в общем не против чего-нить съесть вкусненького. У меня договор с дочками, что вредно-сладкое покупаем только в воскресенье. И тут... чуть больше чем надо съел - и все, остапа понесло. Могу съесть кубометр. Совершенно аналогично происходит с любой другой едой. Например ем шашлык, вроде и наелся, съел еще немного, стало лишку - все, понесло, съедаю в разы больше, чем то, что мне хватило для того, чтобы насытиться. То же самое с кашей. Такая вот ботва. Хорошо, что такие срывы происходят не сильно часто. Если положить передо мной хороший плов и сласти, то сначала я выберу плов... но потом мне захочется сластей... Поэтому я не уверен, что проблема моя именно в сладком, просто когда остапа понесло, какую-то еду делать? Геморройно, разве что сыр, например трескать, но мне сыр не стоит есть. Что остается? Правильно, крендельки да плюшки, они за каждым углом в ассортименте... Но может я и не прав, что-нибудь проглядел, поэтому так подробно и пишу, может вы со стороны заметите что-нибудь, что я проглядел.
Был бы вам очень благодарен, если бы вы смогли подсказать что-нибудь дельное, применительно к моему случаю. Кстати, печеную картошку с детства люблю, тоже приятные воспоминания, связанные с выездами семьей на природу. Недавно детство вспомнил, начал в духовке на решетке делать.
_as_ вне форума  
8 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-08-2009), casta est (19-08-2009), Yulia Mart (26-06-2023), Валерия1509 (19-08-2009), Леона (19-08-2009), Татика (20-11-2022), тимсон (18-08-2009), Эльвира (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 02:57   #188
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Кстати, когда алкоголь употреблял в заметных дозах, после приема на грудь скажем с пол-литры водки, меня откровенно тянуло на сладости, особенно бисквитным тортиком любил заесть попойку.
А у меня такая же сильная тяга к сладкому проявляется минут через 15 после поедания животных белков (мяса, курицы и т.п.).
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (19-08-2009), тимсон (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 08:41   #189
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Валерия1509, только после белков? Просто может еще типа привычка? У нас раньше в доме много было сладостей, детей-то много, так я, например, привык после еды чай с чем-нибудь попить. Я тогда весом-то не заморачивался, вредным это не считал и ничего плохого в этом не видел...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 09:41   #190
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Валерия1509, только после белков? Просто может еще типа привычка?
Не, не привычка. Я вобще-то сладкого помногу никогда и не ела. А тут специально отслеживала, именно после животного белка такая фигня появляется. Причём тяга неуёмная, я с ней ещё ни разу не справилась.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (19-08-2009), тимсон (19-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter