Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2010, 03:19   #181
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
промораживаем в морозильнике - возможные глисты гибнут
Просто профильтруйте.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (06-05-2010)
Старый 06-05-2010, 14:45   #182
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Просто профильтруйте
спасибо за идею. Фильтрование для меня - процесс малоизученный - надо подбирать фильтровальную бумагу или ещё что-нибудь, смотреть что получается, изучать вопрос, чтобы процедура была действительно результативной, а не как всегда)))
Всё-таки проморозка мне представляется более надёжной.

Травма
Ушиб предплечье. Приложил лёд и обмотал полотенцем. Перелома не должно быть, а хороший синячина обязательно вылезет. Спортивная медицина говорит, что прикладывать лёд к ушибу желательно в течение 3 дней - быстрее пройдёт. Главное не перестараться, что-то у меня уже плечо ломит и пальцы замёрзли.
Пишу одной рукой.
Вес 55 кг.
С утра понос, почти несварение. Днём - нормально, живот даже не крутит(почти). Блюдоманить бросил позавчера, переключился на другую волну - у витрин с печеньями не останавливаюсь, даже не смотрю, интерес абсолютно пропал.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 06-05-2010, 15:32   #183
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
надо подбирать фильтровальную бумагу или ещё что-нибудь
Ватку в воронку тоже хорошо.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 06-05-2010, 17:03   #184
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

После льда рука ожила, даже "блох давить" теперь могу))) болезненность уменьшилась, подвижность полная, ура! а я уж думал... в общем завтра видно будет, и лёд ещё приложу, больно уж хорошо помогает.

Сегодня на прогулке видел, зелень из земли повылазила, на пригреве, - так вообще крапива местами вымахала по 40 см и одуванчики уже... значит думаю скоро на сенокос идти))) крапивы и одуванчиков наесться, берёзовых листьев и сныти - всё это разнести блендером в пюре и жевать целый день на зло внутренним врагами и капризам пищеварения.

Мойва - моя любимая рыба? боюсь что да... и надеюсь, это не смертельно))) просто о ней много всякого пишут, а в Европе её даже вроде и не едят из-за того, что она плавает по верху и питается там разной грязью. Мальки)))
Сегодня по базару проходил смотрю, она, мойва, свежая, свежайшая, вижу издалека, не смотря на миопию))) подошёл, понюхал и взял себе сразу 2 кг. Что я в ней нашёл?! так бы всё ничего, но в ней вроде ингибитор витаминов группы В водится и при регулярном употреблении в пищу можно дойти до истощения.
Сайру долго хотел попробовать, в продаже не было. Недавно наконец купил... ничего хорошего, разморозишь полностью - становится противная. Строгал её мёрзлую ножом прямо с костями - вроде терпимо, есть можно.
Заказал телячьи мозги, не знаю когда привезут, хочу попробовать. Видел в продаже много разных субпродуктов, большинство из которых есть определёно не стану (свиные уши, бычьи яйца, рога, копыта и морды, короче, дантов ад)))
А из того, что уже пробовал больше всего понравилась индейка, но по-моему это не с проста, возможно из-за какой-то химии, которой её могут обрабатывать. Так что её я беру редко. Про мойву я уже писал. Ещё нравится костный мозг, но его много не съешь - жир!
И почему я не веган))) веганство - более правильный тип питания, но мне его не хватает и вырос я в мясоедской культуре... возможно позже я его попробую на полном серьёзе.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 07-05-2010, 05:25   #185
 
Аватар для Texas
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 101 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Excellence, у меня тоже острый хронический гайморит, но вряд ли я смогу его извести каскадом, у меня сейчас цель другая. если Вы не против, я буду Вас читать, может, сподвигнусь на серьезные сроки.
А у дочери - псориаз, и довольно тяжелый, но она еще маленькая для голоданий...
Texas вне форума  
Старый 07-05-2010, 06:36   #186
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Вес 54,5 кг. Кишки чуть раздуты справа, небольшой дискомфорт. От несварения и поноса пил вяжущие-желчегонные-противомикробные травы. Вроде помогло да и аппетит хороший.
Самочувствие нормальное, питание вроде нормализовал, даже хлеб - долой, не говоря уже про всякую кондитерскую ересь, которая меня и довела до расстройства пищеварения.
Поделюсь мечтой)) хочу научиться переваривать морковь, и чтобы убедиться в этом, просидеть на ней пару-тройку дней, но только вот проблема - сейчас такие эксперименты делать не желательно, тк вес из-за них может упасть ещё на пару кг.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Травма
Ушиб предплечье. Приложил лёд и обмотал полотенцем.
Обошлось))) просто ушибленное место побаливает когда кисть сгибаю до упора, ни припухлостей, ни синяка нет.
Так между делом, даже при ушибах головы, во время приложенный лёд может спасти жизнь, предотвратить/уменьшить отёк мозга.
Цитата:
Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
если Вы не против, я буду Вас читать
дневник публичный, так что пожалуйста)
Цитата:
Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
у меня тоже острый хронический гайморит
ах, да! была такая тема и у меня))) помню
Сейчас она трансформировалась - гайморит не прошёл, но спрятался, тк грязь в этой области осталась - я её чувствую - она влияет на глаза и, вероятно, зубы.

О питании.
Я решил существенно уменьшить количество лука и чеснока в рационе, тк они бьют полезную бакфлору, а чего-то остренького всё же хочется - вот и купил я японского соевого соуса Yamasa поллитровую бутыль. Два дня стоит в холодильнике, ещё даже не открыл, боюсь))) не знаю что с ним делать. Если открою, наверное, быстро испортится и я опять наемся яду, как это уже бывало неоднократно)) Надо наверное купить пластиковые 100-граммовые рюмки и в них его заморозить, а потом, по необходимости, одну за другой размораживать и понемногу употреблять с варёным рисом, сырой рыбой и овощами. Не знаю, может фигню я придумал... а может вообще соевый соус - непотребная дрянь?
Опять вопросов больше чем ответов.
Кокосовая стружка - что за продукт? Почитал о ней, но проблема в том, что как правило пишут не всё. Например, остались в тени такие нюансы приготовления как нагрев и обработка химией, - подозреваю, что это продукт более технологический нежели натуральный, хотя... на вкус - натуральный кокос.
Можно приготовить недурственный напиток: имбирь + лимон + кокосовая стружка + мёд и т.д. - почему я собственно и беспокоюсь)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 07-05-2010 в 07:31..
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-05-2010), Versaveia (17-09-2012), тимсон (08-05-2010)
Старый 08-05-2010, 12:25   #187
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Читаю Майка Ментцера "Супертренинг"
Для кругозора или применения? Если второе, то предупреждаю - Братья Ментцеры - стероидные бодибилдеры, не скрывавшие этого и посвятившие себя полностью стероидному бодибилдингу. Их тренинг заточен на это. Померли они рано, почти в один день. Хотя Дориан Ятс - их детище. Система тренинга больше похожа на пауэрлифтинг, чем на обычный кач.
http://www.youtube.com/watch?v=Gl0jmmbl--c
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 08-05-2010, 12:34   #188
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Видел в продаже много разных субпродуктов, большинство из которых есть определёно не стану (свиные уши, бычьи яйца, рога, копыта и морды, короче, дантов ад)))
Но эти продукты способствуют выработке тестостерона, без которого ты не сможешь достигнуть нормальных мышечных размеров.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 08-05-2010, 14:33   #189
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
а чего-то остренького всё же хочется - вот и купил я японского соевого соуса Yamasa поллитровую бутыль. Два дня стоит в холодильнике, ещё даже не открыл, боюсь))) не знаю что с ним делать. Если открою, наверное, быстро испортится и я опять наемся яду, как это уже бывало неоднократно)) Надо наверное купить пластиковые 100-граммовые рюмки и в них его заморозить
Не надо замораживать , японцы хранят его доста лет в чанах , в земле . Чем дольше выдержка , тем лучше . Но он правда скорее солененький , чем остренький . Идет как заправка к любым овощным салатам , можно добавлять в суп вместо соли, и вкусен с пророщеными машем и чечевицей .И с сырой рыбой тоже + лимонный сок .Так что дерзайте !

Тимсон ,я тоже решила себе настроение подравнять , дай думаю почитаю дневничек Excellence
Joly вне форума  
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (11-05-2010)
Старый 11-05-2010, 20:32   #190
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Тимсон ,я тоже решила себе настроение подравнять , дай думаю почитаю дневничек Excellence
Я до сих пор периодически пользуюсь этой панацеей
С того самого момента, как впервые прочёл
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Сегодня опять жутко помёрз. Хоть и не так холодно (-27), зато ветер сильный. Так мёрзну, что буквально дурею. Ещё чуть-чуть и на улице могу броситься даже к чьей-нибудь машине, чтобы открыть капот и залезть туда на горячие железки.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Joly (12-05-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter