Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2009, 17:24   #11
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

48 часов без еды и тут я на автомате облизала палец в сгущенке (открывала я её). Рефлексы, как у собаки Павлова))))))))))
Надеюсь, что в этом нет катастрофы и я могу продолжить голодать без ущерба для здоровья.
Делитесь инфой, я буду рада. Мне нужно, чтоб обьясняли доходчиво. Книги лни будут прочитанны. Но реальный человек уже переработавший массу литературы и попробовавший на себе ИМХО намного полезней. Сейчас намного полезней)

Последний раз редактировалось Starvey; 08-12-2009 в 09:57..
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2009, 17:32   #12
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Рефлексы, как у собаки Павлова))))))))))
Надеюсь, что в этом нет катастрофы
ничего страшного, ИМХО... не тот срок...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (03-12-2009)
Старый 02-12-2009, 17:56   #13
 
Аватар для caac
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 16 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Цитата:
Чем так вреден шоколад(к которому меня приучали все мое детство)?
Шоколад, содержащий более 70 % какао, не так плох. Про какао здесь

Шоколад содержит вещества из группы флавонидов. Они крайне полезны для сердца и сосудов.
Можно научится его готовить без сахара.
caac вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали caac спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (03-12-2009), Miranda (24-02-2010)
Старый 03-12-2009, 02:47   #14
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Думаю я, что сегодня буду выходить из своего голодания. Зачем торопить события. Да и на тренеровку завтра. Перерыв в постоянных тренеровках с лета. Так что всё по новой)
Удивительно, что это оказалось так легко. Понимаю, что 3 дня это не 10 и не 21. Но о чем говорить, когда я об этом узнала чуть больше десятка дней назад.
Я вообще довольно равнодушна к еде. Так было всегда
Врачам я перестала доверять года 2,5 назад. Сама я всегда лечилась просто отдыхая. Кроме того случая, когда болели уши. Было мне тяжело. И сейчас они при простуде дают о себе знать. Это бывает редко, не больше раза в 1 года.
Ну вот начались третьи сутки, когда я ничего не ем. и вторые когда со мной вода. Думаю, что сегодня пора выходить. Но посмотрим, что скажет организм.
Полет нормальный) Получаю удовольствие от голода, что стало открытием. Предпологала, что это будет испытанием)

Последний раз редактировалось Starvey; 08-12-2009 в 10:13.. Причина: Отред. по просьбе автора
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (03-12-2009), Miranda (24-02-2010), Алексаша (06-12-2009)
Старый 03-12-2009, 06:18   #15
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Постепенно при регулярных голоданиях многие продукты уже не кажутся такими вкусными,как раньше.Если не запрещать себе,(запретный плод сладок) со временем не очень и хочется.Я тоже пеку,но мне хочется попробовать маленький кусочек,просто чтобы оценить вкус и свое мастерство.
Так что не волнуйся! Постепенно ты сама перейдешь на более полезные продукты,просто хорошее яблоко тебе будет вкуснее печенья.

По поводу обливаний: я очень люблю холодную воду! До фанатизма! Я обливала двух своих дочерей с выписки из роддома.Сначала обливаешь ступни -просто выливаешь ковшик холодной воды ,быстро растираешь махровым полотенцем и в теплые носочки.Постепенно увеличиваешь: ножки,+ ручки,+спинка и животик,все с головой.Главное сделать это быстро после горячего душа и сразу растереть докрасна махровым полотенцем и под одеяло прогреться.Тело огнем горит,чувство бодрости! Со временем перед обливаниями я стала делать контрастный душ.Сначала обычный теплый душ (чтобы согреться),потом обливания ( макс.горячая+ макс.холодная).Если нужно взбодриться -заканчивают холодной и обтиранием,если нужно успокоиться-заканчивают горячей .Дети очень любят!Это закаляет огранизм и заболеть от этого практически невозможно.Ведь болезни не от холода ,а от микробов и низкого иммунитета.
Удачи!

Последний раз редактировалось Habiba; 03-12-2009 в 06:29..
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (03-12-2009), Richi (04-12-2009), ROM (03-12-2009), Алексаша (06-12-2009)
Старый 03-12-2009, 09:55   #16
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

На счет обливания в ванной. Переборщить с непривычки легко. Поэтому контрастный душ (горячий холодный горячий холодный) можно только после какой-то практики просто обливания. Порфирий Иванов говорил, что нужно заканчивать именно холодной водой. Я своего 4 летнего после горячего душа или ванной просто обдаю холодным душем. Начинать нужно обязательно с ног. Со спины снизу вверх, а потом спереди с низу вверх. Сам же моржую уже 4 год. Прорубь рядом с домом, красота. Вот в проруби переборщить гораздо труднее (это если все правильно сделать), тебя самого выкинет из него, когда будет достаточно
__________________
Да осилит путь идущий.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Richi спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 15:06   #17
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Конечно! Я же и пишу: постепенно увеличиваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 02:35   #18
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вопрос Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Спасибо. Себе перед выходом из ванны обливаю ноги холодной водой. А под холодный душ с удовольствием залезла один раз несколько дней назад. На 2 дне голодания, так захотелось после горячей ванны.
А я вот неожиданно голодаю 4 сутки. Впервые. Решила голодать пока не захочется кушать. Это правильный подход? Или дотянуть до определенного количества дней?
Вчера была легкая слабость. Если встаешь легкое головокружение. И из живота у меня вышли видимо какие-то запасы)Думаю это хорошо. Явно они там были лишними. Потому что живот сразу стал плоским совсем. Интересно, а сегодня он не вогнется в направлении спины))))) Вчера видно , что-то происходило во мне(думаю что-то хорошее). От запахов еды кушать не хочется.
Сегодня утром самочувствие хорошее. Немного болит горло с левой стороны.

Последний раз редактировалось Starvey; 08-12-2009 в 15:31.. Причина: Изменено по просьбе автора
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (24-02-2010)
Старый 04-12-2009, 04:08   #19
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

Да,сначала только ступни.Облить,растереть и в шерстяные носочки.При простуде-по самочувствию.Если только насморк(без температуры) можно,только быстрее пройдет.Если температура ,наверное,не стоит.
Голодание первое,организм молодой,особых болезней нет поэтому так все идет комфортно.Может быть ухудшение самочувствия где-то на 6-8 день.Это называют -первый ацитонический криз.У кого-то он проходит тяжело,у кого-то легко.Плохо спишь,тошнит,хочеться кушать,настроение депрессивное.Есть советы голодать до этого криза.Ты первый раз можешь так и сделать.А вообще нужно ориентироваться на свое самочувствие.Кроме того скоро Новый год.Подумай как ты его будешь встречать ,в смысле что будешь кушать .Из голода нужно еще выйти правильно.В идеальном варианте столько же дней ( не меньше!!!) сколько голодаешь.
Вес обычно уходит по 1 кг в первые дни и меньше в следующие.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 04:35   #20
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вопрос Re: Советы и рекомендации принимаются. Необходим пинок)))

На НГ я сама себе все приготовлю. А если, как планировала буду на мандариновом месяце...то мандарины буду есть и если это приемлемо другие фрукты немного добавлю. Ну это надо выяснить только. Можно ли.

А вот антипаразитарные травки детям какие лучше? Я думаю, что ему их стоить пропить и сколько нужно дней...вот сколько у меня вопросов)
А вот голодать думаю не больше 7 дней. Ну должна же я проголодаться, в смысле захотеть чего-нибудь есть) Да и думаю 10 я в следующий раз поголодаю, а то муж расстроиться, если у меня депресняк будет. И скажет, чтоб не голодала. А мне его поддержка важна)

Последний раз редактировалось Starvey; 08-12-2009 в 15:30.. Причина: Изменено по просьбе автора
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
ROM (04-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к..., и другие приключения пупсика pupsik Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 259 14-08-2011 20:48
вместе голодуем, вместе веселей или невероятные приключения голодальцев grishshko Архив 60 04-02-2010 04:32
Дневник Алисы Allesya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 05-11-2008 11:42
Приключения Кеши Кеша Архив 40 02-01-2008 17:22
Мой опыт голодания - дневник Алисы Алиса Архив 32 04-04-2007 06:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter