Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2016, 05:36   #11
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День седьмой

Утрений вес - 68.3 кг, потерял еще 700 грамм. Замерил также утром пш мочи - очень кислая 5.5, это значит, что кровь у меня сейчас также сильно закислена, но сейчас с этим ничего не могу поделать - буду ощелачиваться после выхода.
Самочувствие удовлетворительное - сердечко стало стучать сильнее, качество сна заметно ухудшилось (постоянно просыпаюсь и много ворочаюсь). Вчера вообще на работе так устал что отправился в кровать в 8.30 вечера. Чувства голода совсем нет - реально ни в одном глазу!

Каждый день массажирую живот по часовой стрелки и надавливаниями, чтобы разминать кишечник, стимулируя перистальтику, но стула так и не было со второго дня голода - одно урчание и иногда газообразование в ответ. Завтра два дня выходных и я наверно сделаю себе клизму, чтобы понять что там происходит в толстой кишке. Я не любитель клизм, за свою жизнь сделал всего одну клизму, но сейчас у меня есть мнение, что клизма может поспособствовать общей отчистке кишечника.

Сегодня я проснулся в 5 утра с мыслями о том, как я буду питаться после того как закончу мой лечебный курс голодания. Поделюсь моими идеями, планами. Я собираюсь перейти на моно сыроедение - то есть буду кушать только один вид пищи за 1 один прием и буду делать перерывы как минимум в 30 минут если это фрукты, и до часа если это пища потяжелее (овощи итд). Хочу полностью исключить такие популярные сыроедческие продукты как орехи, хлебцы, всяческие десерты итд, потому что мне кажется что они совсем не усваиваются и только забивают кишечник. Чем же я хочу питаться после голода?

Это в первую очередь плоды (фрукты), доступные в местных магазинах и на рынках практически круглый год:
  • огурцы
  • помидоры
  • тыква
  • баклажаны
  • яблоки
  • груши
  • фиги
  • виноград
  • апельсины
  • мандарины
  • лимоны
  • грейпфруты
  • гранат
    дыня
    арбуз
  • авокадо
  • малина
  • голубика
  • ежевика
  • черешня
  • киви
  • манго
И для ускорения отчистки кишченика от слизи я планирую потреблять много грубой клетчатки получаемой от овощей и зелени:
  • капуста (белокачанная, брокколи, пакчой, китайская итд)
  • морковь
  • свекла (умеренно, плохо ее переношу)
  • репа
  • брюква
  • аспарагус
  • редиска
  • сельдерей
  • кольраби
  • шпинат
  • кейл
  • кресс
  • сушенные морские водоросли
  • петрушка
  • укроп
  • крапива
  • другие травки из супермаркетов и фермерских рынков

Планирую так же ежедневно пить чисто зеленые соки и фруктовые соки (как минимум по стакану). В соках продукты гораздо лучше усваиваются. Для этих целей прикупил шнековую соковыжималку, которая отлично и с очень хорошим выходом давит в сок практически все, включая траву!

Всем успешного оздоровления и хорошего дня!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk

Последний раз редактировалось Ильдар М; 08-04-2016 в 06:36..
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 08-04-2016, 09:09   #12
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

Приветствую!
Есть просьба- напишите больше про эту соковыжималку,пожалуйста, какая модель,цена, где купили, может сфоткаете и тут поставите фотку, мне бы тоже очень надо, уже устала искать, а центрифужная хоть и АЕГ все-таки плохо жмет
Теперь что касается ваших планов. По моему мнению,они хорошие если будете использовать биопродукты. А если из супермаркета - пиши пропало, сплошная химия и хоть считается что в соках ее мало остается, как ни крути все эти овощи и фрукты не по сезону мало видели настоящего солнца и земельки с навозом.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Азина спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 08-04-2016, 09:22   #13
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Приветствую!
Есть просьба- напишите больше про эту соковыжималку, какая модель, где купили, может сфоткаете и тут поставите фотку, мне бы тоже очень надо, уже устала искать, а центрифужная хоть и АЕГ все-таки плохо жмет
Теперь что касается ваших планов. По моему мнению,они хорошие если будете использовать биопродукты. А если из супемаркета - пиши пропало, сплошная химия и хоть считается что в соках ее мало остается, как ни крути все эти овощи и фрукты не по сезону мало видели настоящего солнца и земельки с навозом.
Привет Азина

Вот такую американску. купили соковыжималку буквально на на этой неделе Omega Vertical Juicing System Silver VSJ843RS by Omega http://www.amazon.co.uk/Vertical-Jui...dp/B013S2HFNQ/ . После небольшого изучения предложения шнековых с вертикальной загрузкой пришел к выводу это одна из лучших хоть и очень дорогая. Но зато супруга и дочь не нарадуются)).

По поводу продуктов продуктов из супермаркета соглашусь с вами, но мы едим в основном органик продукты закупаемся в супермаркете здоровой еды "wholefoods" и регулярно на местных и фермерских рынках. Мы всегда стараемся покупать Органик (без удобрений), если не выходит то смотрим на страну и на вкус продукта. В Лондоне круглый год можно найти качественные спелые фрукты и овощи и ягоды из разных стран мира где сейчас на них сезон или тепличные без химии или с минимальной химией. Конечно 100 процентов без химии вряд ли питаться получится, но я считаю умеренное удобрение даже менее вредным, чем например кушать орагник плоды но не спелые))
Удачи вам в оздоровлении!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), marimosk (08-04-2016), Азина (08-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 08-04-2016, 09:39   #14
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

Спасибо за быстрый ответ! :) Если био тогда все отлично, у нас тоже практически все био доставляются или из ВБ или Германии, там это дело хорошо поставлено и сертифицировано не для галочки.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), marimosk (08-04-2016), Ильдар М (08-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 09-04-2016, 10:38   #15
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День восьмой,

Утренний вес - 67.5 кг, за пошедшие сутки я похудел еще на 800 грамм. До сих пор почему то скидываю помногу не могу выйти на стабильные пол кило в сутки как ожидал. Изо рта идет сильный неприятный запах, даже близки это отметили - то ли запах перегара, то ли ацетона. Язык полностью белый, желтизны совсем нет. PH утренней мочи по прежнему 5.5, утренний пульс в состоянии покоя (лежа в кровати) - 66 ударов в минуту.
Вообще в целом хочу отметить, что самочувствие вчера значительно улучшилось - как будто появилось больше сил и настроение улучшилось. Попробовал поотжиматься и понял что меньше устаю при отжимании чем обычно. Сон был значительно лучше - можно сказать что я сегодня почти выспался. Сегодня утром сделал прогулку на 4 км и поотжимался. Уверенно и с хорошим настроением вхожу в выходные! Аппетита совсем нет, и общее состояние норм.
Сегодня буду читать разные интересные книжки по оздоровлению и попробую кое какие физические и дыхательные упражнения. Клизму решил не делать пока - что-то душа не лежит.
Всем желаю успешного отчищения! Хороших выходных!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), marimosk (09-04-2016), piumina (09-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 10-04-2016, 10:02   #16
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День девятый,

Утренний вес 66.8 - потеря веса составила 700 грамм. Такой низкий вес я имел только однажды после выхода с 14 дневного голода в прошлом году. По окончании этого курса голода думаю мой вес будет где то в районе 60 килограмм. ПШ мочи по прежнему 5.5.

У меня все симптомы усиленной отчистки - белоснежный язык, гадкий запах изо рта и отсутствие энергии. Качество сна не очень хорошее - спать долго на спине не могу - болит, и очень холодно в спальне по ночам, мы спим с октрытой форточкой а ночью сегодня температура опускалась до нуля.

Вчерашний день прогулялся вдоль речки 4 км, остаток дня провел в покое, валяясь в кровати в дреме или за чтением. Движения становятся замедленными, самочувствие скачет от хорошего к плохому.
Сегодня тоже планирую небольшую прогулку благо погода солнечная. Морально готовлюсь к следующей рабочей неделе, экономлю силы. Настрой хороший и есть уверенность что я проведу чистку сроком как минимум на 21 день.
Всем хорошего дня и успешного оздоровления!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk

Последний раз редактировалось Ильдар М; 10-04-2016 в 10:50..
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), marimosk (11-04-2016), Азина (11-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 11-04-2016, 05:33   #17
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День десятый,

Вес 66.4 - отвес составил 400 грамм. Энергии стало мало, тело экономит силы. В воскресенье была легкая прогулка и остальное время отдых. Вечером перед сном немного подташнивало.
Здравствуй новая неделя. Всем хорошего дня.
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), marimosk (11-04-2016), piumina (11-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 13-04-2016, 06:05   #18
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День двенадцатый,

Вес 65.7 - потеря веса за 2 дня 700 грамм.
Я стал очень медленный в движении - тело на всем экономит энергию. Сильно мерзнут конечности, несмотря на то что погода потеплела. Запах утром из рта такой, что муху могу убить на лету).
В воскресенье все же сделал клизму - под конец стала вытекать черная жижа, значит не зря. А вчера ходил на массаж спины - по ночам просыпаюсь от дискомфорта в спине иногда. Сон более и менее нормальный по сравнению с прошлыми голоданиями. Признаков сильной интоксикации тоже нет. Единственный вызов для меня сейчас - это находить силы все оставшиеся дни ездить на работу. Кстати в отличие от физической кондиции моя голова соображает яснее, когда сидишь на работе и решаешь интеллектуальные задачи, то дело двигается споро.

Всем желаю хорошего дня и успешного оздоровления!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), piumina (13-04-2016), Чудоелочка (13-04-2016)
Старый 14-04-2016, 05:58   #19
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День тринадцатый,

Потеря веса 400 грамм до 65.3 кг.
Ночью спал плохо - постоянно просыпался, в какой то момент затошнило, 3 раза бегал в туалет по маленькому хотя накануне пил мало, начались какие то бурления в животе. Субъективно возникло чувство что что-то происходит. Ядов в крови и тканях стало явно больше. Более и менее получилось поспать только после 3 часов ночи.

Сегодня еду на работу последний день на этой неделе, завтра взял день работы из дома. Так что самое тяжелое на этой неделе уже позади. Осталось всего 8 дней трудной фазы моего оздоровления.

Ярких ацидознозных кризов я у себя не наблюдаю, но я стал очень медленный и слабый. Двигаюсь медленно, говорю тихо, перед любой незначительной физической нагрузкой собираюсь с силами. Энергии совсем мало. Хотя конечно незначительные перепады бывают в течение дня.

Вчера строил планы как я буду выходить из голода. Решил следующее:
Первые 5 дней буду на смесях апельсинового (в основном), грейпфрутового, лимонного и ананасового соков с водой - 1 к 1. Затем 16 дней буду на некрахмалистых чистых соках - все тех же что и выше плюс гранат. Думал как быть с соками на работе и решил что буду возить с собой полуторалитровый бутыль из дома приготовленного утром сока. Я понимаю, что он выдыхается но пока другого решения нету у меня.
Затем в следующую фазу я буду пить крахмалистные овощные и зеленые соки: морковный, огуречный, капустный, сельдерейный, шпинатный и другой зелени, благо шнековая соковыжималка позволяет все отжимать. При этом буду также продолжать пить фруктовые соки, но по прежнему не принимать твердую пищу. Эту фазу хочу продержать от 10 до 15 дней.
Таким образом у меня получится 21 на воде и еще 31 день на жидком питании!

Всем хорошего дня и успехов!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), marimosk (14-04-2016)
Старый 16-04-2016, 07:33   #20
 
Аватар для Ильдар М
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 100 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 367 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Долговременное голодание для отчистки кишечника от слизи

День пятнадцатый,

Утренний вес 64.6 кг - потеря веса 700 грамм за 2 дня. Я вышел на стабильное снижение в 350 грамм в день. Состояние удовлетворительное. Качество сна удовлетворительное. Сильно мерзнут конечности (грею перед сном чтобы теплые были в течение ночи). Во рту по прежнему бяка, язык белый. На ногах местами появились небольшие темно-красные пятна.
Питьевой режим - 2 - 2.5 литра. Стал пить теплую воду - грею до 45 градусов так гораздо приятнее. Вчера еще поставили наконец то фильтр обратного осмоса - теперь ТДС отфильтрованной воды 27 по сравнению с 280 на входе. Бутилированная вода прощай!

На работе взял отпуск на неделю, чтобы довести голодание до 21 дня - сил ездить на работу уже нет - хожу и говорю как зомби :). Энергию экономлю на всем.
Так как самочувствие более и менее нормальное я планирую фазу водного голода закончить в следующую субботу через неделю (21 день) и затем столько же на некрахмалистых соках. Больше чем 21 день смогу себе позволить из за работы.
Настрой хороший - всем желаю того же!
__________________
Новый дневник длительного голодания на воде - обсуждение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1040121
Видео отчет о голодании: https://youtu.be/-T1VvWc4HIk
Ильдар М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ильдар М спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-04-2016), Азина (16-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заболевания кишечника Продуманный ТИП Болезни и симптомы 309 14-02-2019 16:21
Долговременное голодание для отчистки кишечника (19 дней) Ильдар М Примеры успешно проведенных голоданий 17 22-04-2016 15:44
рак кишечника Gala Дневники борющихся с онкологией 10 18-04-2015 18:28
Очищение организма от слизи ЗОЖем и голоданием queen lana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 262 01-11-2012 13:41
Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме (7 дней) Imennotakaya Примеры успешно проведенных голоданий 40 18-11-2010 13:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter