Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2010, 09:03   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
только 3 кг???
делайте как можно больше нанапряжных физупражнений, например ходите по несколько часов в день. Это заметно скажется на потере именно жировой прослойки, а не воды.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (25-10-2010), Nektaris (25-10-2010), Масик (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 10:11   #12
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
делайте как можно больше нанапряжных физупражнений, например ходите по несколько часов в день. Это заметно скажется на потере именно жировой прослойки, а не воды.
Именно.
Лично я всегда стараюсь голодать не в отпуск(зачем его портить), а именно в рабочие дни. Т.е. во-первых я сосредотачиваюсь на работе, что отпугивает мысли о еде. Во-вторых я работаю - умственная деятельность и достаточно хожу. При этом у меня средний сброс получается около 0.5 кг в день. Если же я при этом сидел дома и ничего не делал - думаю бы сбрасываемый вес был бы намного меньше.
И кстати тяжелее всего мне именно на выходных.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
Nektaris (27-10-2010), Люсико (27-10-2010), _as_ (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 13:04   #13
 
Аватар для Масик
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 13 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
делайте как можно больше нанапряжных физупражнений, например ходите по несколько часов в день. Это заметно скажется на потере именно жировой прослойки, а не воды.
А я вовсе дома сижу, а если хожу то только на улицу с ребенком
Я не работаю, занимаюсь воспитанием, но готовить мне для семьи придеться и от этого никуда не денешься, этот момент будет сложным
А если параллельно заниматься на тренажере и делать обертывание, эффект будет быстрее, дои кожа подтянется
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Масик спасибо за это полезное сообщение:
Nektaris (27-10-2010)
Старый 25-10-2010, 14:00   #14
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Я бы не была столь категорична. Еда из желудка уходит в первый же день голода, кишечник опустошается во второй (если пить много воды). О потерях воды можно говорить только если речь идёт о сухом голодании или о голодании самом простом (т.е. пить только когда хочется - а хочется вообще редко и мало, несмотря на сухость во рту). Если выпивать в день по 8 стаканов воды (2 литра +), водный баланс будет поддерживаться и о потере воды речь вести не придётся. 8 кг за 10 дней - реально, но не для всех. Для мужчин реально более чем, для полных людей реально вполне, для женщин с данным весом реально редко. Но 3 кг за 10 дней - это слишком. Я за 12 потеряла 6 кг, хотя вес почти перестал уходить после 8-ми дней голода. Но при этом накануне начала голода я не ела после 16.00., так что по большей части очистилась до момента, когда начала вести отсчёт голода (так что 6 кг - практически чистые). Другой момент, что набрать-то всё равно наберёте, если не измените питание - обмен веществ замедлится значительно и всё потребляемое потом будет экономиться. Можно всё обратно набрать (как у меня и вышло), если не следить тщательно. Т.е., вполне возможно, восстанавливать обмен придётся долго после голодания, т.е. сидеть на длииииительной диете, постепенно прибавляя пищу в рацион (т.н. выход, но не формальный, а серьёзный). Ну и, конечно, забота о том, чтобы и после не набрать.

А тренажёры - это круто, только на такие подвиги на голодании способны далеко не все. Слабость будет, голова будет кружиться.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (27-10-2010), Масик (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 15:14   #15
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
а именно в рабочие дни.
поддерживаю всеми конечностями!
Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
При этом у меня средний сброс получается около 0.5 кг в день.
я думаю речь идет о сроках соизмеримым с первым ацидотическим кризом? На поздних сроках все как у Николаева, порядка 100-200 гр в день. Если побольше гулять, то больше. В книжках встречал, народ по 30 км в день нарезает и сбрасывает до кг в день.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
О потерях воды можно говорить только если речь идёт о сухом голодании
по моим наблюдениям таки происходит заметная дегидрация. Не знаю на чем это основано, но факт. Извиянюсь за подробности, частенько голодание начинается с того, что пару ночей ночью хожу отлить от избытков с периодичностью до раза в час. Особенно это происходит если перед голоданием ел "в свое удовольствие". Соль и некоторая еда явно удерживают допольнительную воду от которой на голодании организм избавляется. А пить на голоде можете хоть литр, хоть пять, по моим наблюдениям, вес от этого не зависит, т.е. воды удерживается ровно одинаково.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
8 кг за 10 дней - реально
давайте посчитаем энергетический баланс. 8 кг жира даже с учетом кпд - 7.5 кк / грамм, т.е. в сумме имеем 60 000 кк. Это порядка 40-дневной энергетической потребности из расчета 1500 кк/день. Да, до 1-го ацидотического криза жир расходуется не столь эффективно, но 8 кг жира за 10 дней имхо для человека с более-менее нормальным метаболизмо мало реально. Если происходит что-то близкое к этому, то связано скорей с дегидрацией. Человек не только проголодал, но после этого изменил диету, которая привела к уменьшению потребности организма в воде.
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
а если хожу то только на улицу с ребенком
ну так и совместите полезное с полезным!!! Рассекайте часами и ребенок будет здоров!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (25-10-2010), Масик (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 16:26   #16
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
О потерях воды можно говорить только если речь идёт о сухом голодании или о голодании самом простом (т.е. пить только когда хочется - а хочется вообще редко и мало, несмотря на сухость во рту). Если выпивать в день по 8 стаканов воды (2 литра +), водный баланс будет поддерживаться и о потере воды речь вести не придётся.
Полный абсурд. Баланс воды в организме меняется очень резко при приёме 2.5 и больше литров воды в день. Проверено на себе лично. Первое что я терял - это вода, по 1.5 кг в день. Я, простите, даже на ощупь чувствую как жир становится твёрдым, и это за 2-3 дня.
Вас будет сушить после выхода если вы обычную гречку будете без соли есть. Будет водный баланс восстанавливаться.

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
8 кг за 10 дней - реально, но не для всех.
Нереально. Девушка, если вы страдаете иллюзиями по поводу голодания, то не заражайте ими других. Потому что потом автор данной темы может войти в реальную депрессию. И вы этому явно способствуете.
Я прошу не забывать, что за никами на форуме сидят реальные люди. И своими глупыми действиями вы этим людям можете нанести вполне реальный ущерб.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я думаю речь идет о сроках соизмеримым с первым ацидотическим кризом? На поздних сроках все как у Николаева, порядка 100-200 гр в день. Если побольше гулять, то больше. В книжках встречал, народ по 30 км в день нарезает и сбрасывает до кг в день.
Вот привожу пример моего голодания в прошлом году, тут вес отмечен по числам. Я работал в обычном режиме. Вес даже на 30-й день снижался в среднем по 0.5 кг в день.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (27-10-2010), Масик (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 18:23   #17
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Berl123, я понимаю Ваше желание возвыситься в чужих глазах за счёт унижения меня, но это неоправданно. Реальность не ограничивается Вашим опытом:
-15 кг за 10 дней у молодого парня
-7,2 кг за 5 дней у пожилого мужчины

Для женщин, тем более не страдающих ожирением, такие результаты маловероятны.

_as_, задача автором темы поставлена так: похудеть на 8 кг за 10 дней, а не похудеть на 8 кг жира за 10 дней. Исхожу из этого.
  Ответить с цитированием
Старый 25-10-2010, 19:04   #18
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Berl123, я понимаю Ваше желание возвыситься в чужих глазах за счёт унижения меня, но это неоправданно. Реальность не ограничивается Вашим опытом:
-15 кг за 10 дней у молодого парня
-7,2 кг за 5 дней у пожилого мужчины

Для женщин, тем более не страдающих ожирением, такие результаты маловероятны.

_as_, задача автором темы поставлена так: похудеть на 8 кг за 10 дней, а не похудеть на 8 кг жира за 10 дней. Исхожу из этого.
Вас никто не унижает, вам заведомо сообщают, что нужно думать о последствиях собственносказанных слов. Глупыми я назвал высказывания вполне обоснованно, выше подробно описано почему. Я бы даже более сказал - ваши слова это абсолютная чушь.
Раз вы уже к таким словам начали придираться, то увы. Глупость подтверждается.

Зы
И не забывайте что вы сами себя унижаете собственными словами. Разговор с вами окончен.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2010, 19:08   #19
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Berl123, всё написанное Вами в мой адрес не только не обоснованно (я привела примеры, подтверждающие реальность похудения на 8 кг и более за 10 дней), но и грубо.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (25-10-2010)
Старый 25-10-2010, 19:11   #20
 
Аватар для Масик
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 13 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней!!! Цель минус 8 кг!!!

Nothing extra, Спасибо большое за поддержку!!!
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Здоровья для"и похудения!Цель -минус 10кг!!! (5 дней) МарияЯ Примеры успешно проведенных голоданий 123 07-04-2016 15:59
14-дневное голодание к новому году. цель - минус 12 кг Lenachka Архив 8 10-12-2012 21:22
Начинаю 10-ти дневное голодание с завтрашнего дня....цель минус 7 кг.... AlenaA Архив 0 27-05-2011 00:49
цель: минус десять кг Sensuht Архив 15 29-10-2010 14:52
Цель - минус 10 кг Alina zh Архив 0 20-09-2010 06:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter