Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2011, 08:22   #11
 
Аватар для Ma Baker
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295 Поблагодарил: 889
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, молодость и красота

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
На форум можно только приходить.
Угу, я знаю. Я, собственно, этот дневник завела исключительно для самодисциплины, ужасно удобно и спасибо форуму за эту возможность. Я просто принадлежу увы, к тем, кому периодически необходим волшебный пендель, потому что сама с собой я всегда договорюсь, блин. А так, пусть даже интернет, пусть собеседники анонимны, но все равно не хочется выглядеть манной кашей, и даже если это всем пофигу, это не пофигу мне.

Цитата:
Я им травлю твои новые анекдоты!!! Это и отдых и ржач и польза.
Спасибо большое. Ща пойду новых поищу.

А по поводу бани, я просто собраться никак не могу. У меня свекры живут в загородном доме, там баня своя есть, и вот ведь до сих пор не собралась, позорище. Все, уже созрела.

Ну што, 36 часов отголодала, уже вышла. Вышла сознательно, крепко подумавши - дело в том, что последние разы мне очень плохо дается правильный выход, срываюсь, поэтому решила пока вернуться к регулярным голоданиям два раза в неделю, а там видно будет. Вообще я заметила, что когда входишь в ритм, голодания даются настолько легко, что их не замечаешь, мало того, они становятся потребностью. Выбивают из ритма всяческие праздники и гульки, мне важно это помнить и не расслабляться.

Еще почитав дневники, в том числе и здесь, в архиве, заметила, что чем выше человек ставит планку и быстрее хочет добиться больших результатов, тем легче срывается, это мы уже тоже проходили. Поэтому в этот раз - меееедленно, постепенно, в ритме черепахи, но главное в ритме.

Может кому будет интересно именно про похудение, вот тут дневник женщины, похудевшей на 71 кг. Оч. интересно и психологично, правда, он длинный, я его три дня читала.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Ma Baker вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ma Baker спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-02-2011, 10:21   #12
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Здоровье, молодость и красота

Когда люди наели свои кг,сбросить фигня.Я вот точно знаю,что не наела,поэтому и не могу никак.Но у меня такая каша в голове,что .. лучше бы я ела,чем думала.
Цитата:
Сообщение от Ma Baker Посмотреть сообщение
сама с собой я всегда договорюсь, блин
Вот узнаю родную душу!!! Может это мы такие хохлушки?
Торжественно обещаю на следующей неделе все-таки 36 часов дотянуть.Буду на тебя ровняться.
Смотри что я сегодня на форуме нашла.
http://www.youtube.com/watch?v=BWpXp7q1uZc
И вообще шикарный дневник.
http://golodanie.su/forum/showthread...=10530&page=12
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ma Baker (06-02-2011), Наталья Наяда (15-03-2011)
Старый 06-02-2011, 11:10   #13
 
Аватар для Ma Baker
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295 Поблагодарил: 889
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, молодость и красота

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Когда люди наели свои кг,сбросить фигня.
Угу. Вопрос в том, сколько наето.

Цитата:
Я вот точно знаю,что не наела,поэтому и не могу никак.
А где ты их взяла?

Цитата:
Но у меня такая каша в голове,что .. лучше бы я ела,чем думала.
Ой, брось. Это нормальное состояние. Ты мне скажи, у кого когда в голове был порядок? Это только в биографиях потом врут, посмертно.

Цитата:
Вот узнаю родную душу!!! Может это мы такие хохлушки?
Это такой конформистский тип характера, и еще жадный до удовольствий. Люди серьезные, небось, в анекдотах не пасутся. Я вот читаю некоторые дневники, и восхищаюсь - нет, ну надо же, такие муки, а человек стиснул зубы, и терпит. А здесь... там уступил, сям согласился... Хотя я так думаю, что в повседневной жизни это полезнее, чем строгая правильность, в смысле коммуникации особенно, а вот в случае здоровья... Ну, мы же работаем над этим.

Спасибище за ссылочки, все посмотрю и почитаю. И особенно за дневник интересный, потому что пока среди кучи неинформативных найдешь что-то интересное, облысеешь. А последний дневник, который я читала, навел на меня такое уныние, там такой мужчина волевой...

Цитата:
Торжественно обещаю на следующей неделе все-таки 36 часов дотянуть.
Кстати. В мою институтскую бытность мы худели вместе с подружкой. Это очень дисциплинирует, хочешь налопаться и думаешь, она-то держится, а я? Мы с ней здорово похудели тогда. Я щас буду голодать два раза в неделю по 36 часов, следующий раз во вторник. Присоединяйся? У тебя как раз есть время настроиться.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Ma Baker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ma Baker спасибо за это полезное сообщение:
Наталья Наяда (15-03-2011), Романна (07-02-2011)
Старый 06-02-2011, 17:36   #14
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Здоровье, молодость и красота

Цитата:
Сообщение от Ma Baker Посмотреть сообщение
А где ты их взяла?
Я выросла в очень спортивной семье.Папа тренер по плаванию,мастер спорта по пяти видам в советские времена.С детства и спорт и более менее питание ЗОЖное было.Народные танцы,плавание.Вот вторая моя родилась 4600,я тогда как бы и поправилась до 90.Потом год кормила,было много проблем разных в семье.Нервы,нервы,нервы.Ну в общем много чего.

Последний раз редактировалось Habiba; 06-02-2011 в 18:19..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ma Baker (06-02-2011), Оранжевое Настроение (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 20:26   #15
 
Аватар для Ma Baker
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295 Поблагодарил: 889
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, молодость и красота

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я выросла в очень спортивной семье.Папа тренер по плаванию,мастер спорта по пяти видам в советские времена.С детства и спорт и более менее питание ЗОЖное было.Народные танцы,плавание.Вот вторая моя родилась 4600,я тогда как бы и поправилась до 90.Потом год кормила,было много проблем разных в семье.Нервы,нервы,нервы.Ну в общем много чего.
Ясно. Ну что ж, как говорит моя подружка: "В каждой хате говна по лопате" (щас заодно и гляну, как слово спрячется )
Но я всегда считала, что если в человека здоровый образ жизни заложить с детства, то ему потом гораздо легче, чем тому, кто с ним незнаком. Это как основа, которая всегда с тобой. Поэтому думаю, у тебя получится. У меня тоже получится - но по другой причине.

Меня, к сожалению, с детства раскормили. Для моих бабушек, переживших войну и голод, ничего страшнее не было, и любовь очень часто выражалась именно в еде. Да и вообще в Одессе как нигде культ еды. Щас я это отношение отслеживаю на своей маме - она просто не может смотреть спокойно, если внуки ничего не жуют. То булочку, то пирожок, то конфетку, то кусочек сыра, ну хоть яблочко порезанное - все это подносится к играющему человеку, который абсолютно не голоден, и я вспоминаю, что с нами было очень похоже. И брат, кстати, тоже имеет лишний вес, и много.

Я тут обчиталась о пользе морковки после голодания. Хм. Думаю, одну неделю сделать изуверской - между голоданиями посидеть на морковке. Ну это так, планы, а пока хочу все же войти в регулярные 36-часовые голодания.

О, дневничок перенесли. Спасибо модератору, который это сделал, патамушто теперь отступать совсем некуда.


P.S. Люди добрые, научите меня, как на этом форуме вставлять в посты ролики с Ютуба, пожаааалуйста. Опцию такую вижу, а чего туда надо, не пойму. Сами мы не местные... Пока еще.


Upd: ой, "говно" не спряталось. Я тогда не буду эвфемизмом заменять, пусть будет. Хоть и странно - ***а (попа, если кто не догадался) низя, а говно можно.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Ma Baker вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ma Baker спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-02-2011, 20:36   #16
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Здоровье, молодость и красота

Я просто ставлю ссылку.Но была где-то тема про технические возможности форума.Я вообщем завтра на 36,а там посмотрим.Да мне и голод особо не худит.Однажды за 19 дней вообще нифига.Ужас! Морковка,если купить вкусную вполне терпимо.Где только сейчас такую взять,вот в чем вопрос.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ma Baker (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 20:50   #17
 
Аватар для Ma Baker
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295 Поблагодарил: 889
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, молодость и красота

Спасибо, Хабиба , я нашла тему про технические возможности.
Ураааааа, с третьего раза получилось!!!

Тут очень добрый и красивый ролик, для поднятия настроения:

Лучший прикол в мире
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Ma Baker вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ma Baker спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-02-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Романна (07-02-2011)
Старый 07-02-2011, 04:14   #18
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Здоровье, молодость и красота

Он называется ТЯЖЕЛО БЫТЬ БОГОМ.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ma Baker (07-02-2011), Наталья Наяда (15-03-2011)
Старый 07-02-2011, 09:36   #19
 
Аватар для Ma Baker
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295 Поблагодарил: 889
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, молодость и красота

Где-то прочитала мысль о том, что важно прислушиваться к голосу своего тела, только слушать надо очень внимательно, и желательно все же его сначала почистить, чтобы не принять за желания его крики. Мне кажется, это очень разумный подход, жаль, что я сама не всегда об этом помню, но когда так делаю, меня еще ни разу это не подвело. Вот последние несколько дней все чаще задумываюсь я о вегетарианстве, даже сон сегодня приснился об этом.
Я вообще-то не слишком активный мясоед, и могу месяцами обходиться без мяса. Кажется, у меня наступает такой период.

Почитала в теме "Вопросы к Анику" о зерновых. Не знаю, мне кажется, такие строгие ограничения - это экстремизм. Я не слишком хочу вдаваться в биохимию, потому что для этого нужно поднимать кучу литературы и по физиологии тоже, но все же думаю, зря такой наезд на зерновые. Аюрведа утверждает, что это один из ценных источников питания, и я склонна доверять этому учению, хотя бы потому, что оно проверено временем. И еще у меня есть пример из жизни - мой дед. Детство его пришлось на черт знает что, ни о каком правильном питании речи не было, хотя, конечно, это были не чипсы-шоколады-булки, а краюха хлеба, пустые щи и как праздник - крынка молока. Но все же он прошел войну, чуть не погиб, жизнь прожил очень трудную, и умер, практически не болея в 88 лет - сел чайку попить, и умер. Так вот, в последние 15 лет его обычный рацион составлял крепкий черный чай и белый хлеб несколько раз в день, и раз в неделю он либо варил себе кашу, которую ел со свиными шкварками, либо опять-таки на сале жарил картошку с луком, либо варил густой мясной наваристый суп. Был очень активным до самого конца, и всю жизнь увлекался рыбалкой, что безусловно, сыграло свою роль. В свете этого мне странно читать про "продырявленный" от зерновых кишечник. Ну да, ну да, "не все йогурты одинаково полезны", я понимаю, гречка одно дело, а манная каша на молоке другое. Но тем не менее.

Вообще человек задуман таким, чтобы выжить в самых разных условиях. И приспособлен он извлекать пользу из самых разных продуктов, умело выводя остатки. Безусловно, он не приспособлен выводить красители-загустители-усилители вкуса в современных количествах, но если речь идет о нормальных, привычных продуктах питания, то думаю, приемлемо все, вопрос в количестве.

Человек задуман всеядным, и это уникальное качество, таких существ очень немного: человек, медведь, крыса и свинья. Хорошая компания.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Ma Baker вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ma Baker спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-02-2011), Osipka (07-02-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Романна (07-02-2011)
Старый 07-02-2011, 11:32   #20
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Здоровье, молодость и красота

Поищи в нете ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ или ЗЕМЛЯНЕ,станешь веганом за час.Из моих наблюдений.Нельзя сравнивать себя с другими.То что супер для твоего деда не факт,что подойдет тебе.Сравнивай себя с собой.В своей лучшей форме.Что ты тогда ела,как жила.О чем мечтала,как спала и сколько.
Чего означает твоя подпись?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ma Baker (07-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисциплина, красота, здоровье и ясность мышления SisterMary Архив 1 06-05-2012 10:10
Красота, здоровье, молодость за 21 день! Руся Архив 3 25-03-2012 20:17
Долой лишнее. Да здравствует здоровье и красота. Ашюск Архив 0 11-05-2010 14:38
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24
Путь к совершенству: здоровье и красота Sweet_navel Архив 14 17-07-2008 13:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter