Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2010, 02:41   #11
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Мне этого хочется, ито если домашнего приготовления, гдето так раз в 2 месяца. Я если и ем чего-то сладенькое, то это либо казинаки, печенюшка слойка, либо конфетки с орехами... и горький шоколад... Но и это я позволяю себе кра-а-йне редко...
Пирожное было именно домашнего приготовления - точнее оно было в нашем любимом ресторане приготовлено, вручную, конечно. Я давно уже в ресторанах ем только овощные салаты и чай из трав "на десерт", а тут тааак захотелось - запах опять же виноват... Но понимаю все больше, что не моя это пища, вкусно, но как-то искусственно вкусно, у фруктов вкус естественный, без лишних примесей. А вот шоколад я разлюбила, любой, печенюшки тоже больше не привлекают, это радует :))))


Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я настолько любила бананы, но отказалась от них... Как -то само собой получилось все после того, как наслушалась о том, как их обрабатывают и транспортируют к нам из жарких стран...
Я пока не могу без бананов, хотя понимаю, что с ними что-то не так и вообще это сплошной крахмал, но вот покупаю и ем, хотя после них слизь точно есть(((
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Horoshaya (10-06-2010), ОчаровательнаЯ (12-02-2010)
Старый 08-02-2010, 02:44   #12
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Так это не такая же тяга "что прямо не могу!!!" Это просто маленькие женские слабости
Точно Это остатки сущности сладкоежки


Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
То я думаю, что имея не скажу, что большой, но и немалый опыт голодальщика, - паразиты если и были, то свое место существования уже покинули
Их точно должно было меньше стать, хотя мой максимальный срок голода - 13 дней, может, для паразитов голод должен быть длиннее((( Весной буду голодать 14 дней, будем их добивать! Кстати про рыбу сырую вот сейчас подумала, хоть они и не речная, но вдруг... Надо с ней завязывать, наверно, хотя ем ее раз в 2 месяца, причем желание возникает ни с того, ни с сего - хочу и все...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), ОчаровательнаЯ (12-02-2010)
Старый 08-02-2010, 17:03   #13
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
запах опять же виноват...
о-о-о.... если бы мы так не реагировали на запахи, то было бы намного легче и голодать и не так много было бы срывов на жор.... Ато голодаешь или ограничиваешь себя.... а тут такие запахи, что аж голова кружится....
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
хотя после них слизь точно есть
вот-вот и это тоже большой, основной минус бананов!

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Весной буду голодать 14 дней, будем их добивать!
Давай! Скажешь когда собираешься - я с тобой! Завтра экадаши. Ты как? А послезавтра хочу на всяк случай поесть тыквенных молотых семечек на голодный желудок молотыз с медом. Это от паразитов... Хотя знаю, что их у меня скорее всего нет, но начитаюсь тут всякого и ..... начинаю сомневаться....

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Кстати про рыбу сырую вот сейчас подумала, хоть они и не речная, но вдруг... Надо с ней завязывать, наверно
Не наверное, а завязывай!
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Одри (09-02-2010)
Старый 09-02-2010, 03:22   #14
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Давай! Скажешь когда собираешься - я с тобой!
Собираюсь во второй половине марта, где-то числа 15-го начать и на 14 дней, одну неделю буду отпуска брать, а одну продержусь на рабочем месте - мне не привыкать

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Завтра экадаши. Ты как?
открыла тут календарь экадаши для новосибирска, в нем написано, что 9 февраля не подходит для голодания, а вот 10 как раз подходит, поэтому я завтра на 36 часов пойду.

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
тыквенных молотых семечек на голодный желудок молотыз с медом. Это от паразитов...
надо бы попробовать тоже, только вот меда у меня нет сейчас настоящего, закончилась банка, которую летом запасали, а магазинский мед - это просто фигня из сахара((( Скажи, как ты эту смесь делаешь, в каких пропорциях?
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), ОчаровательнаЯ (12-02-2010)
Старый 09-02-2010, 03:25   #15
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Про вчера:
съела 3 яблока
4 апельсина
это днем

Вечером был салат из белокочанной капусты с огурцами и красным болгарским перцем, много укропа в него добавила, приправила чайной ложкой оливкого масла и одна щепотка морской соли, соли показалось даже многовато, в следующий без нее попробую вообще.

Не могу я пока быть моно, не хочется, люблю салаты и пока не хочу их без оливкого масла, могу, конечно, отдельно овощи есть, но если салат, то немножко масла.

Еще вчера съела малины садовой, размороженной, запах как у летней, сразу вспомнилась дача, тепло.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Вишенка (30-10-2010)
Старый 09-02-2010, 03:39   #16
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Вспоминаю теперь иногда, что было со мной до голоданий и ЗОЖ. В целом, жизнь была ничего, правда я быстро уставала, постоянно пила какие-то лекарства, витамины, пользовалась декоративной косметикой, в общем, обычная жизнь обычного человека. Считаю ли я, что все, кто занимается голоданием, сыроедением, ЗОЖ, не обычные? Да, я так считаю.
Человек должен быть "сам себе врач". Сколько времени я угробила на походы по гинекологам, сколько денег ушло на атибиотики, курсы иммунумодуляторов, а проблемы так и оставались, конечно, антибиотики временно симптомы убирали, но после курса все возвращалась с новой силой.

Сейчас я забыла про таблетки, точнее нет поводов вспоминать, я забыла про косметику - кожа на лице выровнялась, исчезла сеточка из красных сосудиков, кожа как будто глянцевая, редко на ней бывает какой-нибудь прыщик, который сам собой за пару дней проходит. Правда от того, что кожа больше не прикрыта слоем косметики, пудры и тонального крема, на ней появились веснушки, мелкие родинки местами, но жить они точно не мешают мне, даже наоборот.

Волосы сейчас вьются также как раньше, но стали более мягкие, перестали выпадать!, сколько я мучилась с их выпадением, были дни, когда просто истерики начинались после расчесывания волос... Сейчас голову мою еще шампунем, но гораздо реже требуется ее мыть, волосы крепкие и густые, шампуня хватает минимум на пару месяцев, а ведь длина волос нормальная.

ЖКТ - это моя давняя проблема, что бы я не съела, от всего тяжесть в желудке, часто запоры и несварения, нормально жить просто невозможно было... Сейчас очищение происходит раз в день, как по плану - мучения забыты.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-02-2010), BusinessLady (22-12-2010), Foxy (08-05-2010), Ksun (11-08-2011), Starry05 (09-06-2010), xs_45 (04-12-2016), Вишенка (30-10-2010), Йогнутый (09-02-2010), Нуканука (04-07-2010), Нуканука (04-07-2010), ОчаровательнаЯ (09-02-2010), Татика (17-07-2020)
Старый 09-02-2010, 12:42   #17
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Скажи, как ты эту смесь делаешь, в каких пропорциях?
Ты знаешь, я буду тоже делать это впервые. Но нужно взять 300 г очищенных тыквенных семечек, размолоть в кофемолке, и размешать с медом в кашицу. Мед нужен для того, чтобы легче было всю смесь употребить. И это все нужно съесть на голодный желудок.
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Еще вчера съела малины садовой, размороженной
я тоже люблю себя побаловать малинкой
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Человек должен быть "сам себе врач"
Это точно! Каждый сам чувствует как то подсознательно, что ему есть хорошо, а что на вред. Все же индивидуально... а всегда все хотели всех под одну гребенку....

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Вспоминаю теперь иногда, что было со мной до голоданий и ЗОЖ
...скажи...как будто это было гдето в прошлой жизни....Думаешь, и как я могла ТАК над собой издеваться!!! Хорошо, что мы вовремя опомнились то!!! Молодцы!!!
Ты в принцыпе мало ешь, как вижу по твоим отчетам. Ты себя так ограничиваешь, или нет потребности в большем колличестве еды?
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Вишенка (30-10-2010), Одри (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 05:06   #18
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Ты в принцыпе мало ешь, как вижу по твоим отчетам. Ты себя так ограничиваешь, или нет потребности в большем колличестве еды?
Я стала есть меньше, но вообще по объему салатов, например, это обычно 2 полные тарелки, яблоки и апельсины тоже неплохо по количеству идут, хотя веса это все, конечно, не прибавляет...
Специально себя не ограничиваю, только когда голодаю))
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Strunka (18-03-2018), Вишенка (30-10-2010), ОчаровательнаЯ (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 05:13   #19
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Последние два дня ем яблоки, вечером размораживаю малину, съедаю тарелку с горкой.
Вчера, кроме яблок в течение дня, ела салат из помидоров, редиски и огурцов, пила травяной чай с медом, съела 2 банана (их стала специально ограничивать уже), орехи ела грамм 100, фундук.

Сегодня с утра на йоге начала сильно потеть, просто обливалась потом, без какого-либо запаха, ощущения странные, тело горело, иногда со мной стало такое ночью случаться... Мышцы от перенапряжения потряхивало, но это еще сказывается жесткий рабочий график этой недели - встаю в 6:30, работаю до 20:00, потом еще с друзьями, в кино, на тренировки - устала, но усталость приятная.

Воды пью что-то мало, не хочется особо, из фруктов и овощей ее почти достаточно. В выходные, наконец, лыжи - УРА На следующей неделе еду в командировку опять - перелеты не люблю, но уже привыкла как-то...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Вишенка (30-10-2010), ОчаровательнаЯ (12-02-2010), Татика (17-07-2020)
Старый 15-02-2010, 06:01   #20
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Выходные прошли здорово: плавали в бассейне в субботу, причем проплылала на удивление много, народа было мало - вся дорожка была в моем распоряжении. Вообще я только учусь плавать, раньше воды боялась, когда пыталась плыть, сразу задыхалась и шла камнем на дно - сейчас все намного лучше, поставила себе цель научиться хорошо плавать, на море летом получалось плавать неплохо, но там вода соленая.

В воскресенье катались на лыжах, наконец, была погода, хотя и морозно довольно, но после -35 это просто сказка какая-то, свежий снег.

За выходные было съедено:
яблоки - 3 штуки
малина размороженная - 2 тарелки
морковный сок - около 300 мл
салат из свежих овощей с пол чайной ложкой оливкого масла и щепоткой морской соли, около 2-х тарелок
апельсины - жутко много, на двоих с мужем 4 кг съели
мандарины - 5 штук
бананы - 2 штуки
арахис - грамм 50 за 2 дня
миндаль размоченный и очищенный - около 20 грамм

Сегодня и завтра голодаю, начался пост. И ещ я решила перейти на 100% сыроедение, срывов не боюсь, так как просто "перегорела" ко всей варенке и сладостям, из сладкого оставлю только мед, хотя и его сейчас нет в наличии... Я поняла, что дошла до границы, когда не хочу и не буду есть не сырую пищу.
Дневник продолжу.
Всем отличного дня, легкого поста и голоданий!
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Tamara (16-02-2010), Алена (25-05-2010), Вишенка (30-10-2010), Йогнутый (15-02-2010), ОчаровательнаЯ (15-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Жизнь в удовольствие Laura Jeanne Архив 13 21-06-2009 18:04
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter