Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2011, 13:13   #11
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Post a la 40

NiketoNabu, Вы уже думали, на чем будете выходить ?
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
2 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), Гвоздь (25-07-2011)
Старый 05-06-2011, 02:26   #12
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,483 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Резкое ухудшение самочувствия с вечера прошлого дня.
2 криз поймали?
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), el Inka (05-06-2011), Mamba (08-06-2011), Алена (05-06-2011)
Старый 05-06-2011, 02:47   #13
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
шейпинг-вес - 105-110 кг.
А сие что такое, просветите плиз. При вашем росте 192 ваш идеальный вес по известной формуле должен быть 82кг :) Но учитывая неидеальность этого мира, хотя бы 90. Или я что-то не понимаю? Спасибо.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), nvotrk (15-06-2011)
Старый 05-06-2011, 12:06   #14
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Привет всем!
День 24. Состояние стабилизировалось. Не то, чтобы сильно хорошее, но нормальное. Отвечая Рафису - это не криз. Криз был дня 15го. Это интоксикация. Криз развивается по нарастающей с последующим резким окончанием и стабилизацией состояния. Тут же было наоборот - резкое ухудшение состояния после предшествующего периода ХОРОШЕГО самочувствия с последующим медленным "выползанием" из состояния нестояния. Кроме того, ухудшение самочувствия сопровождалось ярко выраженным исходом всякого г... (в прямом смысле) из организма. Кстати, явное улучшение состояния стало наблюдаться вчера во второй половине дня после того как я начал методично сплевывать фигню изо рта и счищать налет-полоскать рот по заветам дедушки Суворина. Что ни говорите, а сплевывать все же лучше чем сглатывать, как бы это пошло не прозвучало.
Сосотяние средненормальное, голова прочистилась. Вес с момента этого псевдокриза после периода стагнации резко пополз вниз - убыль веса как и прежде составляет 1 кг в день. На момент сегодня шнего утра - 131 кг.
Два дня спал очень плохо. Сегодня - прекрасно. С утра вскочил чуть свет и прямо-таки потащило в ванну прочистить рот, носоглотку и горло. Опять час сидел под душем отплевывал слизь. Было много.
Кстати, чтобы не бегать каждый раз в отплевывать в раковину, поставил баночку на стол (зато дешево, надежно и практично). Так вот "слюна" если это можно так назвать не очень то похожа на слюну: это мутно-белая жижа с явным мучнистым осадком. Как раз-таки слизи в ней не много. Запах с сильным желчным оттенком. Ну это так, кому интересно.
Почему-то второй день болит живот - спастическая боль внизу живота.
Немеет левая рука с покалыванием пальцев на манер "отлежал". Как раз на этой руке довольно большая липома. В лазарет не пойду - не думаю, что это "тромб оторвался" - не настолько сильные симптомы.
Моча - мутная, мягко сказано. Скорее напоминает отработку, нежели, собственно, мочу. Хотя запах совсем даже не выраженный. Его нет почти. Странно это, ну ладно.
Еще одна странность: сегодня утром долго гулял по полям. Много гулял. Не устал. Хотя прошел километров 10.
Как обычно, сижу, работаю за компом.

ЗЫ К размышлению о суворинских гипотезах на счет "верхнего пути асеннизации" организма и об опасности "срыва вниз" продуктов эвакуации. Как показала практика - вполне подтверждается эффект "сплевывать, а не сглатывать". Но, все же, сдается мне, что бОльшая часть выделений ротовой полости и носоглотки попадает так или иначе в желудок-кишечник и удаляется "низом". Частичным подтверждением этого может быть тот факт, что когда у меня обиль шла слизь носом и горлом, то количество каловых масс, удаляемых с клизмами, было на порядок больше, чем когда слизеотделение довольно резко прекратилось. Все боятся, что кишечник "начнет всасывать продукты распада" и будет вторичное отравление. Не думаю, что это так. Ибо если бы это так и было, то, простите, каловые массы не доходили бы до ануса, а организм бы умирал после первого же приема пищи, ибо отравлялся каловыми массами, проникшими в кровь. "Кишечник не дымоход" - он обладает избирательностью в потреблении того или иного. Не такое уж глупое тело как нам кажется... Хотя возможно, все же часть продуктов распада (ЧАСТЬ, а не все) попадает в кровь вторично. Подтверждение - голодать с клизмами гораздо легче, чем без них. Это все имхо, конечно.

2 Mamba
Все как принято: разбавленная жидкость, жидкость, жидкость с мякотью, мякоть с жидкостью, жидкость с мякотью в виде исходного продукта - овощи-фрукты, ну и затем фрукты-овощи в составе жидкости - то есть что-нибудь сварим. Хотя, думаю, месяц-другой будет чисто сыроедение без злаков и бобовых: только овощи-фрукы и орехи. Но это уже опционально и к голоданию отношения не имееет вообще никакого.

2 el Inka

Шейпинг-вес, это довольно занятная система подсчета индивидуального идеального веса, с учетом не только роста (считаю полностью идиотской данную систему - это также, как считать "питательную ценность" продуктов исключительно килокалориями или джоулями - бред), но и других параметров организма, их не один и не два. Применяется на серьезных курсах шейпинга и фитнеса. На не серьезных - не применяется)))) Методику сейчас на пальцах не разложу, потому что взял ее из журнала "Физкультура и Спорт" хрен знает какого года издания (что-то в районе 90х годов), а подшивка сейчас валяется в чулане вся в пыли прочем хламе. Я как-то пару лет назад ради прикола посчитал и вот получилось. В принципе, довольно адекватные цифири выходят.
И потом - учитывайте, пожалуйста, мою конституцию бывшего разрядника по пауэрлифтингу - не думаю, что "нормальным" весом для таких дядек является вес 90 кг при росте 190 см)))) Все-таки "норма" - это понятие, которое только линейкой померить не представляется возможным...
NiketoNabu вне форума  
11 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), el Inka (06-06-2011), Fleur de sel (15-12-2011), Mamba (08-06-2011), Mamba (08-06-2011), Vera-56 (06-06-2011), Владимир Котляр (21-11-2011), Гвоздь (25-07-2011), Клюква (19-06-2011), Надька (16-06-2011)
Старый 05-06-2011, 12:11   #15
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Post a la 40

NiketoNabu, думаю Вы уже жили в этом шейпинг весе и он как бы был как раз Вам нормуль.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011)
Старый 05-06-2011, 12:15   #16
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Habiba, Вы правильно думаете! Это было когда деревья были до небес, а небеса были голубыми, трава была зеленая, а солнце светило для всех. То есть во времена моей учебы в академии. В принципе, в это время тело уже определенно сложилось и жировых отложений было не много - именно п оэтому и сужу. Должно не сильно измениться - ну максимум на 10 кг в плюс. Отсюда и разброс поставил))) Там видно будет, короче...
NiketoNabu вне форума  
3 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), Гвоздь (25-07-2011)
Старый 05-06-2011, 12:18   #17
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Habiba, Вы правильно думаете!
Спасибо .За раз столько приятных комплиментов.)Удачи! ))
А сейчас Вы занимаетесь спортом? Я может пропустила ... не нашла.
Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
учебы в академии
Военной?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011)
Старый 05-06-2011, 12:23   #18
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Habiba, нет, не в военной и даже не в духовной - хуже - в сельскохозяйственной)))
Со спортом у меня отношения никакие: я просто ненавижу слово "спорт", ни спорт ни соревнования. Поэтому занимался физическими упражнениями ради своего удовольствия. Предпочитаю термин активный образ жизни или "делать что-нибудь для туловища". Что-инбудь - делаю. Но в основном, конечно, не делаю. Надеюсь - пока не делаю.
NiketoNabu вне форума  
7 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), el Inka (06-06-2011), Mamba (08-06-2011), nvotrk (15-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011)
Старый 05-06-2011, 12:28   #19
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Post a la 40

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
я просто ненавижу слово "спорт"
Ну я не имела ввиду большой спорт.Физические нагрузки,бег,фитнесс какой-нибудь.
Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Надеюсь - пока не делаю.
... вопросов больше не имею.))
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), Mamba (08-06-2011), Гвоздь (25-07-2011)
Старый 05-06-2011, 12:37   #20
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Habiba, раньше любил ходить, гулять, велосипед. Но последние два года двигался мало: проблемы со спиной, а затем, как следствие - повышенный вес и еще большие проблемы со спиной и коленями. Собственно, это явилось одной из важных причин начала длительного голодания...
NiketoNabu вне форума  
5 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), Mamba (08-06-2011), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter