Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 11:00   #1
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сколько пить воды

Здравствуйте! Я голодаю во второй раз. В первый раз - выход был неудачный (объелась), зато эффект потрясающий, невероятное чувство голода, возможно из-за длительности (порядка 12 дней, причем сухое голодание перемежалось с влажным (3 сухих, 3 влажных, 2 сухих, остальные влажные). Много двигалась, так как сидела дома. Переделала почти все домашние дела и чувствовала себя отлично, правда, присутствовала постоянная сухость во рту. На момент выхода весила 40 кг (усохла). Выход был вынужденным. Меня увидела мама. Потом сок, суп, торт и...больница. Короче я выжила и решила повторить попытку. Показания для повторного голодания: абсолютное отсутствие аппетита и частое серцебиение. К сожалению, срок второго голодания - ограничен. Я рыботаю, поэтому решила голодать 7 дней. 7-ой день был вчера, решила выходить на морковном соке и...НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! Как будто и не голодала. Есть не хочется, пить не хочется. Что не так? Обострение хронических болезней? Из хронических - синусит (или что-то в этом роде) (вечно скапливается какая-то гадость в горле, периодически болят уши), полип на яичнике (извините за подробности), что-то с сердцем (возможно плохая наследственность (у мамы гипертония и был инсульт)), периодические боли в спине (в основном в области поясницы). Почему же ничего не изменилось? Быть может нужно пить больше воды? Пью по потребности, где-то 0,5 л в сутки. Вода - дистилированная. Какую в принципе воду пить лучше. Можно ли миниральную и если да то какую? Стоит ли продолжить голодание (после выпитой морковки)? Подскажите, как поступить.
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (10-12-2011), Mamba (10-11-2007), София (10-11-2007)
Старый 10-11-2007, 14:47   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Да голодать-то можно, но при вашем весе...
В любом случае, если будете голодать - накакого "сухого". Мне кажется это из-за него все. Из-за чередования.
Но может я слишком мнительный и драматизирую и некомпетентен вдобавок. По всем вашим показаниям мне рисуется картина недостатка инсулина.

Подождем что скажут другие.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-11-2007)
Старый 10-11-2007, 14:50   #12
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Ок, спасибо за совет :)
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2007, 17:46   #13
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сколько пить воды

Сколько Вам лет?

Какую цель Вы преследуете, голодая?

Как часто Вы мочитесь? (извиняюсь за подробности)

Опишите, пожалуйста, как часто и поскольку Вы принимаете воду?

Как спите ночью, и мучает ли Вас жажда по ночам? (это бывает при сахарном диабете)

Когда Вы голодали первый раз, как протекало голодание, как Вы выходили из голодания? (я понял так, что Вы сорвались и у Вас был страшный жор, из-за которго Вы попали в больницу-хотелось бы прочитать более подробную информацию).

Продолжайте выходить на морковном соке (примерно 3-4 дня), каждый день отчитывайтесь на форуме, будет больше информации, можно будет предположить, как Вам помочь.

Если дня через два лучше не будет, придётся сдават анализ крови на сахар.......

Эту информацию нельзя принимать как руководство к действию, поступайте сообразно Вашим ощущениям и мыслям....
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (10-11-2007), Mamba (11-11-2007)
Старый 10-11-2007, 18:51   #14
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 774 Поблагодарил: 483
Поблагодарили 2,660 раз(а) в 667 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от МарияТ
Пью по потребности, где-то 0,5 л в сутки.
Мария! вот, что пишет в своей книге И.П. Неумывакин о воде. И мой опыт оздоровления подтверждает его теорию.
Значение воды для организма.
Если не хочется пить, можно ли рассматривать это как нормальное состояние организма. Оказывается – нет, в таком организме уже возникло множество проблем из-за нехватки воды в клетках. В некоторых случаях врачи говорят пейте больше воды, не разделяя какую - в виде чая, кофе, газированных напитков, пива и т.п. Такими советами врачи оказывают больным медвежью услугу. Подобный подход отражает элементарное незнание физиологических процессов, протекающих в организме. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды, а идеальное содержание воды внутри клетки должно быть в пределах 75%. Благодаря этой разнице и создается осмотическое давление, позволяющее проникать воде в клетки. Вода приводит в действие натриево-калиевые «насосы», вырабатывая тем самым необходимую для нормальной работы клеток энергию, которая является пусковым механизмом вне и внутриклеточного обмена. Именно поддержание кислотно-щелочного равновесия, которое должно находиться в пределах 7.4, характеризует нейтральное состояние между кислой и щелочной средой организма, свидетельствующее о нормальном функционировании организма.
Чем больше клетка обезвожена, тем больше она зависит от энергии, образующейся от приема пищи, что способствует накоплению жира, а энергию организм получает от расхода белка и крахмалов.
Хотя организм обладает довольно большими резервными возможностями, что касается воды, но все же ее сравнительно немного и хватает не более чем на 3 дня. Известно, что нормально выполнять свои функции в растворах с повышенной вязкостью клетка не может.
Вода не просто жидкость, а питательная среда для клеток. С обезвоживанием организма, сначала уменьшается объем клеточной жидкости 66%, затем внеклеточной 26%, а затем уже вода извлекается из кровяного русла 8%. Это делается для обеспечения водой, главным образом, головного мозга, в котором воды находиться до 85%, а по некоторым данным даже до 92%, и потеря даже 1% приводит к необратимым последствиям.
Роль воды для головного мозга отмечается даже у ребенка, находящегося в утробе матери. Многие, вероятно, не задавались вопросом (даже врачи), почему ребенок в норме всегда там находиться вниз головой. Да потому, что в таком положении улучшается кровоснабжение мозга, а от кровоснабжения мозга в этот период зависит вся последующая жизнь человека. Вот почему при любых нарушениях, связанных с расстройством нервной системы, особенно головных структур, необходимо почаще делать хотя бы «полуберезку» это нужно, чтобы нормализовать доставку жидкости в мозг не меньшего объема чем 1.5 – 2 литра в сутки. Только делать это в первое время надо осторожно и время стояния на плечах увеличивать постепенно от нескольких секунд до минут.
Сухая кожа, морщины – это отсутствие воды в клетках. Не надо ждать, когда появиться жажда, а надо заблаговременно вводить в организм избыточное количество воды, которой он сам распорядиться. Особенно от обезвоживания страдают иммунной систем, при нарушении работы которых возникают так называемые иммуно-дефицитные заболевания. К ним относятся все хронические болезни: бронхит, астма, бесплодие, красная волчанка, склеродермия, рассеянный склероз, болезни Паркинсона и Альцгеймера, онкологические заболевания. Это сложные заболеваения, в которых задействованы все соединительнотканевые структуры, где наблюдаются нарушения всех биологических и энергетических процессов от недостатка воды. Как только они «насытяться» жидкостью, устраняются факторы, вызывающие болезнь, и вместе с этим наступает выздоровление.
Любое лекарственное средство, как химическое вещество, требует дополнительного расхода воды, что способствует еще большему обезвоживанию организма.
Рекомендуемый, например, врачами горячий чай при простудах и повышении температуры на самом деле приводит к еще большей потери жидкости, что в свою очередь приводит к еще большему обезвоживанию за счет потения, хотя больной чувствует и облегчение.
Для улучшения общего состояния достаточно выпить той же горячей воды с добавлением ЩЕПОТКИ С О Л И . Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и практически любые функциональные и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций.

А кто-то сухое голодание по Суворину рекомендует .......... !----------------------------------------------------------------------

Ваше здоровье в Ваших руках.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 10-11-2007 в 20:18..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
МарияТ (21-11-2007)
Старый 10-11-2007, 18:57   #15
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от Jseven
В любом случае, если будете голодать - накакого "сухого". Мне кажется это из-за него все. Из-за чередования.
Я бы сказал наоборот никакого "водного голодания", только "сухой" голод и никакого чередования. Чередование это ошибка, тут я согласен. Пускай "сухой" голод будет менее продолжительным, но это с лихвой окупиться.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2007, 19:06   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Djonathan,
Мы еще не знаем диагноз.
Если дело в сахаре, то сухой голод убьет почки.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2008), София (11-11-2007)
Старый 10-11-2007, 19:10   #17
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Интересно насчет этого вопроса, а то есть насчет сахара высказался один товарищь, я с ним согласен. Сейчас найду, что бы уж не своими словами,т.к. об этом я услышал на староне. Ищу....
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 10:04   #18
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Вообщем не смогу я найти нужный файл. Тогда скажу от себя диабет это повышенное содержания сахара в крови и тут я не как не могу понять почему этот уровень должен повышаться, если я ничего не ем и не пью? Ерунда какае-то получаеться. Было бы более логичным, если бы сахар в крови уменьшался и диабетики излечивались от своей болезней. Но это ведь было бы слишком просто и тогда некого было бы лечить от диабета.
Здесь я конечно говорю о сухом голодание, не в коем случае не о голодание о воде.


Цитата:
Сообщение от Jseven
Если дело в сахаре, то сухой голод убьет почки.
Jseven мне интерестно откуда такие категорические выводы беруться? Ты посадил себе сухим каскадным голоданием почки,а может это сделал твой друг или знакомый. Может это просто умозаключения?
Откуда?
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 10:19   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Djonathan,
Все что я пишу так или иначе мои умозаключения. И если я что-то узнал из какого-либо источника и умозаключил что это хорошая информация, или на основе опять же имеющейся информации заключил какой-то собственный логический вывод, это мои умозаключения.

Далее по тексту. Мне понятна ваша страсть к сухому голоданию, но было бы неплохо, если бы вы кроме этого словосочетания слышали и другие.
В частности мы пытаемся умозаключить, почему отсутствет аппетит и высказываем различные предположения. Будь мы хоть трижды членами-корреспондентами РАН в интернет эти предположения так же оставались бы предположениями. Так вот если предположить высокий уровень сахара, то это ведет за собой ряд следствий. Если вы озаботитесь, вы можете найти информацию о том может ли влиять уровень сахара в крови на работу почек. И высказывать свое возмущение не на основе своей любви к сухому голоданию, а на основе других условий и сделать свое собственное умозаключение. Жить чужими не интересно, учитесь делать свои.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (11-11-2007), Магнус (24-12-2007), София (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 11:25   #20
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Jseven, спасибо что искренне и честно ответили на мой вопрос. Мне действительно было интересно услышать Ваш комментарий, к такому категоричному заявлению. Я так понял в этом заявление кроме умозаключений ничего нет. Будем искренними умозаключение это всего лишь плод деятельности ума, игры ума, фантазии. Ум это всего лишь инструмент, костыли нужные на определенном этапе, но не способные добраться до истины. Калькулятор сам по себе не может добраться до истины, он всего лишь делает выводы на основании тех данных, которые в него ввели.
Ну и конечно дружеский совет, что бы уж как говориться краями ))).
Не делайте умозаключений, точнее не ставьте в своих умственных выводах точку, пускай они остаются вопросами. В конце- концов может быть, где-то в своих вычислениях ВЫ или кто-то другой совершил ошибку, может вычисления были сделаны без достаточно полной информации. В конечном счете, все умственные заключения это темница для разума.
И конечно же не верно преподносить умозаключения как истину.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (11-11-2007), Гвоздь (16-11-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли пить Магний на выходе из голодания? joke123 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 14-02-2013 14:22
не есть, не пить, чтобы бросить курить keepcalm Архив 49 20-03-2012 14:44
Бросил пить, курить, теперь голодаю nouri Архив 75 06-03-2012 13:48
Как перестать пить чай? BigFox Вопросы 105 13-06-2011 05:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter