Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 02:58   #1
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Тонкости РДТ

Хочу поделится своим субьективным опытом РДТ. ( опыт голодания 15 лет)
Люди с опытом голодания понимают как важен психологический настрой на РДТ.....но многие настраиваются на голодание и почти никто на востановление, что считаю неправильным. Настраиватся на правильное востановления считаю более важным чем настрой на голодание..........как это происходит....??...........Например человек твердо решил голодать 21 день ( и чувствует что у него есть силы на это и опыт )........надо сразу же делить это число пополам 10 дней голодания и десять дней востановления .....но в голове твердо держать цифру 21.......и если после 10 дней человек отлично себя чувствует и есть еще массу психологических сил....нужно начинать востанавливаться и после 10 дней правильного и строгого востановления если осталась психологическая энергия на РДТ.....направить энергию на нормализацию питания....тоесть....повторить процесс строгого востановления еще 10 дней. Вот это я считаю правильным психологическим настроем. Период востановления должен превышать период голодания в два раза .
Еще раз скажу... процесс востановления сложней процесса голодания поэтому ему нужно уделять больше внимания.
Процесс правильного питания требует еще больше психологической энергии....и именно в этом вижу основную цель.
Это важно тем у кого повышенный вес и есть серьезная болезнь....меньше важно тем у кого все отлично

Последний раз редактировалось Lep; 28-08-2006 в 01:57..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lep спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007), CuCa (08-09-2007), Helena77 (06-10-2007), zolotaya (09-03-2007)
Старый 05-09-2006, 01:28   #11
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Елена59
что делать, если приходится готовить пищу во время голодания? Детей ведь надо кормить независимо от своего голодания. Что делать с запахами, ведь нельзя нюхать всё это. Я не сорвусь, но обидно, что неэффективно провожу голодание.
Считаю что это важный вопрос.
Давайте разберемся .Ответе на вопросы.
Сколько у вас детей и сколько им лет.?
С кем вы еще вместе живете?
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2006, 05:03   #12
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте! Принимайте нас с подругой в свои ряды! Мы подробно изучили сайт, и вот пошли уже вторые сутки нашего голодания. Планируем 7-дневку. Работаем на телевидении. Выглядеть хорошо ( я в июле еще и пластическую операцию сделала), да и здоровье улучшить - наша сверхзадача. Чувствуем себя замечательно. У меня лишь проблема схожая с той, о которой было сказано выше: приходится готовить мужу и сыну. Не готовить не могу. Муж перенес месяц назад обширный инфаркт. Ему нужна диета. Сам он придерживается патриархических взглядов, считая, что готовить должна жена. Сам ни за что не будет! Меня пока вид и запах пищи не напрягает. Приходится лишь одергивать себя, когда привычно хочу попробовать еду на соль. И второй вопрос. Поскольку наша профессия предполагает постоянное общение с людьми, просим подсказать, а можно ли бороться с запахом изо рта с помощью элексиров и разнообразных спец. спреев? Боюсь я этого запаха. В студии во время эфира люди сидят довольно близко ко мне. Откладывать голодание мы не хотим: слишком долго ждать до отпуска. И не нашли мы определенной рекомендации по поводу витаминов. Одни -"за", другие - "против". Может попьем, а? Подруга беспокоится, что волосы посыпятся. Будем делиться своими своими ощущениями. Но вы уж, дорогие, нас не бросайте!!! Всем удачи!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2006, 10:34   #13
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Так вы, Ирина, дневник заведите в "Дневниках и обязательствах". ТАм и поддержат, и посоветуют. И на виду будете.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2006, 10:41   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Хорошее решение! Приветствуем!
По поводу запаха: большая часть его идет от налета на языке, если хорошо чистить язык, даже без пасты то запах будет значительно слабее, я бы посоветовал чистить вообще всю ротовую полость, а не только зубы: небо, щеки.. я так и делаю если что. Не преступление и элексир использовать при необходимости.
По поводу готовки и посторонней пищи вообще. Мне в свое время стало значительно легче, когда я вдруг понял, что это- не последняя еда на земле. Что за время моего голодания, продукты на полках не пропадут, рецепты не потеряются и не съев это сейчас я ничего не теряю, я смогу это съесть и потом если желание сохранится. И поняв это мне стало очень легко и спокойно. Еда - и еда. )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007), CuCa (08-09-2007), kefir (19-01-2008)
Старый 05-09-2006, 11:37   #15
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо большое! Мы пошли в "Дневники". Будем ставить перед собой обязательства!!!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2006, 11:57   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Когда заведете дневник, я перенесу эти сообщения в него?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2006, 12:09   #17
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Обязательно!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2006, 02:32   #18
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Irina
Здравствуйте! Принимайте нас с подругой в свои ряды! Мы подробно изучили сайт, и вот пошли уже вторые сутки нашего голодания. Планируем 7-дневку. Работаем на телевидении. Выглядеть хорошо ( я в июле еще и пластическую операцию сделала), да и здоровье улучшить - наша сверхзадача. Чувствуем себя замечательно. У меня лишь проблема схожая с той, о которой было сказано выше: приходится готовить мужу и сыну. Не готовить не могу. Муж перенес месяц назад обширный инфаркт. Ему нужна диета. Сам он придерживается патриархических взглядов, считая, что готовить должна жена. Сам ни за что не будет! Меня пока вид и запах пищи не напрягает. Приходится лишь одергивать себя, когда привычно хочу попробовать еду на соль. И второй вопрос. Поскольку наша профессия предполагает постоянное общение с людьми, просим подсказать, а можно ли бороться с запахом изо рта с помощью элексиров и разнообразных спец. спреев? Боюсь я этого запаха. В студии во время эфира люди сидят довольно близко ко мне. Откладывать голодание мы не хотим: слишком долго ждать до отпуска. И не нашли мы определенной рекомендации по поводу витаминов. Одни -"за", другие - "против". Может попьем, а? Подруга беспокоится, что волосы посыпятся. Будем делиться своими своими ощущениями. Но вы уж, дорогие, нас не бросайте!!! Всем удачи!
Отнестись к голоданию нужно серьезно, так как это сильное и эфективное средство .( им легко и навредить себе )
Прежде всего какова ваша цель? Из сообщения не совсем ясно.
"Улучшить здоровье .........." .Чем вы больны ?
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2006, 04:53   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ой не могу! ))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2006, 14:21   #20
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Lep
......голодал от 2-х до 34 дней.....
Отличный опыт, спасибо за интересную информацию. А вот на длительных сроках у Вас были какие то необычные проявления, например слюноотделение, задержки дыхания, боли во внутренних органах Вот у меня было это все и очень четко выражено… А у Вас?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter