Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2011, 18:25   #11
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: пора что-то предпринять

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
Как пить травки-отравки я уже изучила на этом форуме, понимаю всю серьёзность процедуры, знаю что две недели по глотку спец диета, для этого хотела ребёнка отпросить из школы на две недели. Вот только детскую дозировку никак не выясню, всё ж травки не безопасные.
Ой, не торопитесь. Травки действуют на паразитов, а вирусам и грибам они нипочем. Так что когда место от глистов освободится, смотрите, чтобы его не заняли остальные. У многих на фоне приема травок начинает активизироваться герпес (вирус же).
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (03-02-2011), Мила С (29-01-2014)
Старый 03-02-2011, 19:12   #12
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Добрый вечер! Не могу не сказать пару слов по поводу и без. Вырастил двоих парней. Бывало всяко. Думаю,что возраст вашего сына говорит о том,что вы не должны проводить с ним никаких экспериментов. Только хорошая диагностика. Только обращение к врачам. В данном конкретном случае. ЗОЖ - на будушее! Травки - в сторону!
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (03-02-2011), Евочка (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 21:10   #13
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Хорды есть во всех сердцах. Если вам сказали не переживать за вашу аномалию - послушайте совет и забудьте про нее.
Проблемы с сердцем воспалительного характера можно заработать за один день. Соматические-морфологические-структурные проблемы требуют значительно большего времени, но месяца хватит за глаза.
Проводить эксперименты на ребенке нельзя - ни Вам, ни врачам.
Лечиться нужно у Врачей, но найти таковых очень сложно, их просто на всех не хватает.
Пока с прописными истинами заканчиваю.
Что касается уксусных обертываний, то на своем ребенке не пробовал, и советовать могу только умозрительно. Думаю, что время процедуры смело можно и нужно сокращать часов до 2-ух - 3-ех. За это время вы получите сопоставимый эффект со взрослыми 8-мю часами(ход рассуждений опускаю). Кстати, если вы склонны выдавать судороги на высокую температуру, то думаю, что вам приходилось давать дитяте жаропонижающие препараты при простудных заболеваниях, и корень ваших проблем может быть как раз в этом и зарыт. В этом случае вы подавляли развитие нормального иммунного ответа и этим способствовали хронизации простуд, что в свою очередь чревато последующим развитием аутоиммунных болезней...
Короче, если что, рекомендую температуру сбивать обтираниями, влажными компрессами, но только теплой водой и без уксуса, чтобы не получилось резкого охлаждения поверхностных сосудов кожи с их спазмированием, когда кожа перестает отдавать тепло, становится прохладной, а ядро тела пеерегревается. Да, спать вам в этом случае вам не удастся, тк будете все время обтирать ребенка, но это того стоит... Отвлекся от обертываний. Я а отличие от Аника считаю, что их эффективность заключается не в эффекте 3-ей почки, хотя и он присутствует, а в стимуляции иммунитета при повышении температуры тела. Это как раз сродни с подъемом температуры при болезни, вы получаете возможность нормально переболеть, завершив все предыдущие недолеченности. В вашем же случае процедура возможна и в более мягкой форме - ножные горячие ванны, горячее питье и укутывание. Сделать несколько сеансов с хорошим прогреванием, чтобы ребенку было жарко, чтоб пропотел хорошенько. Ну, а за температурой придется, естественно, внимательно следить..., чтобы не подойти к судорожному порогу.
В общем - как-то так ))
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (04-02-2011), Happie (18-03-2011), vvinnie (05-02-2011)
Старый 04-02-2011, 15:37   #14
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

да уж. Иногда кажется что всё плохо-плохо а потом глядишь, всё тебя было не плохо, а вот щас действительно плохо. Вчера не было температуры весь день а к вечеру резко поползла и кашель не часто но такой нехороший. Всю ночь я не спала следила за температурой и думала что ж делать. под утро когда была 39.4 не выдержала стала ему на голову компресс с уксусом прохладным прикладывать, обтирала немного, но он не очень давался. И решилась таки на уксусные обёртывания.
Натягивание мокрых холодных одёжек на детёнка это конечно что-то . Но вроде всё правильно сделала. Ребёнок быстро согрелся, не мёрз, правда потеть начал где-то ближе ко второму часу, всего с пол часа попотел. больше не выдержал. Около 2.5 часов укутаным просидел. я всё время приставала к нему с вопросами как он себя чувствует, то раскрывала, то укрывала, не хотела чтоб сильно нагревался. Но видно очень мало посидел он в этой штуковине, температура не упала а даже немного подросла с 38.4 до 38.8
хочу завтра повторить только наверно вместо мокрой одежды всё же в простынь буду заворачивать, по-моему это быстрее. И ещё я не нашла в магазине 6% уксуса взяла 9% столовый, развела 1 л уксуса 9% на 1.5 л воды и 225 г соли морской.
О результатах пока говорить рано но меня радует что кашель не усиливается.
По поводу судорог конечно боюсь, очень сложно понять грань когда организм на приделе. Сегодня после обёртываний он заснул я тоже задремала, сквозь сон слышу что он у себя в комнате шуршит, прихожу а он по кругу ходит с вытаращенными глазами и бред какой-то несёт, Меня не узнаёт и куда-то бежать пытается, я перепугалась. Раздела, в кровать уложила стала водой прохладной обтирать, решила дать парацетомол с перепугу, но пока за ним бегала, очухался ребёнок, правда ничего не помнит как он вставал. может конечно чего-то приснилось плюс высокая температура, я померила температуру 38.2, не стала давать парацетомол, ещё чуть-чуть обтёрла водичкой. Вот теперь слежу за ним каждые десять минут в глаза заглядываю. Но в принципе я не совсем категорично настроена против жаропонижающих, в определённых случаях даю, но если есть силы потерпеть и у него и у меня - терпим. Судороги у него были не при высокой температуре но с болезнью связаны, не буду сейчас углубляться.
Ещё утром на спине у него обнаружилось странное пятно размером с копеечку тёмно красное, похожее на ссадину но явно не травматического происхождения, блин этого мне ещё не хватало, чё это такое не знаю, болит если прижать, просто-так не чувствуется, во время обёртываний не жаловался но потом сказал что слегка в этом месте пощипывало.
По поводу питания. Температура не мешает кушать, голодать не желает, и яблочки с мандаринками есть не может уже. Особенно его тянет на бутерброды с мёдом .
Пойдём в понедельник врачам сдаваться наверно
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-03-2011), Евочка (04-02-2011), РАИСА (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 15:42   #15
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Blosha, Это грипп, сейчас всех валит. У меня внучок давно уже не болел. В прошлом году весь класс переболел гриппом, кроме него, но в этом году и он свалился с температурой, но вот уже на поправку пошел, 3 дня температура была высокая.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 15:43   #16
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
то раскрывала, то укрывала, не хотела чтоб сильно нагревался.
Тут уж...Либо делать и не раскрывать, либо не делать вовсе...Надо чтоб очень пропотел...

А про штучку на спине все же ссадинка наверное, а что еще может быть?! Раз щиплет?!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 15:56   #17
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Blosha, Это грипп, сейчас всех валит. У меня внучок давно уже не болел. В прошлом году весь класс переболел гриппом, кроме него, но в этом году и он свалился с температурой, но вот уже на поправку пошел, 3 дня температура была высокая.
Да у нас тоже вроде грипп ходит
Мне тоже уже кажется что грипп, Просто всё сначало начиналось как в прошлый раз с воспалением лёгких. Но сейчас картина изменилась, все равно сколько не болеют дети всегда за них страшно.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 16:08   #18
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Тут уж...Либо делать и не раскрывать, либо не делать вовсе...Надо чтоб очень пропотел...
Я так поняла что потеть всё же не главное, главное "плавать" в мокром растворе, а потение как бонус. Но это я скорее перестраховывалась, раскрывала-то не очень, чтоб не "давило" кол-во одеял, искала оптимальное количество, короче от неопытности.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А про штучку на спине все же ссадинка наверное, а что еще может быть?! Раз щиплет?!
Просто у нашего кота недавно обнаружилась непонятная малюсенькая лысина, пока ветеринарами не обследованная, на лишай не похожа, не чешется но всё равно кот под подозрением. Соответственно появление непонятного на коже сразу вызывает ассоциации. да и место для ссадины какое-то неподходящее.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 16:09   #19
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Blosha, вот тут по ссылке про гемофильную палочку. И как раз написано, что возникают воспаления местные. Почитайте.

http://www.malyavka.ru/zabol_gemofil.html

"Это болезненные красного цвета, воспаленные участки, размером от 1 до 10 см. Такие участки могут появляться на волосистой части головы, лице, шее. Температура, как правило, повышена. "

У одной знакомой очень похожая картина у ребенка, анализ выявил палочку.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 16:10   #20
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
потеть всё же не главное,
потеть главное. Кожа выбрасывает все наружу.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (04-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter