Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 22:13   #1
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Социальные аспекты голодания

Интересно наблюдение форумчан за социальными последствиями голодания во время проведения и после. Суть вопроса в том, что во время голодания очень часто, по словам некоторых, происходят интересные вещи. Встречи с давно забытыми знакомыми, нахождение утеряных вещей и т.д. и т.п. А как у вас? Наблюдали ли вы что-либо подобное?
  Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 15:08   #11
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Социальные аспекты голодания

Понимаете есть такой ступор, очень мощный, по поводу Эго
Теория и практика очень разняться, одно не существует без другого, но и одного не достаточно без другого. Одно дело знать, другое дело реализовать и между ними порой стена, высокая высокая, или пропасть огромная огромная, сколько нужно долбиться? Никто не узнает, кроме самого себя...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (18-11-2007)
Старый 31-01-2007, 15:12   #12
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

социальный последствие - это осуждение или одобрение? бесполезная "лапша" - которая осознается на голоде... трезвость что-ли. социальный гипноз если и существует - то на голоде он нивелируется. иногда до абсурда доходит: меня попросили в супермаркете сигареты подать, а я ответил: "нет. я эту дрянь трогать не буду". (за кифиром пришел в конце вторых суток)

Раздел Юмор.
http://castaneda.dzr.ru/cc/humour/tarnarutsky2.htm

Из "Записки полусталкера":
Цитата:
Вычитал в какой-то умной книге слово "Индивидуален". Понравилось. Задумался.
Написал на листике - "Я такой как все, но не совсем. И этим я индивидуален".
  Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 15:16   #13
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
А мне больше нравится: Он это я, только другой.
Тут уже окраска меняется. Похоже получается , что Вы вводите некоторые окраски подчиненности и в чем то даже делитесь своей ответственностью с другим.Только вот надо ли ей делиться? Путь всегда один на один с собой. Даже в голоде, мы как правило одиночки. Упертые и упрямые, источники паники для родных близких и просто знакомых)).
Хотя согласен , у вас очень женское определение получается..))
  Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 16:00   #14
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Социальные аспекты голодания

Надо же! Никогда б не подумала, что такой точкой зрения перекладываю свою ответственность на других... Скорее по жизни наоборот беру на себя не всегда свою ответственность, лезу туда, мимо чего многие проходят, не замечая... Не говоря уже о подчиненности. Я, конечно, лезу везде со своим мнением, но его обычно боятся только те, кто по жизни не умеет отстаивать свою точку зрения, кого с детства гнобили...

В общем, это мое окошко, из которого я гляжу на мир, понимая, что и вот этот конкретный человек не просто так муха какая-то, а такой же человек, как и я - со своими мыслями, страхами, радостями, достоинствами и недостатками. И ему бывает больно, и его осеняют идеи.. Мне как раз кажется, что вариант "Он - это я" делает другого более близким, более живым, что ли. А "Я - это он" - отстраненным. И уже не только другой для меня - посторонний, но и я сама себе становлюсь посторонней....
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 16:04   #15
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Социальные аспекты голодания

И еще: когда я готова голодать не для себя, а ради другого человека, потому что ему больно, как мне бывает больно (Он - это я), потому что я эту боль чувствую как свою, разве через это я этого человека подчиняю себе, разве перекладываю свою ответственность на него? Не понимаю.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 16:34   #16
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

я так считаю:

для восприятия нужны объект и субъект. поэтому он - я, и я - он. суть дела не меняют.

интепретировать это восприятие можно как угодно: объект можно сделать живым-не живым, блиским-далеким. т.е. придать воспринятому окраску, вынести суждение.
это суждения и делают нас индивидуальными. так как эти суждения часть нас самих...
я сам не понял, что написал :)
  Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 18:23   #17
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Надо же! Никогда б не подумала, что такой точкой зрения перекладываю свою ответственность на других... Скорее по жизни наоборот беру на себя не всегда свою ответственность, лезу туда, мимо чего многие проходят, не замечая... Не говоря уже о подчиненности. Я, конечно, лезу везде со своим мнением, но его обычно боятся только те, кто по жизни не умеет отстаивать свою точку зрения, кого с детства гнобили...

В общем, это мое окошко, из которого я гляжу на мир, понимая, что и вот этот конкретный человек не просто так муха какая-то, а такой же человек, как и я - со своими мыслями, страхами, радостями, достоинствами и недостатками. И ему бывает больно, и его осеняют идеи.. Мне как раз кажется, что вариант "Он - это я" делает другого более близким, более живым, что ли. А "Я - это он" - отстраненным. И уже не только другой для меня - посторонний, но и я сама себе становлюсь посторонней....
Так ведь в этом все и дело. Быть отстраненным, незаинтересованным с точки срения ДЕЙСТВИЯ. Как оценить состояние старого здания сидя всегда в квартире? Только выйдя из дома, отстронясь, мы можем оценить рухнет оно завтра или нет, а если рухнет то будет ли кто из соседей погребен под камнями. Хочу сразу отметить, что данная отстраненность не есть безучастность. Скорее тут подходят понятия тишина, спокойствие, терпимость, право на выбор и право на ошибку...
Тема слишком обширная для форума.))


Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
И еще: когда я готова голодать не для себя, а ради другого человека, потому что ему больно, как мне бывает больно (Он - это я), потому что я эту боль чувствую как свою, разве через это я этого человека подчиняю себе, разве перекладываю свою ответственность на него? Не понимаю.
Да, ведь жизнь это великий дар, который дарован каждому живущему для приобретения опыта, для постижения радости открытия, своего личного открытия после долгих исканий. Каждая жизнь это личный опыт, тем он и ценен. Вмешиваясь без просьбы в чужую жизнь, даже своих детей, мы можем очень сильно навредить человеку в дальнейшей жизни. И лишая человека собственного опыта мы привязываем его к себе, в какой то мере подчиняем, делаем зависимым. Для справки. Уже замечено, что дети пришедшие через Кесарево менее активны и больше болеют. Эти дети были лишены своей первой работы - родов.
Часто люди берут на себя функцию Бога, тем самым разделяя понятия Я ЕСТЬ ОН и Я ЧАСТЬ БОГА. Подсознательно все перекладывая на всевышнего. Отсюда и получается, Эго творит Душа пасует...
Брать ли на себя ответственность за всех или перекладывать все на чужие плечи - суть одно, истина, говорят, где-то посередине.

Последний раз редактировалось Monah; 31-01-2007 в 18:46..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Annka (18-06-2007)
Старый 31-01-2007, 18:30   #18
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
я так считаю:

для восприятия нужны объект и субъект. поэтому он - я, и я - он. суть дела не меняют.

интепретировать это восприятие можно как угодно: объект можно сделать живым-не живым, блиским-далеким. т.е. придать воспринятому окраску, вынести суждение.
это суждения и делают нас индивидуальными. так как эти суждения часть нас самих...
я сам не понял, что написал :)
Восприятие - это наверное способность субъекта отражать внутри себя , то что находится во вне. А потому "Я" тут первично.
А вот суждение это похоже спец функция нашего Эго. У кого Эго недоголодавшееся тот и судит всех опотом и в розницу...))

А потому ВСЕМ ГОЛОДАТЬ, И ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!..))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 19:10   #19
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Угу. Восприятие это отражение. Тональ и Нагваль - истиная пара.
Читали? Значете?

http://nag.maluke.com/apk/ak_info/ta.../taina_cc.html
ГЛАВА 1. ТОНАЛЬ И НАГУАЛЬ

Ксендзюк там даже схему изобразил.

Последний раз редактировалось Алена; 17-11-2008 в 14:44.. Причина: объединение сообщений
  Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 19:52   #20
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Угу. Восприятие это отражение. Тональ и Нагваль - истиная пара.
Читали? Значете?
С Кастанедой не пересекался. Я в основном в направлении Ведических источников шагаю..)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter