Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2016, 02:28   #11
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркоидоз. Как же подобрать к нему ключик?

3-й день лечения.
Проснулась сегодня в 2.30, опять начинаются ночные бдения. Сна нет ни в одном глазу, лежать надоело, не знаю уже, о чём думать. Да и мысли одолели какие-то невесёлые, гнетущие. Если бы сейчас можно было позавтракать чашкой ароматного зернового кофе со сливками и сахаром + 150-200 гр. творога, то я была бы счастлива и тут же сразу уснула с блаженной улыбкой на лице, несмотря на кофеин. Можно просто чёрный кофе с финиками (настоящими, на ветке, они самые вкусные, без сахара), потому что сейчас пост. Но пока обнюхивать продукты не тянет, сознание избегает этого, боится, что не выдержу. Дверь на кухню закрываю, когда супруг ест.
Клизму буду делать чуть позже, хотя мне нравится делать её вечером. Взвешиваться рано, надо это делать в одно и то же время.
Грудь и голова не болели уже вчера с утра.
Сегодня начала чувствовать, когда лежала, как по ногам и рукам течёт кровь, ощущаю толчки, значит, сердцу стало легче работать?
Дистиллят уже притомилась делать, какой же хороший дистиллятор купить, не знаю. Я и клизмы тогда стала бы делать этой водой, для эксперимента.
N-a вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-05-2016), Sergeyb (18-04-2019), Джек-лентяй (25-03-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 26-03-2016, 05:27   #12
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркоидоз. Как же подобрать к нему ключик?

4-й день ВГ
Вес 56,7 (от начала минус 2,2)
Клизму делала на третий день вечером.
Вчера состояние было упадочническое, потому что временами хотелось есть. Причиной считаю соль, которую я употребляла накануне. Я же клала её в рот не один раз, к сожалению. Вчера от жалости к себе и от желания поесть несколько раз плакала. Съела столовую ложку мёда в результате. Если бы я не писала в этот дневник, то уже наелась бы. А так чувствую себя сейчас на ВГ как солдат, обязанный выполнять долг перед Родиной. Креплюсь.
Голодала неоднократно, и каждый раз по-разному. Несколько лет назад, когда я впервые проводила ВГ, да ещё без магнезии, у меня был упадок сил, а по ночам трясло, бросало то в жар, то в холод. В третью ночь я по стенке побрела на кухню, согрела воду, положила в неё мёд. Прямо у газовой плиты сползла на пол, до стула сил не было дойти, и так сильно меня трясло, что зубы стучали о бокал. Но с первыми глотками воды по телу разлилось такое божественное блаженство, пронизывающее каждую клеточку, которое я никогда в жизни не испытывала ни до, ни после. Потом я стала пить один раз в день то медовую водичку, то зелёный чай с мёдом. Так продолжалось 14 дней, но результат-то был отличный - под пятнами рассосались все гранулёмы, осталась одна с горошину на щеке. Следующими были 28 дней ВГ (без магнезии), затем 14 (с магнезией). Каждый раз гранулёмы уходили, но когда я начинала есть + принимала таблетки, то они все возвращались, их становилось всё больше, а пятна обширнее. Они начали сливаться в конгломераты, то есть, в большие пятна. Но Бог с теми, которые внутри, меня волнуют на лице. И почему они возвращаются, захватывая новые области кожи - питание, таблетки тому виной или что-то неизведанное внутри меня, наследственное или приобретённое, это загадка. Ведь человек - это химера, в которой больше микробов, чем человеческих клеток.
Загадку эту если и разгадают, то лечение в нашей стране искать не будут. Ибо наука у нас с фармацевтикой идут разными дорогами. Ну вот например, на этой неделе промелькнула информация, что российские учёные во главе с Недоспасовым предложили новую методику для лечения аутоиммунных заболеваний.
По словам Недоспасова, в экспериментах на мышах научно обоснован новый подход к терапии, которая позволяет нейтрализовать только "плохую" функцию молекул, но сохранять их "полезную" функцию, причем, что самое главное, только на конкретном виде клеток, их выделяющих. "На основании этих результатов биомедицинская промышленность может сконструировать и испытать принципиально новые лекарства для терапии аутоиммунных заболеваний", — полагает Недоспасов, слова которого цитируются в сообщении. Среди болезней, для лечения которых будет полезен такой подход, — болезнь Крона, системная красная волчанка, псориаз и ревматоидный артрит.
Позвонила я в МГУ Недоспасову, трубку взял его зам, и он сказал, что ихнее дело - фундаментальные исследования, а дальше начинается работа фармацевтов, если их эта тема заинтересует. Но наши фармацевты хотят утром вложить рубль, а вечером получить 10, а иностранцы - вложить утром рубль, а получить 1.20 через 10 лет.
Так что уповать приходится пока только на свой фиговенький иммунитет да на ВГ, чтобы оно этот иммунитет заставило работать как надо.
N-a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-05-2016), Sergeyb (18-04-2019), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 02-05-2016, 14:21   #13
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркоидоз. Как же подобрать к нему ключик?

Провела я на ВГ 8 дней, но всё время почему-то хотелось есть, не выдержала, выпила смесь морковного сока с дистиллированной водой 1:1, потом долго жевала три кусочка моркови. И желудок сработал, открылся чёрный понос - вышли маслянистые блестящие, размером с грецкие и лесные орехи шараки-сгустки. Так было 2 раза. Что это? Наверное, застоявшаяся желчь. Пообедала соком и яблоками, потом добавила вредностей. К вечеру начала сожалеть о совершенном деянии, потому что уже наметился положительный результат, и я развела в воде и выпила 25 гр. магнезии, решив продолжить ВГ. О содеянном ничуть не жалею, а очень даже рада, ибо во второй раз убедилась (первый раз- на СГ), что у меня не в порядке печень. И лечение саркоидоза надо начинать именно с её лечения, хотя анализы были хорошие. Я у Хильды Кларк прочитала, что если кал светлый и не тонет (а я никак не могу вылечиться от дисбактериоза), значит, печень выделяет мало желчи. Желчь нужна нашему организму для того, чтобы помочь ему переваривать и всасывать жиры и жирорастворимые кислоты. Только при наличии желчи жиры эмульгируются, после чего стенки кишечника способны их всасывать. Если выделение желчи в кишечник не совпадает с приемом пищи, или если желчи выделяется недостаточно, жиры не перевариваются. Это приводит к тому, что они перерабатываются бактериями, обитающими в нашем желудочно-кишечном тракте, результатом становятся боли в животе, похудение, повышенное газообразование и расстройство стула.
Желчь обладает антибактериальными свойствами, препятствуя возникновению в кишечнике гнилостных и бродильных процессов. Кроме этого, желчь выводит из нашего организма излишки холестерина. Поэтому при дисбактериозе в анализе кала очень много жиров, жир легче воды и поэтому кал не тонет.
Первыми от недостатка желчи страдают лёгкие из-за нарушения белково-синтетической функции, происходит изменение режима кровообращения. Жидкая часть крови начинает пропотевать через стенки капилляров в просвет альвеол (легочные элементы ткани) вызывая тем самым болезни лёгких. А у меня саркоидоз лёгких...Поэтому пока пролечиваю желчный. В дальнейшем планирую вернуться к ВГ.
Кто голодал при саркоидозе, отзовитесь пожалуйста, а ведь таких немало было у Ильковича. И в Белоруссии им лечат, или лечили.
Дневник для обсуждения: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20183
N-a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-05-2016), Sergeyb (18-04-2019), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 15-09-2016, 20:01   #14
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркоидоз. Как же подобрать к нему ключик?

Начиная с 3 августа провела 24 дня на ВГ. Страшно было начинать, но оказалось, что организм ждал и жаждал голодания!!! Он всё помнит и ничего не забыл! 3 недели "благодарил" меня жгуче-чёрным стулом при клизмении, такого ещё никогда не было. Желтизна появилась на 24-й день. По семейным обстоятельствам вынуждена была уехать и дальнейшее ВГ прервала. На соках почти не выходила (они мне стали противны, хотя морковь была закуплена и до сих пор лежит в холодильнике). Цитрусовые тоже у меня не пошли, только зря возила с собой соковыжималку. Но понравился виноград, жевала его, а кожицу выплёвывала. Тянуло сильно на репчатый лук и особенно - на чеснок, его я ела в день по 3 - 4 - 5 головок. Вся им провоняла. Ещё тянуло на сырые домашние куриные яйца, их я ела в день 2-3 штуки. Яйца гасили аппетит, если я их не ела, то была голодной, странно, а ведь сырые с детства ненавижу.
Никаких взвешиваний и замеров не делала ни разу, мне это не интересно, но за УЭ постоянно смотрю,- они побледнели, размякли. Самой интересно, изменился ли как-то хотя бы анализ крови, но не хватает времени поехать сдать её, слишком много навалилось проблем. Постараюсь это сделать на следующей неделе.
Что ещё радует, так это то, что после этого ВГ опять появилось равнодушие к сладкому и мучному, можно даже сказать, какое-то внутреннее нежелание их употреблять, об этом я давно мечтала, всё ждала, когда же у меня от магнезии и ВГ поменяется микрофлора слизистой, которая когда-то любила мучное и сладкое. Надо постараться эту любовь забыть навеки!
Вместо хлеба у меня теперь лук или чеснок. Одно время тянуло на сало, и я его ела и всегда ем, может быть, поэтому у меня нет сухого кашля? Но разъедаться особенно-то я не собираюсь, ведь не за горами следующее ВГ (пока-то я настроена решительно, но могу временно и отступить, сдрейфить). Чёрт подери! Один укол зубочисткой в десну - и вся жизнь наперекосяк, одна борьба, жить некогда! Зато толстеть мне недосуг, всё воду по кишкам гоняю, вот и радость!
N-a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-09-2016), Sergeyb (18-04-2019), Юлия 77 (17-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечит ли Голодание саркоидоз и узловую эритему? nina_ms Архив 19 13-02-2015 04:31
Хлеб - ваше отношение к нему LARA Питание 513 25-10-2013 09:32
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter