Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2011, 21:02   #11
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Да, кстати, я ничего не сказала о планируемой длительности голодания вот по какой причине. Изначально я поставила себе целью 13 дней - до конца месяца. Но вот позади уже неделя, а переносится отсутствие еды так легко, что думаю, может, замахнуться на 21 день (у кого-то прочитала здесь, что привычка формируется за 21 день, и соответственно, на отвыкание от привычки - пищевой, в данном случае - тоже потребуется 21 день)?
Понимаю, что лучше четко сформулировать себе конкретную цель, точнее, в данном случае, срок, и планомерно идти к финишу, но я так много раз ставила себе эти четкие сроки и потом срывалась, что очень хочется избежать облома в этот раз.
Поэтому срок моего голодания - от 14 до 21 дня.
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (25-03-2011), Tasha_Gaiter (27-03-2011), полуничка (26-03-2011), Тортик (25-03-2011)
Старый 26-03-2011, 06:52   #12
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью

nikolskaya ты молодец)
Продолжай в том же духе)
У тебя все получиться
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал полуничка спасибо за это полезное сообщение:
nikolskaya (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 21:28   #13
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Ну, вот и позади 8 день
С утра весы показали 64 кг - приятно:)
Полдня прошли незаметно благодаря огородным работам: вскопала 3 грядки, посадила зеленый горох, петрушку и укроп. Уставала дико - отдыхала в процессе очень много, каждые минут10, поэтому простая затея дико затянулась по времени. Счетчик калорий показал минус 400 ккал от этого "сельского фитнеса" - хорошо!
Днем, благо выходной, рухнула спать часа на 2, кажется - усталость взяла своё.
Вечером - снова "киновелотренажер", на этот раз под Pulp Fiction: еще минус 200 ккал.
Немного переживаю, не слишком ли я напрягаю себя с нагрузками в голодовку, но уж очень хочется иметь хороший результат на финише. Да и потом, и силы пока есть, и желание нагрузок, как не станет сил - нагрузки буду сокращать.
Вечером захотелось есть, дом окутан ароматом фасоли, запеченой с яйцами - вот этого я бы поела, в отличие от курицы гриль. Поела бы - но ведь не буду! Это - МОЁ решение. Надо просто все время помнить о том, что еду у меня никто не отнимал, и я - не несчастная голодающая. Я сама ограничиваю себя настолько, насколько считаю нужным. Надо себе это почаще повторять, полностью осознавая происходящее.

Последний раз редактировалось nikolskaya; 26-03-2011 в 22:15..
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (26-03-2011), Kira_Ra (20-04-2011), Tasha_Gaiter (27-03-2011), полуничка (27-03-2011)
Старый 27-03-2011, 08:32   #14
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью

nikolskaya ты молодец , что занимаешся спортом о ремя голода)
Ничего плохого не будет , только польза)
И еще , ходи на свежем воздухе сколько можешь)
Вижу у тебя настрой замечательный!Верь в свои силы , и иди к мечте!
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал полуничка спасибо за это полезное сообщение:
nikolskaya (27-03-2011)
Старый 27-03-2011, 20:56   #15
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

лень писать, но уж дневник - так дневник :)
итак, позади 9 день.
Утром не взвешивалась - весы у меня не электронные, отвеса в граммах я не увижу, а смотреть всё на те же 64 кг смысла нет.
Днем - снова легкий "садово-огородный фитнес", итого минус 200 ккал согласно подсчетам моего мега-помощника - программки в телефоне.
Вечером - еще минус 200 ккал на велотренажере, сегодня - под "Рапунцель" (наконец-то добралась до него - вполне милый мульт).
Вечером очень хотелось кушать. Понаблюдала за этим желанием, оценила в теории последствия срыва и, разумеется, есть не стала.
Вот такой день.

P.S. Кстати, не впервые замечаю на голоде подъем сил: сегодня нужно было вычитать полосы для журнала. Не люблю я это дело, но ведь шабашка - не для любви, а для денег, так что читала и молчала:) Так вот, времени корректура отняла, как обычно (примерно около пяти часов), но я совершенно не устала от этого нудного процесса, в отличие от чтения в режиме так называемого "нормального", т.е. варено-печено-жареного питания. О как! Помню, что и в сыроедении была у меня подобная легкость. Так что, да здравствуют голод и грядущее сыроедение! :)
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 18:08   #16
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

10 день
Утром взвесилась и удивилась - все те же 64 кг. Странно. Но делать нечего, надо продолжать. Потому что очень не хочу в раздел "Пафосные объявления голодовок, закончившиеся полным фиаско и обжорством"!
Традиционный вечерний велотренажер - сегодня в компании героев Достоевского: "Даун Хаус". Минус 200 ккал. Да еще днем по работе гуляла по городу - еще на 200 ккал.
Старательно гоню прочь из головы мысли о еде, сейчас в мозг не допускаю даже мысли об апельсиновом соке - придет время выхода, тогда и буду наслаждаться. Думаю выход назначить на субботу или того лучше на воскресенье - тогда будет 15 дней голода: чуть больше, чем задумывала изначально (14 дней), но и без фанатизма. Впрочем, если пойму, что способна на 21, то и пойду, не оглядываясь, вперед.
Хотелось бы узнать, нормально ли бегать в туалет буквально через 10-15 минут после стакана воды? Может, с почками что-то не то? Я столько воды сроду не пила, хотя по подсчетам получается, что пью не больше 1,5 литров в день. Впрочем, меня больше ничего не беспокоит, болей никаких нет (приступы пиелонефрита бывали пару раз в жизни, мерзкую дрянь под названием "почечная колика" хорошо помню, сейчас явно не она).
Только вот усталось сегодня какая-то необычная, некая тупость, слова вот в этом посте перепечатываю по нескольку раз, чтоб без ошибок было... Странно, однако - вчера такой бодряк был, а сегодня, словно в тумане каком-то...
В общем, буду наблюдать происходящее и отписываться в дневник - для того он и был создан.
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 16:47   #17
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

11 день
Утром весы показали 63 кг. Итого за полные 10 дней минус 7 кг.
Радоваться надо, а мне что-то хреново... Тянущая боль внизу живота весь день, ноет несильно, но постоянно, без увеличения и уменьшения интенсивности. Хуже, когда стою, лучше, когда лежу или сижу в кровати. По ощущениям похоже на недомогание во время КД. Может, это обострение какой-то скрытой до сих пор хронической болезни? Или второй криз?
Много чего перечитала в поисках ответа на главный вопрос: выходить из голодания или потерпеть? Не знаю... Завтра на всякий случай пойду к гинекологу, а там будем судить по обстоятельствам.
А пока кто-нибудь бывалый может помочь советом?
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
Kira_Ra (20-04-2011), полуничка (29-03-2011)
Старый 30-03-2011, 16:58   #18
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

12 день
Утром не взвешивалась, незачем. Зато другие новости - начались КД, а значит, вчерешнее недомогание не было никаким обострением или воспалением, значит, на живот можно положить горячую грелку, а она приносит естественное облегчение не хуже любого обезболивающего. К врачу я, конечно, не поехала, нет смысла - КД они и есть КД, все в норме теперь. Поумнела потому что. А глупость моя состояла в том, что через день после начала года я начала пить свои обычные контрацептивы, потому что начались КД. Но весь фокус в том, что КД, голод и лекарства оказались несовместимы. КД пропали. Я отменила контрацептивы. КД "подумали" и вернулись.
Вторая новость касается вчерашнего дня - вчера был КРИЗ. Я-то думала, что мне просто поплохело от голода, но все решило замечание любимого о чудовищном запахе ацетона.
Итак, сегодня день принятия решений.
1. Никогда на голоде не пить лекарств.
2. Не бояться криза, схема "хреново-очень плохо-нормально-хорошо" теперь известна мне на практике. Странно, что в прошлые голодовки (от 7 до 10 дней) до криза я не доходила, вот и не распознала его сейчас. А еще вчера точно был криз еще и потому, что я снова начинаю хотеть кушать :)
3. В этот раз я выхожу после 15 полных дней голода - в воскресенье, 3 апреля начинаю пить апельсиново-лимонный сок с водой 1:1.
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (30-03-2011)
Старый 01-04-2011, 07:03   #19
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

пропустила вчера описание дня ввиду его особой насыщенности разными личными делами. Итак,
13 день
Утром на весах с радостью увидела 62 кг. Дико приятно :)
День прошел легко и приятно. Неудобство доставляют только лестницы: подъем на 3 этаж и выше - это просто мучение:)
Зато по улицам могу ходить сколько угодно - этой ходьбы было на 100 ккал.
Вечером - велотренажер еще на 100 ккал (решила себя не мучить).
КД идут в обычном режиме, без особенностей. Рада, что додумалась отменить контрацептивы на голоде - все же в это время лекарства являются злом.
Днем немного болела голова, даже не болела, а была какая-то тяжесть в левом виске. Подозреваю, что в режиме "нормального" варено-жареного питания боль была бы невыносимой и закончилась приемом традиционных обезболивающих. А так - все прошло само собой, и это великолепно.
В общем, голод - это прекрасно!
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (01-04-2011)
Старый 01-04-2011, 07:12   #20
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голодание с целью

Сегодня 1 апреля, а значит, это -
14 день.
На весах с утра 61,5 кг. УРА!
Все ближе выход, все ближе сырая живая еда!
Правда, справедливости ради скажу, что вчера заглянула в кришнаитскую лавку и купила НЗ - полкило соевого мяса: собираюсь его приготовить для себя в ДР любимого (это будет во второй декаде апреля, мне уже можно будет кушать). Насчет гостей еще не решили, но если гости будут, будут и традиционные шашлыки, вот я и боюсь, что ароматный запах жареного мяса (а ведь оно на самом деле ароматное, если не думать о том, что это - запах обгорелых трупов), искушая, вызовет срыв. Поэтому приготовила себе запасной вариант на этот случай - наемся соевого мяса и ничего другого просто не захочу. Да, это блюдомания, но уж лучше соевое, чем обычное мясо. Попробую, конечно, продержаться на сыром, но вдруг "моё кунг-фу еще на так превосходно", чтобы выдержать искушение? :)
Вечерний велотренажер - минус 100 ккал.

Последний раз редактировалось nikolskaya; 01-04-2011 в 18:01..
nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (01-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
голодание с целью похудеть и почистить организм (14 дней) Julie1006 Примеры успешно проведенных голоданий 7 30-03-2012 13:23
Голодание с целью похудения и оздоровления (7 дней) serginio Примеры успешно проведенных голоданий 78 30-11-2009 06:04
Голодание с целью снижения веса (15 дней) Натали Примеры успешно проведенных голоданий 172 18-08-2009 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter