Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 06:09   #11
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
кто-нибудь испытывает резко заметное облегчение криза в районе 10 суток
Привет всем! По поводу криза... Ничего толком не поняла, когда он наступил. Предполагаю, что это произошло, когда вес стал убывать не по килограмму, а по 500гм и меньше - это где-то 6-7 сутки. В это же время уменьшилась тошнота. А более - ничего... Ни прилива бешенного энергии, ни взлёта настроения..
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sweta спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-12-2008)
Старый 11-12-2008, 07:18   #12
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
народ страаашненький становится... Напугал?
Да НЕТ. Я не из пугливых.
Уже поняла, быть страааашненькой не самое страшное. Главное в этом деле коньки не откинуть и вовремя водицы испить. А вообще я так ничеее - пока симпатичная.
Щааас поделюсь, ночными кошмарами.
11.12.08 ср. 3 день СГ.
Дааа, прошлая ночь была не из легких.
Долго не могла уснуть, привыкала к новым ощущениям. Сердце просто выскакивало. Чувствовала не просто каждый удар всеми частями тела, но мне даже было слышно, как кровь бежит по артериям и бьет в кончики пальцев. В половине пятого проснулась оттого, что было очень жарко, жарко – невыносимо, постоянно сбрасывала одеяло, муж заботливо меня укрывал и старался согреть (в комнате было прохладно). Глаза просто провалились , было ощущение, что в голове какой-то вакуум образовался и втянуло не только глаза, но в районе переносицы тоже было сосущее ощущение. Болели лоб и виски. В ногах были прямо противоположные ощущения. Создавалось впечатление, что икры накачены до предела и вот-вот лопнут от давления. К ним было очень больно прикасаться, пришлось лежать на спине, согнув ноги в коленях, так чтобы икры не касались матраца. Реально было страшно, думала пора уже воды хлебнуть. После половины пятого уснуть так и не удалось. Часам к семи утра почувствовала острую резь в глазах, даже когда они закрыты. Как будто в глазах песок. Видимо мой организм пересох, так и не научился, получать эндогенную воду. Но во рту достаточно влажно. Дышать легко.
Сейчас пишу с закрытыми глазами, изредка подглядывая правым глазом. Но чувствую, что ситуация с глазами постепенно улучшается. Жар прошел, голова уже почти не болит, за окном солнышко – ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!
Сегодня уже хочется пить, или хотя бы искупаться, или хоть немножко ручки под холодной водичкой помочить. НО НЕ БУДУ. Надо еще хотя бы сутки протянуть.
Губы пересохли, покрылись коркой – прооотиииивнооооо.
Апельсиномания продолжается, порезала апельсинку и разложила в блюдцах по всей комнате. Пахнет…
ХОРОШООО!!!!
Настроение повышается… Пойду йогу на балконе делать.
shine вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shine спасибо за это полезное сообщение:
SPV (11-12-2008), Кatrina (11-12-2008), Хомяк (11-12-2008)
Старый 11-12-2008, 10:53   #13
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
НО НЕ БУДУ.
кто бы мне объяснил, почему? Не, ну диагноз "мазохизм" адназначна!
Жалко ведь до слез, человек мучается и подспудно думает, что раз совершает усилие, значит оно во благо. Ну совершенно неправельная последовательность силлогизмов!!!
shine,
я уже понял, вам себя не жалко, но нас-то пожалейте такие триллеры читать! Вы же мазохист, а не садист!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Ksenik (13-12-2008), Гвоздь (19-12-2008)
Старый 11-12-2008, 13:33   #14
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
Жалко ведь до слез, человек мучается и подспудно думает, что раз совершает усилие, значит оно во благо.
А Вы, я смотрю не только мазохист со стажем, но и садист еще тот. Смотрите на мои мучения, но истину не раскрываете. Колитесь уже. Пишите что к чему. Вместо того, что бы жалеть, подкинули бы парочку весомых аргументов, почему считаете сухое голодание неприемлемым. И отчего люди становятся страаашненькими? (мне кажется, что уж не страшнее, чем при обычном голодании, и тем более за 40 дней). Может ссылу какую умную мне покажете?
Сдохнуть ведь могу, от незнания, еще 2-е суток впереди.
Пока про СГ читала только положительное. А некоторых людей и от водного голода покруче моего колбасит (например SoNata), что ж теперь совсем не голодать?
С нетерпением жду братской садомазохистской поддержки и готова к продуктивному сотрудничеству.
shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2008, 13:56   #15
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
подкинули бы парочку весомых аргументов, почему считаете сухое голодание неприемлемым.
неприемлемым не считаю (см. выше). Есть целая тема посвященная баталиям на эту тему - наслаждайтесь темными зиминими вечерами. Это вам не "Буря мглою небо кроет...". На этом форуме вообще трудно найти утверждение, с которым все бы согласились...
Цитата:
Сообщение от shine
И отчего люди становятся страаашненькими?
от обезвоживания. После 3-х суток вы все-таки ходите по опасной зоне. А что если внутри есть "тонкие места" о которых вы не знаете и они не выдержат? При мокром все происходит в щадящем, нормальном режиме. Но опять-же, тут найдется масса людей придерживающихся совсем других взглядов. Так что взвалив ответственность за принятие решения на вас, за сим откланиваюсь.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Happie (11-12-2008), Ksenik (13-12-2008), корнак7 (11-12-2008)
Старый 11-12-2008, 16:21   #16
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

11.12.08 ср. 3 день СГ.
Часам к одиннадцати, восстановилась слизистая в глазах. Прошло чувство жажды. Во рту влажно. Интересно, что налет на языке сейчас меньше и не такой противный, как был на мокром голоде. Может это и не связано с СГ, может, я просто пришла к этому голоданию в более чистом состоянии, чем в прошлый раз? Кто что думает? У кого как происходит очищение языка от голода к голоду?
К середине 3-го дня самочувствие мое улучшилось. Одела я парочку штанов, сверху курточку и отправилась на балкончик делать дыхательные упражнения (живу я в пригороде - воздух чистый). Солнышко светит – красота. Подумала надо витамин D ловить пока есть возможность, сняла куртку – а мне не холодно (очень удивилась, учитывая свою мерзлявую натуру…), потом стянула с себя все штаны, короче разделась до трусов и кайфую значит, на улице, в середине-то декабря (температура правда была плюсовая, около 6 градусов). Сделала зарядку и совсем ожила, прямо радость меня накрыла и счастье. С балкона уходить не хотелось, решила там почитать, провела я за этим занятием часа полтора и даже не замерзла. Вспомнила, что у людей на СГ возникает желание обтираться снегом и купаться в проруби и холодных водопадах. Еще вчера смотрела ролик про Мартынова (солист группы стенокардия, сыроед) и очень удивлялась, когда он сказал, что абсолютно не чувствителен к холоду и в любое время года ходит по улице в шортах и рубашке. Сегодня, хоть и при других условиях (СГ а не сыроедение), но мне тоже удалось ощутить это состояние на себе.
Для себя сделала вывод:
Летом, когда жара, надо голодать на воде. Потому как на мокром голоде я мерзну, мне в июле все мои родственники завидовали, и не понимали, как в такую жару (а я живу на юге России) я умудряюсь испытывать прохладу.
А зимой, когда холодно, что бы окончательно не замерзнуть, надо голодать на сухую. В теле действительно присутствует какой-то внутренний жар, но это комфортное тепло и без повышения температуры тела.
После солнечных и воздушных ванн, довольная и счастливая, я проспала несколько часов, компенсируя этим ночные мучения и бессонницу.

Последний раз редактировалось shine; 11-12-2008 в 16:35..
shine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shine спасибо за это полезное сообщение:
Алена (11-12-2008)
Старый 11-12-2008, 16:30   #17
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
У кого как происходит очищение языка от голода к голоду?
У меня очистился только после 10 дней выхода, в основном, на соках. А сейчас стоит дня два легко питаться (овощами) и снова очищается (правда, не до корня).
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
shine (11-12-2008), Гвоздь (19-12-2008)
Старый 11-12-2008, 16:32   #18
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
Есть целая тема посвященная баталиям на эту тему - наслаждайтесь темными зиминими вечерами.
Форум очень большой, копаюсь – копаюсь, а нужной мне информации не нахожу, может подскажете где конкретно искать, а то мне быстро надо, время поджимает, пора решение принимать, пить или не пить, и если пить то когда.
Цитата:
Сообщение от asv
После 3-х суток вы все-таки ходите по опасной зоне. А что если внутри есть "тонкие места" о которых вы не знаете и они не выдержат?
Вопрос конечно интересный, и волнительный... Был ли у кого на форуме отрицательный опыт СГ?
shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2008, 16:40   #19
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от корнак7
СГ трехдневное переношу прекрасно.
Корнак, вижу вы опытный человек, может поделитесь своим опытом СГ?
Может несколько советов подкинете?
Заранее благодарю.
shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2008, 16:41   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от shine
может подскажете где конкретно искать
сверху клацаете на Поиск. Вводите строку поиска:
сухое голодание
в комбошнике выбираете "искать только в заголовках" и вперед. Шквал тем.
Цитата:
Сообщение от shine
В теле действительно присутствует какой-то внутренний жар
Не будем путать ощущения с реальностью?
СГ помогает легче войти. Вы несомненно достаточно поголодали по-сухому для комфортного входа. ИМХО.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
shine (11-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким я был(а) раньше и каким стал(а) в результате ЗОЖ Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 11-12-2014 09:03
Возвращаюсь раньше, чем планировала (14 ВГ) greeny Архив 2 08-04-2012 06:39
Чем питались раньше... bm80 Питание 2 12-01-2010 19:31
10 дней голода и Как оно было раньше kotalidok Примеры успешно проведенных голоданий 39 08-09-2009 15:38
Что нужно делать раньше? чистка организма или голодание? Альфия Архив 10 29-06-2007 19:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter