Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2009, 06:48   #11
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

третьи сутки СГ. вес 67 600. чуть слабость, чуть в голове туман. на работу послезавтра, может, придется перейти на голодание с водой. посчитала, что если 30 мая нужно выходить на СГ перед Алтаем, а выход сделать в два раза дольше, чем голод, то всего мне остается на этот голод 7 дней.

Добавлено через 11 часов 1 минуту
поехала в огород. а там соседка предложила выкопать несколько саженцев черешни. копала-копала, выпрямилась, и в глазах темно, и ведет. поняла, что надо делать выбор - или черешню сажать, или СГ. пришла к себе и выпила воды. вот. теперь у меня обычный голод. дочь еще с собой взяла... крутиться надо. она у меня сегодня сутки СГ осилила, попила воды, завтра выход. говорит только о еде. 9 лет. а то кашляет уже больше месяца - переживаю, еле мужа уговорила, чтобы разрешил.
вывод: на третьи сутки СГ ограничить физическую нагрузку, только ходьба. не нервничать, домашних не кормить, постараться оказаться в одиночестве и лучше на природе.
продала я тебя, СГ, - посадила 6 черешен и один декоративный куст.
СГ длился 2 суток и 7 часов. осталось 4 дня.

Добавлено через 21 час 46 минут
4е сутки. вес 66 700.
грустно как-то на обычном голоде. нет борьбы. все медленно и скучно. а у меня на такие чувства аллегрия )). поеду в огород - посозерцаю. там щас тишина и никого нет, только птички и трактор, наверное, работает в поле.
противникам СГ хочется сказать свое мнение, ничем не доказанное, но указанное в литературе (кажется, у Щенникова, не уверена, много прочла уже): организм нужно приучать постепенно к недостатку в клетках кислорода. поэтому, если вначале тяжело, это не значит, что нужно прекращать. просто не стоит начинать с больших сроков. кстати, 40-дневный голод Иисус проводил в пустыне, а откуда в пустыне вода, интересно? все пишу для размышления, это просто мнение, не утверждение, если есть другая информация - приглашаю высказаться.

Последний раз редактировалось Галина; 12-05-2009 в 04:35.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (18-05-2009), Igor (12-05-2009), Алена (11-05-2009), лед (06-11-2009)
Старый 12-05-2009, 05:03   #12
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

login
А как у вас в огороде,с зеленью- петрушка,укроп,часнок,лук и прочее в этом роде, имеется? Соток 6 думаю у вас есть, можно чуток картошки, свеклы. Будете иметь свой чистый натурпродукт!!!
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (12-05-2009)
Старый 12-05-2009, 12:16   #13
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А как у вас в огороде с зеленью
У меня, Игорь, зелени пока нет, стоит голая 6-метровая теплица, застеленная картоном. У мужа время будет - сделает высокие грядки (то есть деревянный каркас). В течение года буду бросать на дно тонкие ветки, а сверху - сорняки и скошенную траву. И когда на грядках образуется гумус - начну сажать. А почву копать не люблю. Мне ее жалко. Там столько жучков и червячков, а я им дом распахаю. Да и лентяйка страшная. Соток 10. А картошку свою сырую есть - я еще и сыроедом-то не стала, и не отголодала-то как следует (чтобы внутри измениться). Посеяла неделю назад петрушку, укроп, базилик, салаты, горошек и еще не помню что. Вроде взошло. Посмотрим. Да, еще полсолнечник, бархатцы и настурцию (бутоны настурции кажется едят, но сажала для красоты и пользы, под шиповником). Земляники (из семян выращивала) несколько кустиков. Клубнику надо пересадить. Вообще, огород - это вещь! Приходишь, и всегда что-то надо делать - тут убрать, тут почистить, тут прополоть, там посадить... И потом видишь, что даже и не начинала...))

И еще. Прочла, что сушка лучше, чем заморозка, по крайней мере, емкостей моего холодильника точно не хватит. При сушке на низких температурах (30-40 град) энзимы не уничтожаются. Правда, уходит структурированная вода. Кстати, рыбу тоже можно сушить, глисты и т.п. без влаги жить не могут, это пишут и про сухой голод. С другой стороны, вдруг они (аскариды всякие) как энзимы засохнут, а потом в организме от влаги активизируются, а?

Вопрос: какая сушилка лучше - с обычным нагревательным теном или которая "сушка ИК-излучением максимально сохраняет в продукте витамины и ферменты" и почему? Ответьте, пожалуйста, кто в этом разбирается.

Кто-нибудь пробовал использовать жмыхи после выжимки сока? Так, как описано у Болотова.

Последний раз редактировалось Галина; 12-05-2009 в 14:27.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-05-2009), лед (06-11-2009)
Старый 12-05-2009, 15:37   #14
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
Бог не там.
либо вы Его не заметили.
_as_ вне форума  
Старый 12-05-2009, 18:11   #15
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
либо вы Его не заметили
Бог всегда рядом со мной, зачем мне его искать где-то еще?

Добавлено через 8 часов 47 минут
5е сутки пошли. вес 66. вчера выпила 1,5 стакана воды - не хотелось больше. по полстакана три раза. и каждый раз болел желудок долго, и неприятные ощущения в ЖКТ. видимо, вода плохая. дистиллированную купить не могу - не хочу ездить никуда, да и ребенок... сегодня попробую насухо. или посмотрю в маркете другую воду. пока никаких проблем в состоянии. ночью читала Столешникова. очень понравилось. особенно запомнилась цитата из А.Эрета про длительные сроки голодания и убывание на них жизненной силы и про то, что не нужно программировать себя заранее на какие-то сроки, а смотреть по состоянию, - это так похоже на меня. про выход законспектировала на тетрадную страницу. Еще запомнила про обязательную клизму на выходе перед началом приема соков. много чего еще. полезная книга. и главное, нестарая. брюки приходится все ушивать. на работу езжу на велике, за последние два месяца серии СГ и ВГ тяжело стало крутить педали. может, мышцы уменьшились? а то все переключаю переключаю скорости, а все равно тяжело. пока пешком похожу.

купила на работу воду липецкий бювет - приятная, живот не болит. выпила больше поллитра. отпросилась с работы сегодня на полчаса раньше - работа за компом, а в голове мысли путаются. или вообще пропадают. на водном голоде худеется оч медленно, состояние другое, холод чувствуется, желудок болит от воды, мысли поразительные не посещают, страхи и эмоции не проходят, неинтересно. с нетерпением жду Алтая - оторвусь, да на природе, да на СГ, да кедры, озера, а как ты горячо любишь воду на СГ, хотя бы просто на нее смотреть. я ходила км, наверное, за 20, чтобы руки подставить под каскад воды ледяной на пруду. лед держала в руках всю дорогу как драгоценность. не-е-е, не нравится мне водное. дохожу сколько не скучно и выйду. на водном кайфа нет.

Последний раз редактировалось Галина; 13-05-2009 в 16:35.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
6 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (13-05-2009), Natali04 (03-02-2016), ROM (13-05-2009), Алена (13-05-2009), лед (06-11-2009), Леди Совершенство (13-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:09   #16
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
6й день заканчивается

вес 65 300.
легкая слабость и утомляемость, может, от недосыпа. хожу сижу говорю. что же такое криз?
в выходные с цитрусами поеду на огород. больше 7 дней не хочу. а то до Алтая не доеду.
муж говорит с опаской: это у тебя теперь все время так будет?
8 голоданий сроком 1,5, 2, 3 и 7 дней, в основном СГ - всего 27 дней за два месяца, из них 10 водных.
конечно, до Щенникова далеко ))
хоть бы потошнило меня что ли...
вес вообще позорно снижается (по сравнению с СГ).
на работе говорят, стала более агрессивна, хотя ржут от моих шуток, - значит, обнажаю свое "Я" на голоде.
все-таки в водном есть смысл - время. на СГ через 7-8-11 суток ты как бы умираешь. а на водном эмоции скрытые вылезают, для процесса есть время.
если с кем-нибудь, месяцев через несколько после Алтая, может, посижу на водном длительном.

всем удачи в вашем пути.
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-05-2009), лед (06-11-2009)
Старый 14-05-2009, 19:15   #17
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

login, если Вы голодаете для снижения веса, то при чем тут СГ? Ну уходит вода, и что? Жир то остается. Лучший способ похудеть, это посидеть на соках после голодания как можно дольше. При этом и обмен веществ не тормозит как на голоде, и кризов-ацидозов не надо переживать. Да, уходит по 100 грамм в день, но это конкретно жир, без всякого самообмана. А то ведь вода как ушла, так и вернулась обратно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-05-2009), Снежная_королева (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 19:51   #18
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Алексаша, снижение веса - это не цель, просто для сравнения написала, люблю все быстро. за совет - спасибо. мне вообще-то казалось, что воду при СГ организм как раз из жира и берет. и при правильном выходе он как новую воду в жир снова превратит? у меня выход был неправильный, но 5 кг ушло навсегда. на счет соков на выходе - только кислые, чтобы ацидоз продолжался? или через неделю можно другие вводить? по Столешникову с приемом щелочного сока снижение веса заканчивается, если я все правильно поняла.
Галина вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 20:30   #19
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

login, в Ваших 70 килограммах примерно 45 это вода, вот она и убывает. При окислении 1 килограмма жира образуется примерно 1,1 кг воды. Жир, конечно, "горит" на голоде, но не думаю, что в больших количествах, так, грамм по 100 в день. ИМХО. Про соки конкретно сказать ничего не могу, сам не голодал с целью похудения, но здесь на форуме достаточно дневников с подобным опытом.

Добавлено через 10 минут
Кстати, немножко подумал, и дописал. Некоторые на СГ испытывают жар, у меня, правда, такого не было. Жар, действительно, свидетельствует о том, что расщепляется жир. Но тоже, не думаю, что килограммами, того же эффекта, пусть за большее время, можно достичь меньшими жертвами. СГ по моему опыту имеет некоторый галюциногенный эффект, это и привлекает многих. Как будто открываются какие-то каналы связи. Но это говорит только о том, что головной мозг недополучает чего-то, и, боюсь, безвозвратно страдает. У нас и так ежедневно отмирает до 100 000 нейронов. Думаю, при СГ это количество значительно преумножается.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 14-05-2009 в 20:43.. Причина: Добавлено сообщение
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
login (15-05-2009), ROM (15-05-2009), лед (06-11-2009)
Старый 15-05-2009, 03:33   #20
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Некоторые на СГ испытывают жар, у меня, правда, такого не было. Жар, действительно, свидетельствует о том, что расщепляется жир
не знаю, был ли это жар, но холод не чуствуется. а опыт все-таки важнее теории, правда ведь? в общем, считаю, что СГ - от серьезных заболеваний и для кайфа, причем лучше в одиночестве (замучивает постоянное применение перчаток и для общества на время СГ ты примерно с 5го дня потерян). и что касается мозга - организм человека привыкает ко всему и чтобы не допустить серьезных проблем, начинать надо с маленьких сроков, но с постоянством. клетки привыкают к недостатку кислорода и кожа на СГ становится не органом выделения, а органом дыхания. да что я пишу - все это описано в книгах. лучше доказать на практике. поэтому, уважаемые форумчане, ждите когда я напишу очередной бред, и значит, Алексаша прав, и с мозгом моим произошли необратимые изменения, или буду адекватна и предоставлю отчет хотя бы о СГ на Алтае.
Галина вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
лед (06-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод 40 дней. Как выходить? testnnov1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-06-2015 15:20
Голодание водное 40+ дней. Когда выходить? (45 дней) Slavko.a Примеры сверхдлительных голоданий 30 01-10-2013 20:41
Доктор когда лучше выходить из голода? И как? Любовь ВЕРБИЦКАЯ Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2012 12:49
Хочу наконец-то вылечиться! (7 дней) Мариночка Примеры успешно проведенных голоданий 20 22-08-2008 14:32
Когда пора выходить из голодания? Vold Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 15-02-2007 13:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter