Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 15:39   #1
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Сильно болит спина

Форумчане, помогите советом, плз.
Голодаю 7й день. Сегодня днем неожиданно заболела спина в области поясницы, похоже на радикулит (не знаю, т.к. никогда таких проблем не было). Жена подозревает, что это почки. Ни какими храническими заболеваниями не обременен (ну или о них не знаю). Двигаюсь много, делаю зарядку.
Пью в день по 1-1,5 литра чистой воды. Что делать, подскажите. Заранее всем спасибо.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-03-2013)
Старый 14-07-2008, 20:37   #11
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Алексаша,
да, я Вас понимаю. У меня внутри всю жизнь мало что болело. Боль в спине проявилась только во время голодания. Сегодня сделал МРТ (томограф) - все вроде бы в порядке. Я, конечно же, понимаю, что сразу, одним махом, никаких радикальных изменений не произойдет. Я здесь думаю о дальнейшей жизни и выстраиваю способы ее проживания.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2008, 21:05   #12
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Вопрос следующего характера - характер боли (ноющая, режущая, тянущая)?, время проявления (длительность и связь с временем суток), связь с нагрузками (в частности наклоны), боль в позвоночнике или мышцах, пульсирует?, отдает ли куда?

Имхо, почки находятся выше поясницы. Двигаться много и зарядку начали на голодание или до этого регулярно занимались?

Вот еще прочитайте
http://golodanie.net/forum/showpost....5&postcount=62
И еще вопрос личного характера. Если у вас все было в порядке, почему вдруг решили голодать?

Последний раз редактировалось лед; 14-07-2008 в 21:26.. Причина: добавил ссылку на пост о такой же проблеме
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Степан (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 10:42   #13
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

лед, добрый день.

Цитата:
Сообщение от лед
характер боли
- ноющая; при наклонах, при подтягивании ног к животу, при разгибании корпуса в пояснице; боль симметричная по обеим сторонам позвоночника, на уровне 3-5 см от него.
Цитата:
Сообщение от лед
Если у вас все было в порядке, почему вдруг решили голодать?
Я, лед, жизненный путь на дальнейшее существование выбираю. Понимаю, что уже пора заканчивать эксплуатировать организм без помощи ему, это может плохо закончиться для индивидуальности, в нем обитающей.
P.S. Спасибо за ссылку.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Степан спасибо за это полезное сообщение:
Leya (12-08-2008), Semizwetka (15-07-2008), Илья (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 11:21   #14
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

у меня нечто похожее и без всякого голода, особенно после наклонов, только болит в центре и по бокам. У меня это зажим позвоночного нерва в грудном отделе, а в пояснице его корешок (по утверждению моего костоправа, которого я считаю очень хорошим специалистам), в грудном отделе. Если начали интенсивно заниматься физкультурой именно на голодании, то запросто мог сместиться позвонок, особенно если тяжести таскали. Убирать надо либо у костоправа (не советую, если раньше не обращались - придется постоянно) либо закачиванием мышечного корсета (долго и тяжело, но нужно). Мне помогало также пару раз упражнение Золотая рыбка, а точнее вступительная часть, ложитесь на пол ноги тянете в одну сторону (пальцы стоп перпендикулярно полу), руки в другую, попеременно, получается виляющий позвоночник.
А еще после 36 часовых обратил внимание на похожие проблемы. Кажется (почему-то), что почки, хотя знаю, что почки выше. Сначала даже не обратил внимание, думал опять защемление. А потом как-то уловил некоторое совпадение. Хотя может померещилось.
А насчет эксплуатации организма, я знаете чему удивляюсь. Есть люди - пьют, курят, жрут мясо, бегают здоровые как быки, и все им хоть бы хны. Тяжело сказать, что это - генетика или соответствующий психологический настрой "тонких тел", но я им в какой-то степени завидую. И может как раз, если все работает, не стоит так круто все менять. Тем более, если физкультурой раньше занимались и занимаетесь, может достаточно исключить особо вредные привычки и пищу, и все само и дальше будет нормально. Ведь даже тут на форуме пишут, что при правильном образе жизни, ни чистки, ни голодание не нужны - это экстренные меры по возвращению из небытия, а у вас я так понял все стабильно. Подберите цикл упражений, йогу, ешьте натуральную пищу, если есть возможность живите за городом - чистый воздух и еда, и все у вас получится. Просто глобальные оздоровительные мероприятия как правило заканчиваются перестройкой организма, вы к ней готовы? Готовы к отравления от белковой пищи? К тому , что придется исключить любимые блюда, к перестройке ЖКТ, включая метеоризм? Так что в вашем случае (когда, имхо, есть что терять) лучше семь раз отмерять и один раз отрезать.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Степан (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 11:48   #15
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

лед, спасибо за советы.
Я, по сути своей сибарит, дорожу внутренним и ближним (семейным) комфортом. Есть у меня спутник по жизни - моя жена, 30 лет в браке. Вот у нее-то со здоровьем не все в порядке, потому и иду в эту сторону. Во-первых, для проверки тяжести процесса, во-вторых, для рекомендаций, когда она в эту жизнь будет заходить и, в-третьих - не могу же я, оставаясь, в рамках прежней своей жизни, смущать своего спутника теми или иными соблазнами.
Кроме вышесказанного, агрессивная окружающая среда влияет на всех без исключения, этому как-то надо противостоять.
Живу я на самой окраине города, до леса меньше 1 км, красота!... была, пока не построили КАД (кольцевую автодорогу).
Так что мы существуем в социуме, и нужно приспособиться существовать в нем не мешая другим, и не создавая обузы, максимальное время, для своих родных и детей.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Степан спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-07-2008), IrMa (15-07-2008), olga (01-07-2009), Semizwetka (15-07-2008), Илья (15-07-2008), Ханночка (17-07-2008)
Старый 15-07-2008, 12:04   #16
Заблокирован
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Gomel
Сообщений: 60 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Осенью на солнце и ветерке поработал с голым торсом.спина и заболела.на грелке полежал-прошло.Если радикулитное-может прогревания помогут.Но почки вроде греть нельзя.Или это для них нейтрально.
Кстати если печень ноет при голоде-то рекомендации читал на правый бок и на грелку.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vasiliy спасибо за это полезное сообщение:
dermodex (01-07-2009), Степан (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 12:10   #17
Гость
 
Аватар для Инaя
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Vasiliy
и ветерке поработал с голым торсом.спина и заболела.на грелке полежал-прошло
Почки греть нельзя, а миозит прогреванием как раз и лечится. Или горчишниками - йодом, что является локальным минипрогреванием.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Vasiliy (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 18:15   #18
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Степан, многие проблемы не проходят после единичного голодания. Я сейчас вспоминаю, у меня были болячки, и я не думал избавиться от них, когда голодал. Но шло время, и от голодания к голоданию они все меньше и меньше напоминали о себе, и я просто забыл о них. И сейчас, когда я читаю форум, люди описывают свои симптомы, я вспоминаю: ой, а у меня ведь тоже что-то подобное было.
И ведь на самом же деле забываем...
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2008, 19:20   #19
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Здрассте, всем! Месяц читаю форум, многие ветки прочитал с самого начало. Интересно аж жуть. Постепенно начинаю созревать для приобщения к практикующим. Но пока, увы, только чтение. Касательно болей в спине. Немного пытался занимался голоданием лет этак 25 назад. Самое длительное 14 дней. И вот отчетливо помню, что на 5-й день жутко заныла спина. Знакомый врач, который был типа спецом по голоданию, потираю ручки сказал, что это песочек зашевелился. Удивлению не было предела, какие к черту камешки и песочек в 30 лет. Однако на 10 день все достаточно болезнено и даже с эффектами вылетело из меня как пробка из шампанского. Все сняло, как рукой. И счастью не было предела. Вот такая история.
PS Надеюсь с помощью форумчан, встану все-таки на правильный путь.
obelix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (20-07-2008), VladZZ (13-08-2008), Алексаша (20-07-2008), Гвоздь (18-07-2008), Лолита (20-07-2008), Степан (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 19:49   #20
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

obelix, спасибо за информацию, присоединяйтесь, здесь не все кусаются .
Цитата:
Сообщение от obelix
Касательно болей в спине.
Мне тоже об этом сказали, но вышел только песочек, крупняков пока не было. У меня болит ниже, чем располагаются почки, хотя, боль отдавать туда может, я так думаю.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54
Сильно разозлилась!!! (7-дневное смешанное) Nurya Примеры успешно проведенных голоданий 73 29-04-2009 17:55
Очень сильно упало давление Богема Архив 21 14-02-2008 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter