Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2010, 13:43   #11
 
Аватар для Anyut-s
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Мурик
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

господи, как божественно звучит слово "апельсинчик" ))))))

я тоже планирую выходить на цитрусовых, по-моему любые можно, без разницы
__________________
трям =) увеличиваем срок!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8747
Anyut-s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anyut-s спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015), DreaMySelf (01-03-2010)
Старый 28-02-2010, 13:52   #12
 
Аватар для Shcinshcila
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 53 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 91 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Да и у меня тут вопрос возник, сколько можно в сутки этого сока выпивать? в граммах как говорят, все равно ведь есть лимит какой-то или я ошибаюсь?
Shcinshcila вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shcinshcila спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015)
Старый 28-02-2010, 14:21   #13
 
Аватар для Shcinshcila
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 53 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 91 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Правила потребления соков:
1.Натуральные (свежевыжатые) соки следует пить не более чем через 10 мин после их приготовления и не менее чем за 30 мин до приема пищи, чтобы не усиливать процесса брожения в кишечнике, который может привести к загниванию пищи и, как следствие, к болезни. В том случае, если кислотность желудочного сока повышена, то пить следует за 1,5 часа до еды по стакану сока. Пить нужно маленькими глотками или через соломинку.
2.Соки перевариваются и усваиваются буквально через 15-30 мин после принятия и сразу же идут на питание и восстановление тканей, желёз, а значит, именно соками можно улучшить свое здоровье и даже очистить некоторые системы организма.
3.Самыми лучшими считаются так называемые мутные соки, то есть те, в которых содержится много исходного материала. Фильтровать соки следует только в том случае, если имеются нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, а также при респираторных заболеваниях.
4.Объём сока свёклы в любом составе не должен превышать 1/3 (поскольку чистый свекольный сок может вызвать головокружение и тошноту).
5.Соки косточковых плодов (сливы, абрикоса, вишни и пр.) ни с какими другими соками смешивать не рекомендуется. Зато соки семечковых плодов (яблок, винограда, смородины и т. п.) можно пить в смеси с другими соками.
6. Если соки пресные на вкус, к ним следует добавлять соки цитрусовых, кислых ягод и яблок.
7. Для приготовления соков нужно брать только целые, неиспорченные плоды.
8. Лимонный сок всегда лучше разбавлять водой и пить его с мёдом.
9. Для проведения разгрузочных дней нужно принимать 1,5 — 2 литра различных соков.
10. Особое внимание следует обратить на срок годности.
11. При хранении соков в домашних условиях желательно выдерживать температурный режим не более 20 градусов и влажность воздуха в пределах 65 %.
12. Обязательно следует обращать внимание на упаковку: если она измята и вздута или крышка неплотно надета на бутылку и имеются другие изъяны в упаковке, такой продукт нельзя употреблять.
13. Несмотря на пользу соков дантисты не советуют ими злоупотреблять. Проблема заключается в самих фруктах, особенно цитрусовых: содержащиеся в них различные кислоты разрушают эмаль зубов. В соках они содержатся в концентрированном виде. Особую опасность представляет привычка потягивать сок, задерживая его во рту: с таким же успехом, по уверениям дантистов, люди могли бы полоскать зубы разбавленной кислотой. И ни в коем случае не следует чистить зубы сразу после того, как сок из цитрусовых выпит, — эмаль становится мягкой и смывается с зубов вместе с пастой. В итоге они быстро становятся хрупкими и крошатся. Если все таки тяжело отвыкнуть от употребления соков, врачи рекомендуют разбавлять их водой, а для большей безопасности пить через соломинку, чтобы на зубы попадал минимум жидкости

с сайта Викепидии
Shcinshcila вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shcinshcila спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015)
Старый 01-03-2010, 07:10   #14
 
Аватар для Shcinshcila
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 53 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 91 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Многие тут стороники клизм, и я такая вчера думаю, а почему бы и нет? сделала эту процедуру, и что-то мне поплохело, отсюда вывод можно и без нее обойтись, вечер на смарку....
утро 6 дня началось.... больше эксперементировать не буду... прислушиваемся к себе... продолжаем голод....
самочствие отличное, вполне приличное!
Shcinshcila вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shcinshcila спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015)
Старый 01-03-2010, 07:57   #15
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Цитата:
Сообщение от Shcinshcila Посмотреть сообщение
Да и я начинаю задумываться о выходе из голода (ведь это самое главное!), Столешников рекомендует свежевыжатые соки разведенные 1 к 1: апельсин, лимон, грейфрут, может кто в курсе можно ли заменить их на сок свити? (это тоже цитрус, только сладкий) или свити + апельсин, и допускается ли употребление например сока огурца и сельдирея?
Зарание спасибо!
Огурец и сельдерей это вроде бы овощи :), а Столешников пишет конкретно о фруктах. Я выходил на яблочном (ибо их много до сих пор своих дачных, чистых), но вообще предпочитаю на лимоне, грейпфруте и апельсине. Ананасовый тоже супер, но дороже получается и не всегда они вкусные попадаются.
Про свити не знаю. Вообще не знаю что это такое, к своему стыду. :)

Цитата:
Сообщение от Shcinshcila Посмотреть сообщение
Да и у меня тут вопрос возник, сколько можно в сутки этого сока выпивать? в граммах как говорят, все равно ведь есть лимит какой-то или я ошибаюсь?
Сразу много просто не получится. Если только через силу. Наедаешься с полстакана. Разбавленными по мере появления аппетита - у меня раз 5-6 в день по полстакана-стакану, но я быстро перехожу на цельные фрукты. Если делать все правильно (не срываться на овощные и обходиться фруктовыми, рекомендованными Столешниковым), то "жора" не наступает.
EcoBroker вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015), Shcinshcila (01-03-2010)
Старый 01-03-2010, 12:55   #16
 
Аватар для Shcinshcila
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 53 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 91 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

а сок нужно каждый раз выжимать или можно например по утрам выжать на весь день?
Shcinshcila вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shcinshcila спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015)
Старый 01-03-2010, 13:21   #17
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Правильнее, конечно, отжимать каждый раз и сразу пить, т.к. он со временем теряет полезные свойства. Но если это невозможно (не весь день рядом с соковыжималкой), то я делаю так: утром перед работой делаю сок - и часть сразу выпиваю, далее наливаю 0.3-0.5 бутылку под самую пробку (чтобы минимум воздуха осталось в бутылке) и уношу с собой на работу, где и пью разбавляя водой. До середины дня хватает точно, а иногда до конца дня. Ну а вечером опять дома эксплуатирую соковыжималку.

Еще один вариант, если аппетит пришел, сок кончился, а соковыжималки нет: разрезаю пополам что-нить цитрусовое и выжимаю в стакан с водой. Либо выпиваю воды, а сок получаю пережевыванием долек, выплевывая мякоть. Ну и потом еще раз запиваю водой. Покувыркаюсь - в желудке все и перемешивается.
EcoBroker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015), Shcinshcila (02-03-2010), Vassa Petrovna (08-04-2010)
Старый 01-03-2010, 15:23   #18
 
Аватар для DreaMySelf
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 108 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 158 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Пока голодают уже и о еде заговорили)) как меня удачно привело хи хи:) Удачи в продолжении) У вас смотрю не плохо получается) Я слышала что на голодный желудок опасно много ананасов употреблять , может ошибаюсь.
DreaMySelf вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DreaMySelf спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015)
Старый 02-03-2010, 05:11   #19
 
Аватар для Shcinshcila
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 53 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 91 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

День 7, утром проснулась тяжеловато, учитывая что легла лишь в 2 часа ночи, но после душа и "утренней прогулки" на работу чуствую себя бодрячком! Мама вчера сказала что у меня совсем проподает голос, беспокоилась не заболела ли я, а я и вправду заболела - только голодом!

Все же думаю продолжить голодание дальше и пока выход не начинать попробуем пойти на 14 дней, ))) успокоим себя сказав если что остановимся на 10.

Сам факт голодания продолжаем скрывать, кто спрашивает говорю что на разгрузке или там покушала до этого хорошо...Знает лишь друг, а он находится за 1200км., и каждый день спрашивает как я, и уговаривает начать выход, а я все время говорю, вот ночь пройдет и давай завтра решим... Вещи стали гораздо свободнее, даже и не знаю что надевать, но это приятная забота.


Цитата:
Сообщение от DreaMySelf Посмотреть сообщение
Пока голодают уже и о еде заговорили)) как меня удачно привело хи хи:) Удачи в продолжении) У вас смотрю не плохо получается) Я слышала что на голодный желудок опасно много ананасов употреблять , может ошибаюсь.
О еде заговорили не просто так, просто это мой первый голод, и я не думала, что это легко (учитывая, что готовить не нужно, и дома пустой холодильник), а в переди выход, и как главная цель голодания - это сброс веса, то я думаю, что помимо самого голода важно продумать и выходе, не по часам конечно но по дням.

Сам факт разговора о еде, и присутствие мое при том что ест кто-то меня вообще не задивает, правда мечтаю то о варенной сгущенке, то о борще, то о салате с тунцом, то еще о чем-то, но вполне осазною, что мне это не нужно и еда это всего лишь топливо для организма (как бензин для машины), и ему (организму) совершенно безразницы что перерабатывать вот... так что идем дальше.

Сейчас склоняюсь к тому, что буду выходить на соках: ананаса, апельсина и свити (сладкий грейфрут, советую всем попробывать!). Пока незнаю буду ли их смешивать или нет. Закуплю всего кг по два, дня на четыре наверное хватит... да и как делает EcoBroker, буду готовить сок на день и заливать в бутылочку!

Да и подскажите пожалуста, для меня это действительно важно:
1. я планирова 14 дней голод+7 выход и опять 14 голод+7 выход, но посчитала и получается что на второй голод попадает ДР бабушки и хорошего друга, а там влюбом случае нужно будет кушать. Как вы считаете можно ли сделать 14 голод и 14 выход, потом уйти опять в голод? и как это сделать максимально безболезненно (без набора веса)?
2. я вот думаю выход сделать так:
4 дня соки без мякоти, + 3 дня соки с мякотью, + 7 дней зеленные салаты и фрукты (чередование дней), и соответственно на ДР поесть немного. Как считаете пойдет?
3. На выходе из голода (8 и 14 дни) можно ли употреблять алкоголь и как это может отразиться (пока желания нет, но мало ли что, лучше заранее знать к чему готовиться).

Зарание всем спасибо.
Shcinshcila вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shcinshcila спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (11-01-2015)
Старый 02-03-2010, 08:14   #20
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Путь к себе или Полный вперед!....

Цитата:
Сообщение от Shcinshcila Посмотреть сообщение
можно ли сделать 14 голод и 14 выход, потом уйти опять в голод
конечно можно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Путь к себе Alix Архив 11 05-06-2012 07:38
Путь к себе Alesia Архив 21 19-08-2010 16:22
Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней) Саламандра Примеры длительных голоданий 1865 16-03-2010 12:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter