Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2005, 22:27   #1
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вперед к победе

Здравствуйте все голодающие!
Очень рада что нашла вас и этот сайт, мне давно нравится само голодание и эффекты от него получающиеся. Был один опыт 7-ми дневного голодания, но это было в далекой молодости. Тогда голодала я исключительно веря в полезность и лечебность голодания, худеть мне не надо было, мой вес постоянно был около 60-64 кг, при росте 170, поэтому сколько я сбросила - даже не знаю. Но что я помню - так это ощущение удивительной легкости в теле и ясности и четкости ума. Кажется мне было трудновато первые три дня, но зато потом я гуляла целыми днями - ходила на водоем туда и назад в общей сложности 18 км и там проводила целый день купаясь и лежа в тенечке дремая. Потом я иногда практиковала по одному дню, пока не забеременела вторым ребенком ( до него с одним ребенком у меня вес был 62). И вот уже как 5 лет, вес под 100, трое детей, работа, муж. Полный набор отмазок и отвращение глядя в зеркало. Но даже не мой вес заставил меня искать вас и вспомнить старый, но работающий метод, а то что у меня стали появляться какие-то сбои в организме, не говоря про неконтролируемыу приступы обжорства. Это я, та которая немогла оставшуюся ложечку чего-то насильно в себя впихнуть, потому что сам организм мне говорил - доешь её - вырву все, и я никогда не наедалась до коликов, а всегда вставая из-за стола чувствовала легкость и сытость. Но все это было 5 лет назад Ищу это чувство - хочу гармонии с собой, хочу победы над обжорством. Потому что от этого страдаю не только я, но и вся моя семья. Наемся, а вернее нажрусь и ору на всех из-за своей же несдержанности в еде.
Так что у меня сегодня первый день, и слава богу он подходит к концу. Самое главное муж - мой союзник(сказал поможет чем сможет, а для меня главное чтобы не мешал и не занудствовал о вредности), я ему уже надоела с таком виде - он хочет назад себе такую как была, а я хочу приобрести легкость, избавиться от странных пятен на теле появившихся недавно и зачем?, избавится от покалываний в печени, ну если при этом и от десятка-другого килограмчиков - тоже буду непротив.
Вчера не взвесилась, но думаю что весила больше чем неделю назад, а неделю назад я весила 98.7, сегодня уже 96.8. Взвешиваться буду раз в два дня - весы возле магазина постоянно стоят, дома есть двое, но одни показывают что я 66, а другие 54, не выдержали атаки
Про ощущения - хорошего мало, есть конечно хочется - но никто не говорил что будет легко. Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть - вот тут у меня есть плюс в отличае от остальных - я могу на кухню вообще не заходить - у меня мама готовит и вообще могу эти три дня очень далеко от нее находиться - на работе. Самое трудное вечер - тут я детям готовлю молоко или еще что-нибудь, на эти три дня попрошу мужа - от соблазнов подальше - легче. Ну а как пройдут эти три дня - открывается второе дыхание.
Планирую проголодать 7 дней, т.е. в воскресенье вечером или в понедельник утром у меня будет выход. Никаких вечеринок и праздников на неделе нет, кроме одного дня рождения и то не у нас, а люди тут не приставучие и надеюсь обойдусь без потерь - скажу что я наелась и пусть мне положат с собой(ну это на случай если сильно приставать будут)
Клизмы делаю, (а первый раз не делала) делаю потому что боюсь головных болей, когда-то проголодала два дня - а хотела три(прошло больше года уже), и начались такие боли - до рвоты, пришлось прекратить, но даже прекратить три дня не смогла - что не съем - рвет, даже от соков и воды. Просто переждала и продолжала пить и есть по -немножку и прошло. Так что наверное для меня без клизм нельзя, уже
Держите за меня кулачки - самое страшно впереди, вечер и еще два дня. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
(Добавление)
А почему смайликов не видно? странно
  Ответить с цитированием
Старый 30-05-2005, 18:36   #11
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Советуют отдохнуть пару дней, после недельного или более длительного голодания,- сначала полноценный выход, а потом уже чистка.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2005, 20:18   #12
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А у меня так всё голодание правый бок чувствовался (не болел, а демонстрировал, что он существует). И проголадала без чистки. Мне кажется, пока нет определённости насчёт камней, чисткой не стоит развлекаться.

А с соками меня научили, что потенциальные аллергены лучше не пить - т.е. апельсиновый и прочие фруктовые. Яблоки, и лучше зелёные. Из доступных - наверное сначала огурец, а уж потом апельсиновый.
imor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2005, 22:48   #13
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
А у меня так всё голодание правый бок чувствовался (не болел, а демонстрировал, что он существует). И проголадала без чистки. Мне кажется, пока нет определённости насчёт камней, чисткой не стоит развлекаться.
Imor, а сколько ты голодала? какие результаты? дневничек вела? поделись поподробнее, пожалуйста.

Лара, спасибо за разъяснение, я прочитала про чистку печени по твоей рекомендации и возник вопрос, а что делает желчь во время голодания?, во время читски она гонит камни и вообще совершает круговорот, а что же происходит во время голодания с этими органами - желчным пузырем и печенью?
  Ответить с цитированием
Старый 31-05-2005, 14:50   #14
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Так то же самое и происходит, очищается и печень, и желчный пузырь, если естькамни, они приходят в движение. Поэтому я и советовала сначала печень почистить, потому что когда на голодании все эти шлаки пойдут в кровь, то состояние очень тяжелое, головные боли, тошнота, некоторых рвет желчью.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2005, 20:30   #15
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодаю ежегодно по 15 дней. Без дневника. Каждое голодание - другое, разные эффекты, разные ощущения. С печенью, вероятно, что-то не так, правый бок ощущаю частенько, но считаю, что имеет право болеть, т.к. вне голодания принимаю всякие лекарства: гормоны + обезболивающие/противовоспалительные. За год желудок они убивают, но желудок на голодании восстанавливается, а вот печень, похоже, нет. Пока по-серъёзному не разу не беспокоилась, но ваши посты почитав, м.б. тоже попробую почистить.
imor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2005, 18:39   #16
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я чистила печень 3 или 4 раза давно, в самом начале. Потом прочитала, что, если регулярно голодаешь (3-4 раза в год по 7-14 дней), то можно печень больше не чистить. Я и не чистила. А сейчас впервые за два года появился запах у пота, легкий, правда, но до этого я ничем не пахла, очень комфортно, я привыкла к этому. И думаю, что все же это печень опять забилась. Собираюсь почистить.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2005, 22:47   #17
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Готовлюсь к большому (на 10-14) дней голодания, вес пока держу, но на сладкое все-таки срывалась иногда. Сейчас условия для голода как нельзя лучше, жара невыносимая и муж в командировке, вот если бы и детей куда отправить(мечтательно), но ничего идеального не бывает. Начинаю с вечера вторника, сегодня и завтра растит. пища.
  Ответить с цитированием
Старый 07-06-2005, 03:31   #18
 
Аватар для Футуристка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 81 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
bugambilia молодец! настраивайся )
Футуристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2005, 17:54   #19
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
bugambilia, давай вместе голодать!
У меня сегодня пошли третьи сутки. Хотела начать на выходных, но не получилось, в понедельник отправила дите в поездку, вернулась домой и хорошо-так позавтракала, чего я практически никогда не делаю, но тут прямо с утра такое чувство голода! Потом пришла на работу и увидела, что у меня вся шея в безобразных розовых пятнах. Аллергия это или нейродермит,- понятия не имею, к врачу не собираюсь, решила что есть уже сегодня больше не буду. Это удалось мне довольно легко (что далеко не всегда бывает). Ну а на следующий день уже вопрос не стоял,- начала голодание. Так что считаю сутками, т.к. начала с середины дня.
В начале вторых суток чувствовала себя очень плохо, часа два была просто на пределе, еще как назло важную работу надо было закончить и работать очень концентрированно, а уменя в глазах темнеет и та-ак плохо! Но сдюжила. Пятна побледнели, но пока есть.
Сегодня весь день чувствовала себя намного лучше, чем вчера, но голова тяжелая. Мерзну страшно, даже достала зимние одеяла, которые уже убрала на лето. Завтра собираюсь в сауну. Пятна на шее еще больше побледнели и чешутся, очень стараюсь не чесать.Желания что-нибудь съесть нет, иногда пронзает острое чувство голода, но это длится какие-то секунды, а потом опять все спокойно.
Сколько уже голодаю и не перестаю удивляться,- все голодания - разные.
О длительности голодания еще не решила, посмотрю по самочувствию и потере веса.
Да, о весе. Начала с 61,5 кг. За первые сутки ушло всего 0,5кг. Странно, но я поразмышляла и решила, что, поскольку я очень мало и редко соль употребляю, то и отложения солей в организме незначительные, а значит, и связанной с ней воды мало.
Вот такие дела.
Всем голодающим успешного голодания!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2005, 18:54   #20
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Сегодня закончились третьи сутки и начались четвертые. Утром встала на весы - 59,3кг, т.е. потеряла 1,7кг за прошлый день. Вот тебе и нет солевых отложений в организме! Правда, я вчера перетрудилась физически, двигали мебель на работе, возможно, от этого.
Сегодня я была выходная, очень много спала, с утра голова была тяжелая, и слабость, а к вечеру разошлась, съездила подругу проведать. Морозит очень сильно, так морозило только зимой. Воду пью только горячую, от холодной зубы стучат. Еще начались дела, поэтому в сауне не была. Пятна на шее почти исчезли и не чешутся, а места, где они были стали шершавыми.
И еще. Голодаю без клизм, так уж получилось, что вначале некогда было, а потом решила проверить, что получится. Пока токсикоз в обычных пределах, посмотрим, что будет дальше.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter