Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2010, 15:25   #11
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

да, и спасибо Вам AS за совет по воде, сегодня как раз поболее принимаю ее, вроде как получше, да и ношу.вожу с собой постоянно, но у меня как-то больше по 200-300 мл за раз выпивается , чем постоянно по глоточку...
Humanist вне форума  
Следущий пользователь сказал Humanist спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (02-04-2010)
Старый 22-03-2010, 15:36   #12
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
то ли жжет, то ли печет, язык чистый и слюна чситая выделяется, довольно обильно... попил водички и буду делать клизму...
может паразиты какие активизировались на гранат???
не знаю, но при наличии устойчивых неприятных симптомов, я бы диету поменял. Выход - искусство. Надо себя изучать. Потерпеть немного как правило полезно, чтобы понять наносное это или действительно так, но насиловать себя, особенно после достаточно длинного голодания не надо, потому что организм на данном этапе горазду лучше разбирается, что ему действительно полезно, а что нет. Правда тоже не без исключений. я как-то дне на 3-м глотнул капельку капустного рассола... и капец. Просто не мог остановиться пару дней. И что? Ясень пень - отеки. В общем, слушаем тушку с толикой здорового консерватизма... и запоминаем, анализируем...
А с паразитами, у меня такое ощущение, особенно после прочтения ветки в прошлом году о противопаразитном сборе, мне кажется шума немного больше, чем они... оно... того заслуживают... Если у вас домашние животные - тема имхо более актуальна.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (02-04-2010)
Старый 22-03-2010, 16:09   #13
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
после съеденого пол-граната, еще и ощущение новое во рту появилось, то ли жжет, то ли печет
Возможно, слизистая после длительного голода стала сверх-чувствительной. Полошите рот водой во время поедания граната или запиваите каждые несколько зернышек глотком воды. На форуме есть пример "ожога" ананасом на выходе.
Laura вне форума  
Следущий пользователь сказал Laura спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (02-04-2010)
Старый 23-03-2010, 12:12   #14
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

и снова, здравствуйте, сегодня 23.03
мой 6-й день выхода, вчера не удалось поспать днем, так что я еле-еле дотянул до 20.30 большое спасибо АС, ЗА СОВЕТ, побольше воды употреблять, вчера водичкой отпоился и вечером решил ничего не есть, кроме этого была сделана уриновая клизма 1/1 с кипяченой водой общ. объем 2 л, ничего особенного, скажу я вам из меня не вышло, но состояние заметно улучшилось, поскольку вчера какая-то горечь во рту была после граната.... я еще думаю, что может виной мой эксперимент, я попробовал вчера удельный вес лимона увеличить, вместо 1/2 целый выжал в напиток....
одним словом, "Столешниковское соотношение" вего коктейле из цитрусовых, похоже, идеально... для меня, по крайней мере...

утром я проснулся в 6.00 самочувствие вроде ничего, но ощутил легкое желание поесть, , слюна чистая, язык - тоже, как сказала жена, почти как у младенца... и была у меня мыслишка на овощные соки переходить...
но поразмыслив, решил таки продолжить цитрусы, и все вроде ок...
так что держим курс на запланированные 11 дней на цитрусах....

прогулялся, но только около 50 мин, потому как у нас весна полным ходом началась последние пару деньков и немного легко оделся. ощущал легкую прохладу по спине и решил не переохлаждаться,
да еще 2 дня тому, мерз я,даже в квартире, если не двигался. ходил как капуста укутанный, сегодня, вроде прошло....

встал после душа на весы- 74,6 кг, значит вчера мой организм имел какой-то стресс, что и вес набрался, и самочувствие изменилось...

даст Бог все придет в норму...

на прогулке с младшим сыном доедал оставшуюся 1/2 вчерашнего граната,любуясь как переливается солнышко на гранатовых зернах, от чего стало хорошо на душе

думаю вздремнуть малехо, ну и прогуляться после обеда....
на этом прощаюсь, до вечера....
Humanist вне форума  
Следущий пользователь сказал Humanist спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (02-04-2010)
Старый 23-03-2010, 12:34   #15
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
да еще 2 дня тому, мерз я,даже в квартире, если не двигался. ходил как капуста укутанный, сегодня, вроде прошло....
а классики не рекомендуют мерзнуть. Горячую водицу пейте (и на голоде тоже, если мерзнете), имбирь кстати (свежий корень лучше потереть) можно добавить, отлично согревает. Правда тоже ес-но индивидуально.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (25-03-2010), YOTA (02-04-2010)
Старый 25-03-2010, 19:29   #16
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Здравствуйте, ребята!
по семейным обстоятельствам вчера не удалось отписаться, так что сегодня буду держать отчет за 2 дня...

во вторник вечером объелся белым виноградом и было немного тяжеловато "на душе, но водичка и горизонтальное положение быстро разрешили эту, скажем так, не очень приятную ситуацию, поскольку я потреблял только мякоть, без косточек и шкурки, виноград импортный...

итак, среда 24.03. - 7-й день выхода на цитрусовых,
вес 74, 6 кг, сон - как обычно, прогулка 1 час, самочувствие хорошее,
наметил промежуточный финиш на сегодня и задумался. в очередной раз, о введении овощных соков... в течение дня ел фрукты: ананас, киви, гранат, коктейль из цитрусовых и попробовал мандарины, сжевал , "перепустив" на сок около 1/2 кг, они оказались слаще, и как альтернатива - очень даже ничего ...

день выдался очень трудным, много времени в закрытом помещении провел, как следствие в 20.30 свалился спать...

24.03 -8-й день выхода

вес застыл на отметке 74,6 кг,
зарядка, прогулка,
традиционный завтрак из смеси цитрусовых и воды + 2 кружка ананаса,

спустя минут 50 -1 час - желание поесть снова, съел 2 киви и заел виноградом, полегчало,
взял с собой 2 мандарина в сумку, киви и коктейль, но полакомиться не пришлось...

съездил узнать расписание в бане, оказалось, что сегодня с 14.00 работает, и было принято, по моему мнению, верное решение попробовать и этот элемент предлагаемой Столешниковым методики, хотя и несколько раньше рекомендуемого им срока...

Я следовал его рекомендациям касательно употребления напитков до парилки , жарковата , правда, оказалась парная, но я на нижней полочке располагался, и все прошло очень хорошо, за три захода чудесно пропотел и очистился, всего провел в бане около 1,5 часа... через недельку планирую повторить...

днем поспать не удалось, занимался мелким бриколяжем по дому, немного прикорнул, на локте у телевизора и снова бодр, вот что значит баня -:)))


долго решал для себя начинать овощной период или нет, вроде как пора, но, перечитав Столешикова, думаю еще потянуть, уменьшая кислотность, но все же на фруктах: яблочный сок, виноград ( мякоть), гранат...

да, брат мой сегодня из первого своего 7-ми дневного на воде начал выход, тоже на соках, и товарищ 3 дня в сухую отголодал, говорит еще 2-3 денька водички попьет, вот так вот наша армия, потихонечку увеличивается...


если кто может небольшие рекомендации по поводу язвы 12-перстной , я имею ввиду особенности выхода из 7-дней ЛГ на воде, буду очень признателен, брат мой имеет в пассиве...

всем приятного вечера и спокойной ночи...
Humanist вне форума  
2 пользователей сказали Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (02-04-2010), YOTA (02-04-2010)
Старый 25-03-2010, 19:36   #17
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
Саша, почему вы решили, что это был приступ панкреатита , из-за съеденного вами перед приступом? Любопытство не праздное, похоже что у меня нечто подобное, и тоже во время первого приступа практически отключилась от болевого шока (справоцировала комбинацией семечек и орехов). Также, как и у вас есть камень в желчном, также врач предполагала, что приступы связаны с движением камня. За последние пол года безобразие это повторялось раз пять, диагноз окончательно не установлен, 25 марта иду на эндоскопию. К сожалению на сегодня-сколько врачей-столько и мнений. При последнем приступе врач неотложки не увидел проблем с желчным (камень есть, но желчн. "в холодном состоянии"). Кстати, приступы повторялись, делала УЗи, но положение камня не менялось. Тоже "лопачу" интернет, пытаясь разобраться... Почему-то мне кажется, что это м.б. грыжа пищевода.
После последнего приступа (на прошлой неделе) дискомфорт вызывает любая пища, кроме фруктов и овощей небольшими порциями. Во время голода приступов не было ни разу. Держите в курсе, как вы?
Здравствуйте, Лаура, как результаты Вашей эндоскопии???
Humanist вне форума  
Старый 25-03-2010, 19:48   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
если кто может небольшие рекомендации
у Николаева смотрели?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (25-03-2010), YOTA (02-04-2010)
Старый 25-03-2010, 19:52   #19
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
у Николаева смотрели?
ща гляну, кстати, Столешникова, можно считать противопоказаным при таком диагнозе???
Humanist вне форума  
Старый 25-03-2010, 19:55   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: спонтанное , можно сказать 21-дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
Столешникова, можно считать противопоказаным при таком диагнозе???
насколько я смог вынести из этого форума - нет!!! Но опять же, я не спец.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (26-03-2010), YOTA (02-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спонтанное голодание Punker1984 Архив 3 31-10-2012 06:00
Можно ли с 3х дней сухого голода переходить на водное голодание 7 дневное? Любовь Каменная Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-09-2012 10:45
Спонтанное голодание (7 дней) Паша Примеры успешно проведенных голоданий 21 12-05-2012 17:20
Спонтанное голодание с морской солью (13 дней) Ирокеза Примеры успешно проведенных голоданий 58 20-02-2010 20:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter