Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2009, 11:58   #11
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
У меня 2 варианта: либо жир, либо сам факт горечи...Склоняюсь ко второму, ибо стал заваривать шкурку от граната и пить. И вкусно (очень горько) и шоколада совсем не хочется.
Неожиданное решение. Буду сегодня осваивать гранатовую шкурку=))
Предполагаю еще третий вариант. Если спросить у Google , что общего у алкоголя и шоколада, в ответ радостно вываливается куча статей, пестрящих словами "эйфория, серотонин, эндорфины". Сильно в эту тему не углублялась – интеллект не позволяет.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Уже 2,5 года как бросил, а до сих пор иногда хочется испытать ощущение после первой затяжки. Представляю как живется наркоманам.
Бросала курить несколько раз.
1. Первый раз последовала бредовому совету, изложенному в статейке из какого-то популярного журнальчика. Суть такая: месяц не курить, потом закурить. По мнению автора, должна наступить сильнейшая интоксикация, и, как следствие, возникнуть вечное стойкое отвращение к никотину. Не знаю, на кого рассчитан этот "метод" - у меня "стаж курильщика" был всего-то год – несерьезный такой стаж. Месяц не курила, потом с наслаждением закурила… отвращения никакого не почувствовала, конечно. Несколько сигарет одну за другой, надышаться не могла.
2-3. Второй и третий раз бросала в периоды размножения. Оба раза на два года – до окончания лактации. После этого неслась в киоск за сигаретами – и как не бывало этих 2-х безникотиновых лет.
4. Четвертый раз, когда сидела без работы, попросилась пожить в православный монастырь (где-то прочитала об излечении наркоманов в монастырях). Честно сказала настоятельнице, что моя цель – бросить курить, и что я "не воцерковленная" Меня взяли. Курить было негде и некогда. Пища строго вегетарианская. Много работы. Мало сна. В келье холодно и сыро. Из монастырских стен не выпускали полгода (всм я могла, конечно, уйти, за руки не держали, но насовсем, обратно бы не пустили). Через полгода моей "праведной" жизни настоятельница решила, что меня можно отпускать "в люди". Еще через полгода я снова курила…
5. Сейчас бросаю в пятый раз=)) Теперь понимаю, что "ломки" будут меня преследовать всю жизнь. Надо это просто принять, и с этим жить. Тогда не закурю.
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), Саламандра (16-12-2009), троль (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 15:47   #12
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivasy

Цитата:
Сообщение от ivasy Посмотреть сообщение
Неожиданное решение. Буду сегодня осваивать гранатовую шкурку=))
Предполагаю еще третий вариант. Если спросить у Google , что общего у алкоголя и шоколада, в ответ радостно вываливается куча статей, пестрящих словами "эйфория, серотонин, эндорфины". Сильно в эту тему не углублялась – интеллект не позволяет.
ivasy, здесь, буквально в двух словах:))) о серотонине и взаимосвязи: зависимость от сладкого/алкоголь
серотонин, бета-эндорфин. чувствительность к сахарам .7 шагов
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), ivasy (16-12-2009), Алекс Борисыч (25-01-2010)
Старый 16-12-2009, 16:36   #13
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

Ну тогда и вот это заодно прочитайте:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=965
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=746
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=710
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=683
троль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), ivasy (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 09:22   #14
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Ну тогда и вот это заодно прочитайте:
не хотят открываться - object not found
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ivasy спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015)
Старый 17-12-2009, 09:59   #15
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

Цитата:
Сообщение от ivasy Посмотреть сообщение
не хотят открываться - object not found
Вчера вторая открывалась точно, а сегодня и правда что-то не хочет.
троль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015)
Старый 19-12-2009, 15:46   #16
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivasy

Цитата:
Сообщение от ivasy Посмотреть сообщение
Теперь понимаю, что "ломки" будут меня преследовать всю жизнь.
Преследовать "ломки" Вас не будут. Тем более, всю жизнь.
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды."
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), ivasy (21-12-2009), Юленьк@ (28-12-2009), Яков11 (02-01-2010)
Старый 25-12-2009, 09:06   #17
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

Недолго дергалась старушка в высоковольтных проводах -
Ее обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах.
(эпиграф-эпитафия)

За два последних месяца благополучно пережила три "корпоратива", старательно пережевывая кормовые бананы, виноград и киви на фоне всеобщего потребления алкогольно-мясной продукции.

Slavol, выбрала тебя в качестве объекта для подражания, но не получилось =)) На четвертом "корпоративе" (позавчера) сникла – освоила полторы бутылки газированного вина в кабаке, сверху два литра пива в узком кругу и параллельно пачка сигарет – все за один вечер.

Перед сном и на другое утро носовое кровотечение. Псориаз воспрял духом и расцвел вчера с самого утра. Зато коллеги были довольны моим поведением =))

Похоже, форумом ошиблась – мне на форум алкоголиков - хотя я туда заходила недавно, ничего для себя не нашла. В моей жизни были два случайных голодания 20 лет назад, результаты зафиксировала в теме для псориазников. Поэтому и пытаюсь здесь зацепиться.

Сегодня у меня должен быть еженедельный 36-ч СГ по расписанию, но… не будет…

Троль, гранатовый напиток, который ты прописал, пью каждое утро вместо кофейной церемонии - шикарно-вяжущий вкус, - то, что надо. Но мне пока не до шоколада=((

Salamandra, тему, открытую Fuyu, по твоей ссылке читаю, дошла пока до 53 стр., Боюсь, это не мое, но прилежно читаю. Добью топик до конца, потом буду определяться – оно мне надо или нет.

Master, вселил в меня надежду.

Сегодня морально готовлюсь к ЛГ, хочу начать в понедельник, 28 декабря. Наметила три возможных пути.

1. Буду голодать, пока не почувствую, что вся наркота из меня вышла. Еще бы лето и северный длительный отпуск мне в помощь. Как вот работу с голоданием совместить, ума не приложу. Уволят ведь после первого же обморока, как пить дать, уволят. Ладно, фиК с ним, зато буду трезвая и некурящая. Куплю дачу и буду выращивать "органик"-овощи в свое удовольствие. Мечтаю - этот пункт маловероятен.
2. Буду голодать, пока не склею ласты – вдруг печень подведет - у меня псориаз с раннего детства, а потом еще и гепатит В присоседился; и низкое давление; и варикоз; и низкий вес (мышц нет – кости и жир) – сплошные противопоказания, в общем. Этот пункт, конечно, еще менее вероятен.
3. Буду голодать, но сломаюсь через пару-тройку дней; останусь работать, где работаю, пьющая и курящая. Грустно ощущать себя безвольным животным… Ну, куда деваться – что есть, то есть… Подруга лечит: "Кури в меру, пей в меру - как все, не отказывайся от маленьких радостей жизни". А я думаю: "Тупая-а, смешная-а…(С)" Всм, у меня в меру не получится. У меня всю жизнь – или все или ничего. Юношеский максимализм никак не проходит. Или это инфантильность называется?

Если 28 декабря не отпишусь о начале ЛГ, значит, поплыла по течению, выбрала пункт 3 и, в связи с этим, мне "стремно" здесь находиться. Войду в число неофитов форума, которые о себе заявили и исчезли.

Хм, после позавчерашнего вечера точно могу себе предсказать, как проведу ближайшие выходные (надеюсь, что не всю оставшуюся жизнь. О-о) – в табачно-пивном тумане.

P.S. Прошу прощения за неудобочитаемость - на рабочем компьютере текст не форматируется, смайлики не вставляются, почему - не знаю; у программиста спрашивать не хочется, сами понимаете. А дома я редко выхожу в интернет.
__________________
Ко мне на ТЫ =))

Последний раз редактировалось ivasy; 25-12-2009 в 09:36.. Причина: правка опечаток
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-12-2009), chtch (12-01-2015), Helen (26-12-2009), Ludmila_ (25-12-2009), mariana (26-12-2009), Алена (25-12-2009), Мaster (26-12-2009), Саламандра (25-12-2009), троль (26-12-2009)
Старый 26-12-2009, 00:59   #18
 
Аватар для Sermen
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: GlobalNet
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Радость Re: Дневник ivasy

Здравствуйте! Одно то что вы взяли курс на здоровье заслуживает уважения А бросать пить вместе с курить в среде, где все делают - это круто вдвойне. Думаю, процентов ~80 даже не задумываются об этом. Во всех методиках одним из первых пунктов идет избегание общества людей с плохими привычками. Лично мне понадобился год и два месяца чтобы спокойно находится в присутствие курящих, хотя все равно неприятно.
А у Вас всё получится, как только найдете тот самый способ или мотивацию, то что будет иметь очень большой вес лично для вас, так сразу и забудите о курении и возлияних.
Может поможет, если изложить свои жизненные цели и интересы на бумаге. А потом по каждому пункту подробно и с эмоциями описать как табак с алкоголем этот, скажем, интерес губят или окончательно низводят удовольствие от него на "нет", а "вот эту" цель отодвигает в незримые дали, а "вон той" вообще не достичь с сигаретой в зубах. Как вариант может помочь Ален Карр. Пробовали?
Цитата:
Всм, у меня в меру не получится. У меня всю жизнь – или все или ничего. Юношеский максимализм никак не проходит. Или это инфантильность называется?
Да уж. Но обычно именно обладатели этого качества способны изменить свою жизнь.
Цитата:
Если 28 декабря не отпишусь о начале ЛГ, значит, поплыла по течению, выбрала пункт 3 и, в связи с этим, мне "стремно" здесь находиться. Войду в число неофитов форума, которые о себе заявили и исчезли.
Главное чтоб желание сделать собственную жизнь лучше осталось
Sermen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sermen спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), ivasy (27-12-2009)
Старый 26-12-2009, 12:00   #19
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

ivasy, а нет возможности взять отпуск и уехать голодать куда-нибудь в деревню,подальше от соблазнов и от работы?
mariana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), ivasy (27-12-2009)
Старый 28-12-2009, 04:34   #20
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy

1 ДЕНЬ СГ – 28 декабря.
Антропометрия утром, на входе:
вес – 55,400
АД левой – 119/77
АД правой – 127/76
пульс – 95 (Winston, привет)
t – 37,3 (к чему бы это?)
Накануне вечером на языке белый налет, с утра желтый (печень, и тебе привет).
Курю.

Закинула свои фотографии в галерею, жалко, получилось по датам не в прямом порядке, а в обратном.
2007 г. - всего два года назад
2008 г. – мой черный год, это единственная фото в 2008 г., и ту вырезала из общей.
2009 г. – я, Сквик и alc 4,6 %

Последние три дня много курила – 1,5 – 2 пачки в день, сегодня тоже курю. 25,26,27 декабря – пиво вечером и уничтожение винных запасов (на случай набега гостей) ближе к полуночи (когда лениво в магазин).

SERMEN, Алена Карра читала пару лет назад – мне вообще никак не пошло. Видимо, я слишком толстокожая. А как давно Вы не курите?

MARIANA, нет возможности, к сожалению. Я в этом городе живу меньше года, работаю всего полгода - производство, руководящая должность – отпуск мне не дадут, но уволят легко при первом же "косяке" – на мое место претендентов найдется выше крыши. К тому же я уже успела провиниться – в сентябре сломала ногу, полтора месяца на больничном. Много народу сократили (осталась пятая часть!) – замещать не кому. Меня предупредили, еще когда я устраивалась, чтобы я не рассчитывала на отпуск. Здесь второй год в таких условиях работают.

ALAGOR, АЛЕНА - два-три дня не будет выхода в интернет по техническим причинам, не списывайте пока в архив, я вернусь.
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-12-2009), chtch (12-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады Дневник 2. Света55 Архив 338 01-10-2013 02:57
Дневник Мамбы (каскады) Mamba Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 682 27-11-2011 11:37
Дневник Fea (каскады) Fea Примеры успешно проведенных голоданий 164 24-11-2011 13:00
Дневник Алёны (КАСКАДЫ) Алёна1111 Архив 77 27-05-2011 19:15
мой дневник (каскады) olenka Примеры успешно проведенных голоданий 86 06-12-2010 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter