Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2010, 12:17   #11
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Nothing extra, я под "налаживанием пищеварения", совсем не имела в виду, что "уж теперь все будет идти в набор веса"). Нет-нет. ЖКТ так сказать "заживет", станет более здоровым, станет дружно работать и перерабатывать. А вот будущий набор или ненабор веса /для тех у кого было лишнее до голодания / зависит от нас самих и нашего питания /я вот срываюсь /, но уже хотя бы знаю как правильно)))
Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
В общем я это написал к тому, что сегодня опять за короткое время отлично выспался )
Вот какие видимые улучшения и сразу
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (30-08-2010), Илья (30-08-2010)
Старый 30-08-2010, 17:27   #12
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Как перейти к правильному питанию? Как стать фруктоедом? У меня есть ответ на этот вопрос. Нужно быть быть увлеченным чем-то очень сильно духовно и физиологически. Еда - это наркотик. Это не красивые слова, это настоящее её действие, которое я ощутил при переходе на сырое питание. Я стал вялым и может быть скучным, мне было невесело в кругу друзей. И вот в один день, находясь в компании, подруга накрыла столой различной едой - как полезной (фруктовые салаты, орешки, овощи), так и в меру вредной ("греческий" салат с брынзой, картошка в пароварке, грибы). Пиком вечера были самодельно приготовленные молочные банановые коктейли - из бананов, мороженного и молока. Объевшись салата с брынзой, я решил, что немного не страшно - выпил коктейля, который оказался невероятно вкусным. Раз уж пошла такая пьянка, то съел потом конфект и неудачно приготовленные (подгоревшие) бизе (вреднее некуда - яичные белки+сахар в духовке). Как только все это съел - компания сразу показалась интереснее, обстановка веселее, простые мелочи - значимее. В общем, эффект точно такой же, как от употребления алкоголя! Еда притупляет чувства, делает из человека веселого дебильчика. Вот и говорят, что сытый человек добрее.

Так вот в чем причина сознательного помутнения сознания? В безделье. Шерлок Холмс был яснейшей вычислительной машиной и мог несколько суток не есть, когда был увлечен сложной причудливой задачей. А в дни простоя его мозг умирал, и он был вынужден принимать морфий, чтобы занять его чем-то. Это очень хорошая аналогия.

Чтобы не быть зацикленным на еде, на наркотике - нужно быть чем-то сильно увлеченным. Нужно гореть идеей! Увлечение это может быть в принципе любого характера, главное, чтобы оно было важно и интересно для человека. Для кого-то это будет игра в футбол, для кого-то - любовь и страсть к человеку, для кого-то - математика или физика. Я очень мало ел, вообще забывал что такое прием пищи, когда был сильно увлечен компьютером и интернетом в подростковом возрасте. А сколько усилий я прикладывал и какие расстояния преодолевал, когда начал прыгать с парашютом!! Однажды дорога из коломны домой заняла у меня 5(!!) часов на трех видах транспорта, при том, что тот же путь я преодолел дважды днём раньше, и в этот же день утром. Вставать часов в 5 утра нужно было. Но всё это разумеется давалось очень легко из-за сильной увлеченности.

Я говорю это к тому, что плохо и очень тяжело путать причину и следствее. Ограничение в питании - это следствие. Человек должен найти себе увлечение, я вижу для себя подходящим физиологическое - заниматься скалолазанием, ходить в походы, в горы, плавать на байдарках, прыгать с парашютом, кататься на скейтборде, кататься на горных лыжах. Когда жизнь будет насыщена этими занятиями - у меня нет никакого сомнения, что мне будет хватать лишь небольшого количества фруктов в день, чтобы чувствовать себя отлично. После физической нагрузки никогда не хочется тяжелой пищи - только освежающих фруктов, чтобы "напиться".



Другой вопрос - а почему я всем этим сейчас не занимаюсь, если мне это так нравится? Увы, я ленив, и мне нужен толчок. К сожалению, среди моих _близких_ друзей почти никто не увлекается спортом. Даже очень странно, как так получилось, т.к. я сам всегда был, как уже говорил, очень спортивный.
Мне нужно заниматься этими увлечениями не одному, а с друзьями. По своему характеру - я практически совершенно не способен знакомиться с новыми людьми. Впрочем и без друзей - я знаю, нужно начать, и этого будет достаточно для поддержания увлечения. Я перестал прыгать с парашютом по финансовым причинам. Я рассчитываю обязательно однажды начать прыгать снова. И также рассчитываю заняться многими другими видами спорта.


Жалкие оправдания?
Но можно сделать предположение, что моя эта "лень" - как раз вина вредной пищи, которая делает из человека амёбу. Это одна из немаловажных причин, почему я голодаю и почему стараюсь перейти на сырое питание. Чтобы во мне появилась энергия и сильное желание. Но вот получается палка о двух концах - полезно питаться, чтобы увлечься, или увлечься и как следствие полезно питаться?
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (13-09-2010), sparrow (30-08-2010), Илья (30-08-2010)
Старый 30-08-2010, 17:49   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, согласен с Вами,осознал подобное тоже лет в 20 с хвостиком.Но всегда был индивидуалистом,мне не так уж нужна компания для пути к цели.
Вот Севен хорошо говорил о привязанностях
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-08-2010), helter skelter (31-08-2010)
Старый 30-08-2010, 19:18   #14
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, ты сам проследил связь между едой и мироощущением(обстановка стала комфортней, когда объелся). А что первое, что второе - вечный вопрос сродни "курица-яйцо", "энергия-материя" и проч.
Еда формирует сознание пока она дает отходы, которые отравляют кровь, питающую мозг. Наркомания потому почти неизлечима, что токсины в крови зависимого стимулируют нужные зоны мозга, "заказывают музыку" и все тело под неё пляшет. Идет полная ломка характера и переоценка всего - в угоду зависимости. И появляются причины и оправдания чтобы ввести в себя бунтующую гадость. Человек до более-менее вменяемого сознательного возраста(19-21) доходит законченным пищевым наркоманом. И у каждого своя наркота - кого-то прет жаренное, кого-то уносит варенка, кто-то летит от сладкого. И продукты, поэтому, формируют характер. А характер формирует привычки и пристрастия к спорту - индивидуальный, командный....мордобитие, шахматы и т.д.
Я склонен думать, что именно физиологически нетронутое, кристально чистое(или близко к тому) тело даст мне в итоге возможность выяснить чего я хочу, зачем я в этот мир пришел, что мне интересно, от чего бурлит кровь, что меняет восприятие времени.
По этому, мои тараканы мне говорят, что "полезно питаться, чтобы увлечься" - очистить кровь до определенного состояния пока не прийдет малая степень ясности: "что мне нравится?". А потом на свежие мозги выбирать увлечение.
Хотя в жизни процессы часто идут паралельно - и очищение, и занятие чем-то. Просто если это "что-то" согласуется(или нет) с истинным внутренним миром(который чистый), то по прошествии определенного карантинного времени оно либо остается, либо отсеивается. Хитрый организм всеравно найдет способ потерять интерес к ненужному ему делу.

p.s. как голод-то идет? Беря во внимание возраст и прошлый стиль жизни, элиминация должна быть бурная, причем особо в местах фильтрации, вывода, секреции. Как почки, печень, поджелудочная? Десна не кровят? Ну и т.д....
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (31-08-2010), snowbarsik (13-09-2010), Илья (30-08-2010)
Старый 30-08-2010, 19:30   #15
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

ТС, могу только сказать, что тебе про вес будут говорить, возможно, многие, у меня тоже вес низкий, но выбирая между весом/внешностью и здоровьем я решил выбрать второе, что я думаю выберет любой здравомыслящий человек. Да и вес пока в (нижних) пределах нормы, индекс массы тела посчитай, например. А эта нижняя граница индекса массы тела от официальной медицины, понятно, слегка завышена.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-08-2010)
Старый 31-08-2010, 15:46   #16
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

sparrow, даааа, очень схожим является и моё мнение... Но вот и другие мысли, казалось бы разумные, появляются тоже... А говорить, что причина им - яд в организме - это вопрос веры, пожалуй.



Что ж, вот 4й день голода сегодня. С утра вес был 51 с чем-то. Чувствую себя преимущественно хорошо, даже может слишком. Никаких признаков резкой элиминации, разве что язык белый и с утра во рту вкус неприятный, да и запах тоже наверное. Я полагаю дело в том, что, учитывая мой низкий вес, тело является уже достаточно чистым. Всё-таки не просто так каждый раз когда объедался вредной вищей всё из меня выходило и вес не прибавлялся.

Тем не менее сегодня то ли правая почка, то ли печень начала побаливать. И не так, как по утрам у меня было (об этом позже), а как-то по-другому... Просто болит при некоторых движениях, не сильно, но и неприятно.

Так, а теперь вот с чем хочу обратиться к форумцам.
Проблема: При нагрузках, а при голоде в понятие "нагрузка" входит чуть ли не ходьба, у меня закладывает левое ухо! Закладывает так, что говорить совсем неудобно, да и слушать тоже не очень. Впервые появилось это несколько лет назад, когда на короткий срок начал ходить в тренажерный зал, и там, видимо, перенапрягся (хотя физически этого и не ощутил) и ухо стало закладывать. Дальше это проявлялось при беге вверх по лестнице... Позже я об этом вроде бы почти забыл, но на голоде (3хдневном) это явно проявилось, и ещё сильнее проявляется сейчас. Вчера решил пробежать пол круга по парку - просто чтобы размяться и избавиться от слабости - так ухо заложило так, что никакое сглатывание практически не помогало! И даже, кажется, заложило второе тоже. При этом дышу, словно под водой в акваланге. Это проходит, если наклониться, а лучше сесть, а лучше лечь. Но сегодня вот его закладывает по чуть-чуть почти весь день когда я сижу в кресле. Дело, ясно, в упадке сил. Но что это? Сомневаюсь я, что это процесс лечения.
Болезненных ощущений при этом нет, но вещь очень уж неприятная! Если это происходит во время беседы с кем-то, то продолжать её становится очень уж тяжело. Мало того, что сказать уверенным голосом ничего не могу, так и концентрацию теряю, т.к. постоянно пытаюсь сделать что-то, чтобы ухо разложило...
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Helena (31-08-2010)
Старый 31-08-2010, 18:25   #17
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Я полагаю дело в том, что, учитывая мой низкий вес, тело является уже достаточно чистым.
А я полагаю, что кто-то поспешно читал "Бесслизистую диету"
Она является одной из базовых книг в моей подготовке к пониманию процессов в теле вообще и на голоде в частности. Читать её нужно точно не один раз - ибо это такой концентрат знаний, что просачиваются они в мой тугой мозг по каплям
Итак, вольно цитирую оттуда: "Полный человек более загрязнен механически, тогда как худой человек - химически". Тоесть у тебя нет каловых завалов в кишечнике, но токсичные могильники в жире и соли в суставах более концентрированы - по телу напрятаны депо ещё более опасных, чем у жирного ядов. А если иммунитет последние года был понижен (а он был, ты не в раю живешь ,а в загаженном мегаполисе+ определенные вещи из прошлой, досыроедной, жизни), то тело могло упрятать яды и в ткани (неофициальный термин - токсикогистия).
Тоесть ты сейчас как сушеная вобла в тканях имеешь море "вкусностей", от которых избавление будет через очень долгое и медленное "вымывание" водой (тараньку вымачивать иногда нужно долго ). Но сначала ведь нужно ещё очистить то, что будет чистить(извини за каламбур)! Тоесть привести в интенсивно рабочее состояние почки, печень, кожу и все-все-все через что будет выводится отрава.

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
При нагрузках...у меня закладывает левое ухо!
Гул в ушах - это из-за давления. У тебя тонометра нет под рукой? Мне кажется, что оно пониженное(смотрю по конституции, сам такой же+голод имеет тенденцию "веселить" давление в ту или иную сторону).
То, что
Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Это проходит, если наклониться, а лучше сесть, а лучше лечь
является ещё одним "+" аргументом в версию о давлении. Будь осторожен, но и не волнуйся! Максимально неприятное проявление скачков давления - помутнение, а то и потеря сознания(и связанный с этим риск травмы). Главное - без резких движений и смены положения тела. Я на голоде вечно забываю, когда ночью встаю в туалет, что вставать нужно МЕДЛЕННО, как старик. В итоге часто падаю по пути, чем пугаю домашних.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (31-08-2010), Lika (31-08-2010), Илья (31-08-2010), Йогнутый (02-09-2010), Познающий мир (31-10-2010)
Старый 31-08-2010, 18:37   #18
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
ты сейчас как сушеная вобла в тканях имеешь море "вкусностей", от которых избавление будет через очень долгое и медленное "вымывание" водой (тараньку вымачивать иногда нужно долго ).
Под столом ))) Вот уж поистине сила метафоры! Я после таких обьяснений тут же голодать захотела. Полезно иногда, когда кто-то взрывает тебе мозг такими вот яркими аналогиями!
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (01-09-2010), Йогнутый (02-09-2010)
Старый 31-08-2010, 18:41   #19
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
вольно цитирую оттуда: "Полный человек более загрязнен механически, тогда как худой человек - химически".
Вот как раз про то, что худой человек голодает проще, я хорошо помню)
Я понимаю, что по-своему очень даже испорчен вредной пищей, не хотел создать впечатление, что вдруг посчитал себя полностью очищенным) В конце концов именно поэтому я голодаю, а не просто перешел на сырое питание - для того, чтобы как минимум наладить (или даже восстановить) процессы по усваиванию фруктов). Встречал людей, которые, когда "голодны" и на моё предложение поесть фруктов или овощей вообще морщаться и предпочитают ничего не есть, чем есть их - вот это действительно крайние случаи загрязнения, когда организм свою собственную пищу за еду не принимает! Слава богу у меня и не так тоже, и фрукты и овощи всегда считал чем-то очень вкусным и готов был их есть!



Про давление - да, очень вероятно, что дело в нём. На голоде не измерял, но некоторое время назад измерял частенько - из простого любопытства, а заметил то, что у меня пониженное низшее давление. Т.е. вместо нормы 120 на 80 (которая не так давно у меня была), у меня было 120 на 60, или даже 120 на 55, или 110 на 50. Т.е. верхнее будто бы нормальное, а низшее заниженное. Надеюсь, и этот момент однажды поправиться. А завтра, пожалуй, измерю давление, дабы знать, какое оно на голоде)

Эх, 1е сентября завтра, в институт пора! Стараюсь увидеть в этом положительное - хотя бы разминка какая-то будет, а не весь день дома сидеть буду. Будем надеяться, выдержу, и пойдет это на пользу :)


p.s. Кстати с резким вставанием почему-то дела в этот раз обстоят гораздо лучше! Может, приучился плавно вставать, но даже почти не замечаю помутнения в глазах, хотя в прошлый голод, и даже до него (от перехода питания) мутнело ого-го и был очень много раз на пределе потери сознания! А что такое потеря сознания знаю не с чужих слов, в детстве по разным причинам произошло со мной это довольно много раз =)
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-08-2010), sparrow (01-09-2010), Илья (31-08-2010)
Старый 31-08-2010, 18:48   #20
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Эх, 1е сентября завтра, в институт пора! Стараюсь увидеть в этом положительное - хотя бы разминка какая-то будет, а не весь день дома сидеть буду. Будем надеяться, выдержу, и пойдет это на пользу :)
Это точно плюс, когда чем-то занят и голодается легче.
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
"Полный человек более загрязнен механически, тогда как худой человек - химически".
Кстати, sparrow, вот за это спасибо, я тоже думала, что у худых проблем меньше. Теперь делаю вывод, что если похудеть (не при помощи голодания), чище организм все равно не станет, а то и хуже будет... Открытие! ))
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (01-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter