Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2016, 17:52   #11
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

Влада, еще раз перечитала Ваш дневник. Вы такая молодая, но как же Вы правильно чувствуете жизнь (мое личное восприятие Вас). Очень многое созвучно с моими мыслями, например: что мы тратим силы,время на работу, а в итоге покупаем кучу ненужных нам вещей. Агрессивная реклама с каждого источника не дает возможность прийти в себя и , не успеешь оглянуться, уже в доме куча ненужной техники, а в шкафу куча вещей, которые могут годами с бирками лежать. Господи, а сколько раз, ходя по такому магазину как Ашан и видя тележки людей,заполненные до верху едой, я думала - и не жаль же денег на туалет. Чем я отличаюсь от этих людей? Да ни чем. Такая же. Но я так не хочу жить.
Клюковка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Клюковка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016), piumina (12-03-2016), YuliR (12-03-2016)
Старый 11-03-2016, 18:23   #12
 
Аватар для Владислава Осень
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 41 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 128 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

Клюковка, Все что нужно понять это то, что на самом деле это мы нужны этим вещам, а не они нам. Что значит- чем больше мы вкладываем своего внимания в них, тем больше их становится в мире. Продавцы, компании высматривают тех кто хочет что то купить, составляют психологические портреты потенциальных покупателей, манипулируют слабостями, высчитывают комбинации, где, как и на чем можно нас словить. Главная петля за которую нас цепляют так это то, что мы постоянно отождествляем себя с предметами вокруг нас "Какая у меня красивая сумочка, значит и я такая..!"- ничего не напоминает? "Чем больше и шикарней у меня дом, тем видимо лучше я как личность.." Это говорит о мощных психологических проблемах общества, мы всеми силами стараемся уйти от понимания себя к пониманию себя через бытовые вещи. А еда служит катализатором нереализованных чувств. Запихиваем себя жратвой лишь бы заглушить пустоту внутри.
Поняв систему и структуру проблемы, ее легко можно устранить)Все в наших с Вами руках))))
__________________
Живи сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.
Владислава Осень вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава Осень спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016), piumina (12-03-2016), YuliR (12-03-2016), МИЛУСЯ (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 10:22   #13
 
Аватар для YuliR
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 168 Поблагодарил: 1,150
Поблагодарили 366 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

Влада, может ты поголодаешь подольше? У тебя такой замечательный дневник, уже боюсь что через несколько дней ты закончишь голод и исчезнешь.
Про Шанк-Пракшалану: ты пробовала её делть раньше? У меня эта процедура потребовала очень много сил, и потом я уснула и проспала несколько часов, так она меня вымотала. На голоде я бы просто не смогла её выполнить, но это мои ощущения.
Ты сильная и целеустремленная, меня на клизму хватает с большим трудом.
Ты, пожалуйста, не пропадай. Очень хочется узнать , что у тебя всё хорошо и волновавшие на сегодня проблемы ушли в прошлое.
YuliR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YuliR спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-03-2016), Владислава Осень (12-03-2016), МИЛУСЯ (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 11:25   #14
 
Аватар для Владислава Осень
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 41 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 128 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

YuliR, Так приятно Ваше внимание! Да, я на самом деле хочу поголодать по дольше, хотя бы криз пережить, а то обидно будет в 2х шагах от него сдаться))
Конечно Прокшалану делала, и да она жуть как выматывает, я тоже после нее спала днем, хотя мне это не свойственно. Но я надеюсь на свои силы, судя по дневникам и литературе они после криза восстанавливаются и растут, потому будем смотреть по ситуации. Но хотелось бы конечно. В книге Эрэта вычитала, что на выходе из голода нужно выпить сок, и ждать в течении 2,3 часов освобождения кишечника, так как сок(а там он конкретный, я узнаю какой) проходя по ЖКТ весь не выведенный мусор и слизь по принципу метлы забирает и выводит прочь. Если позывов нет - он рекомендует сделать клизму. Ведь клизмы самой не хватает что бы прочистить весь ЖКТ.

Мне очень приятна Ваша поддержка, она помогает! Так что вы тоже не пропадайте,вместе легче и веселее)) А Вы сейчас не на ЛГ?
__________________
Живи сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.
Владислава Осень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владислава Осень спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-03-2016), YuliR (12-03-2016), МИЛУСЯ (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 11:52   #15
 
Аватар для YuliR
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 168 Поблагодарил: 1,150
Поблагодарили 366 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

Тогда давай знакомиться!
Меня зовут Юля, живу в Полтаве (соседи) и мне 43 года. Йогой начала заниматься в 2005, но не регуляроно. Конец лета - осень у меня аллегрия на амброзию. Носик не дышит и это не занятия а сплошное мучение.
Пробовала сыроедить (чисто месяца 4 выдержала), чистилась по методике Оганян, и сейчас с дочкой пару раз в год такие миничистки проводим.
Голод переношу очень плохо, уже с обеда первого дня лежу, мёрзну. Мой максимум - три дня. Выход на соке у меня действительно вызывает позывы в туалет в течении часа, хотя по жизни перестальтика слабая.
Я к тебе присоединюсь на ЛГ в понедельник (14.03.). Начинается В. Пост и для меня это самая лучшая мотивация.
А ссылочка твоя открылась. Очень интересно! Буду пробовать, уж больно надоела мне эта аллергия, четверть жизни забирает.
YuliR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YuliR спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-03-2016), Владислава Осень (12-03-2016), МИЛУСЯ (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 11:56   #16
 
Аватар для Владислава Осень
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 41 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 128 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

День 6
12.03.2016
Вес. утром 77.8
Энергия в теле: Слабость, ноги еле идут
Боли в теле: болит желудок периодически
Эмоциональное состояние: отсутствует

Перед сном был жуткий прилив энергии, мне не хотелось спать, но с горем пополам уснула. Спала крепко, снов не было-мне это нравится)) По пробуждению ощутила подавленность, тело стало тяжелым, мелькали плохие мысли. Еле проснулась около 9ти часов, не просыпалась если бы не нужно было идти на фотосессию( периодически работаю фотографом). Посмотрела в зеркало - опухшая!Почему?? очень чувствую как задерживается вода в организме. Подозреваю что это почки шалят, но не уверенна. Весь день сушит, но насколько я знаю это может быть вызвано процессом элиминации ( очистки организма от ядов), они выбрасываются в кровь вместе со слизью, и каким то образом там образуется соль, от которой собственно и хочеться пить. Но это пройдет.(вычитала у Эрэта,прекрасны автор!) Я очень обнадеживаю себя..
Фотосессия прошла хорошо, мы были на природе, гуляли по лесу. Фото получились волшебные,девочка была как лесная нимфа, меня эта зарядило. Красота заряжает.
Пришла домой, заставлю себя пойти "почиститься" и вперед работать.Но пока что сил почти нет..

Все сделала. И поработала, и почистилась(кстати говоря стало легче и энергичней на много), и даже съездила встретилась с папой у купила кросовочки))) Заслужиль:)
Папа приглашал отметить масленицу, говорит : " Так сказать уйти в отрыв в последний раз, наестся блинов и с понедельника на жесткий пост!" Я посмеялась и не выдержав сказала ему о своем текущем положении, он удивился но очень и очень меня поддержал. Так приятно и тепло от его слов. Особенно от тех что я на верном пути, и значительно посвежела, и похудела)) Он же присоединится ко мне в понедельник)

В общем и целом состояние слабое, еле ноги переставляю. Очень сушит. Пью много а вода не выходит, следовательно не удивительно что вес все такой же - 78((
Почему то начали болеть зубы, правые верхние. Конечности все так же немеют...Сильно болит желудок. Лечится видимо..
__________________
Живи сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.

Последний раз редактировалось Владислава Осень; 12-03-2016 в 19:47..
Владислава Осень вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава Осень спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016), piumina (12-03-2016), YuliR (12-03-2016), МИЛУСЯ (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 12:02   #17
 
Аватар для Владислава Осень
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 41 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 128 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

YuliR, Приятно познакомится! Вы молодец, уж Вам ли не знать) В йоге, не важно на сколько вы растянуты, главное как вы чувствуете себя в асане. Никакого насилия. Тут тот же принцип. Нельзя тиранить себя, тем более женщинам. Сколько можете столько можете! Не нужно ровняться на кого то.Ну,это мое мнение))
Я практикую с 2014 года, но увы тоже не регулярно( Хотя уже чувствую что тело каждый день просит порции движений))) Так что думаю что не за горами начну выполнять все с радостью и регулярно)
Жду Вас в понедельник, рада компании)
А аллергия это жуть, я так Вас понимаю..но по сути это процесс очистки, что бы ее не было нужно вывести всю гадость из организма, и все-вся проблема))
П.С. пост и был придуман что бы почистить людям тело и разум)) Все не случайно)
__________________
Живи сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.
Владислава Осень вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава Осень спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016), piumina (12-03-2016), YuliR (12-03-2016), МИЛУСЯ (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 13:36   #18
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 464 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

Цитата:
Сообщение от Владислава Осень Посмотреть сообщение
И еще, кто знает, ПОДСКАЖИТЕ можно ли делать Шанк- Прокшолану на выходе из голода?
Можно, но зачем? И так у вас клизма каждый день.
Цитата:
Сообщение от Владислава Осень Посмотреть сообщение
После Выхода уже купила себе флору, буду восстанавливать, или не стоит? Кто знает-скажите) А то после вышеперечисленного я слышала что восстановление микрофлоры почти необходимо..
Микрофлора будет определяться тем, как вы будете жить.
В пробиотиках ничего вредного нет, попробуйте

Извините за вмешательство в женский разговор
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2016), monoed (12-03-2016), piumina (12-03-2016), YuliR (13-03-2016), Владислава Осень (12-03-2016)
Старый 12-03-2016, 17:47   #19
 
Аватар для Владислава Осень
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 41 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 128 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

Абдула78, Потому что Прокшолана чистит весь ЖКТ, клизма нет.((
Спасибо за отзыв, будем пробовать,отчитываться))
__________________
Живи сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.
Владислава Осень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владислава Осень спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-03-2016), piumina (12-03-2016), YuliR (13-03-2016)
Старый 13-03-2016, 09:51   #20
 
Аватар для Владислава Осень
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 41 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 128 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к самому себе.10 дней.

День 7
13.03.2016
Вес. 77.1
Энергия в теле: Мышцы болят, тело слабое-но дух сильный!
Боли в теле: болит желудок периодически
Эмоциональное состояние: спокойствие

Утро. Не верится что половина пути пройдена( это с расчетом на то что криз придет в сутки 12-е, приблизительно). Я горжусь собой- приятное чувство.
По совету А.Эрэта на ночь выпила водичку с лимоном и медом(не концентрированную)- и как результат отёк ушел, вес ушел, вода не задерживается. Не знаю связано ли это, но чувство в организме хорошее, единственное что мышцы слабые, а так все прекрасно!
Сегодня от очистительных процедур отдохну, внутри чувствую что нужно сделать перерыв - стараюсь организм ощущать и прислушиваться к нему, обычно это не подводит)


Вечер: сил нет, никаких, ни моральных ни физических. Проснулся голод, я не знаю в какую дыру себя заколотить...целый день в кровати. Начинает бросать в сомнения((((((((Не хорошо....
__________________
Живи сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.

Последний раз редактировалось Владислава Осень; 13-03-2016 в 17:15..
Владислава Осень вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владислава Осень спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-03-2016), piumina (14-03-2016), YuliR (13-03-2016), Клюковка (16-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь к самому себе. Владислава Осень Архив 8 16-03-2016 06:36
Путь к себе (14 дней) ВалентинаМ Архив 5 21-04-2014 19:48
Путь к себе или Полный вперед!.... (14 дней) Shcinshcila Архив 77 07-10-2012 07:00
Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней) Саламандра Примеры длительных голоданий 1865 16-03-2010 12:19
Резкий прорыв ВПЕРЁД или эффективная исповедь самому себе Minchanin Вопросы 16 04-04-2007 05:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter