Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2015, 21:14   #11
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Самой_счастливой.

Цитата:
Сообщение от Серега76 Посмотреть сообщение
Что касается физических упражнений, то тут "палка о двух концах". С одной стороны они конечно нужны, натягивают обвисшие мышцы, повышают общую физическую выносливость, да и колории сжигаются. Но с другой стороны, где-то на 5-6 день организм переключается на внутреннее питание и начинает активно поглощать элементы из воздуха (азот, кислород). В результате такого активного газообмена, человек НЕ занимающийся спортом может сбрасывать за сутки больше, чем тот кто им занимается.
Физ. упражнениями во время голодания занимаются не для того, чтоб быстрее сбросить вес, а для того, чтоб организм не поедал свои мышцы. Здесь на форуме это уже много раз описано и разжёвано. Равно как и то, что целью голодания должен быть не ошеломляющий сброс веса, а очистка организма. С избытком веса надо бороться другими методами. Голодание, увы, даёт только кратковременный эффект. Нет другого способа для поддержания нормального веса, чем правильное питание, в сочетании с физическими нагрузками. Тем, кто любит жрать "до отвала" (я не в обиду никому, сам был таким) не помогут ни длительные голодания, ни даже физические упражнения. Можно тупо мышцы накачать, а жир всё равно останется. Бег кстати тоже далеко не так полезен, как принято считать. Ресурс коленных суставов не бесконечен.

А топикстартеру я бы советовал забыть ради здоровья не только о краковской, но вообще о любой колбасе Абсолютно не полезная пища. Кроме того сейчас столько подобных продуктов напичкано не только консервантами, благодаря которым продукты не портятся по несколько месяцев, но ещё и разными "усилителями вкуса" которые провоцируют нездоровый аппетит.
Ну и успехов конечно!
Seeker вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-05-2015), piumina (02-06-2015), Беспечный ангел (10-05-2015), таютка (10-05-2015)
Старый 09-05-2015, 09:26   #12
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Самой_счастливой.

Насчёт клизмы: штука полезная, хотя сложности конечно есть. У меня тоже санузел раздельный. Мне подходит в ванне с водой, больше и легче входит (а то 1,5 литра не влезает почему-то). Наливаешь воды в ванну, чтобы живот под водой был, а под рукой ведёрко или тазик с крышкой. Ну и при необходимости туда "отливаешь". А потом втихаря, пока никто в коридоре не толчётся, в туалет. Этот способ удобен ещё тем, что потом так приятно в тёпленькой водичке полежать, тело водой через кожу напитать. Мне пить много не хочется, хотя знаю, что организму вода нужна.Попробуйте Удачи.
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-06-2015), Беспечный ангел (10-05-2015), таютка (10-05-2015)
Старый 10-05-2015, 14:51   #13
 
Аватар для таютка
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Самой_счастливой.

Самая_счастливая, меня жутко мучает голод, хорошо что два дня второго этапа голода я была в деревне, спортом не занималась, но думаю что колка дров и др. деревенские работы заменили спорт с лихвой, я к вечеру еле ползала от усталости
__________________
таютка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали таютка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-06-2015), Беспечный ангел (10-05-2015)
Старый 11-05-2015, 01:55   #14
 
Аватар для Серега76
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Магадан
Сообщений: 10 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Самой_счастливой.

Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
Здесь на форуме это уже много раз описано и разжёвано. Равно как и то, что целью голодания должен быть не ошеломляющий сброс веса, а очистка организма. С избытком веса надо бороться другими методами. Голодание, увы, даёт только кратковременный эффект. Нет другого способа для поддержания нормального веса, чем правильное питание, в сочетании с физическими нагрузками.
Я тут зарегистрирован недавно и, к сожалению, все что разжевано прочитать еще не успел. Но как я заметил (хотя бы по названиям тем), люди прибегают к голоданию не только ради оздоровления, но и для похудения. Иногда второе даже чаще. Вы говорите, что при голодании это дает только кратковременный эффект, возможно это и так, но я после такого похудения вес не набирал в течении трех месяцев (точнее незначительная прибавка к весу была после возобновления приема пищи) . Самое главное, как вы говорите, следить за своим питанием, побольше свежего воздуха, и физ нагрузки.
Кстати, что касается физ.упражнений, я не намекал что нужно бегать от зари до зари, да и не обязательно каждый день. Вообще получасовой пробежки утром было бы вполне достаточно. Тут вариантов множество, каждый может выбрать себе индивидуально когда этим заниматься и поскольку времени, главное чтобы пробежка не была изматывающей. Не думаю что можно повредить суставы из-за этого.
Собственно я описал лишь действенные методы, которыми пользовался сам и которые мне советовали другие люди, вредных последствий не наблюдал. А использовать их или нет, думаю это каждый решит для себя сам.

Последний раз редактировалось Серега76; 11-05-2015 в 03:39..
Серега76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Серега76 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-06-2015), Seeker (01-06-2015)
Старый 02-06-2015, 00:00   #15
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Самой_счастливой.

Серега76, Я глянул сейчас Ваш профиль, забавно, рост-вес у нас практически одинаковый, только вот с возрастом я "слегка" обогнал) В отношении того, что я сказал про "кратковременный" эффект - я могу еще трижды под этим расписаться, да и собственно Ваш пример мой тезис только подтверждает, ведь три месяца никак не назовешь долговременным периодом. Тем более что, как я понимаю, то что осталось "за кадром", а именно Ваш вес после трёхмесячного периода стабильности, все равно ведь стал расти? В любом случае, удержание веса на одном уровне в течении такого периода уже говорит о том, что Вы прилагали немалые усилия к этому. И за это Вам мой искренний респект и уважение.

А заострил я внмание на правильном питании и нагрузках не столько для Вас лично, сколько для тех, кто всё еще пребывает в плену иллюзий и надеется на то, что голодание, пусть и длительное, сможет раз и навсегда решить их проблемы с избыточным весом... Увы, это иллюзия вредная и даже опасная. Нужно готовить себя к переходу на правильное питание и регулярные занятия хотя бы элементарной физкультурой. Иначе просто нет смысла мучать свой организм длительными голоданиями, чередующимися с обжорством. Ну и конечно, я здесь не говорю о тех случаях,когда люди пытаются избавиться от заболеваний путём голодания. Это тема отдельная, я ее никак не комментирую, и скажу более того, очень хотел бы верить в то, что это реально. Желаю успеха всем на этом непростом пути.

А что касается коленных суставов, бега и всего что с этим связано, то для меня, Сергей, это тема очень близкая. Потому я на этом и заострился. Да, конечно. у здорового человека бег не вызовет непосредственно травм колена. Но я и писал о о ранней "выработке ресурса" суставов, а не о травмах. Об этом. как мне кажется, известно близким к спорту людям. А если уж говорить о тех, чей вес превышает норму на 30-50%, то я думаю нет нужды объяснять, какой дополнительной нагрузке подвергаются их колени. А уж сколько людей убили свои колени самостоятельными занятиями йогой... Так что я думаю Вы меня поймете правильно. Тем более что я никоим образом не хотел поучать Вас или оспаривать Ваш личный опыт.
Всего доброго!
Seeker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-06-2015), piumina (02-06-2015), людмила32 (03-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Самой_счастливой. Самая_счастливая Архив 3 08-05-2015 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter