Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2010, 17:19   #191
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
решила себе настроение подравнять , дай думаю почитаю дневничек Excellence
это здорово, что мой дневничище действует тонизирующе))) я вот тоже всё хочу почитать, но руки всё не доходят)))
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
свиные уши, бычьи яйца, рога, копыта и морды
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но эти продукты способствуют выработке тестостерона, без которого ты не сможешь достигнуть нормальных мышечных размеров.
тимсон меня зарезал без ножа
Продолжим нашу повесть
Вес 58,5 кг. Желанный процесс пошёл, вес растёт. Это, судя по всему, - результат тренировок с тяжестями и блюдомании (как ни печально). Тренируюсь мало - как завещали нынешние теоретики: Макроберт, Делиа, Ментцер и наш Гвоздь.
Особенность этих ленивых тренировок в том, что массу они дают, а сил и выносливости пребывает совсем по-чуть-чуть. Но сказать о том, что мы имеем наверняка можно будет позже, я ведь начал несколько недель назад.
Гуляю в быстром темпе по несколько часов в день. Это помогает гонять кровь, но... городская грязь изрядно мешает. Как потеплеет буду мотаться за город по травы, а сейчас холод, ноябрь... идёт снег(((

Соевый соус.
На днях впервые попробовал рыбу с соевым соусом и был просто ошарашен насколько хорошо он сочетается с ней и маскирует все возможные невкусности, которые попадаются местами.
Так же он хорошо подходит к рису и гречке, а к салатам - не очень, но тоже можно.
Вот думаю, не многовато я его ем? за сутки у меня уходит грамм 40-50, пока вроде нет проблем, наоборот аппетит стал злее, я есть стал быстрее и больше - однако не переедаю, - пищеварение в целом улучшилось. Может это он так подействовал. НО бурление в кишках, дискинезия - продолжаются... Время от времени появляются колики вызванные спазмами, но это всё в целом не серьёзно, так...

Помидоры и огурцы, изгнанные из рациона осенью, снова вернулись на стол вместе с петрушками-укропами. Делаю салаты с подсолнечным маслом - на первое, а вдогонку - каша - гречневая или рисовая. Бывает съедаю сразу по пачке творога 200-250 грамм прямо на улице. А что, мороженое же едят на улице, а я ем творог! но это не принято, поэтому культурные люди на меня таращатся молча, а их дети-идиоты показывают на меня пальцем и переговариваются.
Вообще, мои взгляды на питание отличаются от взглядов большинства, которое почему-то считает, что есть на улице неприлично, что это говорит о том, что человеку некуда податься или он... дурак. А я просто люблю есть на воздухе, может быть даже на ходу или топчась где-нибудь на углу, но изучающие взгляды напрягают. Вот ещё одно упражнение духовной практики: сможете ли вы сохранить душевное равновесие поедая творог под пристальными взглядами прохожих на центральной, самой оживлённой улице города? Я однажды чуть не подавился. Итак, может организуем всероссийский флеш-моб? Москвичи идут на Арбат, питерцы - на Невский, а мы на Красный))) Шучу. Хотя... если подумать...

Псор опять обострился (чертовы пирожные). Как же воспитать привычку и естественное стремление питаться правильно, не есть яды. У меня есть кое-какой удачный опыт - не ем колбасу и любые копчёности вообще, не пью спиртное - много лет - и ещё несколько запретов нарушать которые даже не хочется, но этого мало ведь полумеры дают полурезультат, а "почти перепрыгнул" через пропасть означает смерть... так что иногда вместо "кое-чего" лучше "ничего")))

Наблюдаю за состоянием - оно у меня значительно лучше, чем было - и думаю, когда бы заголодать - то ли на Петров пост настраиваться, то ли на Яблочный спас (в конце августа), а до той поры накачаться как следует и развить выносливость, чтобы хорошо держаться на ногах от начала до конца.
Жаль, что улучшение самочувствия так расхолаживающе действует. Опять надо самовоспитываться.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 19-05-2010 в 17:34..
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-05-2010), Mamba (30-06-2010)
Старый 19-05-2010, 17:22   #192
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Особенность этих ленивых тренировок в том, что массу они дают, а сил и выносливости пребывает совсем по-чуть-чуть.
У меня наоборот.
Сила и макс.результат за почти два года выросли очень значительно, а вес как был, так и стоит на месте.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 19-05-2010, 17:29   #193
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У меня наоборот.
Vovec, вы знаете что такое эклер (не фамилия)))), а творожное печенье пробовали?))))
Вот на этих анаболиках я расту + каши. А у вас рацион вроде бы правильный. Мне тоже придётся браться за ум иначе: "почти перепрыгну" Понимаю это абсолютно ясно. НЕ УЙТИ. Проблем слишком много, и хорошо, что они мне дают отсрочку, а иначе - полундра!!!!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 21-05-2010, 08:32   #194
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Жаль, что улучшение самочувствия так расхолаживающе действует.
Млин , и у меня дома те же грабли стоят!))))

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Как потеплеет буду мотаться за город по травы, а сейчас холод, ноябрь... идёт снег(((
Excellence, пока у вас ноябрь , можно пить имбирьный напиток, Ветрам - превосходно подходит , тем более что
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
а чего-то остренького всё же хочется
А раз вы его пьете , значит у вас есть имбирь, так вот если это не тертый корень , а порошок , у нас в Средней Азии лечат гайморит вдыхая имбирь молотый , сухой . Так , информация к сведению .
Joly вне форума  
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-12-2012)
Старый 21-05-2010, 09:03   #195
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
порошок
не порошок, а именно корешок! свежий
Мне запомнился его эффект, когда впервые его попробовал. Действительно, был хороший разогрев, а теперь нет.
Долгое время я его вообще не принимал, тк при кишечных кровотечениях - нельзя. Да и от революций в кишках он не помогает, как и чеснок, как и хрен... нихрена)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-05-2010)
Старый 21-05-2010, 17:35   #196
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Вес 59 кг Неплохой темп однако
Решил сегодня вечером прогуляться. Одри что-то там писала про гречку в универсаме на Ленина))) юморной магазин, это общеизвестно))) если бы Ленин узнал какие там цены, он бы точно первым же рейсом рванул в новосиб и на броневике расплющил бы там все полки)))
В общем, гречку я не нашёл (надо было посмотреть в отделе где все крупы, а не только в диетическом...), а так много разной лабуды продаётся...

Интересный момент во время прогулки)))
По пути к универсаму, не далеко от него, я обратил внимание на типа, наблюдающего за мной, и попытался определить, чего он от меня хочет. Он - не гопник, не гомик... а у меня внешность сейчас терпимая - я прибавил весе - и не должен привлекать особого внимания... так что же он смотрит?
Увидев, что я заинтересовался им, он отвёл взгляд. Впереди на тротуаре топтались две девицы, а рядом с ними мужчина в годах, седой; они о чём-то говорили и смеялись. Поравнявшись с ними, в этом мужчине я узнал губернатора новосибирской области. И надо же, я забыл его отчество!)))) Можно было бы побеседовать по случаю, но он так неожиданно появился, что я растерялся, и вообще даже не поздоровался))) надо же какая получилась фигня Да, а тот тип, что наблюдал за мной, - его телохранитель.
Отчество я конечно вспомнил... но поздно, реакция подвела)))

Маршрут прогулки(новосибирцы знают): вокзал - универсам_на_Ленина - автовокзал - площадь_Ленина - по_Красному_до_Гоголя - по_Гоголя - Берёзовая_роща - по_проспекту_Дзержинского_до_Детского_Мира - по_Трикотажной_через_Горбатый_мост - через_яму_на_Богдановку.
Всё это в быстром темпе, в 8-11 часов вечера. Километры считать лень, скажем так: 10-20 км.
Чем дальше, тем меньше мне нравятся эти прогулки... пыльно. Скоро заменю их ходьбой на месте дома))))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 21-05-2010 в 21:57..
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (06-05-2011), Monica (23-05-2010), Валерия57 (10-12-2012)
Старый 23-05-2010, 13:26   #197
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Помидоры и огурцы, изгнанные из рациона осенью, снова вернулись на стол вместе с петрушками-укропами.
Зелень вымачивай перед потреблением. Вымывается до 60% пестицидов.
С весенними помидориками дело хуже. Их модифицируют с геном скорпиона, чтоб были красивыми на прилавке.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Бывает съедаю сразу по пачке творога 200-250 грамм прямо на улице.
А длинный углевод в догонку?
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Жаль, что улучшение самочувствия так расхолаживающе действует. Опять надо самовоспитываться.
Чистки печени нет в планах? Я вот мыслю после ДР на начало июня.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
так что иногда вместо "кое-чего" лучше "ничего")))
Да. Однажды "потеряв девственность" в ЗОЖе, уже не добиться столь ярких впечатлений, хучь всю жизнь голодай.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У меня наоборот.
Сила и макс.результат за почти два года выросли очень значительно, а вес как был, так и стоит на месте.
Я читал книгу макробертса. Там описаны короткие, но интенсивные тренировки с большими периодами восстановления. На восстановлении прямо таки истеричный акцент ставится. Про питание вообще ни слова.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Долгое время я его вообще не принимал, тк при кишечных кровотечениях - нельзя. Да и от революций в кишках он не помогает, как и чеснок, как и хрен... нихрена)))
Почему ты так настойчиво не хочешь принимать свежевыжатый капустный сок? Проверено, заживляет всё по жкт проблемам. Плюс пережигает эклерный жир, наподобие ананасовского бромелайна. Плюс растительный белок для кача.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
вокзал - универсам_на_Ленина - автовокзал - площадь_Ленина - по_Красному_до_Гоголя - по_Гоголя - Берёзовая_роща - по_проспекту_Дзержинского
Ты живёшь рядом с вокзалом? В том году я был проездом с Абакана на твоём вокзале. Одуреть какой здоровый в сравнении с нашим замшеленьким. Мороженку съел у фонтана.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (23-05-2010), Joly (24-05-2010), Mamba (06-05-2011), Monica (23-05-2010), Валерия57 (10-12-2012)
Старый 23-05-2010, 14:45   #198
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Маршрут прогулки(новосибирцы знают): вокзал - универсам_на_Ленина - автовокзал - площадь_Ленина - по_Красному_до_Гоголя - по_Гоголя - Берёзовая_роща - по_проспекту_Дзержинского_до_Детского_Мира - по_Трикотажной_через_Горбатый_мост - через_яму_на_Богдановку.
А чего пр-т Димитрова не включен в маршрут? Отличная пыльная улица
Monica вне форума  
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (23-05-2010)
Старый 23-05-2010, 14:57   #199
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем меньше мне нравятся эти прогулки... пыльно. Скоро заменю их ходьбой на месте дома))))
Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
А чего пр-т Димитрова не включен в маршрут? Отличная пыльная улица
Девчонки, ловите этого холостяка, пока он дома бегом на месте не занялся.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-05-2010)
Старый 23-05-2010, 15:20   #200
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Девчонки, ловите этого холостяка, пока он дома бегом на месте не занялся.
Счас, только правильную гречку найти надо (холостяк на гречку клюёт)
Monica вне форума  
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Алена (23-05-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter