Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2014, 10:34   #201
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Сегодня 36-й день на соках. Все показатели - давление, вес, рост, настроение, семейное положение- без изменений.
Выход свой решила отложить. Да сколько той недели осталось! Так что мой эффектный выход пока откладывается, мои родные. Да, забыла рассказать. Дней 5 назад начали по лицу какие-то пятнышки красные, а потом и маленькие прыщики появляться. Пока еще не прошли. Прям подростком себя почувствовала, скоро ваще в детство впаду. ))) Вот это очистка идет! Теперь же надо дождаться, когда енто безобразие закончится.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
6 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
luisa (16-09-2014), SerafimGrek (15-09-2014), бабушка (15-09-2014), Бегущая по волнам (05-10-2014), Валерия57 (15-09-2014), Хистер (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 11:04   #202
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Нужно! Полезна тыква при заболеваниях печени и почек. Она отличный регулятор пищеварения и за счет большого содержания пектина способствует выведению холестерина из организма.
Про эти полезные свойства тыквы я конечно знаю. Мало того, у нас в Киеве один доктор разработал свою противораковую программу на основе какого-то собственноручно выведенного тыквенного гибрида. Там и мазь, и масло, и перемолотые с кожурой семечки, и свечи вагинальные, и анальные, и еще что-то уже не помню, короче, во все дырочки. ))) И я есессно ее прошла, эту программу. Но мне она тогда не помогла, к сожалению. Может кто еще по своему собственному опыту что скажет.
У меня вот по какому поводу возникли сомнения:
"В ней достаточное количество сахаристых веществ: глюкозы, фруктозы, сахарозы, причем 2/3 суммарного содержания сахаристых соединений составляет глюкоза."
Источник: http://krasgmu.net/publ/lechenie_nar...red/21-1-0-488
Авторские права © Krasgmu.net
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
2 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (05-10-2014), Валерия57 (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 11:14   #203
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

У мну тут созрел вопрос... У мя мама сварила укусный компот из яблок(кислых)+ виноград(кислый) в общем компот получился кислым но привкус сладенького присутствует... Так вот, они мя совращают хлопнуть по кружечке.... Как вы думаете стоит так себю побалывать???Ну хотя бы чуть чуть???
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума  
4 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-09-2014), Бегущая по волнам (05-10-2014), Валерия57 (15-09-2014), Светлячочек (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 11:48   #204
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
Как вы думаете стоит так себю побалывать???
Я не думаю, я уверена, что обязательно побаловать себя стоит. Но чуть-чуть. Это же без сахара, натурпродукт. Пусть в меня бросят тапком, но я бы так и сделала, все же хорошее настроение для нас сейчас- один из самых важнейших аспектов. Но конечно это только вам самому решать. А мне, например, не хочется компотов. Один раз за это голодание я только совсем немножко выпила яблоки+смородина черная+кизил, без сахара, есессно.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
4 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-09-2014), Бегущая по волнам (05-10-2014), Валерия57 (15-09-2014), Хистер (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 13:35   #205
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
Всем удачного дня и солнечного отличного настроения, дорогие мои друзья!!!


СПС за уважение! Я живу уже "лишних" 3 года с Божьей помощью. И живу без болей, с отличным настроением и абсолютно счастлива! Вытащили меня из ада на земле как раз травяные яды и соки. Я не доктор (к счастью, наверное), которые категорически запрещают диету и тем более голодание при онкологии, я не знаю, как по-научному должен реагировать организм. Мне, честно говоря, абсолютно все по фигушке, но за последнее время мои переболели простудными забол-ми, а меня даже не зацепило, тьфу-тьфу. И это в период диеты на соках. Однозначно, иммунитет работает на полную. Я знаю только одно- я выздоравливаю и это мой путь! А каждый для себя решает, что ему выбирать.
я не против Божьей помощи, вы удивитесь, но и врачи не против голодания, просто им работу не хочется терять
они не имеют право лечить подобным образом

А по поводу иммунитета - даже врачи знают полезные свойства черного чая, к тому же вы жаловались на низкое давление
http://www.inmoment.ru/beauty/health...black-tea.html
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума  
Старый 15-09-2014, 13:52   #206
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

РЕЙТИНГ ПРОТИВОРАКОВЫХ ПРОДУКТОВ*
*продукты расположены в порядке уменьшения эффективности

1. Морковь и тыква. Содержат бета-каротин, обладающий свойством предупреждать перерождение здоровых клеток в злокачественные (особенно в простате, легких, шейке матки, молочных железах, поджелудочной железе и толстом кишечнике).
Ежедневная доза — около 50 г моркови и 200 г тыквы.
2. Зеленый чай и шиповник. Содержат вещество галлат эпигаллокатехина, которое “программирует” гибель раковых клеток.
Ежедневная доза — 3—4 чашки зеленого чая или 4—5 чашек запаренного шиповника.
3. Грецкие орехи. Оказывают противораковое действие за счет влияния провитамина А и витамина Е — антиоксиданта, который нейтрализует свободные радикалы кислорода, часто вызывающие рак.
Профилактическая доза — около 50 г в день).
4. Отруби. Содержат т. н. балластные вещества, которые связывают канцерогены в кишечнике и предупреждают возникновение рака кишечника.
Ежедневная доза — 35 г.
5. Чеснок. Богат селеном — микроэлементом, который защищает от канцерогенов желудок, толстую кишку, пищевод, ротоглотку, молочные железы и кожу.
Ежедневная доза — 1—2 зубчика в день.
6. Красное сухое вино. Обладает противораковым эффектом (прежде всего для почек) за счет большого содержания кверцетина, росверартрола — биофлавоноидов, защищающих клетки от перерождения.
Профилактическая доза — 150—200 г в день.
7. Лук. Содержит кверцетин, который подавляет образование злокачественных клеток в молочных железах, предстательной железе, яичниках.
Ежедневная доза — 40—50 г.
8. Помидоры. Содержат ликопин — мощный антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы кислорода, часто вызывающие рак. Учтите, что ликопин есть не во всех помидорах, а только в ярко-красных.
Доза — 2—3 штуки в день.
9. Редис, сельдерей, хрен. Содержат индолы и изотиоцианаты — сильные антиканцерогенные вещества.
Доза — 50—60 г этих продуктов.
10. Тунец, лосось, сардины. Богаты витамином D, который подавляет образование сосудов, питающих опухоль, и омега-3 жирными кислотами, которые повышают противоопухолевый иммунитет.
Ежедневная доза — 150 г.

Источник: http://www.segodnya.ua/specprojects/...otiv-raka.html

Про Витамин D читала, что его действие становится эффективным при содержаниии в крови > 30 ng/ml.

Думаю, что список этот неполный. Напрмер, Гречка богата кварцитином, особенно зеленая.

Как следует питаться при онкологических заболеваниях - http://carcinom.narod.ru/feeding.htm

Пища препятствующая развитию рака молочной железы:
рыба (жирная), фасоль,капуста всех видов, соевые, бобы, зеленые овощи, проростки – вещества, которые в процессе усвоения подавляют активность эстрогена –женского полового гормона.
От избытка эстрогена наш организм освобождает печень, однако печени для этого необходимы метионин (его много в бразильском орехе), инозол (он содержится в любых семечках, в без дрожжевом хлебе), холин – его много в красном винограде. И, конечно, хорошо помогает диета, богатая клетчаткой. Она способствует более частому опорожнению кишечника, а значит, и выведению большого количества эстрогена.
Продукты с противораковым действием:
фрукты (авокадо, финики, киви, грейпфруты, клубника, апельсины, малина,(арбуз),
овощи (все виды капусты, баклажаны, редис, репа, тыква, помидоры, перец болгарский, чеснок, зелень, лук, петрушка, соя, имбирь),
орехи (ядра абрикоса, миндаль, фундук, грецкий, бразильский, семечки тыквы, подсолнуха, льняное семя),
печень, рыба (сельдь, скумбрия, тунец, сардины),
морские овощи,
зеленый чай,
крупы (рис коричневый, гречка),
масло (оливковое, льняное).
Пища, блокирующая метастазы:
жирная рыба (скумбрия, сельдь, треска),
капуста всех видов,
чеснок,
все ярко-желтые и ярко-зеленые овощи.

Последний раз редактировалось dushka; 15-09-2014 в 14:36..
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-09-2014), SerafimGrek (15-09-2014), Бегущая по волнам (05-10-2014), Валерия57 (15-09-2014), Светлячочек (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 14:53   #207
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Продукты с противораковым действием:
фрукты (авокадо
А вот здесь я теряюсь в сомнениях так как я ровно месяц питался авокадо и ничего реского скачка роста опухоли не получил. При чём рост был что ни на есть так стремителен что с тех пор я с огромным отрицанием отношусь к этому фрукту. Не стоит верить всему услышанному или прочитанному, этот плод стал моей последней точкой после которой я живу по бройсу... Вот такие вот делы... ЗЫ: хотя с уважением прислушиваюсь к мнению других... Лучше немного подождать и перебороть болячку чем нырять с головой в чужие догадки.
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума  
3 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-09-2014), Бегущая по волнам (05-10-2014), Светлячочек (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 15:12   #208
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

dushka, спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, какой у вас диагноз? Как вы себя сейчас чувствуете?



Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
А по поводу иммунитета - даже врачи знают полезные свойства черного чая, к тому же вы жаловались на низкое давление
А врачи знают, что черный чай является противоядием для растительных ядов? Да откуда им это знать, они ведь их никогда не принимали... А у меня опыт ОГО-ГО. Только я не вижу никакого смысла в повышении давления (об этом св-ве чая я тоже оч хорошо знаю- уж не маленькая) черным чаем, принимая растительные яды и тут же их нейтрализовывая. Так уж лучше элеутерококк. От него даже двойная польза получается. А в перерывах я пью зеленый качественный чай.

Вот о черном чае немного.
"А полная правда такова: тинин является страшнейшим наркотическим веществом известным человеку.
Он низводит человеческое существо буквально до состояния овоща, неспособного ориентироваться и вести себя адекватно в окружающем мире. Но делает он это очень медленно, осторожно и исподволь.
Тинин намного страшнее героина: героин делает свою работу в течение 5-7 лет и результаты почти сразу заметны и наркоману и его окружению.
Результаты же действия тинина проявляются только через десятилетия! Когда человек уже полностью порабощен, неспособен сопротивляться, а главное, даже не заметил своего порабощения! "
Источник- http://www.narkotiki.ru/forum/read.p...=43202&t=43202
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Хистер (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 15:32   #209
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
Не стоит верить всему услышанному или прочитанному
Абсолютно согласна с Хистер.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
орехи (ядра абрикоса, миндаль, фундук, грецкий, бразильский, семечки тыквы, подсолнуха, льняное семя),
печень, рыба (сельдь, скумбрия, тунец, сардины),
масло (оливковое, льняное).
Пища, блокирующая метастазы:
жирная рыба (скумбрия, сельдь, треска),
С этими продуктами не согласна. Может для профилактики и хорошо, но не для больных с РМЖ уж это точно! Проверено лично! Ядра абрикосов и миндаль должны быть только дикими, т.е. горькими, в этой-то горечи и есть весь лечебный смысл, а негорькие орехи только во вред.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
фасоль, соевые, бобы,
Не согласна. Сою лично экспериментировала на себе. Прочитала, что от РМЖ оч хорошо. Топтала шо дурная. А они (опухоли) как поперли. Пришлось в очередной раз утихомиривать Бройсом.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
2 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (05-10-2014), Хистер (15-09-2014)
Старый 15-09-2014, 15:33   #210
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
"А полная правда такова: тинин является страшнейшим наркотическим веществом известным человеку.
Он низводит человеческое существо буквально до состояния овоща, неспособного ориентироваться и вести себя адекватно в окружающем мире. Но делает он это очень медленно, осторожно и исподволь.
Тинин намного страшнее героина: героин делает свою работу в течение 5-7 лет и результаты почти сразу заметны и наркоману и его окружению.
Результаты же действия тинина проявляются только через десятилетия! Когда человек уже полностью порабощен, неспособен сопротивляться, а главное, даже не заметил своего порабощения! "
Источник- http://www.narkotiki.ru/forum/read.p...=43202&t=43202
это что еще за неграмотный бред и мракобесие???

Танин (разновидность кофеина), который содержит черный чай, имеет антиокислительные свойства. А всем известно, что антиоксиданты очищают организм и обеспечивают защиту организма от вредных микробов и негативного влияния окружающей среды. Черный чай хорошо уничтожает болезнетворные бактерии и неприятный запах изо рта.
Черный чай принято считать напитком долголетия. Компоненты, содержащиеся в чае, усиливают мозговое кровообращение, предупреждая возникновение инсультов. После чашечки чая, заметно улучшается самочувствие и настроение, а все потому, что чай способствует насыщению нашего мозга кислородом.
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума  
3 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (15-09-2014), SerafimGrek (15-09-2014), Бегущая по волнам (05-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бройс против эндометриоза Alusija Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 105 31-05-2015 10:39
Дневник (Бройс 21 день) syrinam Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 45 18-03-2012 11:39
Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии Nata05 Дневники борющихся с онкологией 760 31-08-2011 01:23
рак 3 стадии Лена13 Дневники борющихся с онкологией 89 06-06-2011 21:59
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter