Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2014, 19:14   #201
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Shelena.... Вот нашла Болотова, где он пишет о снятии боли... Надеюсь поможет, хоть немного облегчит ваши муки...

Как полагает автор, появление болевых симптомов связано с трипсинами и химотрипсинами, которые вырабатываются раковыми клетками. Исходя из этого, для устранения боли необходимо нейтрализовать эти ферменты. По данным целого ряда наблюдений, такого действия можно достичь если ввести в область опухоли жирные кислоты, наипростейший вариант которых — уксусная кислота. Для устранения боли можно применять и пептиды (кислые белки), получить которые можно вследствие кисломолочного брожения лекарственных растений. Разумеется, для каждого вида рака необходим определенный вид кислых белков и жирных кислот, формируемых при брожении только конкретных лекарственных растений.

Как уже указывалось выше, простейшая жирная кислота это уксусная (CH3COOH). В природе существует жирная кислота, в состав которой входит 26 атомов углерода, но в уксусной кислоте могут растворяться все жирные кислоты. Именно уксусная кислота формируется при молочнокислом брожении лекарственных растений, также при таком брожении все жирные кислоты пребывают в растворенном состоянии. В состав бродильного экстракта, кроме собственно уксуса, также входят остатки аминокислот, витамины, пептиды, белки, ферменты и др. Как показывают тесты, некоторые бродильные экстракты (ферменты) производят сильный обезболивающий эффект. К примеру, фермент, приготовленный на чистотеле, снимает боль во всех участках желудочно-кишечного тракта. Приготовленный по такому же принципу фермент на барвинке обезболивает участок печени, фермент на растении аконит устраняет боли в костях.

Брожение всякого лекарственного растения начинается с процесса преобразования содержащихся в них углеводов в пировиноградную кислоту, которая, вступая в реакцию с уксусной кислотой, дает возможность получить все виды кислот цикла Кребса. Данные кислоты также принимают участие в обезболивании опухоли. Аспарагиновая (она же аминоянтарная) кислота не только снимает боль, но может и полностью рассосать лимфосаркому. Свидетельства многих раковых больных на последних стадиях заболевания подтверждают, что прием скисшего виноградного вина практически полностью устранял боли при раке печени, хотя прежде для такого эффекта больные принимали наркотические вещества. Поскольку такие случаи не редки, автор советует при разнообразных ень, до полного исчезновения болевых симптомов. После приема уксуса следует употреблять по одному грамму соли. Хорошим действием обладает сочетание поваренной соли с 3% глауберовой солью. Чайную ложку уксуса можно добавлять в разнообразные молочные продукты, например, йогурт, ряженку, молоко, простоквашу, ацидофильное молоко и другие. При той же дозировке можно добавлять уксус в различные чаи из лекарственных растений, желательно серосодержащих, таких как фиалки, ромашки, цветы липы, цветы мать-и-мачехи, плоды малины, почки березы, кипрея и т. п. Болевые участки необходимо смазывать уксусом, а в некоторых случаях можно применять компрессы из уксуса. Результат подобных уксусных процедур это либо существенное снижение, либо полное снятие болевых ощущений.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-02-2014), shelena (07-02-2014), Фотиния (12-02-2014)
Старый 07-02-2014, 19:56   #202
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
По данным целого ряда наблюдений, такого действия можно достичь если ввести в область опухоли жирные кислоты, наипростейший вариант которых — уксусная кислота
Кислота в опухоль - ну не знаю не знаю.
Даже если предположить что это работает.
Должен быть здоровым ЖКТ.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
shelena (07-02-2014)
Старый 08-02-2014, 02:29   #203
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Всем привет! Последнее время у меня очень сильные боли, поэтому может, кто-нибудь сможет подсказать, где можно достать проверенную настойку болиголова, хорошо бы еще и цена оказалось доступной
Ленинградский проспект, д.26, к.1
(495) 614-43-75



тел. (495) 629-94-49, тел./факс (495) 629-96-36
электронная почта: travogorlavka@mail.ru
ул. Тверская 12, строение 7

фитотерапевт, к.м.н. Корепанов Сергей Валерьевич



ВВЦ (ВДНХ) павильон 71, 2/3
тел. (495) 974-63-62



Можно купить сухой и настоять .
Skor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
shelena (08-02-2014)
Старый 12-02-2014, 07:50   #204
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Кислота в опухоль - ну не знаю не знаю.
Это только ИМХО:

раковая опухоль кислотна и необходимо ввести в нее щелочь. Веществ таких много, но попасть в опухоль могут единицы (ХЦ).

Но опухоль в капсуле, а капсула щелочная. Вот закислкние, сильное закисление эту капсулу растворяет.

Ну а дальше уже яды....

Это я по форумской информации сделала такой вывод для себя.

Буду рада дополнениям к этой инфы.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (12-02-2014), Milo (12-02-2014), shelena (12-02-2014), бабушка (17-02-2014), ирина66 (12-02-2014)
Старый 12-02-2014, 12:55   #205
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Должен быть здоровым ЖКТ.
В смысле?
Был бы здоров ЖКТ, не было бы и опухоли....
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-02-2014), shelena (12-02-2014)
Старый 16-02-2014, 18:58   #206
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
У меня болезнь Крона,
Именно в этом смысле.
Соглашусь если непосредственно на опухоль (полоскания) .Но пить не стала-бы.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2014, 22:43   #207
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Shelena, не знала, что у вас болезнь Крона..

Есть у меня некоторый опыт помощи по моей работe одной щенщине с этой болезнью. Скажу, что удалось нам добиться неплохих результатов, т.е найти те продукты, которые способствовали воспалению и исключить их и укрепить желудок минералами, витаминами.
У меня остались некоторые записи после этого. Могу вам перевести некоторые из них... Может пригодятся...

Вирусы и бактерии - причина болезни Крона. В первую очередь, в ряде исследований продемонстрирована корреляция с бактерией Mycobacterium паратуберкулеза . Эта бактерия вызывают хроническое воспаление кишечника многих животных , а также может быть причиной заболевания человека, особенно болезнь Крона.
Эту инфекцию нашли в молоке, даже пастеризация не убивает эту заразу. Она так же была найдена в мясе, яйцах, в воде и в фекалиях животных (в навозе). Не все реагируют на нее, только определенная группа людей, склонных к воспалению кичника.
Важна здесь особенная гигиена.

В Дании разные врачи имеют разные точки зрения что касается диеты.
Но многие подчеркивают, что:
Важно, чтобы ликвидировать чувствительность к определенным продуктам . Молочные продукты и дрожжeсодержащие продукты (хлеб дрожжевой, сыр, вино, пиво , уксус ) являются наиболее частой причиной аллергии или непереносимости. Содержащих клейковину зерна, как пшеница, рожь и ячмень часто являются проблематичными.
Неплохая идея -вести дневник , где вы запишите, что вы ели и пили в связи и какая была реакция... Таким образом, можна выяснить, что можно есть , а от чeгo отказаться.
Все врачи считают, что часто при болезни Крона появляется candida в кишечнике , которая может быть обнаружена исследованием стула под микроскопом и измерением антител в крови.
Есть хорошaя книга " Разорвать порочный круг " , автор -Ellen Gottschall , книга о рационе питания, где дан анализ на примере многих больных.

Вот совет одного известного датского диетолога-гастролога (альтернативный):
-Рыбий жир в капсулах ( Pikasol ) -снижает частоту рецидивов болезни Крона. Или больше жирной рыбы вместо капсул.
-Рекомендуется принять дополнительные B- витамин - фолиевую кислоту, которая учавствует в образовании крови и которая может быть разрушена в результате принятия медикаментов, или же могут быть проблемы с усвоением в организме этих витаминов в связи с болезнью.
-Дополнительные витамина Е может также помочь облегчить симптомы .
-В здоровой слизистой оболочки кишечника для поглощения ряда важных веществ необходимо иметь полный спектр витамины группы В, витамин С, витамин А и витамин D.
-Также цинка и кальция в организме может быть мало, есть такой риск..
- Возможно и железа, но слишком много железа может быть вредным, тут надо быть осторожным.
-Надо бы ввести чистых, здоровых, нормальных кишечных бактерий молочной кислоты типа Idoform R. ( В России могут быть другие ...)
-Отказаться от курения.
-При колитах -добавить жир печени акулы .
-Алоэ вера - также вероятно помогает при болезни Крона.
-Ацетил-глюкозамин нейтрализирует глютен.
-Лизин-способствует заживлению ран в желудке и формированию коллагена.
-Имунная обычно ослаблена при болезни Крона. Тут врач советует препарат SensiStop . (Но, натурально, надо искать то, что реально можно достать наместе)

Питание:
Советует прежде всего отказаться от молока, яиц, мяса (всего, что связано с животными). Отказаться от хлеба с дрожжами и глютеном.

Правда, мы той женщине, о которой писала выше, мясо оставили... Она его хорошо переносила. Рецедивы были реже и не такие агрессивные.. Доставала много минералов, витамин. Иногда при сильных болях давали ей Пирацетам 200мг и 1 таб. Персена. Помагало.


-
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-02-2014), Mar-inna (17-02-2014), shelena (17-02-2014)
Старый 19-02-2014, 09:15   #208
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Shelena... Попробуйте Клариттромицин, снимает острую боль. Одной знакомой с болезню Крона и онкологией.. помог в период обострения, она ужe и не ожидала...










.

Последний раз редактировалось Milo; 19-02-2014 в 11:21..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (19-02-2014), LadyTA (26-02-2014), shelena (19-02-2014)
Старый 12-08-2014, 18:41   #209
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Всем привет)))!
Поскольку в последнее время опять падает вес, решила себя жёстко контролировать и записывать , и не просто записывать на бумажку, а выкладывать здесь.
Сегодня взвесилась, до этого не взвешивалась , наверное, с мая месяца. Сначала ленилась, потом опять стало страшно...
Сегодня почувствовала, что в очередной раз "дошла до дна" в то ли отчаяньи, то ли в депрессии, в общем, в чем то таком, оттолкнулась от этого дна и вынынула наверх. Один из результатов - взвесилась. 51,8 кг. В мае было 56 кг... Есть над чем работать)))
О средствах и методах, которые применяю для восстановления веса, пока говорить не хочу. Если сработает - отпишусь обязательно.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (12-08-2014), Milo (12-08-2014), Zazaza (13-08-2014)
Старый 12-08-2014, 19:06   #210
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Shelena... Какой у Вас рост?
У меня падал вес.. упал до 50 кг. Принимала 2 вещи весной.. по совету док. Шульги: препараты Heel и жмыхи по Болотову на очистку желудка... Поправилась за 2-3 недели на 5 кг. Сейчас .. 53-54 кг.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращение Фрося Архив 53 11-09-2013 13:18
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Моё возвращение! Milagro Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 40 05-06-2013 14:59
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07
ВОЗВРАЩЕНИЕ Rica Архив 77 07-06-2007 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter