Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2005, 11:56   #1
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мое голодание

Здравствуйте!
Я уже давно голодаю, но на Вашем форуме впервые. Очень рада, что есть такой форум, где можно получить советы и поддержку.
Я много раз голодала по 1-2-3 дня, один раз - 7 дней, один раз - 10 дней и один раз - 6 дней БЕЗ ВОДЫ.
Сегодня - мой первый день голодания. Страшно болит зуб, в этом и причина моего решения голодать. Когда-то я уже вылечила зуб подобным образом. Такое лечение подходит, если в зубе нет кариеса или пульпита (в этих случаях лучше к врачу сходить).
У меня воспален корень, слегка вспухла десна. Мне этот зуб предлагают только удалить, он лечению не подлежит, но я ничего не теряю, если попробую поголодать. Я верю в голодание, я уверена на все сто, что это панацея от всех болезней.
Также причина моего голодания - приступы неконтролируемого обжорства, которые преследуют меня с того самого момента, как я стала худеть. После родов я поправилась и начала сбрасывать вес. Мне это удалось, но с тех пор я думаю только о еде, это уже похоже на паранойю. Я ненормальная, у меня мозги, по-моему, сдвинулись от диет не в ту сторону. Поэтому и обжираюсь раз в неделю, а иногда чаще. На этой неделе таких срывов было три, а тут еще и зуб заболел...
В общем, голодаю!
Может, голодание прочистит мне мозги и поможет понять, что кроме еды на свете много чего интересного есть...

Сегодня самочувствие не очень. Зуб ноет, гад. Есть не хочется, но в душе - жуткая тоска. Я не могу ничего понять - вроде бы раньше такого не было, или я внимания не обращала... Депрессия такая, что хоть в петлю лезь. Все время реву, грущу о чем-то, страдаю. Ужас какой-то!

Думаю о том, как же буду мужу готовить. Как совмещать голодание с готовкой мужу и ребенку?
Еще думаю о том, как мне заниматься спортом. Я каждое утро бегаю по 8-10 км, занимаюсь шейпингом и йогой. Не хотелось бы, чтобы мышцы атрофировались.
Эти вопросы буду решать в зависимости от своего состояния.

Я завела дневник для того, чтобы услышать Ваши советы и подсказки, если я что-то неправильно буду делать. Также это будет стимулировать меня не прерывать голодание, если вдруг возникнет такое желание.
Голодать хочу до тех пор, пока зуб не вылечится. малахов пишет, что полное излечение от болезни происходит после второго ацидотического криза - то есть не меньше 3 недель должно пройти. Это круто для меня, но пока есть желание голодать долго. А там посмотрим.
Всем удачи!
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2005, 17:44   #201
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
nata333, статью на сайте посмотрю, обещаю.У меня в книге есть схема выхода из 28-дневного голодания, я средуцировала там примерные сроки, но консервативно умеьшала, спорить не буду, я предпочитаю пере- чем недо-.
Методику доктора Даутова не знаю, его имя мне ни о чем не говорит, не в обиду будь сказано, я время пожалела на ознакомление с его методикой. Но вводить масло и орехи (заметьте, не семечки) на 8-ой день правильнее, чем на 4-ый или 5-ый, как сделали вы.
А знакомые мои сладостей не ели, ели в принципе разрешенные продукты, но вводили их слишком быстро, как вы примерно.
Но вообще спорить не буду, у вас свой опыт набирается, действуйте в соответствии с ним, у меня есть мой опыт.
Не думайте, что я обиделась или что-то в этом роде, ничего подобного, просто зачем нам дальше спорить, мы с вами стоим на разных позициях, при этом на компромиссы не идем, дальше все равно тупик.
Разрешить наш спор может только время, давайте продолжим через 6-8 месяцев, если у вас все нормально с ЖКТ, - значит такой выход из приблизительно 21-дневного голодания правомочен, если появились проблемы, несмотря на ЗОЖ, значит, были сделаны ошибки.
Согласны?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2005, 19:03   #202
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лара, Николаев пишет, что орехи уже на 4-й день можно. У Даутова все слишком затянуто, но при этом он очень быстро вводит суп с рисом - у каждого, в общем, свои особенности.

а почему ждать 6-8 месяцев? Зачем так долго?

Кстати, когда Владимир быстро выходил и хорошо себя чувствовал, никто почему-то не говорил ему, что это плохо.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2005, 21:33   #203
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я, к сожалению, не могу открыть данную на сайте книгу Николаева, она закодирована как-то хитро, обычным способом не раскодируется, а моя личная книга Нколаева на руках, да и вообще посмотрела - дома ни одной книги о голодании нет, все раздала, пора народ обзванивать, просить назад. Поэтому никак не могу проверить ваше высказывание по поводу того, что Николаев разрешал после 21-дневного голодания на четвертый день орехи. А верится с трудом. Но: нашла время и посмотрела выход по Даутову. Ну что ж, очень разумный выход, за исключением отварного риса на 5-ый день все очень соответствует. Все трудноперевариваемые продукты, как-то: растительные масла, молочные продукты, мед, орехи он вводит с 8-ого дня выхода. Для вас -слишком растянуто, для меня - недостаточно растянуто, я строже с 14-дневного голодания выхожу.
А 6-8 месяцев я предложила, чтобы это время явилось нашим рефери: если будете регулярно голодать, например, еще 2-3 раза за этот срок и так же стремительно выходить, и не приобретете никаких проблем с ЖКТ,- значит вы правы и можно есть орехи с 4-ого дня выхода.
А выход Владимира я как-то выпустила, как и само голодание, я длительный период времени отсутствовала на форуме, а когда появилась, он уже благополучно вышел, я и не читала в подробностях, не знала, что он тоже по ускоренному методу выходил.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2005, 06:09   #204
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я Вам вышлю, напишите, на какой адрес. Странно, здесь на сайте скопировала себе эту статью, которая почему-то подвергается сомнениям. Я же Вам процитировала даже отрывок.

Как раз для желудка сырые овощи более трудноперевариваемые продукты, недаром при гастрите и прочих заболеваниях их много не рекомендуют. Тем более при голодании (по мнению Аюрведы , которую я уважаю) обостряется Вата-доша, а сырые овощи-фрукты еще больше ее увеличвают. Отсюда - плохой сон на выходе, мерзлячесть, возможные запоры и прочая дребедень). Но все маслянистое наоборот уменьшает вату в организме и облегчают состояние голодающего. Я это испытала на себе.
Я уверяю Вас, что как только я стала питаться маслом (2 ч.л. в день - ну не помру я от них), мне стало гораздо лучше в желудке.

А почему Вы решили, что мед - трудноперевариваемый продукт? дело в том, что мед уже переварен пищеварительной системой пчел, он очень легко усваивается в отличии от сырых овощей - до сих пор их вид вызывает у меня приступ тошноты.

Голодать я больше не собираюсь на такие длительные сроки - что-то не хочется, уж очень я кушать люблю, так что проверить мой ЖКТ мы не сможем.

Владимир выходил так:

1-й день - сок
2-й - день - сок
3-й - сок, арбуз, яблоко, вареная свекла
4-й - картошка, яблоко, чеснок, бананы, помидоры
5-й - прежнее питание + каша овощная, орехи, мед
6-й - то же самое, все овощи и фрукты
7-й - то же + суп овощной с рисом
8-й -+ винигрет
9-й - добавил кефир
10-й - куриное мясо
11-й - украинский борщ (там было мало мяса, но оно было)

На этом его выход закончился.

После этого все Владимира поздравляли с удачным выходом из голодания, а один из участников форума написал:
"Я придерживаюсь теории, что при голоданиях до месяца
есть правило: сколько дней проголодал - столько же дней и
выходи. Но есть теория, что из любого голодания можно выйти за неделю.
Вы, видно, сторонник этой теории.
Тем не менее рад за Вас - не болейте".

А ведь Владимир голодал 20 дней, а не 11,5, как я (вышла вечером 12-го дня). Я нигде не встречала, что если человек часть голодания был без воды, эти дни умножаются на 3-4 и в соответствии с этим удлиняется выход. Об этом ни слова не сказано у Малахова. Мой желудок был без пищи 11,5 дней, от этого и исхожу. Но даже если считать мое голодание за 21-дневное, то Владимир - пример быстрого выхода из долгого голодания.

Вот пример, как Малахов выходил из 16-дневного голодания. (из книги "Целительные силы 2").

Цитирую:

"17-й день

Я восстанавливался на яблоках, грушах, капустном салате, концентрированном отваре из трав с медом...вечером сделал себе хлеб из проросшего зерна. Ел чеснок...

18-й день

Ем овощи, фрукты, хлеб из проросшего зерна..."

Еще один показательный пример - выход Малахова из 14-дневного голодания. На 14-й день он принял отвар трав с 3 ч. л. меда (!), потом - то же самое ел, что при выходе из 16-дневного голода.

Некий доктор Крейн советует выходить из голодания апельсинами, доктор Линдлар - горстью жареных кукурузных зерен.
Шелтон своим пациентам, которые голодали более 20 дней, уже к концу 5-дня разрешает пить простоквашу.
Длительное голодание по системе йоги (15-28 дней) предполагает выход в течение 4 дней на соках, зато на 5-й день можно кушать уже мелко измельченные фрукты, овощи, каши.
С 8-дня - хлеб, масло, орехи.
(данные взяты из сборника статей по голоданию "Оздоровление через голодание" Натальи Макаровой)

А у меня всего-то было 11,5 дней. Не понимаю, почему такая паника?
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2005, 06:12   #205
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
8-й день выхода.
Вес 55,8, самочувствие отличное.
Сегодня собираюсь вводить йогурт. Все остальное по-прежнему. С введением молочных продуктов стул стал меньше, это радует. думаю, вес после голодания еще увеличивается за счет заполнения кишечника. Когда мы едим только овощи-фрукты, то все из нас тут же выходит, а на другом, обычном питании обычно в кишечнике есть запас каловых масс.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2005, 06:16   #206
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лара, статья Николаева о голодании ни прицеплена, она помещена на форуме в виде статьи не в Библиотеке, а в разделе о прапвила голодания, так она и называется "Голодание по Николаеву", выход из голодания в конце статьи.

Вот ссылка, проверьте, если не верите.

http://golodanie.su/showthread.php?t=7
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 19:52   #207
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
nata333, я смотрю, вам моя позиция покоя не дает. Я не паникую, вы совершено неправильно интерпретируете мои мотивы. Я высказываю свою точку зрения, кстати, собираюсь заниматься этим и дальше Но просто отписываться не хочу. Постараюсь найти время на этой же неделе и ответить по пунктам. Пока нет времени.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 20:18   #208
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Простите, ежели я была слишком импульсивной, натура такая, что поедлать...
Просто хотелось успокоить всех, что у меня все хорошо.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 22:33   #209
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
nata333, прочитала ссылку, которую вы дали...
Какая-то нестыковка. У меня в книге Николаева приводится совершенно нормальный выход из 28-дневного голодания, а здесь такой я бы сказала ускоренный выход из 17-20-дневного, что тоже является серьезным голоданием.
Просто не знаю, что и сказать...лучше всего я дождусь, когда мне книгу Николаева вернут, постараюсь до Нового года ее обратно получить, и обнародую здесь эту таблицу.
За нападки свои извиняюсь, , вы действительно привели в подтверждение своим действиям материалы сайта, но я вам все же советую почитать того же Шелтона - вот сторонник очень строгого выхода, осторожность прежде всего!
Остаюсь при прежнем мнении, что ускоренный выход ведет к последующему ухудшению работы ЖКТ , соответственно, к заболеваниям.
К Малахову советую относиться критически, он практик хороший, но у него есть такая тенденция, если за год-полтора у него по какому-то вопросу мнение поменялось на противоположное по сравнению с тем, что в предыдущей книге написано, потому что или результаты новейших исследований появились или он на своем опыте в этом убедился, то он ошибок не признает и на перемену во мнении не указывает, а пишет совершенно новые вещи, как если бы он всегда такого мнения был. В своей относительно новой книге "Классическое голодание" (два-три года назад появилась) он дает обзор выхода по Николаеву, Брэггу, и свои личные рекомендации, где никакого убыстренного выхода не предлагается, наоборот, указывается на вред такого выхода.
И, если будете в дальнейшем голодать всухую, то всегда считайте первый и второй сухой день голодания каждый за два, а третий и дальше каждый за три дня мокрого голодания. Тогда вы примерно можете рассчитать, какой продолжительности на самом деле было ваше голодание и как вам из него выходить.
Желаю вам здоровья!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter