Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 14:15   #1
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Сила воли

Иногда в первые дни срываюсь… И прекращаю голодовку, с мыслями начну новую жизнь завтра или на сл. неделе…
Надоело уже, сегодня опять попытался поголодать до конца недели, но легкое личное стрессовое состояние произвело похренительское отношение к голоданию, поужинал.
Собрался начать голодать со следующей неделе. Или завтра прям.
Надомной уже смеются. Типа каждую неделею я собираюсь голодать. А я обещаю, что железно.. и не выдерживаю,… откладываю на потом…

Зы.
Усвоил для себя интересное правило чтобы начать голодать, нужно попытаться избежать обеда (остался сегодня на работе)….


Короче, как вы контролируете свою силу воли?
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Albert спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (17-12-2022)
Старый 07-02-2007, 15:51   #201
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сила воли

Сила воли - талант, вроде музыкального. Но отчаиваться не стоит. Значит у Вас другие таланты. В Вашем случае неплохо найти синхронных единомышленников. Может быть и на этом форуме. Может и жизнь поставит перед выбором: - или, или. Я так курить бросил: или бегать, или курить, хотя воля так себе. Лет тридцать назад. Бегаю до сих пор, часов по 7 в неделю.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (14-08-2009), Илья (08-02-2007), Яся (25-07-2015)
Старый 07-02-2007, 16:34   #202
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сила воли

Воля - это свобода. Силу Воли надо развивать - у нас как у людей нет другого выбора. Заместить Волю ничем нельзя. Атрофированная воля - это жалкое зрелище.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (07-02-2007)
Старый 07-02-2007, 20:49   #203
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

сила-воля
интеллект-сознание
мораль-совесть
верю во вторые категории
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 23:20   #204
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сила воли

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
сила-воля
интеллект-сознание
мораль-совесть
верю во вторые категории
Странное совпадение, как только я дал медитацию для нижнего треугольника, мы здесь заговорили о силе воли. А ведь сила воли зависит именно от этого энергетического центра.
  Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 23:27   #205
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Если силы воли нет, то и другого ничего нет. Как без силы воли учиться музыке, балету, учить билеты на экзамен. Причем тут талант? Ничего не добьешься в жизни и другие таланты не проявишь. Тут нужна четко определенная цель с яркой картинкой полученного результата впереди, с большим контрастом с тем, что есть сейчас - чтобы видел, к чему приведет тебя твое упорство и терпение. Если ослабеет видение, то и сила воли, выходит, ослабела? Ведь Амосов писал о конкуренции целей - то, что ты заболеешь когда-то там, в будущем, это еще неизвестно, об этом можно не думать, а вкусное пироженное перед тобой, так вкусно пахнет. Вот это видение, даже предвидение последствий произведенного тобой действа (съедания пироженного) и нужно развивать, над этим работать. Нужны знания анатомии, человеческой психики и т.д. Ведь П. Брэгг писал, что здоровьем нужно заниматься, как и другими делами, после 40 и подавно. В магазинах продают то, что им выгодно продать, а не то, что полезно для здоровья - ведь для торговли невыгодно - продавать необработанное сырье.
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елена59 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (22-06-2007)
Старый 08-02-2007, 04:46   #206
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сила воли

То, что я здесь прочёл, звучит красиво, но далеко и от жизни и от науки. Как я себе представляю сила воли - особое качество психики (и у зверей есть аналог), заключающееся в появлении дополнительной внутренней энергии в ответ на возникновение внутреннего или внешнего препятствия при попытке достичь цель (удовлетворить потребность, может быть и неосознанную, тогда о цели говорить труднее). Например: "Ах ты сволочь - нож достал", и за глотку. Для выживания любому субъекту необходим некоторый минимум. Он обеспечивается (незавершённая форма глагола) природой каждому. При недостижении этого минимума говорят о болезни, кажется абулии, проявляющейся в полной бездеятельности. В процессе формирования (во многом генетически обусловленном, зависящем от семьи, истории субъекта, массы случайностей, удач и неудач, счастья, наконец) психики субъектов, часть особей формируется так, что имеет место воля как основа деятельности т.е. формируется лидер. Но это не единственный необходимый тип. Единицей отбора является не субъект (по Дарвину), а стадо (у стадных, вроде нас). Стадо - сложный механизм. В нём кроме пидера, нужен разведчик-интуит, сторож-сигнальщик, примиритель-этик, просто работник (рабочая пчёлка) и ещё ряд очевидных стандартных ролей (их, кажется, в этологии не более десятка), без которых стадо обречено. Читайте про Фирсовских обезъянок в Колтушах - занятно до колик. При примате воли неибежно интуиция (возможностей, временная), этичность (эмоциональня, сочувственная), логика (структурная, деловая) уходят на второй-третий план и оставаясь составной частью психики, не является её ведущей чертой. В ярком виде воля (стремление к свободе) были описаны И.П. Павловым как "рефлекс свободы" кажется у собак (может и обезъян), которых ограничивали чисто физически. Энергии сразу появлялось немеряно. У человека воля в наибольшей силе проявляется при ограничении возможностей его творческой самореализации. Заметьте, мужским шовинизмом здесь и не пахнет. Так что если воля "так-себе", значит себя ещё не познал(а), а голова содержит опаснейшие для психики и самооценки представления об "идеальной личности", обладающей всем сразу. С годами пройдёт. Терпимость и мудрость старости, кажется, осознанием приведённых положений и объясняется. В научной психологии, (точнее в её разделе "типология личности") это (или примерно это, я технарь) всё давно в обиходе. Есть замечательная поговорка: "Если ты дойная корова, не корчи из себя скаковую лошадь". Так что не стоит ни на других обижаться, ни себя грызть. Итак, Лена, желаю чувства реальности. Тогда легче пользоваться своими самыми сильными сторонами (например, логикой или эмоциональной вовлечённостью), тогда и успех будет. Гвоздь.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-02-2007 в 05:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Vipera (22-02-2007), Илья (08-02-2007), Яся (25-07-2015)
Старый 08-02-2007, 05:14   #207
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сила воли

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
То, что я здесь прочёл, звучит красиво, но далеко и от жизни и от науки. Как я себе представляю сила воли - особое качество психики (и у зверей есть аналог)
Это называется "мотивация"
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-02-2007, 05:51   #208
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сила воли

Силы воли - нет, воля - это и есть та сила, которая движет мотивацией
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 06:31   #209
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сила воли

да нет, механизм мотивации что у человека, что у животного имеет один алгоритм. Довольно четкий, если разобраться. В блок-схемах сейчас, к сожалению, уже не нарисую.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-05-2007), Reality (22-06-2007)
Старый 08-02-2007, 18:30   #210
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,412 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сила воли

Гвоздь,
хорошо разложили,кратко для столь обширной темы.Чувствуется технарь-без романтики.
Наш форум-тоже своего рода стадо.Лидеры воли-Василий и Севен(наверное,в данном случае не так однозначно-скрытность мешает) ;-)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 08-02-2007 в 18:33..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сила воли или Леськин дневник NeznaYka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 744 16-02-2023 03:51
Сила воли, или -10кг меня))))))))) Ярая)))) Архив 33 14-03-2011 19:38
А сила воли есть оказывается (7 дней) katrenok Архив 31 14-04-2010 17:30
Красота - это сила воли!!!! Princessa Jasmin Архив 187 24-06-2009 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter