Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2010, 17:56   #211
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Полусырой дневник saiko

Sava, я думаю все приходят к сыроедению примерно по одной и той же тропинке - здоровье.
я молчу про девачек которым надо к маю похудеть на 11кг а просто голодать влом а вот говорят сыроедение ...
другое дело что здоровье вернее его не хватка не ощущается пока тот самый петух (Гвоздь©) не клюнет.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (25-09-2010), Виктория-Viktoriya (28-09-2010)
Старый 25-09-2010, 19:56   #212
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
Sava, я думаю все приходят к сыроедению примерно по одной и той же тропинке - здоровье.
Могу заверить - не все. Я, например, к моменту начала моего сыроедения беспокоящих проблем со здоровьем не имел.
sava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (25-09-2010), Лиsa (28-09-2010)
Старый 25-09-2010, 20:18   #213
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Я, например, к моменту начала моего сыроедения беспокоящих проблем со здоровьем не имел.
А после?))) Одна девушка после двух лет вегано-сыроедения получила панкреатит (отписывалась здесь, на форуме). Дальнейшая её судьба неизвестна.
sava, если вы заведёте дневник будет очень здорово и интересно.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (25-09-2010), Leya (26-09-2010)
Старый 25-09-2010, 20:35   #214
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
А после?))) Одна девушка после двух лет вегано-сыроедения получила панкреатит (отписывалась здесь, на форуме). Дальнейшая её судьба неизвестна.
sava, если вы заведёте дневник будет очень здорово и интересно.
Со здоровьем все нормально.
Хотя в последнее время я не сыроежу 100%. Иногда бывает чего-нить подъешь в гостях или дома семечек каких жареных, иногда бывало и шашлыка влупишь вечером в компании:). Но в основном, уже несколько лет питаюсь сырой растительной пищей, а после варенки появляется стойкое ощущение помойки во рту, вялость, голова хуже соображает и т.п.
А что же касается дневника, то по честности мне влом заводить его, т.к. не вижу в этом необходимости (как для меня, так и для других людей) - мне не надо самого себя через дневник дополнительно мотивировать на сыроедение или самодисциплинировать потому, что в результатах сыроедения я давно убедился и меня они полностью устраивают, да и тему эту (сыроедение) я уже излазил вдоль и поперек.:)

Последний раз редактировалось sava; 26-09-2010 в 12:44..
sava вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (25-09-2010), Leya (26-09-2010), Виктория-Viktoriya (28-09-2010), Лиsa (28-09-2010)
Старый 25-09-2010, 20:46   #215
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
Если этого нет - лучше не заморачиваться, а выбрать безболезненный для себя вариант.
думаю, это самый безболезненный. я с булимией справилась, которая мучила меня несколько лет, через месяц сыроедения, и то не полного - хлебцы ела, творог иногда, не очень часто. потом сорвалась - булимия не вернулась. зато упало зрение, стала хуже кожа. (у меня вообще очень быстро как положительные, так и отрицательные результаты появляются.)
поэтому решила вернуться в строй.


Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
ам был скорее мощный вред и для туловища
а можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Не надо.
скорее надо, чем нет надо более четко поставить перед собой цель. и в форме аутотренинга вбивать ее в подкорку

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
не нарушайте устоявшийся гомеостаз почем зря
я, как преданная поклонница Франкла, отрицаю положительное влияние гомеостаза по крайней мере на психику
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Leya (26-09-2010)
Старый 25-09-2010, 21:04   #216
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
надо более четко поставить перед собой цель. и в форме аутотренинга вбивать ее в подкорку
Если цель для вас действительно важна, то ее не следует вбивать в подкорку - она и так там уже сидит. В любом другом случае это будет садо-мазо-.:)) Наш мозх этого не любит.
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
я, как преданная поклонница Франкла, отрицаю положительное влияние гомеостаза по крайней мере на психику
Кто такой Франкл и что он говорил - я уже забыл, поэтому на счет данной сентенции возражать воздержусь.:)
sava вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (27-09-2010), Leya (26-09-2010), saiko (26-09-2010), Наина Киевна (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 04:17   #217
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
а можно поподробнее?
Так, еще разграничу немного понятия: сыроедение не есть веганство. Сыроедение с животными продуктами я признаю, а веганское считаю жутко вредным, по крайней мере, для себя))
Но и тут не так все просто: для души ( ) мне очень хорошо от гречки, риса, овощей на пару, курицы и рыбы иногда. При этом я сырую гречку тоже люблю периодами, сырую рыбу обожаю. Вообще у меня очень много сырого в рационе. Никакого негатива я от этих продуктов не заметила, даже наоборот. Конечно, всякую гадость типа фастфуда и конфет я не ем, и очень давно. Ем только то, от чего мне хорошо, и нет плохих последствий.

У меня есть дневник в разделе "просто дневники", там как раз моя ситуация вся описана, если интересно, смотрите там.
Цитата:
Наш мозх этого не любит.
Это точно!
Leya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (27-09-2010), saiko (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 11:07   #218
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полусырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
люди переходят, терпят, радуются, а потом по чуть-чуть сползают.
так есть ли смысл ортодоксально сыроедить? если потом назад..
я очень хочу. правда.
но сомневаюсь.
IMHO, сыроедение предоставляет определенный уровень возможностей, существенно повышая энергетику организма. Если у человека есть какая-то конкретная цель в жизни, то он находит применение появляющейся в его распоряжении энергии. Если такой цели у человека нет, то возникает ситуация, когда в распоряжении человека вдруг оказывается гораздо больше энергии, чем ему для его жизни нужно, тогда он начинает избавляться от лишней и мешающей "нормально" жить энергии, "сползая" на плотную пищу.
Небольшое количество людей имеют цель в жизни, поэтому небольшое количество людей продолжает сыроедение после окончания перехода. Это первый момент.

Второй момент - уровень любви к себе. Даже если цель есть, большинство людей недостаточно любят себя, чтобы позволить себе иметь бездну энергии и прекрасное самочувствие, поэтому как только они его получают после окончания перехода, они тут же начинают глушить себя жестью, чтобы лишить себя этого состояния. Пусть неосознанно, но такие люди считают "Зачем мне это? Это для меня слишком хорошо, мне нужно что-нибудь похуже".

Если с целью у тебя может быть порядок, то обрати внимание на уровень твоей любви к себе. Если ты позволяешь себе курение и алкоголь, то, вполне вероятно, что его пока ещё недостаточно для того, чтобы взять сыроедение и не покатиться назад.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (27-09-2010), feu follet (27-09-2010), Horoshaya (27-09-2010), Iron_a (26-09-2010), sava (26-09-2010), Алена (26-09-2010), Виктория-Viktoriya (28-09-2010), ПЕЛЕНА (29-07-2011), Ромилъ (26-09-2010)
Старый 27-09-2010, 10:16   #219
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Полусырой дневник saiko

NRG0099, спасибо большое! какие интересные мысли! ты, я так понимаю, сыроед?

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Если такой цели у человека нет, то возникает ситуация, когда в распоряжении человека вдруг оказывается гораздо больше энергии, чем ему для его жизни нужно, тогда он начинает избавляться от лишней и мешающей "нормально" жить энергии, "сползая" на плотную пищу.
возможно, в твоих словах есть доля правды.
но ты как-будто исключаешь слабость и жалость к себе. говоришь только о любви к себе. тут все понятно.
но жалость к себе иногда выражается как раз такой плотной пищей, сладостями теми же..

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Если ты позволяешь себе курение и алкоголь, то, вполне вероятно, что его пока ещё недостаточно для того, чтобы взять сыроедение и не покатиться назад.
я серьезно настроена до конца года бросить курить, стаж - почти десять лет. бросать буду один раз и навсегда. этот момент совпадает с переходом. потому что я отлично понимаю, что курить и сыроедить - это курам на смех.
с алкоголем отношения неустойчивые, но если с табаком попрощаюсь, алкоголь уйдет туда же.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 11:27   #220
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Полусырой дневник saiko

Хорошая очень правильные намерения
ну ты понимаешь ведь что и стиль жизни наверняка тоже должен будет "уйти туда же" или по крайней мере качественно измениться.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (27-09-2010), Татика (06-01-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийский дневник saiko saiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 348 06-09-2010 21:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter