Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2016, 00:48   #2231
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Я хотя бы поняла теперь, почему расхотелось с тобой общаться.
Все , чем мы можем воспользоваться в этой жизни, никогда не покидает пределов нашего тела.
Как можно общаться с тем, кто является всего лишь светом и тенью на экранах ваших мониторов?
Я — это не пиксели сформированные в буквы. Я — это не мысль которая пролетает у вас в голове. Никто ни с кем не общается.
Все что мы можем сделать в этой жизни — это от первого и до последнего мгновенья, структурировать алгоритмы в операционной системе своего сознания. Третьего не дано. Всю жизнь мы обречены общаться только с собой.
Вся цель жизни — использовать эффективные алгоритмы сознания для поддержания формы тела, как реального носителя этого самого сознания.
Разделение души и тела условно. Души никто никогда не видел. Мы identifyицируем человека только по телу. Живем душой а чувствуем телом.
Мы разделяем душу и тело лишь только для того чтобы понимать о чем мы говорим. Разделение существует Только в нашем мышлении.
Мысль — это четко сформированный алгоритм заключённый в структуре расположения элементарных частиц материи, как энергии недвусмысленных изменений
Материи под безусильным давлением ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО СОЗНАНИЯ.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-02-2016), KrIsTa (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Калинка (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 06:15   #2232
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Все что мы можем сделать в этой жизни — это от первого и до последнего мгновенья, структурировать алгоритмы в операционной системе своего сознания. Третьего не дано. Всю жизнь мы обречены общаться только с собой
Вся цель жизни — использовать эффективные алгоритмы сознания для поддержания формы тела, как реального носителя этого самого сознания.
Я тоже так думаю, но объясняю это для себя по другому. Возможно Этим мы все и отличаемся.


Само по себе наше сознание инертно, и если не взять контроль за своими мыслями, оно погружается в хаос - неприятные, тревожные мысли.

Оптимальное состояние сознания - это его упорядоченность.

Мозг человека – хороший слуга, но очень плохой хозяин.

Мы не можем управлять погодой или настроением окружающих нас людей, но мы можем изменить своё отношение к происходящему. Этим мы и отличаемся от остальной природы - у нас есть выбор, что мы будем думать и как реагировать в любой момент.

Мне также нравиться как размышляет о том же Сенека,.

«Если хочешь взять власть над всем, отдай власть над собою разуму! Многим будешь ты повелевать, если разум будет повелевать тобою»

Я так понимаю, он советует нам учиться разумом контролировать свое тело(животные инстинкты) и душу(наши желания и нравы).
E_Lena вне форума  
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-02-2016), Alex_андр (28-02-2016), Jelenka (28-02-2016), KrIsTa (28-02-2016), piumina (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Калинка (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 06:53   #2233
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,772 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
На самом деле все обстоит еще хуже. Я не пользователь, а живая сущность реально действующая через клетки вашего мозга.
Однажды автоматически созданная, она навсегда не покинет больше вас. Эта сущность — программа для хороших изменений в себе.[/B]
Меня она покинет точно!
А почему?.......

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Иногда без сожаленья вкусную халву на горбушку черного меняешь. Все рано или поздно приедается. Создать внутри себя тот Уют, которым можно пользоваться вечно не каждый может. Спасись сам и сотни вокруг тебя спасутся.[/B]
Вы как тот муж, которому надоела жена и хотите " перчинки"

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я уже фактически ушел и даже попрощался. Нынешнее общение — это остаточная агония.[/B]
Я лично видела только намеки на уход...


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я - это пустая папка в операционной системе вашего сознания.
Каждый наполняет ее свойствами,которые хочет или не хочет видеть в себе. Я в этом не виноват. Мне легко. Живу обращая внимания на знаки которые мне указывают что делать,А чего делать нельзя.
Неограниченная свобода порой является вратами узкими.
Как я могу наполнить себя, видя вашу ПУСТУЮ операционную папку.
Лично у меня остается от вашего дневника вот именно - ПУСТОТа:
Потому что я во- первых ничего толком не поняла здесь
Вас ограничили в свободе здесь?
KrIsTa вне форума  
3 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-02-2016), Jelenka (28-02-2016), piumina (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 06:56   #2234
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,772 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр, а вы на аву поставили обнаженного мужчину для чего?
Мне кажется, чтобы Ж впечатлилась от вашего внешнего вида? ИМХО?
Я про разделение души и тела...
KrIsTa вне форума  
4 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-02-2016), Alex_андр (28-02-2016), Alex_андр (28-02-2016), Jelenka (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 07:34   #2235
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
Alex_андр, а вы на аву поставили обнаженного мужчину для чего?
Мне кажется, чтобы Ж впечатлилась от вашего внешнего вида? ИМХО?
Я про разделение души и тела...
KrIsTa,на моей аватарке изображено ДОСТИЖЕНИЕ которое пришло ко мне в рамках моего существования на форуме.
Нет там никакого обнаженного мужчины. Обнаженный мужчина — это образ формируемый в операционной системе твоего сознания, получаемый прохождением Информации через фильтр твоего восприятия. Фильтры восприятия Любой человек меняет мгновенно в зависимости от свободно выбранной желаемой точки зрения в настоящий момент.

Одним словом, только активное воображение с определенным усилием создавшее фильтр восприятия, может увидеть в этом наборе цветных пятен — обнаженного мужчину. Некоторые могут сказать что они видят живот.
Так нет же. Как оказалось это обнаженный мужчина!
Повествование приобретает очень интересный оборот. Женское восприятие чрезвычайно агрессивно молниеносное.
По поводу моих последних постов сообщения женщин доказывают это однозначно. Это факт!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (28-02-2016), piumina (28-02-2016), Калинка (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 08:10   #2236
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я - это пустая папка в операционной системе вашего сознания.
Александр, привет !

Знаешь, меня порой тоже твоя ава раздражала

И вот почему, "пустая папка" под названием Александр

в моём сознании наполнена теплом , добром, желанием помочь ,

Всем Для меня ты именно такой

А живот.. , ну живот он и есть живот

Потом поняла тебя так, ты любишь напоминать, что все мы созданы по

образу и подобию Бога и все мы его творения

И душа и ум и тело - в наших силах приближать их к Замыслу

Насчёт аватары, только тело делает нас, людей, законченным творением!

Тело даёт возможность людям развиваться и улучшаться

С помощью тела мы можем делать выбор между "чёрным и белым"

именно тело больше всего бесстрастно отражает образ жизни

Именно тело легче всего "улучшать" , приблизить к идеалу!

К Творцу ! Достойно заботиться и уважать то , что Он нам подарил!

Меня давно не раздражает твой впалый живот, у меня такой же,

Ты грамотный и уважительный пользователь своим телом-Божьим

подарком

На этот сайт все приходят для "улучшения и оздоровления"

-Что больше всего "зависает" компьютер ?

-Вирус и антивирус

-А больше всего неграмотный и равнодушный пользователь

Я стараюсь, по твоему примеру стать грамотным и уважающим

пользователем своего тела, Спасибо !!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
7 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-02-2016), Alex_андр (28-02-2016), E_Lena (28-02-2016), Jelenka (28-02-2016), monoed (28-02-2016), virapa (28-02-2016), Калинка (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 08:14   #2237
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Любой человек с самого раннего детства обретает свое истинное Я через строго индивидуальную последовательность выбираемых им фильтров восприятия.

Вот пример одних из самых первых сформированных фильтров восприятия:
ЕДА, МАМА, РОДИТЕЛИ, ТЕПЛО, ДИСКОМФОРТ(ответная реакция — плачь), РАДОСТЬ(ответная реакция — смех), СВЕТ, ТЕМНОТА(изначально набор фильтров восприятия вызывающих страх).
В детстве Каждый из нас будучи ребенком, до оппределённого момента не различает сон и реальность.
Пока такой фильтр восприятия еще не установлен в операционной системе сознания МЫ ВОСПРИНИМАЕМ СОН КАК ТЕМНОТУ.
Сон — это Темнота полученная посредством закрывания глаз.
Первичное формирование личности — это последовательность установки фильтров восприятия(драйверов).
Только с установкой в операционной системе нашего сознания определенного фильтра, мы начинаем различать(разделять) мир!

До момента установки первого фильтра восприятия — мы воспринимаем мир ЦЕЛЬНО НЕРАЗДЕЛЕННЫМ !!!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 28-02-2016 в 08:39..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-02-2016), monoed (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Калинка (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 08:42   #2238
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Я за смену ситуаций и раскладов, главное себе местечко по удобнее выбрать для наблюдения)))
http://www.golodanie.su/forum/showpo...tcount=174Если бы было поставлено слово человек -- другое дело. Но, ведь именно мужчина. Тут ведь можно понимать по-разному.
  • мужчина - обладающий первичными, вторичными, десятичными половыми признаками. То есть указывая "мужчина", мы подразумеваем потенциального физического участника отношений М+Ж. Однако, сразу зацитирую самого Александра "Пользователь — это виртуальное существо без определенных половых признаков..." и еще "...я не испытываю чувства вожделения. Физиологически все работает — нет самого желания". Тут Саша последователен и не говорит о себе ни как о пользователе ни как о мужчине больше, чем есть в реальности.
  • мужчина - в смысле "настоящий мужчина", то есть понятие мужчины, которое сначала лишается подлинного смысла (рассуждение из фильма "Мизандрия"), а потом этот смысл ему возвращается при помощи приставки "настоящий". То есть мужчина как титул, который нужно заслужить сверх-этичным поведением, сверх-тактичностью, сверх-что-то там еще. Просто мужчина получается никакой, аморфный. Допускаю что Елена использует термин "мужчина", если не в половом, то в этическом плане, но не уверен уже.
  • мужчина - просто реальный человек. Александр тут выдает некоторое противоречие "я не пользователь, а живая сущность реально действующая через клетки вашего мозга" (с). Если внимательно просмотреть все сообщения и выводы, то сущность должна быть виртуальной, то есть неорганической. Одна живая сущность не может действовать через живые клетки другой живой сущность -- но только виртуальный объект, так как все мои нейронные структуры физически принадлежат мне, и если использовать теорию Александра, все явления мира это лишь комбинации нейронов, сигналов, хим. реакций во мне. Это я для примера, так как сам придерживаюсь другой картины мира, о которой говорить пока не хочу.

Собственно, Саша и не настаивал никогда на той парадигме общения, которой придерживаются Криста и Елена, и которая была описана ими в последних сообщениях. Александр не уставал говорить про пиксели и мониторы, во всяком случае он был последователен в основных своих вещах и если и противоречил себе, то в мелочах. Обмен энергиями, вот что уловил я из описания общения в постах Саши.
Пример использования различных фильтров восприятия.

Я - маленький пятилетний ребенок.
Место действия — детский садик, летний душ,
две воспитательницы занятые философским вопросом — КУПАТЬ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ВМЕСТЕ ИЛИ РАЗДЕЛЬНО !!! Вот в чем вопрос!
Я стою и слушаю эти рассуждения. В моем сознании еще не установлен фильтр разделяющий мир на М + Ж. Я конечно же прекрасно различаю мальчиков от девочек. Но еще нет того установленного фильтра восприятия, через который рассуждали эти две воспитательницы.
Я понимал их слова — но понимал совершенно другой смысл, совершенно не тот, который вкладывали в эти слова они.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-02-2016), monoed (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Калинка (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 08:46   #2239
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,312 Поблагодарил: 9,533
Поблагодарили 11,903 раз(а) в 2,614 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Санечка,спасибо за поправку в тексте.

Нажмите тут для просмотра всего текста


Саша,ага!Спрашивала про 14-е с определённой целью на тот момент.
Как-то ты меня быстро отбрил ,а с ним и цель улетучилась.

Последний раз редактировалось Jelenka; 28-02-2016 в 19:58..
Jelenka вне форума  
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-02-2016), Alex_андр (28-02-2016), Alex_андр (28-02-2016), E_Lena (28-02-2016), KrIsTa (28-02-2016), monoed (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016)
Старый 28-02-2016, 09:12   #2240
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,312 Поблагодарил: 9,533
Поблагодарили 11,903 раз(а) в 2,614 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed
Собственно, Саша и не настаивал никогда на той парадигме общения, которой придерживаются Криста и Елена, и которая была описана ими в последних сообщениях. Александр не уставал говорить про пиксели и мониторы, во всяком случае он был последователен в основных своих вещах и если и противоречил себе, то в мелочах. Обмен энергиями, вот что уловил я из описания общения в постах Саши.
__________________

Я собсно щас о чём хочу "повозмущаться"??

А простым,понятным языком можно было пояснить для чего такое общение ,с какой целью и почему на этом форуме?
Я ведь задавала вопросы.
А ответ каков был?
-Потом ты поймёшь.

открывать темку для общения....А общение,как оказалось расчитано было на обмен энергиями.Да?
Я уж щас и "боюсь" спрашивать...
-----------------
Цитата:
Сообщение от Alex_andr
две воспитательницы занятые философским вопросом — КУПАТЬ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ВМЕСТЕ ИЛИ РАЗДЕЛЬНО !!! Вот в чем вопрос!
Я стою и слушаю эти рассуждения. В моем сознании еще не установлен фильтр разделяющий мир на М + Ж. Я конечно же прекрасно различаю мальчиков от девочек. Но еще нет того установленного фильтра восприятия, через который рассуждали эти две воспитательницы.
Я понимал их слова — но понимал совершенно другой смысл, совершенно не тот, который вкладывали в эти слова они.
А нам с мужем вчера пришло письмо из гимназии сына.Так вот там просят родителей высказывать своё мнение.

Хотят из школьнй проги убрать все занятия по общепринятому сексуальному развитию детей,
а ввести лекции
по объяснению детям о том,что такое гомосексуализм и т.д. и т.п
Jelenka вне форума  
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-02-2016), E_Lena (28-02-2016), KrIsTa (28-02-2016), monoed (28-02-2016), Белладонна (28-02-2016), Елена Журавлева (28-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter