Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 20:39   #2281
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Электроны его тыквы правильные, но насколько ему радостно жить в таких тисках?
Сыроедению не обязательно радоваться. Им нужно скромно гордиться, или, даже, как Изюм сотоварищи, немного кичиться.
А вообще, мы все прекрасно понимаем, и практически все диетологи подтверждают, что это хорошо, когда сырая пища - основа рациона. В сыроедении плохо то, что людям внушают идиосинкразию к приготовленной пище, призывается глядеть на нее как на воплощенный яд, хотя все знают, что яд - это всего лишь превышение в организме концентрации определенного вещества. Как говорится, все яд, важна лишь доза. И возникает иррациональное отношение к еде, негативное мышление, страхи и комплексы. Конечно, разовое употребление грамма цианистого калия или стакана метилового спирта исключительно вредно, но "вред" термообработанной пищи проявляется, думаю, только в случаях каких-либо злоупотреблений. Ну, про это и так все знают - жареное, жирное, мучное, консервированное и т.д. А яды, если очень хотите найти, с легкостью найдете и в сырой пище, и в воде, и в воздухе, было бы желание.
_vr_ вне форума  
6 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (10-11-2007), M.P. (24-10-2007), Белладонна (06-03-2017), Любочка (24-10-2007), Тэнь Уань (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 07:20   #2282
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Евочка
что перетянет: кривой электрон или выпрямляющая все радость?
Кто чем что подпирает:духом тело или тело духом...
У кого что сильнее,или вернее слабее По сути веревка крепка как крепоко ее самое слабое место.

Цитата:
Сообщение от _vr_
И возникает иррациональное отношение к еде, негативное мышление, страхи и комплексы.
Найдите мне рациональных,когда еда уже для всех радость,а не пища.
А что бы от всех отойти проще всего для начала обругать "Мы старый мир разрушим" - это не сыроедов изобретение,вобще свойство большинства.Любая диета хочет преувеличить вред того-сяго:то сахара,то холестерол,то жир,то яйца,даже фрукты,клетчатка...

Вред от любой еды,которая не как пища,а как радость,ИМХО.Но вред для тела,а если "душа" на этом завязанна?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 24-10-2007 в 08:24..
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (24-10-2007), Гвоздь (27-10-2007), Евочка (27-10-2007)
Старый 24-10-2007, 11:00   #2283
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,241 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
.Потому как не постичь. я тут 3, 5 недели была без обычной еды- и то моральная усталость накатила...А уже более 4 месяцев...Да...Расскажи, какие еще были изменения, что сейчас происходит?
Ты готовила и готовишь, вот и накатила. А мне в этом отношении было много-много легче, в лесу есть было нечего- захочешь, а не сорвёшься))), а дома- на выходе- готовить не приходилось, почти все два месяца, дети по спортлагерям, турслетам, бабушкам ездили...лето...а котовская еда меня ничуть не прельщала Овощи-фрукты на соки мне с базы знакомая ..эээ..предпринимательница, наверное.. привозила почти по оптовой цене, траву сама собирала. Десны и зубы обижаться пытались, но я их умасливала детскими прорезывателями для зубов Понимаю теперь детишек, когда у них "кусательно-грызливый" период)). То что сейчас происходит - глаза снова изменили цвет, теперь серо-зеленые, стала больше спать, но это у меня и раньше на похолодание такая реакция была))) как муха какая, чес.слово. Раз в два месяца хожу сдаю анализ крови и делаю УЗИ, дабы неожиданностей не было "приятных", а то вдруг недоела бяку свою. ТТТ, всё хорошо.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума  
8 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-10-2007), Ksun (03-02-2015), M.P. (24-10-2007), Бамбука Пандовая (26-10-2007), Евочка (27-10-2007), Любочка (24-10-2007), Татика (08-03-2020)
Старый 24-10-2007, 12:26   #2284
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
Найдите мне рациональных,когда еда уже для всех радость,а не пища.
Я же не говорю, что обжорство рационально. Но то, что еда - радость, не так уж и плохо, и вполне естественно, на мой взгляд. Малыши начиная с грудного возраста радуются, когда едят. Когда моей младшей дочке было около года, то проголодавшись, она требовала еду плачем, а когда ее сажали за стол и ставили тарелку, смеялась от радости. Все педиатры говорят, что еда - одна из основных радостей у малышей, наверняка ветеринары подтвердят их слова в отношении животных, это вполне естественно. Пусть еда будет радостью, жалко что-ли. Ведь не единственной же.
_vr_ вне форума  
5 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (24-10-2007), Белладонна (06-03-2017), Евочка (27-10-2007), Жанна (25-10-2007), Любочка (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 12:45   #2285
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Когда голоден - любая еда радость.Когда сыт - начинается гурманство.Каждый для себя решает где границы.

Другой пример.Движение - радость не меньшая,и это видно по здоровым детям,раз уж такой пример затронут.Как многим взрослым движение в радость?И на что больше тратится времени:на движение или еда-переваривание? Причем с годами пропорции у большинства только двигаются в одну сторону.
Радости от еды учить не надо,а вот чтоб она не шла в разрез другим радостям - уж не знаю.Тем более когда не очевидны результаты,а проявляются через годы и поколения.

Цитата:
Сообщение от _vr_
Сыроедению не обязательно радоваться. Им нужно скромно гордиться, или, даже, как Изюм сотоварищи, немного кичиться.
Его уже давно не слышно,а камни все летят.Видать не пустое место.
Кичатся обычно достижениями или достоинствами(явными или мнимыми)...например юмором
И многим чтоб не признать,что путь сложен - не вышло,надо его опустить...Не себя же.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (24-10-2007), Гвоздь (27-10-2007)
Старый 24-10-2007, 14:05   #2286
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки

Евочка, пост № 2277-СУПЕР!!!!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 15:26   #2287
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
ак они почему в 40 лет, как вы говорите, уже загибаться начинают - от того, что на рыбку с оленятиной налегают, или всё ж таки от водовки?
Наши тюменские народы севера- есть оседлые и кочующие.
Питание кочующих - пример, как сократить жизнь неправильным (пусть даже вынужденным) питанием. Питаются они, особенно в зимнее время (а зима у них очень даже длинная) преимущественно сырой мороженой рыбой (строганиной) и свежей олениной. По телевизору даже показывали фильм (типа сравнивали образ жизни современных кочевников Севера и Юга), в этом фильме показывали, как едят оленину ханты: оленя ловят петлёй, заворачивают головой на восток, оленя ДУШАТ петлёй, свежуют, не пролив ни капли крови (олень лежит на спине), мажут лоб кровью молодому ханту, в честь которого освежёван олень, пьют кровь кружками, макают куски печени и сердца в кровь и т.д. Сначала едят мужчины, потом женщины и дети.

Оседлые северные нации питаются более современно, да и проживают они в более благоприятных условиях.

У этих народов врождённое отсутствие фермента "алкогольдегидрогеназы", поэтому они очень быстро спиваются.
Никакие дикоросы и присыпки из мха их не спасут.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-10-2007), Гвоздь (27-10-2007), Илья (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 18:47   #2288
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Pjankof
пьют кровь кружками, макают куски печени и сердца в кровь и т.д. Сначала едят мужчины, потом женщины и дети.
мда уж... "кто уплетёт его без соли и без лука..." а всё равно, должны бы здоровыми быть, раз могут такими кушаниями пробавляться. наверное, от водки они тогда мрут так рано...

и вот ещё что мне интересно - они ведь живут там спокон веку. стало быть и питаются точно также (ну кроме водки, конечно) - оленина, строганина. а раз природа (бог) их туда забросили за что-то (не советское ж правительство их туда из азии сослало), то стало быть так им и положено - оленЁм свеже-освежёванным закусывать (ну ежели там, попросту, больше нет нифига!) а раз так, то как тогда это бьётся с одним из основных посылов веганства, что, мол, человеку В ПРИНЦИПЕ не свойственно пожирать убоину - строение всего жкт от начала до хвоста у него, якобы, не соответствует. или чукчи как бы и не в счёт?!))

p.s. опять же - вот ведь оленя "головой на восток заворачивают"! т.е. всё по уму стараются делать, чтить слово... ну, скажем так - ощущают себя частью вселенной, приклоняются перед матерью-природой. прям не чукчи, а сплошная "йога для начинающих"))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 24-10-2007 в 18:57..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (24-10-2007), Бамбука Пандовая (26-10-2007), _vr_ (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 19:56   #2289
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Ела сегодня много видового питания в виде борща вегетарианского, красного цвета с характерным чесночным запахом №5. Думала: как же мы хорошо устроены! Нам можно борщ! Еще мне сегодня пришло в голову, что я практически не пью...воды. А ем фрукты и ем суп, и вот...утром сегодня проснулась (два дня ела еду)- а глаза уже не провалившиеся, а мои...родные. Так стало радостно! Почему-то.

Последний раз редактировалось Евочка; 24-10-2007 в 20:24..
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-10-2007), Бамбука Пандовая (26-10-2007), Гвоздь (27-10-2007), Любочка (25-10-2007)
Старый 24-10-2007, 20:57   #2290
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
они ведь живут там спокон веку.
Тысячу лет,а человек строился гораздо больше.
Едят не много,так что тоже неплохо.Но Вы по их меркам - глубокий старик,согласны?Если нет - то и ровняться надо осторожно...К тому же их там мало потому как отбор сильнейший.
Хотя мы не лучше их сейчас уже живем,что и видно:с 30 уже многие по врачам серьезно ходят.
Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
ощущают себя частью вселенной
Вот и не встретишь у них депрессий,в отличие...Коротко,жестко,но счастливо.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (05-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter